Брянский велофорум

События и мероприятия => Соревнования и другие официальные мероприятия => Тема начата: IvanIvanych от 07 октября 2013, 13:11:54

Название: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 07 октября 2013, 13:11:54
Видео с просмотра теперь доступны к просмотру :)

Пост на твентисикс: http://twentysix.ru/blog/109882.html

Полная версия с просмотра трассы (30 минут с комментариями)
http://www.youtube.com/watch?v=gQwUUwUQMTA

Короткая версия под музыку (4 минуты)
http://www.youtube.com/watch?v=0x4_rg_GPYQ





Погода налаживается и у нас и в Алуште. Приближается ноябрь!

Календарь соревнований в Алуште. Вебкамера Алушты http://alushtacup.com/main/kalendar/.
(http://www.alushtacup.com/upload/calendar-2013.jpg)

По неподтвержденным и подтвержденным данным в ноябре в Алушту едут около 8 человек из Брянска.
Я, Кирилл, maxfer и 60/40% еще один человек, едут со мной на машине.
Ходят слухи, что Штурман и еще двое едут поездом.

Ждем регистрации, следим за погодой, подбираем жилье, запасаем теплые вещи.
В ноябре темнеет рано, поэтому надо вставать рано и катать-катать-катать до пол-пятого. Потом ТО, стирка и подготовка к завтрашнему дню.
Ехать надо в воскресенье 03.11.13, с понедельника по пятницу катать, в субботу просмотр и расслабон, в воскресенье соревы + понедельник 11.11.13 на дорогу.
А пока бегаем, катаемся, отжимаемся, делаем ТО, укладываем и закупаем запчасти. Готовимся к неделе жесткача.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: maxfer от 08 октября 2013, 01:30:22
На Украине сейчас требуют справки от врача, для допуска в гонке. Возможно стоит себе сделать, а то малоли чего. Хотя просто покататься - тоже не плохо.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Spartak от 08 октября 2013, 11:17:11
Справка дается разовая в спортдиспансере,но гемороя чтобы ее получить -на два дня.Можно попробовать у участкового терапевта-типа "здоров",получится быстрее.

А можно попробовать по-проще-уговорить Lansera ,может сделает коллективную-типа "Здоровая компания отмороженных бойцов к спуску с гор допускается"
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: maxfer от 08 октября 2013, 11:45:57
После гибели гонщика в Киеве стали требовать справку от врача, иногда и страховку, т.к. виноватыми сделали организаторов. Народ активно их на принтере делал, прокатывало.
PS. А пофлудить на эту тему - идете в тематические украинские форумы, там народ во всю изливается.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 08 октября 2013, 11:56:43
Это любительский соревы. Там не будут спрашивать.
На ДХ, которые сейчас в Крыму от ЮСИ проводятся, наверное надо много чего.

Там трассы вполне для кантрийников. На кантри-соревах участки страшнее, чем на СуперД. Другое дело, что чем ближе твой байк к ходам 200, тем больше срезок по тебе доступнее и скорость вниз на порядок выше.
А съехать там можно и на вибрейках, вопрос в скорости.  
Но сейчас есть тенденция к увеличению количества подъемов, чтобы бухающее ДХ сообщество себя совсем хорошо не чувствовало  :biggrin0:. Это же эндуро и по приезду надо выплевывать легкие.

Кто ездит по трассе Кирилла в Соловьях, будет готов к Крыму.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: wu07 от 08 октября 2013, 12:12:17
на трассе реально и на хардтейле неспешно прокатить??  кроме подъемов
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 08 октября 2013, 12:55:46
Зашел на крымский формум:
http://bike-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=23&t=21290&start=190

Цитата:
"вот что написано на оф сайте alushtacup "...А для завсегдатаев SuperD рад сообщить, что осенью их ждет интереснейшая трасса, не побоюсь этого слова – долгожданная: Южная тропа, она же Коровья""
Кирилл, настало твое время!!!

Цитата. Однобокое описание участка:
"я был на ней неоднократно не сложный маршрут с вкручиванием, находится возле лучистого, тропа интересна тем что в самом начале от нее отходит действительно жесткий трейл - "земляничный", там уклон повороты ступеньки, короче отлично ))) у меня стиль катания дх поэтому я бы туда поехал но больше из-за трека земляничного чем самой коровьей тропы, если ты катаешь дх,.."

"коровья отлично подойдет для эндуро стиля. особенно если там будет захвачены корни от т/с джурлы (не путать с водопадом который ниже). другой вопрос как со всем этим распорядится погода. в данный момент там снег лежит. или уже растаял?".

Вывод: скорее всего будет новая интересная трасса.

PS Вот тут: http://www.veloprobeg.ru/blog/category/6/item/39.php треки Алушты и есть Коровья тропа.

Кстати, почему-то http://adrenalin.crimea.ua/ заблокирован, но не для тора конечно. Это сайт спортивного клуба, а его забанили. Что здесь происходит??!!
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 10 октября 2013, 14:23:47
По экипировке. Думаю каждый должен взять с собой запасную резину + 4 камеры минимум! в запас.
Я беру Ханс Дампф на колеса и Миньон 2.5 в запас. Маленький комод с инструментом и запчастями (дримель, паяльник, выжимка, съемник каретки, шестигранники, звезды, шуруповерт на 1500 оборотов, сверла, болтики-гаечки и др, смазка). Список инвентаря распишу подробней позже.
Машина не резиновая и подойти к экипировке и ее упаковке надо с умом. Езжу постоянно и поэтому на основе опыта сделаю пару выводов:
- Пакеты не берем! Все только в сумках. Жратва тем более в сумках. Чтоб не ехать как анохи.
- Шлемы упаковываем в чехол, чтоб на них меньше потертостей было.
- Два вела внутрь разобранными (форс точно внутрь), колеса и еще два вела на верх.
- В идеале должно быть у каждого три сумки+ шлемы: одна с одеждой маленьким запасом консервов, чтоб там не брать; другая с экипировкой, резиной и камерами. Третья с едой и документами поближе.
- Каждый должен взять по термосу с чаем.
- Не забудьте пару комплектов термобелья. Носков побольше.

