Брянский велофорум

События и мероприятия => Соревнования и другие официальные мероприятия => Тема начата: DimaB от 11 сентября 2012, 17:36:30

Название: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: DimaB от 11 сентября 2012, 17:36:30
ПОЛОЖЕНИЕ
Открытого первенства форума "Брянск-вело" по велотуризму
«ЛЕСНАЯ ПРОГУЛКА - 2012»
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- популяризация и пропаганда спортивного туризма
- популяризация велосипеда и велоспорта
- повышение спортивного мастерства
- установление дружеских связей между туристскими коллективами
- выявление сильнейших команд.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования проводятся 30 сентября 2012 года на территории Брянской области.

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
   Общее руководство, организацию и непосредственное проведение соревнований осуществляет администрация Брянского велофорума, инициативная группа брянских туристов при поддержке Федерации Спортивного Туризма Брянской области.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:
К соревнованиям допускаются команды, подавшие на старте заявку
Участниками команд должны являться лица не моложе 16 лет, включая руководителя не моложе 18 лет
Состав команд – 2 человека.
Ответственность за безопасность и здоровье участников несут руководители команд и сами участники.
Стартовый взнос – 300 руб.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1 СНАРЯЖЕНИЕ
Минимальное обязательное групповое снаряжение: компас 1 шт., аптечка 1 шт., цифровой фотоаппарат 1 шт., набор продуктов питания, нож 1 шт, блокнот, ручка.
Минимальное обязательное личное снаряжение: фонарь, мобильный телефон, средства для разжигания огня в герметичной упаковке, страховочные рукавицы.

5.2 СТАРТ
Время и место старта будет сообщено на собрании руководителей команд 26 сентября 2012 года в 19-00 на Кургане Бессмертия.

5.3 ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ТАКТИКЕ:
- запрещено использовать любой вид транспорта, кроме велосипеда, и постороннюю помощь
- снаряжение команда перемещает самостоятельно.

6  ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
до 10:00 – подача заявок
10:10 – совещание руководителей команд
10:20 – открытие соревнований
до 20:30 – закрытие соревнований

7 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
- Команда-победительница определяется по наибольшему количеству набранных баллов.
- при равенстве набранных баллов первенство присуждается команде, взявшей большее количество КП.

8 НАГРАЖДЕНИЕ
- Команды, занявшие первое, второе и третьи места, награждаются грамотами.

9    ФИНАНСИРОВАНИЕ
- расходы по проведению соревнований за счет стартового взноса
- расходы, связанные с командированием команд – за счет командирующих организаций или самих участников.

10 ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК.
   Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на совещании руководителей 26 сентября 2012 года в 19:00 (Курган Бессмертия) или по телефонам:  +79206025189 (Баранов Дмитрий). Команды, подавшие предварительные заявки обеспечиваются комплектом цветных карт, остальным командам цветные карты не гарантируются.
На месте старта подается заявка с указанием Ф.И.О. и паспортных данных руководителя и участников команд и допуском медицинского учреждения.
Разрешается участие совершеннолетних участников без медицинского допуска под личную ответственность. Разрешается участие несовершеннолетних участников с письменного разрешения родителей.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!!!
Название: Условия. Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: DimaB от 11 сентября 2012, 17:37:28
УСЛОВИЯ
Открытого первенства форума "Брянск-вело" по велотуризму
«ЛЕСНАЯ ПРОГУЛКА - 2012»

