Друзья!
3 октября приглашаем вас принять участие в соревнованиях по городскому ориентированию "ПоБеГи - Брянск 2оо9", проводимых в рамках общероссийского проекта "Бегущий город".
(http://www.runcity.ru/bms/images/runcity-banner-195675911.gif) (http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/)
Городское ориентирование - это смесь спорта и активного краеведения, развивающаяся в России последние несколько лет. Смысл соревнования - за кратчайшее время посетить несколько заранее определённых точек в городе (контрольных пунктов) и выполнить на каждом из них несложное задание. В отличие от классического спортивного ориентирования, точки не рисуются на карте, а задаются адресом. Проезжая трассу, вы познакомитесь с интересными местами родного города, увидите его с неожиданной стороны.
Соревнования уже прошли в двадцати городах России и собрали преданных поклонников.
Помимо велосипедов, можно выбрать и другой способ передвижения: пеший шаг, бег, общественный транспорт или личный автомобиль. При использовании велосипеда шлем и маячок обязательны.
Стоимость участия - 300 рублей с команды (от 1 до 4 человек). Билеты продаются в кассах краеведческого музея.
Старты с площади Партизан, начиная с 9:00
Подробности, правила и приём заявок на сайте Бегущего города (http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/)
Присоединяйтесь и зовите друзей!
Цитата: musatych от 17 сентября 2009, 13:02:13
Помимо велосипедов, можно выбрать и другой способ передвижения: пеший шаг, бег, общественный транспорт или личный автомобиль.
Прошу прощения, это всё в рамках одного соревнования? То есть одна команда пешая, вторая на велах, а третья и вовсе на авто? Или все же для одной игры устанавливается какой-то один способ передвижения?
Цитата: Златеника от 17 сентября 2009, 17:59:31
Цитата: musatych от 17 сентября 2009, 13:02:13
Помимо велосипедов, можно выбрать и другой способ передвижения: пеший шаг, бег, общественный транспорт или личный автомобиль.
Прошу прощения, это всё в рамках одного соревнования? То есть одна команда пешая, вторая на велах, а третья и вовсе на авто? Или все же для одной игры устанавливается какой-то один способ передвижения?
Маш, у них на сайте все хорошо расписано. Т.е. там много групп получается.
Можно и поучаствовать :)
Действительно, поторопилась, а всё потому, что читать лень было :).
Ннну что, едем? :wink3000:
Одолжите шлем :blush000:.
Я за. Дистанция в 60 км указанная там вполне адекватна =)
На 3 октября(или 27 сентября) намечается гонка... :wacko200:
Рад, что приглашение нашло отклик!
Разумеется, в разных категориях совершенно разные дистанции.
Если появятся ещё вопросы, смело задавайте их здесь или на нашем собственном форуме (http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?board=142.0).
Ого, там народ обсуждает как добраться до Брянска из Питера :dance400: Достойно уважения.
И московские велосипедисты судя по форуму будут. Надо учавствовать. Warnet, ау!
Цитата: bidon
02.10 №99 вагон №5 четыре велосипеда
По возможности с велосипедами берите другие вагоны, чтобы там совсем людей не распугать. А пиво пить приходите как раз к нам, в пятый.
Гы-гы, наши люди повсюду! (Это московские, вроде :)).
Radist13, едем!!!
Цитата: Arceny от 18 сентября 2009, 00:16:56
Ого, там народ обсуждает как добраться до Брянска из Питера :dance400: Достойно уважения.
И московские велосипедисты судя по форуму будут. Надо учавствовать. Warnet, ау!
Warnet сегодня гуляет :blush000:
А так с удовольствием поучаствую. :good2000:
Ну что, банда "Без тормозов" снова выступает? :preved00:
Ага, выступаем. Думаю 2х человека вполне достаточно для команды. Плюс у нас конкурентное преимущество в виде знания города.