И еще момент! Планируется пара ночных спусков!
Нужно взять с собой минимум два источника света. Один/два на руль и один/два на голову. Это вам не кантри по плоскачу. Света должно быть много, т.к. всю трассу не запомнишь, а ночью она другая.
+ Пару АМ вылазок планирую, ночью уже будем спускаться.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 10 октября 2013, 14:47:36
По прошлогоднему опыту скажу, что нужен небольшой рюкзак с собой - брать одежду с собой "наверх", ибо в ноябре на вершине дуют подозрительно холодные ветра и надо будет чутка утеплиться.
Также было бы неплохо взять с собой хотябы защиту коленей - когда у тебя затяжной спуск, ты постепенно входишь в угар и вполне можешь переступить порог скорости обработки данных твоим мозгом  :acute:

По резине. Надеюсь, мне доедет посылка с дискаунта и я буду тестировать резину Schwalbe Fat Albert 2.4" Evo (трейл стар перед+пэйс стар зад). Актуален вопрос с пробоями, я в прошлый раз за 2 дня испортил 4 камеры... потом мне это надоело, поехал и купил в адреналине две двуслойные покрышки (миньон 2,35 и миньон II 2.4) - до сих пор еще ниразу не прокололся нигде; Ездил на них по "нашему Крыму" на давлении 20 PSI (1.5атм) - все ок. Так что тут есть пространство для размышлений. Если вы "наркоман вниз" и особо не паритесь на счет веса - то однозначно миньены; для результата на СуперД возможно придется рисковать с однослойками, т.к. миньены тяжеловато крутятся :pardon00:
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 10 октября 2013, 16:35:46
Я беру из защиты:
- Фулфейс, котелок
- Колено-голень (есть запасная, могу взять, если у кого нет)
- Локти
- Панцырь
- Шорты

Если будем по Лаванде гонять, я панцырь иногда буду одевать.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: maxfer от 10 октября 2013, 16:57:05
Цитата: IvanIvanych от 10 октября 2013, 16:35:46
Я беру из защиты:
- Колено-голень (есть запасная, могу взять, если у кого нет)
у мну пока нету  :blush000:
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Lanser от 10 октября 2013, 22:52:48
Эх, хорошо сейчас в Крыму...

Правда, подсыхает
(http://artamonovyura.users.photofile.ru/photo/artamonovyura/200891399/large/215741025.jpg)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: bekstar от 13 октября 2013, 10:46:27
Цитата: maxfer от 10 октября 2013, 16:57:05
Цитата: IvanIvanych от 10 октября 2013, 16:35:46
Я беру из защиты:
- Колено-голень (есть запасная, могу взять, если у кого нет)
у мну пока нету  :blush000:

Максфер, предлагаю сдать мою защиту в аренду. С тебя бутыль винища и магнитик.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 13 октября 2013, 20:39:49
Началась регистрация онлайн (http://superd.alushtacup.com/?page_id=2) на соревнования!
http://superd.alushtacup.com/
(http://superd.alushtacup.com/wp-content/uploads/2013/10/AC13_sD_poster2013_aut1000.jpg)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: maxfer от 14 октября 2013, 01:03:36
Цитата: bekstar от 13 октября 2013, 10:46:27
Максфер, предлагаю сдать мою защиту в аренду. С тебя бутыль винища и магнитик.
наколенники купил. Нужны налокотники и фулик. есть че???
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: RideTheLightning от 17 октября 2013, 02:37:26
Решил окончательно ехать, думаю, поездом, так как машины нет.  На данный момент меня интересует  проживание,  где планируете остановиться.  Да и не плохо было бы встретиться всем кто решил поехать,  и решить организационные вопросы вне страниц форума .
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 17 октября 2013, 10:30:27
На счет жилья пока не звонил. В ноябре с жильем не проблема.  Проблема в тусовку попасть, т.е. поселиться там, где уже будут ребята с великами.

Ride The Lightning - Первый альбом Metallica, который я приобрел  :biggrin0:
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 22 октября 2013, 15:50:04
Напомню. Что выезд уже близок. Выезд туда 03.11.2013, обратно 11.11.2013.
Сегодня позвоню на счет жилья. Будем два двухместных бронировать. Варианты: КВ, Летучая Мышь, Круиз-1 (наверняка занят, но мало ли). Буду смотреть что дешевле и чтобы кухня была.

Два байка в машине - GT Маракуйи и Кирилла. Два сверху - мой и Максфера + 4 или 2 колеса.

Кирилл должен иметь обязательно с собой переклюк и ПЕТУХ! Возьми котелок. Ноут тоже бери, свой брать не буду, жене оставлю, т.к. моноблок поломан.  Купи мне в подарок сверло 2мм, желательно бош.
И с тебя страховка-зеленка  с третьего числа.

С собой взять одно полотенце, если у КВ, то полотенец не будет.  Пару комплектов термухи.

Максферу: упакуй нормально изотоник, чтоб не сыпался на таможенников )).