Соревнования "Лесная прогулка" являются командными и состоят из одного. В ходе соревнований команда ищет КП и работает на этапах.
К соревнованиям допускаются команды ММ, МЖ и ЖЖ. Команды МЖ дополнительно получают премию в размере 5% от стоимости взятых КП, команды ЖЖ – 7%.
На этапе "Маршрут" разделение команд не допускается. На КП команда должна сфотографироваться с искомым объектом. КП команде засчитывается, если судьям на финише тура предоставлены фотографии с двумя членами команды возле КП. При этом команда может быть сфотографирована сразу вся, либо участники команды по отдельности.
На отдельных КП будут требоваться фотографии с велосипедами (отражено в легенде). В этом случае на фотографиях должны присутствовать оба велосипеда одновременно. При сложности фотографирования велосипедов с искомым объектом, допускается делать фотографии общего вида с велосипедами и более подробные без них.
В качестве КП используются узнаваемые объекты (памятники, стелы, мосты и др.) или объекты (деревья и др.) с номером КП, нанесенным красной краской. Для облегчения поиска на искомом объекте может располагаться лист формата А4 в полиэтиленовом файле с названием соревнований.
Объект, с которым нужно сфотографироваться, направление поиска и удаление от обозначенного места (примерно) прописаны в легенде.
Команда должна не только найти КП, но и успеть прийти на финиш тура до истечения КВ этапа "Маршрут". При превышении НВ этапа "Маршрут", команда получает соответствующий ВШ. При превышении командой КВ этапа "Маршрут" взятые КП команде не засчитываются.
Подробная информация об условиях работы будет выдаваться на этапах «Совещание» и им подобных по ходу соревнований.
Информация, которую Вы получите на Старте, содержит описание пути движения в виде картографического материала и легенды.
Для этапов установлены следующие параметры:На отдельном этапе команда не может получить штраф больше, чем стоимость этапа, кроме этапов "Маршрут" и "Совещание".
Временной штраф начисляется при превышении командой НВ этапа. Временной штраф команды за работу на этапе рассчитывается по формуле:
(ВШ • t)/(КВ–НВ),
где t – время в минутах, на которое команда превысила НВ.
В случаях, когда команда не в состоянии продолжать участие или снята, руководитель должен уведомить об этом ГСК.
Для всех этапов установлены штрафы (за каждый случай):По усмотрению судей у команды может быть затребовано разъяснение, каким образом команда вышла на КП, описание местности. При отсутствии разъяснений КП может быть не засчитано. При выявлении нарушений могут быть применены штрафы.
Если у команды отказал фотоаппарат и команда не имеет возможности сделать фотографии на КП, то КП может быть засчитано (на усмотрение судей) при подробном описании искомого объекта, местности в районе КП и пути поиска КП, а также времени выхода на КП.
При необходимости работа команды на этапе может быть остановлена (с отсечкой времени). По итогам соревнований судьями вывешивается итоговый протокол соревнований. Команда вправе подать апелляцию на неточности в протоколе (как в письменном, так и в устном виде). Апелляции по итогам соревнований подаются в течении 30 минут после оглашения итогов. Если в течении 30 минут после оглашения итогового протокола апелляции поданы не были, либо все команды заявили, что согласны с результатами  соревнований (до истечения 30 минут),  результаты соревнований считаются окончательными и пересмотру не подлежат. Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами. В случае возникновения спорных ситуаций, подведение результатов соревнований может быть отложено.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: diabloss от 11 сентября 2012, 21:44:26
вписываемся с genosse. За такие соревнования всегда за двумя ногами
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: IvanIvanych от 11 сентября 2012, 21:58:35
Виктор Викторович и Иван Иванович, название команды: "потом придумаем"
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: PetitChou от 11 сентября 2012, 22:00:15
 ЛП!! :yahoo000: :yahoo000: :yahoo000: :yahoo000: и в воздух чепчики бросаем-с!!!
Какое счастье!!! Ура!
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: cheerfulcow от 11 сентября 2012, 22:48:51
Крутящий Коров; Команда "Напролом"
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Marakyja от 11 сентября 2012, 23:25:07
Наконец-то! Хоть какие-то соревы когда я не работаю :yahoo000:. Хоть посмотрю что это такое.
Снова буду смотреть вещие сны про победителей. Начать принимать ставки чтоли... :)
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: VIKULYA от 12 сентября 2012, 08:33:17
Заявляется команда "РаССвет" - Радченко Дмитрий, Галеева Светлана.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: PetitChou от 12 сентября 2012, 16:19:16
Команда "Лесоповал": :girl_win: Воронова Елена LV & :JC_goody: Сабурова Ольга PetitChou.
Настроение боевое, а ля "весь лес повалим, но КП найдем"!
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: DimaB от 12 сентября 2012, 21:10:53
Цитата: PetitChou от 12 сентября 2012, 16:19:16
Команда "Лесоповал": :girl_win: Воронова Елена LV & :JC_goody: Сабурова Ольга PetitChou.
Настроение боевое, а ля "весь лес повалим, но КП найдем"!
Исторический момент, впервые заявилась команда ЖЖ :)
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: krutyashiy_pedali от 13 сентября 2012, 12:06:55
Цитата: DimaB от 12 сентября 2012, 21:10:53
Исторический момент, впервые заявилась команда ЖЖ :)
Полное Ж, я бы сказал :zlorad:. По-дружески :blush000:. С 7% преимущества и нехилыми лосиными навыками эта команда будет серьезной угрозой для всех.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: cheerfulcow от 13 сентября 2012, 13:55:04
Цитата: krutyashiy_pedali от 13 сентября 2012, 12:06:55
С 7% преимущества и нехилыми лосиными навыками эта команда будет серьезной угрозой для всех.

