продал стелс купил вот на замену GT осталось купить крылья и вело комп проехался от магазина до дома накат понравился
знатоки подскажите мне показалось или в правду что GT катит быстрее STELSA
и расскажите что нить про покрышки что стоят на GT и что ни будь про тормоза
если слышали или был опыт использования в нете не чего про них Tektro HTC-300
в первые с гидравликой сталкиваюсь СПАСИБО!
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/195638342.0/0_baa18_440271fb_L.jpg)
Вилка:SR Suntour XCM-MLO, 100мм, блокировка
Система:SR Suntour XCM-T414, 44/32/22T
Каретка:Tange Cartridge
Педали:GT Slimline
Передний переключатель:Shimano Acera FD-M390
Задний переключатель:Shimano Alivio RD-M430
Манетки:Shimano Alivio SL-M430, 3x9sp
Кассета:Shimano CS-HG20-9, 9sp, 11-34T
Цепь:KMC Z99
Обода:Alex MD17, 32H
Покрышки:Maxxis Sphinx 2.10/1.95"
Передняя втулка:All Terra Alloy QR Disc
Задняя втулка:All Terra Alloy QR Disc Cassette
Спицы:Нерж. Cталь
Передний тормоз:Tektro HTC-300, ротор 160мм
Задний тормоз:Tektro HTC-300, ротор 160мм
Тормозные ручки:Tektro HTC-300 Hydraulic
Руль:All Terra Riser, 31.8мм, ширина 685мм, подъем 30мм
Вынос руля:All Terra, кованый, 31.8мм, подъем 10°
Грипсы:GT Slim Line Racing Wing
Рулевая колонка:Tange Seiki, 1 1/8", Zerostack
Седло:All Terra Tacoma
:) Поздравляем!!
Новый вел всегда катит лучше,а так возможно резина более накатистая!!
А катит вел - человек!! Он в тебя энергию зарядил, теперь на гонках будешь гонять!!
спасибо ! на гонках скорей всего не получиться а вот по лесам да по тропам это по мне
Цитата: glaz777 от 01 сентября 2013, 23:37:20
расскажите что нить про покрышки что стоят на GT и что ни будь про тормоза
если слышали или был опыт использования в нете не чего про них Tektro HTC-300
Может опечатка на сайте, HDC-300 есть - по другому Tektro Mota
скорей всего точно опечатка
Посоны, объясните мне, почему вас так тянет на белые велосипеды? Сколько езжу, вижу лисапедистов на белых велосипедах.
А если по теме, то проехал на нем 3000 км. Вилка сдохла на 1500, покрышки ещё живы, но есть парочка порезов на задней. Атак,покрышки нормальные. Но по сравнению с кендеавской, та что с квадратиками мелкими, менее накатиста.
Каретка сдохла на 2000 км.
Переключатель задний немного просит под помощи при переключении на большую звезду.
И это при езде по дорогам города. 99 кг.
а что может сдохнуть в вилке ?? пружина ? :) Сделайте ей ТО...
"Посоны, объясните мне, почему вас так тянет на белые велосипеды? Сколько езжу, вижу лисапедистов на белых велосипедах."
Причина кроется в сказочном персонаже: Прынцц на Белом Коне!!
Все банально просто!! :)
других расцветок не было
А я считаю, что белый вел смотрится отлично.
Некоторые чёрные совсем мрачно и простенько смотрятся, а белых плохих пока не встречал.
Как говорил Гарри Форд: "Машина может быть любого цвета, если она черная."
Видимо про велосипед можно сказать подобное: "Велосипед красив в любом цвете, если он белый." :)
Цитата: sna от 11 сентября 2013, 12:31:08
а что может сдохнуть в вилке ?? пружина ? :) Сделайте ей ТО...
я не знаю точно как их называют, вроде бушинги. Люфт при торможении. Да еще и ржавые ноги. Разбирал, смазывал.. Не. Сдохла она.
Добавлено: 11 сентября 2013, 20:22:01
Цитата: ZGuzhov от 11 сентября 2013, 18:43:19
А я считаю, что белый вел смотрится отлично.
Некоторые чёрные совсем мрачно и простенько смотрятся, а белых плохих пока не встречал.
Как говорил Гарри Форд: "Машина может быть любого цвета, если она черная."
Видимо про велосипед можно сказать подобное: "Велосипед красив в любом цвете, если он белый." :)
большинство считает, видимо, так же. Черный велосипед более маркий чем белый. На белом не так заметна пыль)
Форд Генри, вообще, говорун ещё тот. "лучшая машина-новая машина" не он сказал? " Я не на столько богат, чтоб покупать дешевые велосипеды"? Не? Не он?