Вероятнее всего будет преобладать АМ, поэтому будем ездить вместе. Если есть у кого навигаторы, то заливайте туда больше треков. Не забываем свет и батарейки. Возьму рации.
Не забудьте паспорта + загран паспорта.

Если заказ со 100%спорта  успеет прийти, то надо будет, чтобы кто-то мне быстро колесо собрал.


Сборы начались!
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: krutyashiy_pedali от 22 октября 2013, 21:01:35
Цитата: IvanIvanych от 22 октября 2013, 15:50:04
надо будет, чтобы кто-то мне быстро колесо собрал.
За пару часов пойдет? :)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 22 октября 2013, 22:56:56
Цитата: krutyashiy_pedali от 22 октября 2013, 21:01:35
Цитата: IvanIvanych от 22 октября 2013, 15:50:04
надо будет, чтобы кто-то мне быстро колесо собрал.
За пару часов пойдет? :)
Ну, можно не так быстро ))
Че-то затупил сегодня. До обеда думал, что уже в это воскресенье ехать надо ))
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 28 октября 2013, 17:29:03
Сегодня договорился с отелем. Завтра за два номера переведу предоплату в 500грн.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: RideTheLightning от 29 октября 2013, 22:12:42
Купил билет на поезд 4 ноября МОСКВА — СИМФЕРОПОЛЬ в 14:05 из Орла приеду 04:50 по местному. Дальше наверно на троллейбусе в: 05:27, 05:42 ,05:57(Симферополь — Алушта — 1 час 30 мин)  или крайний случай такси. Я с Кирилом обменяюсь телефонами встретьте меня пожалуйста  :help0000:. Телефон у меня в профиле.
С собой беру велосипед в чехле(в полу-разобранном виде), дорожную сумку с одеждой и защитой, инструментами смазками, запчастями, аптечкой. Из защиты Фулфейс, 2 пары коленей, панцырь  Leatt из 3DF пены , планирую кататься в нем  постоянно и интегрированный под него гидропак ( проблема только с изотоником). Так как велосипед у меня далеко  не All mountain  :), а  больше дх  поеду с одним видом резины maxxis high roller 2(2,4) на камерах 1.2 мм и 1.5 мм.
Так как жить отдельно от вас глупо, мне надо остановиться  в том же месте(в этом вопросе нужна ваша помощь).
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 29 октября 2013, 23:42:48
Сегодня забронировал два двухместных номера, перевел оплату.

для RideTheLightning и не только:
Думаю по приезду поговорим с хозяйкой и с 5-го числа можно тебя поселить либо ко мне с Кириллом, либо к Максферу с Маракуйей либо еще кто без пары образуется. Решим вопрос. Я тебе наберу 4-го числа на твой мегафон, сохранишь мой украинский номер и позвонишь мне по приезду в Алушту.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: wu07 от 29 октября 2013, 23:50:43
Возможно, что я подъеду,  в середине недели, правда мне нужен 3-местный. Гостиницу еще не искал.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 30 октября 2013, 10:02:51
Цитата: wu07 от 29 октября 2013, 23:50:43
Возможно, что я подъеду,  в середине недели, правда мне нужен 3-местный. Гостиницу еще не искал.
Думаю номера у них еще есть, т.к. ориентировщики уже разъехались, а это основные занимальщики мест в это время.
В номерах двуспальная кровать и широкий диван. Мини отель - Летучая Мышь.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 06 ноября 2013, 00:54:15
А мы вроде живы! Пока что... :mosking0:
Сегодня был второй день нашего прибывания в Крыму. Забрались на Димерджи и поехали от щитов в сторону южной тропы...
... ПОЧЕМУ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ ЭТОГО РАНЬШЕ - просто сказочный спуск, огромные камни, куча сыпухи, местами корни в треть колеса! В общем, целый час даунхила :)

Если также пойдет и трасса предстоящего суперД, то я немножко удивлюсь. Она получается сложнее в техническом плане, чем предыдущие. Мы с Иванычем едем везде, наши кантрийные братцы периодически прокачивают бег/ходьбу с велосипедом. У Маракуйича сегодня сочно ВЗОРВАЛАСЬ камера, что привело к падению в сыпуху; на видео заметно, что при падении поцеловал фул-фейсом землю  :bye: А максфер сегодня был в кантрийном шлеме. Действительно, мы же катаем "Вся-Гора-Катание", зачем защита.

Вот пара фон, выдернуто из видеоряда:
(http://cs14108.vk.me/c421630/v421630978/10a4b/KbVnL_bL5sg.jpg)

(http://cs14108.vk.me/c421630/v421630978/10a54/X61OoqvKvm8.jpg)

(http://cs14108.vk.me/c421630/v421630978/10a5d/WMOQDN1sNb8.jpg)

(http://cs14108.vk.me/c421630/v421630978/10a66/A2PlKWBIT_s.jpg)

(http://cs14108.vk.me/c421630/v421630978/10a6f/ODYzGCdKfIk.jpg)

(http://cs14108.vk.me/c421630/v421630978/10a78/Gr7eXkO1hYc.jpg)

(http://cs14108.vk.me/c421630/v421630978/10a81/gdkiQPxjpPs.jpg)

Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: krutyashiy_pedali от 06 ноября 2013, 19:24:21
Да, сочные камушки :good0000:. Таких сильно не хватает нашему КК. Приходится обходится бревнами :zlorad:.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Lanser от 06 ноября 2013, 20:57:44
Фото из серии "Ща заклеим!"