Кстати да, свои рожки они уже показали :mosking0:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: LV от 14 сентября 2012, 22:22:00
Цитата: krutyashiy_pedali от 13 сентября 2012, 12:06:55
... нехилыми лосиными навыками эта команда будет серьезной угрозой для всех.


:biggrin0:
ой, ребяты, насмешили.
мы уже сами себя боимся.
ежели че, грибов насобираем, суп вам сварим)))
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: KOENIGSEGG_GT от 15 сентября 2012, 00:35:31
Цитата: LV от 14 сентября 2012, 22:22:00
ежели че, грибов насобираем, суп вам сварим)))

они уже другой метод ликвидации противников придумали
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Мастер от 16 сентября 2012, 10:33:55
Чмутов Евгений и Чмутов Сергей, Название в разработке
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: hrummsa от 18 сентября 2012, 21:26:45
Цитата: Мастер от 16 сентября 2012, 10:33:55
Чмутов Евгений и Чмутов Сергей, Название в разработке

Тонкий намёк.

   "Название в разработке"  :mosking0:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: warnet от 20 сентября 2012, 22:46:23
pivo и warnet
Команда: "Сиреневенький глазковыколупыватель"
(http://forum.cgm.ru/avatars/161195.gif?dateline=1328104886)
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: sna от 25 сентября 2012, 21:23:12
От винта! :mr47_040:
Мартынцов Сергей ( С )
Зенин Олег
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: PetitChou от 25 сентября 2012, 22:14:50
Маловато команд что-то... Надеюсь, это только пока.
Подтягиваемся, товарищи, будет интересно и незабываемо!  :clapping:
Не пожалеете!
День кручивания с элементами блуждания созерцательной прогулки по лесу со всеми его осенними прелестями, интенсивный мозговой штурм, ликование от первого взятого КП, долгожданный глоток согревающего чая из термоса, еще КП, а на финише изнеможенно упасть, а в голове прыгают мысли: "Мы сделали это!" и "День прожит не зря!" - думаю, это то, что вам нужно в преддверии недалекой зимовки, то, от чего губы невольно расползутся в улыбке в какой-нибудь морозный заснеженный вечер, а внутри станет тепло-тепло!  :l_sunny0:
:viannenP:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: warnet от 25 сентября 2012, 22:25:41
А завтра ведь сбор :) Нужно не забыть придти.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: sna от 25 сентября 2012, 22:30:43
да, в 19-00 на Кургане Бессмертия !!!
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: DimaB от 27 сентября 2012, 10:02:10
Старт на станции Клюковники. Электричка отправляется со станции Брянск-1 (на Суземку) в 8:38. Есть запасной вариант 8:48 матриса на Комаричи.
Финиш в 2-3 км от Клюковников. Отъезд в Брянск на электричке в 21:35. Также будет возможность уехать раньше – в 18:17.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Debr от 28 сентября 2012, 00:11:47
Так уж, видно, повелось, и я снова в этом году приеду на старт один. Надеюсь, организаторы не прогонят... А может, и карту ещё дадут. Интересно поездить по осеннему лесу, поискать... Но хотелось бы и поучаствовать. Так что, если кто напишет (можно в личных сообщениях)... может, и вправду, кто напишет?  :unknw000:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Marakyja от 28 сентября 2012, 00:16:05
А я хотел приехать посмотреть, а теперь весь в раздумьях: сначала решал как доехать, теперь думаю во сколько вернусь... :(
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: RM от 28 сентября 2012, 00:39:35
Цитата: Marakyja от 28 сентября 2012, 00:16:05
А я хотел приехать посмотреть, а теперь весь в раздумьях: сначала решал как доехать, теперь думаю во сколько вернусь... :(
А остаться на ночевку в Брянске вообще не вариант?
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: cheerfulcow от 28 сентября 2012, 08:09:47
Кстати, два года подряд второе место занимали команды, образовавшиеся за час до старта соревнований. Так что у кого нет команды - подкатывайте, обязательно найдёте напарника :preved00:

Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: TirbyCat от 28 сентября 2012, 09:21:22
Цитата: Marakyja от 28 сентября 2012, 00:16:05
А я хотел приехать посмотреть, а теперь весь в раздумьях: сначала решал как доехать, теперь думаю во сколько вернусь... :(
А ты с кем ехать собирался?
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Marakyja от 28 сентября 2012, 13:39:48
Цитата: TirbyCat от 28 сентября 2012, 09:21:22
А ты с кем ехать собирался?

Один.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: TirbyCat от 28 сентября 2012, 14:58:58
А поехали вместе, правда точно сказать еду/не еду я смогу только завтра. Раз сбор и финиш рядом, то поеду до места на машине. Обратно могу довезти, 2 велика в богажник влезают, если колёса снять.
Вопрос организаторам, машину там есть где поставить, так, чтоб не совсем стремно?
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Marakyja от 28 сентября 2012, 15:34:47
Ну тогда завтра всё и решим. :)
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: DimaB от 28 сентября 2012, 17:11:13
Цитата: TirbyCat от 28 сентября 2012, 14:58:58
Вопрос организаторам, машину там есть где поставить, так, чтоб не совсем стремно?
Финиш будет в д. Песчаный. Карту прилагаю. Дорогу примерно обозначил красным.
Наличие судей там все время обещать не могу. До старта там судьи будут.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Marakyja от 29 сентября 2012, 10:53:55
Вчера ушатал втулку на заднем колесе. :dash2000: Снова ЛП пройдёт без меня.  :(
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: TirbyCat от 29 сентября 2012, 10:57:25
Ну вот, а я уже карты для андройда ищу...
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: gys от 29 сентября 2012, 16:22:33
Ищу напарника... DimaB заготовь пожалуйста лишнюю карту
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Мастер от 29 сентября 2012, 17:53:48
Название команды придумали... ¡No pasarán! называемся :mr47_040: :mr47_040:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: LV от 29 сентября 2012, 21:50:08
Бежица! давайте в 7-50 на повороте Бурова возле ларьков встречаемся и едем вместе на эльку! но тут 15 минут ждать уже нельзя будет. к 8-38 должны загрузиться
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: warnet от 29 сентября 2012, 22:17:39
Нас не ждите. Я заболел  :sorry000:
Всем хорошего настроения :)
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Dron от 29 сентября 2012, 22:29:56
Скромно упомяну о дождевиках и горячительных напитках в виде чая  :acute: Еще (субъективно) - лишняя пара сухих носков, а лучше две. Поднимет настроение когда дождь кончится! Ну и свитерок можно запасной какой-нибудь в пакетике, опять же на после дождя.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Vitya от 30 сентября 2012, 23:08:23
  Наконец то дома!

