С момента покупки кантрийника он потихоньку подгонялся под конкретный стиль езды. Есть на нём ещё, что хочется поменять, но в целом он движется в нужном мне направлении.
Итак, Cube LTD Race, хардтейл.
(https://pp.vk.me/c619326/v619326793/2085/rI-wxswZQ3k.jpg)
Комплит на текущий момент:
Торможение:
- Ручки/калипперы Shimano XT BR-775; На данный момент лучшие тормоза, которые когда либо у меня были.
- Роторы - Shimano SLX на пауке, 180 перед, 160 зад
Кручение:
Трансмиссия 1х10:
- каретка (Hollowtech2) XT BB-70
- шатуны Shimano SLX, 175mm
- Звезда RaceFace, NerroWide, 34 зуба. Специальная форма и переменная толщина зуба позволяют цепи держаться на звезде без помощи переключателя и успокоителя. В совокупности с включенным Shadow+ держит цепь мёртво
- Кассета HG-51, 11-36T
- Цепь КМС Х-73
- Переключатель задний Shimano XT Shadow, длинная лапка. Переклюк под замену, буду ставить с короткой лапкой.
Колеса:
- Вилсет Shimano SLX. Вилсет бескамерный, но пока будут стоять камерные катки
- Покрышки Continental: front X-King 2.2'', rear RaceKing 2.2''. Обе в версии RaceSport - бессменный гоночный кантрийный комплект
- Камеры обычные двухсотграмовые, континенталь
Палки:
Всё кроме грипс родное стоит.
- Вынос Easton, что-то около 110мм. В данный момент перевёрнут на отрицательный угол (вниз)
- Руль Easton Monkey King Bar. Ходят слухи, что одним ударом можно убить с десяток гопников, хотя сам вес не проверял (не особо интересно было). Ширина 635мм. Попробую с таким поездить, но вполне вероятно, что будет куплено что-то пошире, около 680мм.
- подседел и седло кубовские родные
- грипсы RaceFace
Амортизация:
- Руки, уровень 70. Рабочий ход до пробоя 400мм. Рекомендованный ход до 300мм. Тьюн низкоскоростной компрессии - средний. Тьюн отскока - быстрый. Встроенный пропедаль; Предусмотрена блокировка
- Вилка RockShox Reba, разогнана до 120мм. Выносная блокировка на руль, которую успешно выкинул. Демпфер MotionControl;
DualAir , вилки 2014 года уже делают однокамерными (хз почему). Дуал позволяет настроить работу не только от личных пожеланий райдера, но и в зависимости от трассы. Очень часто дую в нижнюю камеру меньше, тем самым увеличивая порог срабатывания вилки, т.е. становится жосче в начале хода. В манеже обнулял давление в нижней камере, что делало вилку чрезвычайно жесткой и не позволяло раскачиваться при танцевании даже на спринтах.
Конкретно для меня минус у вилки это:
а) Слабоватая для меня торсионная жесткость, которая вызвана в том числе:
б) Эксцентрик. Хочется на перед 15ю ось, для большей жесткости.
(https://pp.vk.me/c619326/v619326793/208f/NhbSpkNs_-U.jpg)
Вес велосипеда в данном комплите:
а) Без педалей 11 080гр
б) С педалями Shimano PD-520 11 450гр
Лёгкие палки, лёгкие камеры и мы получаем уже меньше 11кг. При особо лютом желании вес опустить можно до 10,5кг (с колёс-палок-покрышек (Race Sport -> SuperSonic - кассет/цепей и тд). Но этим я заниматься не буду, только по мере выхода из строя компонентнов.
Вот какой-то такой велосипедик получается для скоростного перемещения по пересеченной местности.
Вменямые фотографии попозже :)
Наклейки на раме не в тему. И рубашка как-то не так проложена, либо я чего-то не знаю.
Цитата: HOSTO от 05 апреля 2014, 22:44:16
Наклейки на раме не в тему.
Я стесняюсь брэнда.
Добавлено: 05 апреля 2014, 22:47:25
Видимо, нарко-кубы не думали, что на ХС байк будет проложена слошная рубашка.
Себе сплошные рубашки я прокладываю даже на шоссейный байк.
Цитата: cheerfulcow от 05 апреля 2014, 22:38:13
- Переключатель задний Shimano XT Shadow, длинная лапка. Переклюк под замену, буду ставить с короткой лапкой.
Уверен что короткая/средняя лапка потянет передачу 34х36. Не будет ли по разрыву цепи на каждой горке?
Цитата: cheerfulcow от 05 апреля 2014, 22:38:13
- Вилсет Shimano SLX. Вилсет бескамерный, но пока будут стоять камерные катки
- Покрышки Continental: front X-King 2.2'', rear RaceKing 2.2''. Обе в версии RaceSport - бессменный гоночный кантрийный комплект
- Камеры обычные двухсотграмовые, континенталь
Зря ты не стал заморачиваться с бескамерной установкой покрышек.
Камеры, особенно тяжелые - в топку. Байк, по сути, для гонок.
Вес в итоге неплохой получился за счет более-менее вменяемых колес и трансмиссии 1х10.
Короткая лапка тянет передачу 36х36, так что 34х36 тоже потянет(данные тестов переключателя Zee. Он, кстати, бывает для 11-28 и 11-36). Средняя лапка без проблем тянула дабл 22/36 с кассетой 11х36
Возможно заморочусь легкими камерами, ибо велосипед ездит по сути только на гонках теперь.
Возможно заморочусь с бескамерками, но мне впадлу покупать бескамерную резину :)
Да у меня трансмиссия 36/36, стоит коротколап Zee, все работает как часы, переключение моментальное без затупов по сравнению с длинолапом ХТ :)
Соотношение массы гонщика к массе вела, в данном случае к 100 килограмм БодроКоровки очень хорошее и уменьшать вес не имеет смысла в данном случае.