Нашёл ещё ЖЖшечку одного из ОРГов: http://musatych.livejournal.com/
Кстати, хорошо бы этим самым оргам дать рекламу поактивней в Брянских сетях. И написать на такие новостные сайты, как ibryansk.ru (они адекватные)
musatych а можно без шлема? Ответственность беру на себя. Если что, сам виноват. Либо напишу расписку :good0000:
Цитата: warnet от 18 сентября 2009, 01:41:33
musatych а можно без шлема? Ответственность беру на себя. Если что, сам виноват. Либо напишу расписку :good0000:
Я тоже без шлема :blush000:
Московские велосипедисты будут (http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/participants/v6/)!
Arceny, спасибо за рекомендацию. А где ещё стоит написать?
warnet, к сожалению нет, без шлема и с велосипедом вас не выпустят со старта. Это жёсткая позиция оргкомитета и постоянное правило всех наших соревнований. При этом допускается использование строительных касок, водных и прочих твёрдых шлемов (но не танковых!).
Соревнования - отличный повод приобрести шлем, потом с ним же весной в Москву на Бегущий город приедете!
Цитата: musatych от 18 сентября 2009, 01:55:31
Arceny, спасибо за рекомендацию. А где ещё стоит написать?
warnet, к сожалению нет, без шлема и с велосипедом вас не выпустят со старта. Это жёсткая позиция оргкомитета и постоянное правило всех наших соревнований. При этом допускается использование строительных касок, водных и прочих твёрдых шлемов (но не танковых!).
Соревнования - отличный повод приобрести шлем, потом с ним же весной в Москву на Бегущий город приедете!
Давайте текст пресс-релиза, постараюсь распространить в крупнейшей региональной сети Метро/Домолинк и вообще везде до куда дотянутся руки.
Про шлем - плохо, лишних денег не особо, а хороший шлем/каска стоит немало, строительная же будет только мешать. Но это весьма холиварная тема. Лично я всю жизнь катал без шлема и ни разу не было предпосылок к тому, чтобы он понадобился (тьфу-тьфу-тьфу, где тут деревяшка).
Круто! Пресс-релиз будет.
Тема про шлем действительно холиварная, вопрос "можно ли мне без шлема?" поднимается на каждом соревновании, и ответ всегда один и тот же: "Нет, нельзя". Про маячок тоже не забывайте. Поймите нас правильно: ЧП на соревнованиях крайне негативно скажется на их репутации независимо от всяких расписок.
Можно попробовать одолжить шлем на нашем форуме: народ у нас отзывчивый и шлемов давно накупил, а в Брянск пока едут немногие. Только организаторов к транспортировке не привлекайте :)
Маячки у всех есть, без этой штуки действительно никуда, в отличие от шлема. Правда пригодятся они только в вечернее/ночное время суток.
Видимо, прийдётся всё-таки обзаводиться шлемом для "статусных" мероприятий. Напрягать людей, прося шлем у кого-то в Брянске и, тем более, в Москве, не хочется.
Хотя, возможно, шлем - как запасная камера. Вожу всегда, а ни разу не понадобилась. Хорошо бы, чтобы не понадобилась как можно дольше...
Чтобы не захламлять форум присылайте пресс-релиз на arceny@yandex.ru в любом формате кроме docx.
В спортландии простенькие шлемы в прошлом году видел за 200-300р. От дорогого хорошего сразу и неотличишь. Чет я последнее время свой перестал одевать и в городе и в ПДВ на природе. Ну а на оффициольных мероприятих - конечно положено, да и навернуться в толкучке можно - мало непокажется.
"шлем как запасная камера" - золотые слова!
Простенькие шлемы за 300 рублей сойдут. Толкучки, впрочем, не будет: старты раздельные. Но вот ездить придётся по обычным дорогам с автомобильным движением: "особых условий для участников не создаётся".
ну что ж надо будет поучаствовать, я вроде свободен в субботу 3 числа... hrummsa, мы участвуем?
Группа вконтакте http://vkontakte.ru/event10166051
Насчет участия думаю, процентов 30% что буду.
Цитата: zlobognev от 18 сентября 2009, 11:51:21
ну что ж надо будет поучаствовать, я вроде свободен в субботу 3 числа... hrummsa, мы участвуем?
... на третье число вроде как намечалась гонка :Laie_76A: :Laie_76B: :Laie_76C: :mr47_040:( ещё, как вариант, на 27 сентября...) я записался...