Никогда бы не подумал, что так обрадуюсь поездке по АСФАЛЬТУ.  :biggrin0: Ибо путь в условиях дождя по песчаным лесным-полевым тропинкам-дорогам это нечто особенное. Еще долго буду помнить.
Конечно, не обошлось и без бродилки по лесу (в т.ч. исключительно по азимуту, совсем без дорог). Разве что в болото не залезли, и то слава богу  :)
Стертые в ноль колодки, потерянные маячки, сломанные петухи и переклюки, лопнувшие покрышки... Наверняка неполный список)
Но это того стоило!
Жаль, что так мало команд участвовало. Респект организаторам за сладкий чай и костер, а также Иванычу, который чуть ли не силой тащил меня на финиш к семи вечера (как оказалось, не зря  :acute:).
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: cajoker от 30 сентября 2012, 23:47:47
ухххх.... так это камрадов с лесной прогулки видел в Ревнах... как раз шли в салатных дождевиках с велами, один серый стелс вротого не разглядел... посигналил приветливо подбодрил))))) очень рад что не поехал, в такую погоду предпочитаю дома пить чай и смотреть на погоду...
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: LV от 01 октября 2012, 00:03:14
это было НЕЧТО! сегодня не в силах отчет написать, но эмоций вагон и маленькая тележка!!!)))
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Debr от 01 октября 2012, 00:21:12
  Тоже вернулся. Ездил один. Впечатления хорошие. Особенно понравилась погода: неспешный дождик как-то более совпадает с моим внутренним мировосприятием. Понравилось место проведения, ехал полями, лугами, лесами, отыскал жуткие пески, лез сквозь бурелом - долго лез ( то есть шел по просеке). Одного не вышло - полосячить: дороги подраскисли, и велосипед носило, бросало, разворачивало на 180 градусов. Проехал 110 км., насобирал много, но вот на финиш, точнее на жд. станцию приехал минут за семь до электрички.  Отдельные дороги разочаровали: на карте дорога, по факту сплошные завалы и нет альтернативы выбираться иначе (напомнило Мылинку). Был настроен возвращаться в Брянск своим ходом. Ночное бездорожье - не новогодние мандарины - но тоже запоминаются и впечатление оставляют.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: sna от 01 октября 2012, 10:06:24
Накалякую и я тут немного  :). Отъехав от места старта 1 км получаю застрявшую палку в задний переклюк, исход - кривой переклюк вывернутый в обратную сторону  :crazy000:, думаю всё, приплыли. Но богатырская силушка моего напарника Сергея вернули его на место! Ура! Еду на одной передаче. Поехали искать   сложный КП, потеряли ооочень много времени, но не нашли  :(. Двинулись дальше, встречаем двух лосей :blum3000: Витю и Ивана, значит едем правильно!! Отыскиваем легкий КП на берегу озера, крутим дальше... В деревушке Красный Отпускник немного теряемся и чтобы найти нормальную дорогу делаем приличный круг до трассы, выезжаем на трассу в райне деревни Липки и тут главное событие дня: отламывается переклюк!! :cray0000: Время два часа дня, только два взятых КП и я пешеход. Но по счастливой случайности Сергей взял верёвку :) Итак ровный асфальт и хороший грунт я на буксире, всё остальное время я бегун  :connie2A:! Но и после этого мы умудрились взять ещё 3 КП, пробегав немалое расстояние :heat0000: и немного заблудиться в лесу, в темноте отыскивая тропинки.  Выражаю огромную благодарность Сергею ( знаю, ты это читаешь  :blum3000: ) за его терпение! Организаторам за такое мероприятие ! Водителю пыжика за его стремление заработать  :biggrin0: !  РЖД - редиски !!! :JC_rant0:. Сегодня всё приятно болит. :)  :bb:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: IvanIvanych от 01 октября 2012, 16:10:11
У меня все болит. Выяснил для себя, что падения и мокрая одежда на мне отрицательно сказались.