Цитата: cheerfulcow от 06 ноября 2013, 00:54:15
(http://cs14108.vk.me/c421630/v421630978/10a81/gdkiQPxjpPs.jpg)

Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: wu07 от 06 ноября 2013, 21:04:00
Иванваныч сегодня был Лансером по медицинской части, однако.

Добавлено: 06 ноября 2013, 21:09:34

КАмушки тут просто жесть! На хардтейле катать само то! Правда на хардтейле был только один я, теперь знаю зачем двуподвесы созданы и агрессивная резина.  :facepalm:
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 08 ноября 2013, 00:38:40
Что-то в последние два дня я тупить начал. Вчера два раза неплохо приложился. В первом на скорости дропал 1...1,5м камень на вершине Димерджи, в полёте получил отличный заряд бокового ветра, которым меня повернуло и я приземлился на бок; защиту пробило о камень, покоцал локоть. Сейчас уже более-менее, на езду почти не сказывается. Второй раз символично разложился на Коровьей тропе. В приницпе там не сложно, но на скорости слизало на корне/камне, отправив меня тормозить о камни. Покоцал правую ногу выше галеностопа. На рентгене чисто, но ходить весьма не комфортно. Педалировать могу, но не могу уходить в спринт, а также нормально уходить в мануал для банни-хопа и на полную силу отрабатывать препятствия
(http://cs320416.vk.me/v320416978/5489/rnZJs8J85N4.jpg)
Сегодня уже катал, пару спусков с Ай-йори, один в дождь. Ехать, конечно, всё это дело мешает, но катать можно. Правда тупить стал много. Думаю, завтра все равно раскачусь.

Покатались на троллейбусе :mosking0:
(http://cs320416.vk.me/v320416978/5385/wRM31Vci01g.jpg)

Апхилим на Димерджи. Хардкор хайкинг :biggrin0: уклон не менее 35%, его надо дико затерпеть пешком. Пульс пешком - 145-150 ударов (не спеша, с каденсом 40 :biggrin0:)
(http://cs320416.vk.me/v320416978/5399/0ivIsqWAWyI.jpg)

После смотровой площадки. Уклон тоже адский, но я еще могу ехать на передаче 36х36 на каденсе 40-50 об/мин.
(http://cs320416.vk.me/v320416978/53b7/0kicB4i2tOA.jpg)

И еще чутка пешеходинга :)  Прикольно, когда в таких местах, если идти без остановки, пульс меньше 150 не опускается :crazy000:
(http://cs320416.vk.me/v320416978/53c1/SKHYaQegeGs.jpg)

На вершине
(http://cs320416.vk.me/v320416978/53a3/Dt9c8kkpF2M.jpg)

Сегодня покатались чутка по пампу :)
(http://cs320416.vk.me/v320416978/53d5/HI6-ZLIo81o.jpg)
(http://cs320416.vk.me/v320416978/53df/Waw2ctV4yOc.jpg)
(http://cs320416.vk.me/v320416978/542f/Zg-WfuS9eQE.jpg)

И опять чутка попадали - http://www.youtube.com/watch?v=-wap3WRCVH8&feature=youtu.be - ничего страшного, скорость никакая была. Хотя на шлемаке отличные коцки от встречи с камушком.
Причина - внезапно пошедший дождь, отказ на работу рук от холода и общий понос на маске из-за грязи


Вот просто небольшой отрывок коровьей тропы (без падения) (http://www.youtube.com/watch?v=dhqrhBFInTo). А еще там слева обрыв :)

Ну и напоследок... :)

(http://cs320416.vk.me/v320416978/535d/jIErH2dsiI4.jpg)

(http://cs320416.vk.me/v320416978/5347/wsHoyAiD0BA.jpg)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: bekstar от 08 ноября 2013, 08:58:52
Цитата: cheerfulcow от 08 ноября 2013, 00:38:40

Апхилим на Димерджи. Хардкор хайкинг :biggrin0: уклон не менее 35%, его надо дико затерпеть пешком. Пульс пешком - 145-150 ударов (не спеша, с каденсом 40 :biggrin0:)
(http://cs320416.vk.me/v320416978/5399/0ivIsqWAWyI.jpg)


Сразу вспомнился хардкордхайкинг на Говерлу, я даже подозреваю, кто там прет спереди как два танка. Маракуйя карданит как маршрутка, Максфер прокачивает VO2 (с)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 09 ноября 2013, 01:25:43
Цитата: bekstar от 08 ноября 2013, 08:58:52
Маракуйя карданит как маршрутка, Максфер прокачивает VO2 (с)

:biggrin0:

Максфер действительно прокачивает ВО2, ездит апхил на передаче 22х32 на каденсе 100 оборотов, в то время как я карданю там 36х34 (временно легче нету :D). Четыре дня такого кардана прокачали меня до такой степени, что теперь езжу в апхилы на пульсе 140 :biggrin0:

Сегодня закатили на Димерджи и катались по яйле, ура! Даже осенью сейчас там оооочень красиво!