... во вторых строках своего письма имею сообщить, что с сегодняшнего дня меня выцепили. С работы :big_boss:. На сей счёт имею нехорошее предчувствие, что теперь по субботам буду сугубо "арбайтен" :russian0:
З.Ы. ... а вообще я бы присоединился к группе за порядковым номером "606" http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/participants/v6/ :blush000:
Кстати, если кто не сможет поучаствовать в самих соревнованиях, можем предложить протестировать трассу. Бесплатно, шлема требовать не будем, а потом поблагодарим примерно так (http://www.runcity.ru/pobegi/ryazan2009/team/). Пишите на musatych@gmail.com. Только чур КП потом своим не палить!
Ну так что, кто учавствует? Времени совсем мало! Регистрировать команды над!
Цитата: Arceny от 29 сентября 2009, 17:04:45
Ну так что, кто учавствует? Времени совсем мало! Регистрировать команды над!
Я не смогу. Извини Арсень :sorry000:
погода не лётная
Хм, кто нибудь хочет составить мне компанию? :help0000:
да я вообщето собирался :blush000: участвовать. но блин в дождь не хотелось бы, и так сопли.
кстати, с Брянска в "велосипед" пока никто не заявился
Цитироватьс Брянска в "велосипед" пока никто не заявился
Стыдно как-то. Такая велосипедная "банда" и никто не участвует :(
Я бы покатал, несмотря на дождь и слякоть :good2000:... Но работа может всё испортить :pardon00:
Дождя вроде в суб. не прогнозируют, но такеим прогнозам можно не особо верить :dance201: :Laie_76A:
Кто со мной в команде :viannenP:
город знаю хорошо +подробная карта +GPS, все готово...
Arceny присоединяйся....
Ребел, я с тобой!!!(если форсмажор не произойдет)
Не, я предпочитаю команду из 2х человек, т.е. ищу напарника
судя по всему - "кто не успел, тот опоздал". сайт "побегов" временно недоступен, значит приём заявок на участие прекращён
Команду и прямо перед стартом можно зарегистрировать.
ну так тогда вообще замечательно.
если погода нормальная , то прехал денюшку стартовую отдал, зарегался и впуть.
а вот если ливень - то дальше спать в тепле
А блин, всё равно шлема нету :dash2000:
Если кому-то нужен шлем, берите
Ужас что твориться на улице! Мимо моего дома уже 15 велосипедистов проехало, сразу видно что не местные. :preved00:
Но двоих наших я признал ;)
Побеги в Брянске! Ура! :dance400:
Маша и Дима - болеем за вас! :friends0:
Да-Да-Да !!!!
Болеем за Диму и Машу !!!
Я их сегодня тоже встретил... обменялись небольшим приветствием...
А вообще, утром ехал общественным транспортом, ОГРОМНЕЙШЕЕ количество людей :party000:, командами :take_exa: и поодиночке :mr47_040:, на вело и пешком.... с картамии в руках, с бейджиками на груди... носится по городу.Выглядит - КЛАСС...
Жалко, что обстоятельства помешали принять участие... :pardon00:
Агрофитнес, блин :(
Я тоже пару команд сегодня встретил, когда выезжал на веле по делам.
Тем кто меня встретил ориентир: я был с длиинным хвостом и в жёлтенькой велокурточке.
сегодня днем тоже видел возле пушки пару веселопедистов, ездящих вокруг памятника и вглядывающихся в карту. Правила этой игры я так до конца и не понял :unknw000:, а то можно было бы и поучаствовать :scratch_:
и я встречал кучу людей как на велах так и пешком с картами и прочее...
и так, уважаемое, bryansk-velo, пропустили мы замечательное мероприятие :((... Чур в следующий раз не пропускать!!!
Цитата: MiKe от 03 октября 2009, 22:07:45
и так, уважаемое, bryansk-velo, пропустили мы замечательное мероприятие :((... Чур в следующий раз не пропускать!!!
мы не пропустили - мы присматривались :pardon00:. ВОт расскажут те, кто в нем участвовал, что и как там было, понравится - поучаствуем. Ждем отчет с впечатлениями от наших первопроходцев :) :scenic00:
Собственно, обещанный отчет. Простите :blush000:, он будет маленьким и совершенно не красочным, ибо фотов мы с собой не взяли (равно как и карт города :crazy000:, но это отдельная тема).
