Открываю новую тему – сюда будем писать о покатушках не по городу, которые будут организовываться вечерами после работы. Почему не в "покатушки сегодня-завтра"? –
1. Там столько инфы, что ответов не найдёшь бывает, если с момента как написал до самой покатушки проходит 2-3 дня.
2. Тут строго о том, что вне города. Охота как-то маршруты "поразнообразнее" отъединить от всего прочего... опять же, чтоб проще найти было если кто-то захочет повторить.
Просьбочка к организаторам – в эту тему о катаниях только по городу не писать. И указывать карту маршрута коли что предлагаете. Иначе пишите в "сегодня-завтра".
3. Отдельную тему тоже как-то каждый раз делать не хочется. Как правило, после работы выкатываюсь раз в 1-2 недели летом... это ж тем будет.....
В-общем, любителям грунта и асфальта – welcome!!!
Маршрут на понедельник 19 апреля. Туда через Чайковичи, оттуда через Ивановку.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6/anmak81.11/0_46eb6_18f91e62_XL.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/anmak81/view/290486/)
В понедельник обещают без осадков, +16. Старт в понедельник 19 апреля с камвольного (остановка "магазин Визит") в 18:10. Могу не суметь уйти с работы заранее (было раза 2 в том году что не удавалось уйти) – тогда предупрежу по телефону о задержке или отмене... будьте морально готовы кататься сами. Последний раз на форуме перед покатушкой буду в 14:00 понедельника, после этого звоните на мобильник.
Километраж 50-70, из них около 10км грунта, скорость средняя, обратно можно и быструю если потянем. Можно удлинять или укорачивать по ситуации.
Могут возникнуть сложности с переправкой через Сенну и через низину перед Дорожово. Есть запасной вариант.
Предлагаю повторить описанный выше маршрут сегодня, 20 мая. Стартую в 19:00, от перекрёстка ул. 50-й Армии и Почтовой, недалеко от остановки "Магазин Визит". Скорость средняя.
Километраж около 58, можно чуть увеличить до Новониколаевки. От д.Крючки до д. Дорожово 8км грунта, с плавающим мостом через Сенну :crazy000:. Вечером может быть прохладно.
Интернета на работе у меня нет, звоните.
А не можно ли данные покатушки начинать в 20.00 - 20.30, работаю до 8-ми вечера
Цитата: maxfer от 20 мая 2010, 19:34:24
А не можно ли данные покатушки начинать в 20.00 - 20.30, работаю до 8-ми вечера
Лана, бум иногда и в 8. Хотя, в следующий раз повезу всех желающих кататься по лесу севернее Володарского района, и не поздно.
Скатались с Сергеем hrummsa. Проехали что планировалось, и я проводил Сергея по Бежице, у меня вышло 67,1 км.
Переправа через Сенну - ппц... я погружался кроссовками в воду на 15см, стоя при этом на нетолстых брёвнах, плавно ходящих в воде вверх и вниз, посреди реки шириной 4-5м... :shok0000: Сергей как-то вышел сухим из воды :biggrin0: Дожди сделали своё мокрое дело.... неделю назад грунтовая часть пути была гораздо проще проходимой. В Сенне добавилось порядка 10, а то и 20см воды.
Завтра чуть фоток кину.
P.S. У меня кажись ремонт начинается... в таком состоянии ездить стало напрягать.
Предлагаю на вечер среды 2 июня) такой вот маршрут. Возможно, перенесем на понедельник или среду, тогда скажу.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/anmak81.16/0_49345_eae8442b_XL.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/anmak81/view/299845/)
Это катания по лесу севернее Володарского района. Квадрат карты = 2км, так что сами можете прикинуть расстояния - очень небольшие, несмотря на то что нитка маршрута длинная. Изображённый маршрут около 35-40 км, точно не мерял. Скорость средняя. По этому лесу местами разгоняюсь за 30... грязей и песков немного.
Встреча в 19:00 у остановки ул.Королева (между Бульваром Щорса и ул. Гоголя) - на карте отмечено фиолетовой точкой. Потом Чичеринка, лес, карьеры, Чернец, карьеры, лес (пара небольших почти непересекающихся кругов), мимо Памятника, Урицкий, Радица, если останется время охота немного забуриться в луга возле Болвы, проверить проходимость одной дороги с прицелом организовать туда покатушку в ближайшее время. И от Радицы к Бульвару Щорса. В целом, лесная часть очень сильно дублирует то как я там на лыжах катаюсь зимой. Короче, лес я знаю :biggrin0:
P.S. Комары на ходу не кусаются, а вот оводы садятся. Насекомые будут, но если почти без остановок то особо не ощутим.