(http://cs313720.vk.me/v313720978/7111/0lEGIZwqNzA.jpg)

(http://cs313720.vk.me/v313720978/70ee/cQOr_oTYYIc.jpg)

(http://cs313720.vk.me/v313720978/7125/PwslRfEgoUk.jpg)

(http://cs313720.vk.me/v313720978/711b/eirdD34CBYw.jpg)

Привет землякам от братвы :drinks00:
(http://cs313720.vk.me/v313720978/7102/MEn4Pi-YZ9g.jpg)


Завтра просмотр трассы SuperD. Вчерашним дождем трассу подмочило и в лесу довольно ссыкатно стало. Я сегодня поменял однослойные FatAlbert на двуслойные миньоны и обычные кантрийные камеры по 200гр. Пока задул давление 33/36 psi. Если змеиного не получу завтра, еще подспущу. Держака местами не хватает. Ваня сегодня угорел и пробил бескамерку, которая выплевала весь герметик, но так и не заклеилась. Он тоже поставил миньоны :)
Название: Re: Тренировки
Отправлено: cheerfulcow от 09 ноября 2013, 20:03:43
Вот довольно вкусный кусочек. Я тут правее центра еду  :zlorad: :zlorad: :zlorad: :zlorad:
(http://cs314331.vk.me/v314331978/4406/xFlpEr1Iy84.jpg)

Цитировать
Правее центра - это там, где Вова щас стоит? :mosking0:
Или, другая крайность, там, где тень от снимающего? :O_o:

Между тенью я левым камнем - по камушкам там скочу :ok000000:
Сейчас просматриваем запись с моего шлема, пытаемся хоть как-то запомнить трассу :)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: krutyashiy_pedali от 10 ноября 2013, 00:54:27
Желаю удачи в завтрашнем заезде, парни :). Удачного выбора траектории, передачи, а Кириллу еще и момента переключения :wink3000:
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: LV от 10 ноября 2013, 20:40:40
Ребятушки, ну что молчим? что там у вас, как? 
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Lanser от 10 ноября 2013, 21:50:31
Судя по ссылке, Корова 6й в Элите!

(http://cs411319.vk.me/v411319565/a91c/5PgcoRLQaGE.jpg)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Spartak от 10 ноября 2013, 22:05:21
Ну что сказать,молодец.Не посромил земли Брянской.Не Корова,а Ураган.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Vitya от 10 ноября 2013, 22:18:47
Фото из Алушты приятные (те, что выше). И Кирилл молодец - еще на ступеньку выше к пьедесталу  :good0000: Ваня тоже проехал весьма неслабо.

Интересное время у Макса. Падения?  :shok0000: Проколы? Поломки?

Полная таблица если что тут по ссылке. (http://superd.alushtacup.com/)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: diabloss от 10 ноября 2013, 22:39:29
а как же:
11   247   Доагэ Иван   Россия   Брянск   нет   9.36   11   0:27:45.669
вовчик
14   286   Ухватов Владимир   Россия   Брянск   нет   11.45   13   0:35:49.879

54   127   Простаков Андрей   Россия   Брянск   нет   13.18   60   0:36:54.410

эт тоже достижение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Spartak от 11 ноября 2013, 11:36:24
Что-то наши герои молчат.Никак не отойдут,или впечатления все переваривают. Ждем информацию из первых рук с нетерпением.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: RideTheLightning от 11 ноября 2013, 22:24:21
Все отзывы и впечатления будут завтра. Я только приехал с Владимиром (wu07), а парни еще в дороге.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 12 ноября 2013, 10:32:40
"Алуфта Кап Супа Д"  :drinks00:

Запалили контору раньше времени :facepalm:

Стартовало:
Элита                - 71чел
Мастера 30+   - 28чел
Мастера 35+   - 18чел
Женщины       - 8чел
   = 125 участников всего :wink3000:

Из Брянска стартовали все шестеро, хотя планировался старт только троих! И финишировали тоже все шестеро!  Ура!
Итоги:
Максфер                - 0:46'05''  67й в элите
Андрей                   - 0:36'54''  54й в элите
Владимир Ву07        - 0:35'49''  14й в мастерах 35+         
Маракуич               - 0:31'10''  40й в элите
Иваныч                   - 0:27'45'' 11й в мастерах 30+
Коровушка              - 0:23'53''   6й в элите   
:drinks00: :drinks00: :drinks00: :drinks00: :drinks00:

У лидера, про-даунхильщика Валентина Попова время финиша 0:20'56''. Кстати, он бывший кантрийщик :zlorad:

Полные результаты:
(http://cs411319.vk.me/v411319565/a91c/5PgcoRLQaGE.jpg)
(http://cs411319.vk.me/v411319182/add4/KG2Jhz5U4iU.jpg)
(http://cs411319.vk.me/v411319183/8ecc/Olc8yc-kxLw.jpg)
(http://cs411319.vk.me/v411319022/bf06/Dl8xorGMVOg.jpg)

Развернутый отчет о неделе в горах будет позже. Гоночный отчет тоже позже, нужно чуть обработать видео с просмотра трассы (на гонке снимать было НЕЛЬЗЯ :wacko200:)

Всем СупаКап, товарищи  :biggrin0:
(http://cs317316.vk.me/v317316978/103ec/OASohIp4hKw.jpg)

Добавлено: 12 ноября 2013, 10:36:26

P.S. Миша Василенко одобряет :)
(http://cs14108.vk.me/c314331/v314331361/6879/H5LOS_0IXaM.jpg)

Добавлено: 12 ноября 2013, 10:38:55

P.P.S. Фото байка Кирилла Бочарова (Керима Бочараева) перед гонкой. Ну чё, терпим
(http://cs417618.vk.me/v417618176/a8f4/L1B9GprVpI4.jpg)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Yar от 13 ноября 2013, 03:22:42
Ребята МОЛОДЦЫ!!!!!! :good0000: Ну а КирилЛ- Монстр!!!
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 13 ноября 2013, 22:06:58
Вот мой отчет про посещение данного мероприятия, а точнее его начало.
Здесь уделю внимание подготовке и нужным вещам, которые помогут новичкам быстро освоиться на этих соревнованиях.
Эти соревнования были для меня шестыми по счету. С мая 2011 года они стали неотъемлемой частью моей жизни.