К 8:30 (в Правилах сказано, что приезжать нужно за полчаса до старта) мы с
Radist'ом
13 приехали к Краеведческому музею, где была уже изрядная толпа, которая с течением получаса только разрослась :).
При регистрации выбрали номер, получили легенду и отправились на покорение КП.
Цитата: krutyashiy_pedali от 03 октября 2009, 20:05:08
Правила этой игры я так до конца и понял :unknw000:, а то можно было бы и поучаствовать :scratch_:
Постараюсь рассказать, но все КП описывать не буду, ok? :)
КП задается: адресом, объектом, находящимся по этому адресу, и вопросом, на который нужно ответить.
Приведу пример задания, оставившего неизгладимое впечатление:
"Советский проезд, д.9
Газо-распределительная подстанция напротив дома
Укажите номер подстанции".
Иногда нужно было подсчитать количество каких-то объектов (букв на вывеске, изображений на барельефе), иногда - указать дату или слово памятной таблички, в общем, вы поняли )).
Нам выдали маршрутные книжки, в которых мы указывали время взятия КП и ответ на вопрос. Кстати, весьма удобная схема, которая не требует наличия у команды фотиков. А чтобы мы не смогли смухлевать, разделившись при поиске КП, правилами предусмотрено следующее: члены команды должны находиться на таком расстоянии друг от друга, чтобы иметь возможность собраться вместе в течение 5 минут. Плюс к тому, на некоторых КП – произвольно – могут присутствовать члены судейской коллегии, которые следят за целостностью команды и соблюдением ею правил (для нас, например, наличие шлемов и маячков).
Вкратце опишу географию маршрута:
Старт - 9:26, пл. Партизан
Этап1Советский р-н: Дом пионеров, ЦУМ, пр-т Ленина, ул. Советская, пушка на подъезде к I Брянску, церковь в "Соловьях" (бонусный КП) и др.
промежуточный финиш - парк "Юность"
по пути на Брянск I встретились с Серегой :)
Цитата: hrummsa от 03 октября 2009, 16:39:00
Я их сегодня тоже встретил... обменялись небольшим приветствием...
да еще каким! закончившимся для меня легким, но ощутимым падением :)
Этап 2Брянск I. Из КП помню только паровоз на вокзале, ДК Горького и ул. Свободы, дом 6 на которой искали 40 минут :crazy000:.
ПФ - летняя эстрада в парке БМЗ
Этап 3Бежица. Там было больше всего КП: на ул. Ново-Советской (их там было аж два), Молодой Гвардии, Молодежной (:crazy000: этот загадочный КП свёл с ума не одного участника, но мы не дались!), школа Николаевой, церковь по ул. Делегатской (бонусный КП), два КП по ул. Бежицкой...
ПФ - площадка возле трамплина в ЦПКиО.
Этап 4Советский р-н: ул. Дуки, Горького, проезд Советский, Самолет, Аэропорт (бонусный КП, который мы не взяли), ул. Пересвета, Свенский монастырь (бонусный КП), ул. Урицкого...
финиш - пл. Партизан, 19:25.
Итог: проплутав по городу в общей сложности 10 часов и намотав около 90 км (точнее скажет Радист), мы взяли все КП и три дополнительных из четырёх (на 4-й приехали, но так и не поняли, где находится размещенный организаторами знак).
На финиш приехали 8-ми из 15 вело-команд, безумно уставшими, немножко замерзшими, но безмерно довольными! :)
Предварительные результаты соревнований должны в течение трех дней быть размещены на сайте Бегущего города (http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/).
Организаторам -
musatych'у со всей командой - огромное спасибо за интересные задания, прекрасную организацию в целом и отдельное - за шоколадки и горячий чай на этапах.
Большое спасибо всем, кто за нас болел!
Отдельные благодарности:
TerribleMummy и
Dim'еB - за помощь с экипировкой,
w@rnet'у - за помощь с географией :).
Великолепно!! :)
Зря форумчане отказались участвовать, очень зря :-)
ну по моей статистике 105км, от дома до дома. Златеника правильно указала 90км от Старта до Финиша
время в пути 7ч13м, от дома до дома.