Краткое описание приключений:
С утра отменили электричку. РЖД - куча садомитов. Цены ломят, качество никакое, гордятся Сапсаном с его мегаскоростью в 160км/ч  :biggrin0:. Китайцы просто от смеха подыхают.
Проблема решена на автовокзале. Добрый человек на маршрутке согласился нас везти за 3рубля. По 250 с носа. У народа паника, как велы поместятся. Начинаю грузить, все влазит. В Тетрес не зря играли.
Едем с бешеной скоростью в Клюковники. Разгружаемся и на станцию, нас догоняет Дима. Раздает карты и понеслось.
У меня сразу ломается приложение на телефоне и едем только по gps в телефоне Вити.
Заблудились в лесу часа на 2. Но все КП которые проезжали брали, кроме первого - триангулятор в поле. Че-то тупанули, можно было легко взять.
Так мотались по лесам и полям мокрые и злые, т.к. карты не соответствовали действительности. К концу уже поняли смысл и стали ездить по интуиции - сильно помогает.
В результате приехали к 19:00. Час опоздания - 30 штрафных баллов.
На финише - костер, чай помывка в озере.

Поломано - каретка скрипит, колодки сзади - один металл остался, и на финише взорвалась покрышка.
У Вити все ОК.

PS Лось - Серега, по такой дороге тащить еще один вел на буксире.  :biggrin0:

(http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/41766871.11/0_874b3_63ec8f36_L)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/41766871.11/0_874af_d143e407_L)
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: TirbyCat от 01 октября 2012, 16:24:43
Задние колодки у тебя еще в субботу были полулысые :-)
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: PetitChou от 01 октября 2012, 17:49:08
Цитата: Мастер от 16 сентября 2012, 10:33:55
Чмутов Евгений и Чмутов Сергей, ¡No pasarán!
А куда же вы делись? Мы беспокоимся. Сергей на форуме появлялся сегодня, значит, живы.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Debr от 01 октября 2012, 17:55:02
Какие тут все - радостные и счастливые

(http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/37692737.19/0_86084_b71ed584_XL.jpg)

(http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/37692737.19/0_86083_cec7ade9_XL.jpg)

остальное http://narod.ru/disk/61844365001.6f2511196667ca951247873cece668a4/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%202012.rar.html