Подготовка
Вначале была подготовка, которая началась в августе с теста резины hans dampf от швальбы. Тест резина не прошла, т.к. на острых камнях Алуштинских трасс кололась очень часто. Но по накату и сцеплению - это был лучший вариант из опробованных. Для решения проблемы с проколами я ее поставил бескамерно, для чего собрал новое колесо.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9502/41766871.14/0_cf1a2_4c054e59_XL.jpg)
Но и бескамерка пробилась так, что пришлось поставить двухслойный миньен, чтобы не думать о проколах.  
Подвеска еще летом была промазана. Подшипники промазаны, башинг линка промазан, болты протянуты.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/41766871.14/0_c7416_a60f039_XL.jpg)
Амортизатор перебирался и масло в нем менялось. Вилка прошла ТО с заменой некоторых резинок и сальников от эндуро (спасибо Лансеру).
Передняя втулка получила новую начинку от новой донорской втулки.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/41766871.14/0_c643c_4942cad9_XL.jpg)
Проделав все это, меня задавила жаба купить запасной петух. Что было ошибкой. В Алуште я его поломал и лишь доброта Джоша из Питера, добрейшей души Человека, не оставила меня без байка. Т.к. в Алуште петухов на свой вел в магазинах вы не найдете!
Выводы по подготовке:
- hans dampf на бескамерку и катать АМ в удовольствие, на соревы миньен (можно ставить и как бескамерку)
- иметь запасной петух обязательно (а также колеса, покрышки, переклюки и тормоза, а лучше запасной байк)
- ТО и обкатка байка перед соревами обязательна, он же должен неделю жесткача выдержать
- Денег на поездку надо тысяч 15 отложить, но потратится около 8т.
- Защиту и одежду можно купить в Алуште в Адреналине

Дорога
Ехать лучше через Севск-Рыльск-Суджу-Тамаровку (малый трафик хороший асфальт) далее-Харьков (автобан)-Новомосковск-Запорожье-Симферополь. Через Орел долго, большой трафик, много населенок, хоть и нормальный асфальт.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9558/41766871.14/0_cf1a9_b881b69_XL.jpg)
Четыре байка без колес можно уложить в салон хитро сплетя между собой. Колеса на верх. Так меньше сопротивления воздуха.
А туда ехали с байками и колесами на крыше.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4910/41766871.14/0_cf1aa_362d5b66_XL.jpg)
На дизель, страховку и мойку один раз потратили чуть больше 8т, т.к. груженые и ветер встречный был. Туда ехали с двумя байками на крыше.
Моментальный расход в основном был в районе 9-11 литров ((. Но на 4 человека это не так уж и дорого, учитывая аппетиты Якунина (гори в аду).
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/41766871.14/0_cf19a_fe66fb5e_XL.jpg)
Обязательно заехать на мойку, чтобы при разгрузке не вымазаться. 50грн помыть коврики и машину с химией. Не забыть закрыть плотно окна. Я забыл и одно сиденье теперь в пятнах от воды (бежевые сиденья).
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/41766871.14/0_cf19c_31e75226_XL.jpg)

Отель
С жильем не проблема. Нужно просто приехать в Алушту и найти в столовой по домашнему велосипедистов. Узнать про жилье. Они посоветуют нормальное. Но я заранее забронировал два номера в отеле Летучая Мышь. Тем более, что я восхищен их садом и двором. Сами номера тоже приличные. Цена не дорогая. С учетом, что мы постоянные клиенты нам номер на двоих обошелся 180грн в сутки. Но многие живут по 50грн с человека в номере на 3-4 человека. Нам номер на троих обошелся бы в 200грн.
Там можно помыть велосипед, но не наглея, не каждый день от нечего делать. Можно за 35 грн постирать большой пакет вещей. А нам их даже в котельной высушили. Есть вайфай. Отопление в номерах. Культурные хозяева. Мы постарались себя вести культурно: не шумели, байки ставили так, чтобы не повредить растения, старались не сорить и в номерах поддерживали чистоту. Конечно просмотр шоу с матами на ноуте во дворе не делает Кирилу и Маракуйе чести, хоть и тихонько смотрели. В плане культуры нам еще есть к чему стремиться.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/41766871.14/0_cf19d_21f3f2e1_XL.jpg)