Отдельное спасибо DimaB за шлем, он очень хорошо смотрелся поверх моей ШАПКИ (с утра дубак был). Хотя некоторые велосипедисты просто купили в строительном каску за 80р
вывод первый - карта обязательна, БУМАЖНАЯ и большая.
вывод второй - язык до всюду доведёт :crazy000:
вывод третий - нефиг "мяться", сел на велш и погнал на соревнования.
кстати, ехав с утра на старт, догнал пару из москвы, они от вокзала катили. у цирка у одного цепь расклепалась. так вот, выжимать цепь надо аккуратно, а то парень пин полность на асфальт выбил и пипец, пишлось и второе звено расщеплять аккуратно чтоб цепь собрать воедино. короче цепь не дочиталась 4 полузвена
а что за праздник был то в субботу?? :shok0000: какие то крёстные ходы,многу народа в церквях (достаточно точек было связано с церковью)
завтра постараюсь помятые и перечёрканные "легенды" этапов отсканить и выложить для тех кому интересно.
Впечатлении от покатушки тока позитивные. Организация очень хороша была, даже не ожидал такого. Зато у НАШИХ, сахар к чаю обычно ЕСТЬ!! :blush000: на
но всё равно жаль, очень жаль что из Брянск-Вело были тока я и Маша. печально, тем более что погода была хорошая. Одумайтесь граждане :)
в общем как то так - сумбурно, не поэт я.
radist13 и Златеника, молодцы ребят :)
Цитироватьв общем как то так - сумбурно, не поэт я.
Ты флудератор :) )))) Нормально написал
Ну чтож, в следующий раз я обязательно поеду, раз говорите, вам понравилось :). Вопрос в другом: когда теперь будут эти ПоБеГи... Уж точно не в ближайший год :(
P.S. У меня сложилось такое впечатление перед ПоБеГами, что будет старт в 9 утра, финиш не позже 22.00 и что на тралике можно проехать один раз. И все. Организаторам стоило бы хоть что-нибудь из процесса игры рассказать для затравки.
ыыы. Для разных групп - различные условия перемещения. У них на сайте всё подробно было рассписано - это раз.
старт начинался с 9-00, НО все команды стартовали в своё время. Мы с Машей к примеру в 9-26 стартанули. Были и после нас участники, всё сторого по рассписанию - это два.
а три - это неприятное, ПоБеГи в брянске теперь будут очень, очень не скоро. а вот в Калуге я так понял относительно скоро. Соревнования по всем городам, в том числе и ближнего зарубежья.
Кстати чужой город таким образом узнаётся "на РАЗ", так что и соревнования и познования нового
А наши местный "лоси" :wink3000:я думаю могли бы и вообще часика в 2 или 3 дня закончить всю гонку
У них есть просто два типа соревнований: "Бегущий Город" (БГ) и ПоБеГи.
Так вот, БГ проводится ежегодно: в Питере с 2001 г. (осенью, эти будут в конце октября), в Москве - с 2004г. (весной), а с этого года еще и в Киеве и, кажется, Е-бурге.
ПоБеГи проводят разово в других городах России, поэтому - да, в Брянске их теперь ждать нескоро. Радист верно заметил, что следующие ближайшие к нам ПоБеГи состоятся в Калуге (едем, а? :wink3000:).
З.Ы. Кстати, сегодня на ост. "Полет" встретила пару волонтеров из Москвы (2 Radist - это они меняли нам шоколадку на конфету :mosking0:), которые собирались на обзорную экскурсию по Бежице. Так как я направлялась в тот момент в гости к TerribleMummy, грешно было не предложить ребятам свою скромную помощь в качестве гида. Ребята сегодня уезжают, поэтому были ограничены во времени, и район мы так и не посмотрели :(, зато чай был очень вкусный! :)
А карта города выдавалась? Или вы только по адресам искали, Маш?
Цитата: Златеника от 04 октября 2009, 21:35:10
ближайшие к нам ПоБеГи состоятся в Калуге (едем, а? :wink3000:)
А когда примерно это будет? Я б мог приехать (если с работой удачно сложится).