Глупо было спрашивать, по поводу цвета))) тем не менее, не по-мужикски, как то. Принцы принцами, а рыцари да воины на темных лошадках рулят.
Кстати, я на своем без рук когда еду, надо немного наклонятся в лево.. Вроде, ровная рама.
сход развал сделай...
Самый кульный цвет - чёрный матовый. Выглядит необычно, недешево, непопсово и не мозолит глаза блеском. А грязь на любом видна вблизи и не видна издали ))))
По поводу черного матоВого. У меня у самого такого цвета. Есть косяк. Мат Затерается и становиться глянец. Но есть маленький секрет. Любой цвет можно сделать в мат. НажДачНой бумагой марки примерно 1500 берешь трешь, потом наносишь специальный мат-й автомобильный лак. И Воуля- у вас матовый вел
Цитата: diabloss от 11 сентября 2013, 22:10:02
По поводу черного матоВого. У меня у самого такого цвета. Есть косяк. Мат Затерается и становиться глянец. Но есть маленький секрет. Любой цвет можно сделать в мат. НажДачНой бумагой марки примерно 1500 берешь трешь, потом наносишь специальный мат-й автомобильный лак. И Воуля- у вас матовый вел
У меня за 3 года ничего не затерлось. Но, возможно, я не так экстремально и часто катаю :) А царапаются все велы. Се ля ви.
Боевые шрамы украшают коня. Я вообще не заморачиваюсь и ничего не замазываю, да и с учётом погоды вел почти всегда грязный.
Приобрел такой же аппарат в начале августа, поведение вилки не очень радует - на максимальной жесткости мягковата (сравнивал с Avalanche 4.0), вместо двух положений блокировки вилки появилось 3 через некоторое время (возможно от попыток переключения на ходу :biggrin0:). А в целом вел радует, приобрел ещё белые пластмассовые крылья - смотрится очень неплохо.
Эх, наши ряды редеют...
glaz777, ну как едется?.. Прошло уже порядком времени, чтобы можно было однозначно сказать: просто показалось, что вел лучше (по накату, там и др.), или это на самом деле так. Новые ощущения наверняка вызваны принципиально иною рамой. В особенности меня интересует работа вилки (помнится, тебя на Стэлсе не устраивала её "излишняя жёсткость"). В этом ЖТ она ж ведь тоже вроде как XCM-эластомерная... А спортивное седло, должно быть, пожёсче стэлсовского? Что там у тебя с хвалёной гидравликой и переключением?..
Проехался я на нем всего не чего можно сказать от магазина до дома конкретно по юзать
то времени нету то погода полный пипец так что про накат только точно сказать смогу когда
поеду километров 20/40 а пока могу сказать то что было про работу вилки
вилка по мягче конечно во общем вроде нормально работает и вот еще что когда я на Стелс сделал ТО вилки всю разобрал вытер от масла и всякой там смазки на чиста и смазал все так сказать аккуратно я не поверил она заработала лучше чем была вот как то так
теперь про седло да седло жестковата посмотрим что с ним дальше делать заменю или оставлю
про гидравлику да она на самом деле мощнее механики и плавней торможение во общем есть преимущества и смутил меня один геморрой что с механикой было что с гидравликой это дождливая погода диски лязгают как проклятые но от этого не куда не денешься а в целом мне понравилось когда с кургана к голубому мосту спускался тормозил одним пальцам не напрягаясь
переключение по сравнению со Стасом по лучше я на Стелс на задних звездах настроил передачи нормально а вот на передних как не настраивал все ровно цепь о переклюк терла
вот как то так а про накат расскажу как нить
Ни одного знака препинания, жесть. Куда катится интернет?! :(
Цитата: ZGuzhov от 22 сентября 2013, 10:47:32
Ни одного знака препинания, жесть. Куда катится интернет?! :(
Видимо ,прежде чем отправить свой текст автор:glaz777 особо не обратил на это внимание и посчитал не нужным.Я думаю он исправится.... :)
Цитата: ZGuzhov от 22 сентября 2013, 10:47:32
Ни одного знака препинания, жесть. Куда катится интернет?! :(
- Туда же, куда и всё остальное!.. А насчёт грамотности... Что ж поделать, свои мозги не вставишь. Главное - смысл вроде ясен.
А погода у нас, действительно, "шо-пипец", мало того, что в целом сезон дождливый был, так и закрыть его по-нормальному, видать, не получится... Но, м.б., октябрь порадует?..