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eehgcazbxdawppbe
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Мастер от 01 октября 2012, 21:03:20
ЦитироватьА куда же вы делись? Мы беспокоимся. Сергей на форуме появлялся сегодня, значит, живы.
Мы живы и здоровы. Просто написать некогда график такой. В 7 утра из дома, в 9 вечера домой... Зайти только со телефона.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Медведь от 01 октября 2012, 21:30:12
Таки мы ведь отстучали сообщение оргам (Не  наша вина что они азбуку Морзе не понимают) :) На финиш не успевали, кроме того до него было с три-четыре раза дальше чем до Синезерок плюс сегодня у нас тренировка так что выбор куда ехать был очевиден :)
P.S. Зачем вам нужны велосипеды которые ломаются?) Нашим боливарам все пофиг, цепи почистить и помыть. А все потому что просты как автомат Калашникова и безотказны как трехлинейная винтовка :dirol000:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: LV от 01 октября 2012, 22:15:23
Итак, собралась с мыслями и попыталась изложить свои впечатления на «бумаге». В мероприятиях такого рода участвовала в первый раз. Но страха не было, я была уверена в своем партнере  :good0000: и в том, что если что, то нас все равно найдут  :biggrin0:
Первая половина дня прошла просто на ура. Выражаем (я думаю, Оля со мной согласится) сердечную благодарность за скачанные карты и gps Викторычу и Иванычу, очень было кстати, и конечно, огромную благодарность Арсению за навигатор и батарейки!!! :Laie_990: Без него тыркались бы мы, как слепые котята.
Первые взятые КП просто вселили в нас уверенность в наших силах и огромный восторг
(http://cs406420.userapi.com/v406420716/1e54/iwQEZfmzxM4.jpg)
Наша команда будто бы оправдывала свое название ))))) кругом столько поваленного леса!
(http://cs406420.userapi.com/v406420716/1e5d/YyPd2JEZrig.jpg)
(http://cs406420.userapi.com/v406420716/1e81/dizmuFveXpU.jpg)
Взяв КП за 80 баллов, от радости Оля даже поцеловала березку
(http://cs406420.userapi.com/v406420716/1eae/kcZIqVkDu5I.jpg)
Но не обошлось и без неприятных сюрпризов. Порыскав больше часа, не нашли очень нужное КП, а время уже поджимало!
В итоге потеряли время и, немного поплутав по обратной дороге, а от финиша мы были достаточно далеко в начинающем смеркаться лесу, все-таки вышли на нужный путь! По пути обратно уже ласково друг друга называя кретинчиками  :biggrin0:
(http://cs406420.userapi.com/v406420716/1e8a/VR81q_Dg4q0.jpg)
Возвращались обратно по залитой полной луной дороге,  впереди бегущие велосипедные следы вселяли в нас уверенность, что едем мы и идем (иногда) в правильном направлении. А увидев костер и родные отблески знакомых фонарей, просто долетели на свет, тепло и чай!!!
Этот день получился для меня одновременно и тяжелым, и чрезвычайно интересным. Несмотря на сырость, дождь, ветер, хлещущие по мордасам и рукам ветки и крапиву,  иногда тяжелую дорогу, пешку, пролезание через буреломы с велосипедами и без, я бы не отказалась от него. Очень закаляет. И наутро чувствовала себя превосходно.  Так что все, испугавшиеся погоды, зря вы!
Организаторам – конечно, респект! Очень понравилось!
Конечно, герои дня Серега и Олег! вдвоем почти целый день можно сказать на одном велосипеде, это не каждый бы смог!
ОЛЯ – ты просто отличный напарник!  :bb:
(http://cs406420.userapi.com/v406420716/1e93/cXeGQkdqekg.jpg)
Была и штурманом, и почти все КПшки заметила! От меня только требовалось фотать и не отставать!
По уши в грязи, но все равно красивые, мы это сделали))))
(http://cs406420.userapi.com/v406420716/1ed2/ZgUo1GwRxBc.jpg)
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: cheerfulcow от 01 октября 2012, 22:41:29
огласите список  :mosking0:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: sidwilson от 01 октября 2012, 22:48:23
ЦитироватьP.S. Зачем вам нужны велосипеды которые ломаются?) Нашим боливарам все пофиг, цепи почистить и помыть. А все потому что просты как автомат Калашникова и безотказны как трехлинейная винтовка

:rofl0000: Вот уж точно.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: Air-blast от 01 октября 2012, 22:55:31
Цитата: LV от 01 октября 2012, 22:15:23
По уши в грязи, но все равно красивые, мы это сделали))))

Красивые - красивые и супер молодцы!!! :clapping:
Вообще всем участникам - большое уважение!!! Весь день, глядя в окно, думала как вам там не легко, но согласитесь - это же самое настоящее приключение! Чем сложнее соревнования - тем больше от них воспоминаний, эмоций; по своему опыту знаю, что в сложных условиях закаляется характер, обретается вера в себя, свои силы и познаются друзья :) и никогда не надо бояться трудностей.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: PetitChou от 02 октября 2012, 00:25:55
А ведь редкий нормальный человек, узнав, что мы добровольно испытали всеми частями тела и во что наступали, захочет такое пережить.  :)

Считаю, что тактика была нами выбрана удачно, во всем виноват триангулятор злополучного 16КП!
Сейчас я почти успокоилась по поводу этого не взятого КП, а вчера перед сном еще часа два ворочалась.
Дима, можешь где-нибудь раздобыть, КАК он выглядит, этот 16КП?

Напарник Лена всё достоверно описала.
Романтика получилась: усиливающееся приятное хлюпанье в ботинках, скользкая грязюка, лесные неезженные тропы, грибочки, потеха "а теперь найди, где ты оставил свой велосипед" (2 и 20 КП брали пешком), вышедшее солнышко утешило после неудачи с 16КП и брюляния по просеке и крапиве, отблески луны в мутных лужах..
А сколько восторга от замеченных наконец листов с номерами КП, это стоит всех передряг!
Еще понравились местные жители:
Дяденька у станции: "Да, да, вам туда, правильно - там и грибы и ягоды!"
Дяденька на лесопилке: "В следующий раз на машине приезжайте!"
Парни на тракторе: "Вы откуда тут взялись.. Ааа, спортсмены. Мы и сами не местные, покажите на карте, где мы находимся-то"
Дяденьки с арбузами в Журавке: "Да зачем вам это надо!?.. Мы вам баню натопим"