Цитата: krutyashiy_pedali от 04 октября 2009, 21:56:38
А карта города выдавалась? Или вы только по адресам искали, Маш?
Конечно, карты
не выдавались (а иначе в чем смысл? спасение ориентирующихся - дело рук самих ориентирующихся :)). Народ подошел к делу ответственно - искал, сличал, распечатывал карты, изучал хотросплетения наших улиц. Мы понадеялись на русский авось :blush000: и имели только генштабовские километровки в Димином КПК (а надо было хоть в киоске Союзпечати приобрести бумажную карту, было бы гораздо проще).
Цитата: Lanser от 04 октября 2009, 21:59:38
Цитата: Златеника от 04 октября 2009, 21:35:10
ближайшие к нам ПоБеГи состоятся в Калуге (едем, а? :wink3000:)
А когда примерно это будет? Я б мог приехать (если с работой удачно сложится).
Я так поняла, что уже не в этом году... но точно не знаю. Следите за новостями runcity, а можно подписаться на рассылку - она приходит раз в месяц, так что особо напрягать не будет :).
Цитата: Златеника от 04 октября 2009, 22:07:09
Конечно, карты не выдавались (а иначе в чем смысл? спасение ориентирующихся - дело рук самих ориентирующихся :))
И что, искать КП только по адресу? Это же надо с собой хотя бы субноут с инетом. Не у всех они есть :(
Нада, однозначно. Или бумажную карту. Или карту в КПК с индексом по улицам.
Цитата: krutyashiy_pedali от 04 октября 2009, 22:17:57
Цитата: Златеника от 04 октября 2009, 22:07:09
Конечно, карты не выдавались (а иначе в чем смысл? спасение ориентирующихся - дело рук самих ориентирующихся :))
И что, искать КП только по адресу? Это же надо с собой хотя бы субноут с инетом. Не у всех они есть :(
Паш, как-то не заметила у людей трудностей с этим. Имея
бумажную карту города с обозначениями улиц (повторяю - они были у всех, кроме нас, но нам и электронные неплохо помогли), взять все КП достаточно легко.
З.Ы. Неужели на Лесной прогулке было проще? :wink3000:
Цитата: Златеника от 04 октября 2009, 22:22:19
З.Ы. Неужели на Лесной прогулке было проще? :wink3000:
Мне да :mosking0:
Я разговор про ноутбук завел потому, что не всегда на бумажной карте есть все необходимые улицы. Если организаторы ставили КП по одной из бумажных карт, продаваемых местных в ларьках или магазинах, то тогда мои страхи безосновательны :ok000000:
http://map.bryandex.ru/ - у народа был бумажный вариант вот этой карты...
Цитата: krutyashiy_pedali от 04 октября 2009, 22:34:15
Я разговор про ноутбук завел потому, что не всегда на бумажной карте есть все необходимые улицы.
Смею тебя заверить, даже на электронной карте нужные улицы есть не всегда :mosking0:.
Цитата: Златеника от 04 октября 2009, 22:38:17
Цитата: krutyashiy_pedali от 04 октября 2009, 22:34:15
Я разговор про ноутбук завел потому, что не всегда на бумажной карте есть все необходимые улицы.
Смею тебя заверить, даже на электронной карте нужные улицы есть не всегда :mosking0:.
Тем более на бумажной :nea00000:
Я уверен, что организаторы сверялись с продаваемой бумажной картой, когда расставляли КП.
Цитата: krutyashiy_pedali от 04 октября 2009, 22:42:38
Я уверен, что организаторы сверялись с продаваемой бумажной картой, когда расставляли КП.
Я не в курсе, с чем они сверялись, но, например, я не знаю, на какой из продаваемых бумажных карт обозначены ул. Молодежная или проезд Советский. Скорее всего, они поставили большинство КП по картам, а некоторые - просто потому, что рядом пришлось :).
А еще я поняла, что ты, наверное, пытаешься узнать, почему на старте орги не выдавали карты, да? Так в Правилах сказано, что картами (в любом виде) себя участники обеспечивают сами - тут же ситуация несколько иная, чем у нас на той же Лесной прогулке. Раз заранее известно было, что сорева в Брянске, значит, заранее надо запастись картами. И тут уж везёт тем, у кого карта подробнее и правдивее.
