12 августа, отмечается День ВВС России. Праздник установлен в 2006 году указом президента России. На самом знаменитом брянском аэродроме — в Сеще — праздник будут отмечать в субботу, 16 августа.
Военно-воздушные силы России отмечают 102-ю годовщину со дня создания. В 1912 году 12 августа по приказу Военного ведомства был образован Штат воздухоплавательной части, основной функцией которого была военная разведка. С образованием Советского Союза функции и значение военно-воздушных сил значительно увеличились. Это стал современный воздушный щит страны, защищающий как наземные войска, так и морской флот, и прошедший путь в своем развитии от фанерных небольших самолетов до сверхзвуковых самолетов последнего поколения.
Сегодня ВВС осуществляют много оборонных, разведывательных и стратегических функций, значение которых в обороноспособности страны нельзя переоценить.
В Брянской области праздник будет отмечаться на авиабазе в Сеще. Официально это будет День открытых дверей, состоится он в субботу, 16 августа. Аэродром будет открыт с 9 утра. Вход свободный.
На аэродроме до октября 2009 года базировался 566-й Солнечногорский Краснознамённый ордена Кутузова III степени военно-транспортный авиаполк 12-й военно-транспортной авиационной дивизии 61-й воздушной армии. На вооружении полка состояли самолёты Ил-76 и Ан-124. В рамках военной реформы полк расформирован и в настоящее время аэродром входит в состав 6955-й авиационной базы 1-го разряда. Также на аэродроме базируется принадлежащая минобороны ОАО «Государственная авиакомпания «224 лётный отряд». На вооружении у неё — всё те же Ан-124 «Руслан».
Блин, опять я в пролете из-за командировки, буду ждать теперь следующего года. Давно уже хочу по "Руслану" погулять.
Я опоздал поехал после работы на велосипеде Жуковка-Олсуфьево-Дубровка-Сеща ,приехал к 19.00 а там околдо 17.00 говорят закончилось... :(
Отчёт с фото позднее выложу!
А этом году ничего не намечается?
Цитата: maxx32 от 12 августа 2015, 13:50:44
А этом году ничего не намечается?
намечается, 15 или 22. Точно не помню
в субботу 15 августа день открытых дверей!
Цитата: vovaludoed от 13 августа 2015, 00:00:31
в субботу 15 августа день открытых дверей!
точно 15 августа? во сколько открытие "дверей"?
с 11 до 17 часов вроде
спасибо :thank_yo:. надо съездить
Цитата: vovaludoed от 13 августа 2015, 00:00:31
в субботу 15 августа день открытых дверей!
мне народ сказал 22 они туда едут....
Дак кому верить?22 уже поздновато вроде как
чуть завтра не прокатили две машины по сотке км в одну сторону :acute:
http://gorodbryansk.info/2015/08/airborn_day/
день дверей будет 22 августа
/дезинформация.хотя лучше он завтра был...
Был там один раз, на самолеты очень круто было посмотреть и в один из них даже залезть. Если есть возможность поехать, то советую это сделать, мне понравилось :).
ну так что там? завтра будет день открытых дверей? где точную информацию искать?
Цитата: MALOI от 21 августа 2015, 22:19:01
ну так что там? завтра будет день открытых дверей? где точную информацию искать?
будет. я еду
а так весь инет от типичного брянска в вк до драйва2 забит инфой. народу наверно будет много, будут чкаться туда сюда. благо 100км не за углом.