Приезжайте. Кто любит кататься по грунту по разнообразному лесу - вам точно понравится!
Цитата: Dron от 31 мая 2010, 08:42:58
Глядя на прогноз погоды - я за среду 2 июня. Время, место, маршрут - те же, дата пока 2 июня.
Предложение на завтрашний вечер (среда, 2 июня) - остаётся в силе. Мне только мытую цепь смазать и поставить, да крылья новые, да багажник старый ломаный свинтить - и я готов :crazy000:
Завтра вечером как раз с работы буду ехать через новостройку
Я с вами скорее всего.
Только я не лось. И фары у меня нету( точнее есть но хз где, дома ремонт), это чтоб не до темна.
Возвращаюсь в бежицу.
Работаю в районе мясухи.
мой телефон 8-(960)-пять-пять-пять-61-57
прокатился бы тоже после работы. буду также ехать через мясокомбинат на новостройку.
фара есть, однако нет задних габаритов :dash2000:
Где и во сколько встречаемся?
Если мне ехать с мясухи, то может встретиться сраззу возле леса?
Dron, скажи, а там грязь будет? Это я к тому, что у меня сейчас слики. Можно их оставить или Невегал обувать? Мне бы тоже оч хотелось с вами выбраться и познакомиться заодно!!! :friends0:
Со стороны бежици идет офигительная туча.
Если дождик маленький с утра будет то я поеду на равботу на веле и соответственно на покатушку. а если сильный то нет(
телефон в профиле. позвоните если что
вопрос насчет грязи тоже интересует.
выезжать от мясокомбината планировал в половину седьмого. Если кто поедет с того же района, присоединяйтесь.
поеду, только если дождь лупить не будет
Я если поеду. С работы стартану где то минут в 15 седьмого.
буду на кольце мяскомбината в 18-10 - 18-20 еду со стороны орла
Поправил начальное сообщение об этой покатушке, удалил лишние сообщения, а про место встречи -
Цитата: Dron от 28 мая 2010, 21:58:15
Встреча в 19:00 у остановки ул.Королева (между Бульваром Щорса и ул. Гоголя) - на карте отмечено фиолетовой точкой.
Грязи - немного будут, но очень немного, и переобувать велик тут незачем - не соревнования. Больше песка будет чем грязи, впрочем и того и другого немного... надеюсь :) Я сам больше месяца там уж не катался, не знаю сколько там было дождей, хотя когда в воскресенье заливало район Стальзавода - в этом лесу дождя не было.
От насекомых можно взять что-нибудь, хотя я наверно только штаны возьму. Если не останавливаться много - то и так проедем.
Быстро гонять по лесу не будем. Да и фара не пригодится. Хотя я и привык ее брать с собой...
Про то кто может и кто нет - самый верный способ - позвонить мне ближе к 7 вечера и сказать что "вот опаздываю а нельзя ли 15мин подождать" или "где к вам можно присоединиться?".
Всё остаётся в силе, одно "но". У меня мобильник почти неживой стал... :cray0000: после намокания в воскресенье в районе Выгонич. Экран с серыми полосами. Звонить я не умею. А принимать входящие - должен бы, если совсем не умрёт до вечера.
короче я опоздал((((
Интересно, как было на первом брянске с осадками? На втором прошел ливень с включениями града :shok0000:
На Новостройке все тихо. Подозреваю, что и на первом брянске аналогично..
Прокатились вшестером. Погода хорошая. Маршрут отличный! Природа - нет слов. Дорога - разная. Спасибо организатору. Все ждём выложенных фото. (Я фотоаппарат спросонья не взял. Выезжал из дома в 18.50. Но успел-таки вовремя. Вернулся около 23.00.)
У меня получилось 65,5 км - это с дорогой от камвольного до ул. Королева и обратно. Правда, по лесу мы один из "кругов" не делали, что сократило грунтовую часть на 6-7км.
Качество грунта по лесу и пригодность дорог для велика - :good2000: (местами пески немного мешали). Я в одном месте разогнался по грунту до 40.
Комары.... и немного оводов - как средство для повышения скорости :biggrin0:
Дождя была самая малость - всё вылилось пока мы ехали между мостом через Болву и Ирмашем. Хотя на камвольном был хороший дождь, говорят.
Спасибо всем за участие. По этому лесу можно столько ездить разными дорожками... только комариное время переждать.
P.S. Народ кто фотографировал, если будете отчетик какой-нибудь писать - вбейте отдельную тему пожалуйста. А то напрягает общаться в темах где кучи фоток. Свои фотки тоже на днях представлю.