Я вот думаю, что отсутствие (вернее - разнообразие) карт - это даже плюс. Ведь весь интерес, ИМХО, в поиске, а не в прямой дороге к КП. Опять же, аборигенов никто не отменял.
P.S. Я не поехал во многом из-за агрофитнеса...
P.P.S. Есть вполне приличная карта для Навитела, с номерами домов. И еще есть планы районов. Так что при желании проблемы с ориентированием - при наличии КПК - можно свести к минимумму.
Цитата: Ponchik от 04 октября 2009, 23:03:53
P.S. Я не поехал во многом из-за агрофитнеса...
P.P.S. Так что при желании проблемы с ориентированием - при наличии КПК - можно свести к минимумму.
+1
Я б поехал, если бы примерно представлял, что нужно будет делать. Но в итоге решил доставить радость родственникам, а не себе :pardon00:
Цитата: Ponchik от 04 октября 2009, 23:03:53
Я вот думаю, что отсутствие (вернее - разнообразие) карт - это даже плюс. Ведь весь интерес, ИМХО, в поиске, а не в прямой дороге к КП. Опять же, аборигенов никто не отменял.
О том и речь :).
Добавлено: 04 октября 2009, 23:48:12
Цитата: krutyashiy_pedali от 04 октября 2009, 23:37:24
Я б поехал, если бы примерно представлял, что нужно будет делать. Но в итоге решил доставить радость родственникам, а не себе :pardon00:
Короче, можно надяться, что на следующих, близких к Брянску, "побегах" нас будет больше :good0000:.
Кстати, орги отмечают, что всегда город, принимающий сорева, проявляет себя не больно-то активно, но Брянск ваще поразил своей пассивностью.
Привет!
Рад, что вам понравилось :)
Кому интересно, маршруты выложены тут: http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/routes/
Ближайшие соревнования проекта недалеко от Брянска - Бегущий Город Москва в апреле 2010, точной даты пока нет и Бегущий Город Киев, видимо в мае. Летом, быть может, ПоБеГи в Смоленске будут. Про Калугу пока никаких сроков сказать не могу.
Карты действительно каждый раздобывает сам, так же как и шлемы.
Все новости будут на сайте www.runcity.ru
Во, защибись, мне сканить не придётся. но стоит отметить один ньюанс: бонусные КП были выданы на листке первого этапа - это важно, т.к. некотрыестники СРАЗУ ломанули по бонусным, а мы вот тупанули, к счастью, и бонусные брали по пути следующих этапов, не отвлекаясь так сказать.
Предварительные результаты опубликованы (http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/result/v6/). Поздравляем с третьим местом!
Кстати, в Москве бывают и другие подобные соревнования для велосипедистов, называются "Следопыт" и "Формула ОТ". Ближайшая "Формула" состоится уже 18 октября, в воскресенье. Подробности и регистрация на форуме (http://fot.com.ru/index.php?showtopic=24408).
Цитата: musatych от 07 октября 2009, 00:51:14
Предварительные результаты опубликованы (http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/result/v6/). Поздравляем с третьим местом!
:shok0000:
С ума сойти :wacko200:. Как такое возможно было вообще? :crazy000:
Тем не менее, неожиданно и очень приятно! (не иначе, помогли эмоции всех, кто за нас болел :wink3000:).
musatych, спасибо! :thank_yo:
radist13, поздравляю! :friends0:
Поздравляем!!! :crazy000: Знай наших! :new_russ:
Эх, если бы допустим была команда Крутящий_педали + ещё_какой_нибудь_лось, они бы точно всех порвали. :scratch_: Наверное.
Цитата: Златеника от 07 октября 2009, 00:55:01
Цитата: musatych от 07 октября 2009, 00:51:14
Предварительные результаты опубликованы (http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/result/v6/). Поздравляем с третьим местом!
:shok0000:
С ума сойти :wacko200:. Как такое возможно было вообще? :crazy000:
Тем не менее, неожиданно и очень приятно! (не иначе, помогли эмоции всех, кто за нас болел :wink3000:).
musatych, спасибо! :thank_yo:
radist13, поздравляю! :friends0:
ПОЗДРАВЛЯЮ GT-водов!!!!!!
