Цепь 10 ск. Купил замок KMC - не подходит, не закрывается никак, если попытаться через силу, максимум на полмиллиметра заходит и намертво стоит без движения. Цепь с внешней стороны со сточеными гранями. Какой замок подойдет??
Любой 10-скоростной замок подойдет.
Новые они очень туго закрываются, чуть легче открываются. В идеале инструмент для замков нужен.
Я его пытался забивать он не хочет, как он проворачиваться там будет если он не хочет закрываться , я его забил на полмиллиметра так еле обратно высунул, побоялся дальше забивать...Снял цепь буду корячиться дальше, раз уж бывалый говорит что должен подойти :)
Если я его и закрою, то трение там будет очень сильное это точно
Добавлено: 04 мая 2017, 00:56:01
Пришлось поусираться, но я его закрыл, только цепь снял перед этим, вот как бы теперь открыть его... :scratch_:
а он точно под 10ск цепь? Где покупал этот замок,какие надписи есть?
Все получилось! Пару раз закрыл открыл и полегче стал закрываться.
Раз стал пользоваться замком для цепи,теперь покупай такую няшку,она тебе пригодится.(http://images.satom.ru/i/firms/28/111/111731/semnik-kleshchi-dlya-zamka-cepi-bike-hand-yc-335co-yc-335co-yc-335co_f1b3986bd4e0d47_800x600.jpg)
Цитата: Serega от 04 мая 2017, 01:25:08
Раз стал пользоваться замком для цепи,теперь покупай такую няшку,она тебе пригодится.(http://images.satom.ru/i/firms/28/111/111731/semnik-kleshchi-dlya-zamka-cepi-bike-hand-yc-335co-yc-335co-yc-335co_f1b3986bd4e0d47_800x600.jpg)
Я пользовался замками и раньше, но были цепи kmc и замки kmc, открывались/закрывались очень легко. Я кстати наловчился маленькими плоскогубцами откр/закр.
Замки гораздо легче открываются/закрываются, если в этот момент прижимать (сжимать) обе его части к центру (к продольной оси цепи).
Это очень легко заметить, если попрактиковаться на отдельно взятом замке (без цепи).
Такая у них особенность конструкции.
есть у кого "лишний" замок по закупочной цене или чуть дороже? а то цепь скоро менять, закупил 3 прозапас...и не могу найти, боюсь эта мелочевка из китая идти долго будет, тем более дважды мне их не высылали\теряли на почте.