И вот всю это прогулочную романтику мы не променяли и не променяем ни на какие арбузы и баню! :yahoo000:
Лена еще и в контактах - сила! Напарник, ты - супер! Особенно в модном ободранном голубеньком "полу"дождевике.  :)
(http://cs302701.userapi.com/v302701176/404d/PwdJ0rOOskU.jpg)
Спасибо всем, кто разделил с нами этот чудесный день!
До новых встреч! Не болейте!
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: LV от 02 октября 2012, 00:30:06
Цитата: PetitChou от 02 октября 2012, 00:25:55
Парни на тракторе: "Вы откуда тут взялись.. Ааа, спортсмены. Мы и сами не местные, покажите на карте, где мы находимся-то"
еще мы спросили их: а та дорога нормальная, мы по ней проедем? "ну не знаем, мы на тракторе проезжаем"-был утешительный ответ  :biggrin0:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: PetitChou от 02 октября 2012, 22:23:31
Дима и Маша, не томите нас ожиданием результатов.
Напишите уже, что мы последнее место заняли, нас :Laie_91B: и наших лесоповальных впечатлений это все равно не омрачит!  :l_sunny0:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: DimaB от 03 октября 2012, 16:38:04
Подвел итоги. Команды классифицированы следующим образом:
1. уложились в КВ ("Crazy Train" и "Без названия")
2. не уложились в КВ, но пришли на финиш ("Лесоповал", "От Винта")
3. не пришли на финиш ("No pasaran")
4. участвующие вне конкурса ("Себе на уме")

Результаты:
I место: "Crazy Train" - 320 баллов
II место: "Без названия " - 280 баллов
III место: "Лесоповал" - 261 баллов
4 место: "От Винта" - 80 баллов
5 место: "No pasaran" – нет данных
ВК: "Себе на уме" - 520 баллов

Во вложении подробный протокол и фото 16 КП.
На сколько помню, MiKe 16 КП первый раз искал час и не нешел. Второй раз тоже искал час и нашел на ваше счастье :)

P.S. Если что-то напутал, пишите, исправлю.
P.P.S.Победителей ждут грамоты.
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: LV от 03 октября 2012, 20:34:28
Цитата: DimaB от 03 октября 2012, 16:38:04
На сколько помню, MiKe 16 КП первый раз искал час и не нешел. Второй раз тоже искал час и нашел на ваше счастье :)
:shok0000:
вот это да-злосчастный КП 16!!!
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: PetitChou от 03 октября 2012, 21:28:46
ЦитироватьP.S. Если что-то напутал, пишите, исправлю.
:blush000: "Лесоповалу" еще 27 КП засчитать.

ЦитироватьВо вложении подробный протокол и фото 16 КП.
На сколько помню, MiKe 16 КП первый раз искал час и не нашел. Второй раз тоже искал час и нашел на ваше счастье :)
О, он все-таки существует!

Спасибо! Поздравления победителям! Респект огромный "от-винтяшной" команде!  :good0000:
Я уверена, что полученные впечатления и нравственные уроки (лично мной) - самая лучшая награда!
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: cheerfulcow от 03 октября 2012, 22:42:47
(http://cs406420.userapi.com/v406420716/1e93/cXeGQkdqekg.jpg)

эмоциональное фото. круто  :good0000:
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: DimaB от 04 октября 2012, 13:50:01
Цитата: PetitChou от 03 октября 2012, 21:28:46
"Лесоповалу" еще 27 КП засчитать.
Засчитал
Название: Re: Лесная прогулка - 2012 (30.09.2012)
Отправлено: PetitChou от 04 октября 2012, 23:58:41
Как это было :) (http://www.youtube.com/watch?v=fC6qjlkP6y0&feature=youtu.be)