Надо было мне пораньше выехать из дома, пораньше бы вас встретил-подзадорил, было бы ваше второе :Laie_280: :Laie_280: место, а глядишь и первое :Laie_280:
GT-воды - Поздравляем! :yahoo000:
Маша и Дима - вы просто молодцы! :drinks00:
Знай наших :dirol000:
Уря :yahoo000: Круто.
даже не ожидал, учитывая как мы "лажали".
Маша - отдельное ПОЗДРАВЛЕНИЕ, уважуха что моё "нытьё" слушала так долго :crazy000:
Всем "сочуствующим" - спасибки за то, что "болели" за нас, и некоторые помогали по мере сил :wink3000:
Цитата: radist13 от 07 октября 2009, 08:27:27
Маша - отдельное ПОЗДРАВЛЕНИЕ, уважуха что моё "нытьё" слушала так долго :crazy000:
Я привыкла :). Собирайся в Магнитогорск :dance400:.
Молодцы!!! А это, призы дали Вам, грамоты, медали? Про это как-то забыли...
Молодцы!!! :JC_clap0: Классный результат :good2000:. Особенно, учитывая, что не было нормальной карты. Я б так не смог, город не очень хорошо знаю :blush000: :pardon00:
Цитата: krutyashiy_pedali от 07 октября 2009, 14:18:09
Молодцы!!! :JC_clap0: Классный результат :good2000:. Особенно, учитывая, что не было нормальной карты. Я б так не смог, город не очень хорошо знаю :blush000: :pardon00:
Жаль меня не было, мы бы с тобой, Паш, прокатились :) да и город я неплохо знаю
без "лосей" первое место не "осталось" в Брянске, но на безрыбье и мы сгодились, хотя с утра до последнего надеялся ещё на кого-нить, что подойдут поучаствовать.
Призы и грамоты будут, мы свяжемся.
Результаты пока не окончательные, но вам ничего не угрожает.
Хе-хе, это мой шлем и сумочка оказались счастливыми :mosking0:
Златеника, Радист - мои поздравления! Молодцы!
Призы готовы. Состоят из грамоты и медальки. Можем выслать почтой либо договориться о встрече когда-нибудь где-нибудь. Пишите на bryansk2009@runcity.ru
musatych, спасибо, напишем :).
С удовольствием прочитала на вашем сайте про ПоБеГи Брянск. В прошлом году мы тоже участвовали в ПоБеГи Орел. Та же самая ситуация - нехватка касок, отсутствие маячков - заставила нас приехать на старт. Не думали участвовать. Но от Орла было мало учасников - стало обидно за державу - и решили поучаствовать. От Орла было 2 команды - первую команду возглавлял ЛетящийОрел (Андрей Цыганов - ник - Andrey Orel), во второй команде - Марлен, я и проф-АН. Не думали, не гадали - заняли 1 место. Получили призы :Laie_60A:, грамот правда не было. Посидели на лужайке - отметили вином с колой :drinks00:. Удовольствие получили НЕСКАЗАННОЕ и кучу эмоций. Будь раньше инет и зная, что проводится ПоБеГи Брянск - обязательно бы приехали!
С ЛЮБОВЬЮ ИЗ ОРЛА :friends0:
...понимаю что поздно и т.п.
не осталось ли у кого из участников и просто не посторонних лиц карты и т.п. с соревнований? ну или заданий...
Цитата: MiKe от 30 апреля 2010, 23:50:31
...понимаю что поздно и т.п.
не осталось ли у кого из участников и просто не посторонних лиц карты и т.п. с соревнований? ну или заданий...
Здесь (http://www.runcity.ru/pobegi/bryansk2009/routes/) лежат маршруты с описанием заданий (в текстовом виде). Именно карт с нанесенными на них КП или маршрутами не видела. Если только в каких-то отчетах участники выкладывали свои карты. Можно покопаться в соответствующей
ветке форума (http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?board=142.0), но я на первый взгляд там ничего такого не заметила :).
5 июня Бегущий город в Киеве, я, возможно, поеду.