продолжение следует
В следующей серии:
(http://img-fotki.yandex.ru/get/4911/41766871.14/0_cf1a7_d95a850d_XL.jpg)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/41766871.14/0_cf1a8_a888845a_XL.jpg)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: wu07 от 14 ноября 2013, 00:08:47
Братья форумчане хотят поскорей почитать отчеты о поездке в Алушту, а ни кто и не пишет, вернее Иваныч уже отписался малость, правильно, ибо сразу после гонки куча адреналина, эмоций, радости, куча живого общения с ребятами с других городов, тусовка!! Писать было некогда, надо было сразу собираться в дорогу, мыть велики, разбирать их, собирать вещи, и еще была усталость!! Усталость накопилась за эти дни – физическая и эмоциональная. А еще вечером надо было пожрать!!  :)
  В Алушту решился ехать в самый последний момент, был отпуск, на работу в нем иногда похаживал, были каникулы у сына и под эти совпадения и планировал. Сын не поехал и моя поездка тоже откладывалась на 100 процентов, и сидя вечером за компом, и читая туристические отзывы о маршрутах Крыма, и рассматривая фотки, решил - да ну, нафиг все, депресуха задолбала, погода хреновая, ЕДУ!! Просто поброжу где-нить по горам, на веле поезжу, может с ребятами свижусь и на соревнования погляжу. 3 ноября собрался и 4-го в 6 утра и поехал. Один. 
Погода паршивая, ехал через погран-переход Теткино в Курской области. 2 границы прошел за 25 минут. На вопрос погранцов: что везешь? Отвечал: велосипед, документы имеются, но вел не смотрели. Украинские погранцы и таможенники открыто просят денег за быстрый проход границы, куда быстрее 2 машины всего. Ранее не платил, тут взял да дал 200 рублей, погранец взял заполнил лихо бумажку и по рации передал что-то, далее взяли документы, и через минут 5 отдали -  езжай с богом)) Ну, не дал бы, минут 20 больше простоял бы. Ну было прикольно.
В Сумской и Курской области идет уборочная страда, посему дороги местного значения грязные после дождя, машина сразу превратилась в грязный пепелац. Так и ехал далее по просторам незалежной в сырости, облачном мраке, тупо взирая контуры асфальтовой разметки, двигая рулем по ним словно в компьютерной игрушке. В общем настроения не было и некая неизвестность бытия - куда еду, и зачем.  К часу ночи проехал Мелитополь и заночевал где-то перед мостом через искусственный водоканал. Одеяло взял, спать было не холодно. В 5 утра встал и поехал далее по симферопольке, светало, появилось солнце, окрестности запестрели красками, появился Сиваш и глаз уже радовался просторам. Крым встретил меня солнцем!! В Симферополе на выезде помыл в автомойке машину за 40 гривен и уже чистеньким поехал по Алуштинской трассе. Вот и горы появились, серпантины, крымские красивые деревушки и на конец появилась Алушта!!

остальное напишу попозжа

Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: IvanIvanych от 23 ноября 2013, 00:50:40
День первый. О трассах Алушты и не только.
Спали, как обычно, за пушками возле Севаша. В этом ноябре его уровень намного выше, чем в прошлом.
Было более-менее тепло, только Макс ворочался и в рюкзаке ночью копался. Наверное батон жрал втихоря  :).

Проехав Симферополь начали искать мойку. Нашли, помыли машину, поели. Приехали в Алушту, быстро заселились, собрались и в путь на Ай-Йори.
А точнее на Путь Равина, который ближе Ай-Йоры и ехать по нему дольше.

Ай-Йора, Мамонтовая, Кастель, Путь Равина и скорее всего Бабуган - это траллик №59.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/41766871.14/0_cfb1d_36ef6d74_-2-XL.jpg)
На Ангарский перевал - на №51. Это Буковая, Чатыр-Даг, пещеры, Демерджи, Лаванда.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/41766871.14/0_cfb1e_8614e98a_XL.jpg)

Если надо на Ай-Петри, то это на Ялту, а от туда как-то на верх. Этот вопрос надо изучать. Или можно просто взять сразу транспорт из Алушты на несколько человек и сделать несколько спусков. Водитель сам знает где забирать с той или иной трассы. Телефоны можно узнать в Адреналине.

Путь Равина - трасса, которая начинается с места где дорога на Ай-Йору растраивается и на двух из них камней много становится.
Практически на начале трассы ДХ Мамонтовая. От места растроения дорог надо поехать вправо, а потом еще вправо. По трассе много развилок и внезапных съездов вправо. Ее надо раза два проехать, чтобы запомнить. В первый раз можно найти трек по следам.
По большой части этой трассы прошло ноябрьское СуперД 2011 года. Старт был с горы Сераус.

День второй. Про Андрея, Маракуйю, Максфера
Проехались на Ай-Йору. Позвонил Андрей, сказал, что приехал. Объяснили как найти отель и сказали, чтобы байк собирал. А как спустились, мы пошли все вместе на Демерджи.
Бедный Андрей (Ride The Lightning). Не спал в поезде. Приехал уставший, а ему с порога - собирайся, опаздываем.
И на верх поперлись. Два часа в гору. Он шел медленно, но шел. А потом медленно ехал, но ехал.
А на следующий день он забирался вверх и потом ехал вниз еще быстрее. И с каждым днем наращивал темпы. Ему бы еще недельку в горах потусить перед гонкой. Было видно, что опыт и умение его растет прямо на глазах.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/41766871.15/0_cfb20_e58c07ca_XL.jpg)

Максфер как обычно. Пер в гору так, что хрен догонишь. С гор тоже быстро бегал. Оно и правильно. Зато я не помню, чтобы он падал.
Иногда, ехал сзади и было прикольно наблюдать, как он с каждым днем все меньше и меньше камней боится. Колесо слизывает, а он ноль внимания.

Маракуйю постоянно одергивали, чтоб не ехал там, где мы едем. Нам травмированный он не нужен был ))). На Демерджи отговаривали его ехать по каменному нырку )). Ну и его отличный результат в конце говорит о его бесстрашии. Хорошо, что он с ним не переборщил. В верх он тоже любитель покрутить, чем иногда деморализовывал пешеходов с великами)). В этот день он пробил себе колесо въехав в ямку. Ну как ямку - антисиську. Ну как пробил - лопнуло колесико ))
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/41766871.15/0_cfb1f_ed72ac24_XL.jpg)

В этот день мы вместе с группой поднимались вверх, а потом, у вершины, группа пропала и мы как-то оказались среди тех, кто трассы не знал. Группа пошла по срезке к елкам, решила не ехать начало трассы. Мы повтыкали на виды и поехали по следам. Парни не верили, что трасса пройдет там где мы ехали. Но она прошла почти там, где и я и говорил. Был вырезан лишь небольшой кусок среди елок. И добавлен кусок после поля. Торможение на вырезанном куске в елках отсутствовало и надо было просто рулить и бояться. Кириллу он очень понравился.
Траекторию с нырком с камня проехал первым Кирилл.
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/41766871.15/0_cfb21_737d942e_XL.jpg)
Потом я решил просто к ней подъехать, прицелится. Ну и по пути поймал кураж и съехал его. После нырка не тормозил и как-то не попал на большие дропы, выбрал правильную траекторию.  А вот Кирилл нечаянно прыгнул каменный дроп. Именно на нем он потом и сломал крепление камеры. Ветром сдуло и он не правильно приземлился.
После елок были еще корни, страшные мокрые корни на спуске к Джурле и потом камни на самою Южной тропе.
Всего выделю для себя 5 сложных участков:
1 - каменный нырок
2 - каменный ручей перед елками
3 - место с множеством дорожек в елках, там сложно на нужную попасть
4 - корни
5 - камни на Южной

Прикатывали мы корни, камни и нырок. В итоге на соревах потеряли время.

А вот и камни
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/41766871.15/0_cfb22_efd18026_XL.jpg)

Посмотрели трассу и довольные поехали жрать.

День третий
Вот тут надо восстанавливать хронологию. Когда был дождь?


Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Marakyja от 23 ноября 2013, 01:01:02
Дождь начал накрапывать ещё на пампе. Мы покатили к дому, вы последний раз решили съехать. Доехали до гостиницы, вы сразу в столовку - я решил поесть в номере, в итоге не успел на тралик. Основной ливень накрывал вас на подъёме.
Если я не путаю, то было как-то так.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 23 ноября 2013, 02:55:10
Дождь был в четверг.
Травмировался я в среду как раз. А в четверг был отличный грязевой спуск с Ай-Ори, где я из-за заплепленной грязью маски получил через руль на каменном ручье и второй раз сломал крепление ГоПро (видео будет :good0000:).
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: wu07 от 23 ноября 2013, 22:42:59
Точно, дождь был в четверг, ибо в среду я с вами в первый раз пошел на Демерджи, день был солнечный.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: karlson от 29 ноября 2013, 12:02:09
есть вопрос про страховку..оформляли? какую?
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 29 ноября 2013, 14:39:56
Видео (1х 30мин, 1х4мин) с трассы будут доступны в следующую субботу, после просмотра в некафе


Добавлено: 29 ноября 2013, 14:49:47

Ты имеешь ввиду спортивную или авто страховку?
Автомобильная - зеленая карта; спортивную не делали (хотя возможно она входит во взносы на гонке)
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: karlson от 29 ноября 2013, 15:10:08
Имел ввиду спортивную.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: maxfer от 29 ноября 2013, 16:14:16
Вообще я делал пару раз спортивную в Госстрахе кажется (в любом месте где делается страховка для выезда заграницу) там можно указать спорт(указывал любительский). Правда тетки, которые сидят там, не всегда знают как это сделать. Стоимость страховки сразу становиться мин. ~600р.+ по кол-ву дней.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: karlson от 29 ноября 2013, 17:02:29
Цитата: maxfer от 29 ноября 2013, 16:14:16
Вообще я делал пару раз
Извините за оффтоп.
Если не секрет, в какие страны? Так понимаю что воспользоваться не пришлось, но была ли дана информация куда звонить и что делать?
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: maxfer от 30 ноября 2013, 10:45:21
Телефоны, куда звонить написаны, для европейских стран. Изучение вопроса показало, что лечишься за свой счет, приезжаешь домой и через суд вибиваешь деньги.
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 20 декабря 2013, 17:30:06
Видео с просмотра теперь доступны к просмотру :)

Пост на твентисикс: http://twentysix.ru/blog/109882.html

Полная версия с просмотра трассы (30 минут с комментариями)
http://www.youtube.com/watch?v=gQwUUwUQMTA

Короткая версия под музыку (4 минуты)
http://www.youtube.com/watch?v=0x4_rg_GPYQ


Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: hrummsa от 20 декабря 2013, 18:00:48
Цитата: cheerfulcow от 20 декабря 2013, 17:30:06
Видео с просмотра теперь доступны к просмотру :)

Пост на твентисикс: http://twentysix.ru/blog/109882.html

Полная версия с просмотра трассы (30 минут с комментариями)
http://www.youtube.com/watch?v=gQwUUwUQMTA

Короткая версия под музыку (4 минуты)
http://www.youtube.com/watch?v=0x4_rg_GPYQ




  Всё?
Кассу собрал, теперь да DVD :rofl0000:
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 20 декабря 2013, 18:23:41
Цитата: hrummsa от 20 декабря 2013, 18:00:48
  Всё?
Кассу собрал, теперь да DVD :rofl0000:

Да-да-да))
А потом еще будет DVD "за кадром"  :biggrin0:
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: cheerfulcow от 05 января 2014, 12:08:47
Видео для поднятия настроения: секрет приготовления омлета зиз вух яиц. Спуск по мокрой Ай-Ори - каменный ручей.
http://www.youtube.com/watch?v=UoGSw3ox2Rc&feature=youtu.be
Название: Re: SuperD Ноябрьская Революция! 9-10 ноября 2013 года
Отправлено: Lanser от 09 января 2014, 09:02:19
(http://cs313130.vk.me/v313130316/7948/UUW7V2YBEuM.jpg)

Другой информации пока не нашел.