А вот повысить нервучесть цепей надо!! Предлагаю перед гонками поливать светой водицей!
:scratch_: Может поможет :scratch_:
Добавлено: 05 апреля 2014, 23:38:49
Пардон
Святой водой!! И свечкой
Ничего страшного. Теперь я буду в подъёмы бегать и цепи рваться не будут :biggrin0:
P.S. оказывается в манеже стояла цепь, собранная из трёх. Грусть-тоска цепи кускА.
Добавлено: 05 апреля 2014, 23:40:44
Цитата: wu07 от 05 апреля 2014, 23:34:23
Соотношение массы гонщика к массе вела
Я тоже об этом думал, поэтому гейства на велосипеде нет.
Мог бы для приличия добавить маленький элемент гейства, голубенькую оплетку поставить, к примеру. :mosking0:
Цитата: cheerfulcow от 05 апреля 2014, 22:38:13
В манеже обнулял давление в нижней камере, что делало вилку чрезвычайно жесткой и не позволяло раскачиваться при танцевании даже на спринтах.
Регулировка компрессии не дает нужного эффекта?
Вилсет по весу ~1790g.?
В том году, когда брал своего Заскара, хотелось систему "дабл", а ща ребята на "сингл" переходят. :scratch_:
А на шоссе какую скорость крейсерскую на сингле можно держать??
Цитата: Visor от 05 апреля 2014, 23:48:41
Регулировка компрессии не дает нужного эффекта?
Вилсет по весу ~1790g.?
Регулировка давления в негативке существенно более эффективный метод. Кстати, у всех вилок РокШокс при включении блокировки, вилка всё равно ходит. На ребе миллиметров на 20, не меньше. Как дела с этим обстоят у вилок Fox я хз, у меня только отскок на эндурийной вилке.
Однако, со спущенной негативкой на скоростных участках с мелкими неровностями вы получите дискомфорт в кистях
Вилсет, если не ошибаюсь, 1 825гр
Добавлено: Sun Apr 6 00:10:15 2014
Цитата: wu07 от 05 апреля 2014, 23:55:51
А на шоссе какую скорость крейсерскую на сингле можно держать??
там уже считали не раз. 34х11 под разделку скорее всего на хватит (хотя на равнинной можно каденсом вырезать).
При каденсе 100 оборотов/мин (длина колеса 2100мм. Примерно 2,3'' горная резина. Данных по длина сликового колеса не имею. Думаю для 1,6'' будет около 2040..2050, т.е. поправка в меньшую сторону на 2,5%) скорость будет около 39 км/ч.
На эндурийнике по шоссе мне хватает кассеты, даже при езде по ветру. Другая сторона вопоса - апхилы. Тут потребуется очень хорошая силовая подготовка и умение работать стоя.
На эндурийнике в крым я въезжаю 36х30 (это края на кассете). На хорошие ноги это едется сидя без вопросов.
Аргумент перехода на сингл спереди - выкинуть иногда тупящий передний переклюк и отучиться зависеть от передач, а также повысить в общем силовую подготовку.
На гоночной интенсивности въезжать в карпаты после первой трети гонки будет очень непросто, но исследования показали, что бегать там не особо обломнее.
Так что 1х10 без расширителя кассеты довольно трудный вариант в плане апхилов. Если совсем угарать, можно иметь набор звёзд. Однако это недешевое удовольствие. Ценник на NerrowWide звёзды начинается от 2000р и далее
:) Ну, понятно, с твоими ногами можно и разделку!!
Под крейсерской скоростью имел ввиду комфортную удобную скорость передвижения по городу и в покатушках, т.е. я так полагаю, вполне сингла хватит на повседневку.
Если расслабленная повседневка не пролегает по соловьям ( :zlorad:) то вполне хватает. Мне на форсе не всегда хватает на городищенской горке(вниз), если по асфальту еду. Однако дело обстоит так, что по асфальту я там не езжу даже не шоссере (частично утрировано, но иногда и так). Вверх хватает даже по грунту там, даже по новой третьей траектории, которая прямо в лоб холма идёт
Да, в подъём от голубого моста (типо асфальтовый) 36х30 заезжается. Но в режиме гонки можно устать выламывать, так что практика покажет.
Однако, с 1х10 обратно уже переходить не буду. Максимум докуплю 32Т звезду.
Цитата: cheerfulcow от 05 апреля 2014, 23:56:19
Кстати, у всех вилок РокШокс при включении блокировки, вилка всё равно ходит. На ребе миллиметров на 20, не меньше.
Может все таки недолив масла в демпфере. Хотя есть вариант, что это норма для этих реб.
На manitou с ABS+ в закрытом положении демпфера блокировка происходит с ходом 2-5мм. При этом в теории в заблокированном состоянии происходит "пробой" при достаточно сильном и резком воздействии, но этот момент пока не довелось проверить.
Цитата: Visor от 06 апреля 2014, 00:48:32
Может все таки недолив масла в демпфере. Хотя есть вариант, что это норма для этих реб.
Нет, это норма для вилок RS :pardon00:
На ребе система пробоя в закрытом состоянии тоже есть
У РокШоксов с демпфером моушн контроль блокировка немного оставляет движухи вначале хода, эта фишка позволяет вилке "тречить" поверхность даже в заблокированном состоянии и в тоже время вилка не качается при работе стоя - т.к. этот начальный ход сьедается сегом. Сама флейта демпфера является жесткой пружиной, при сильном ударе в вилку в заблоченном состоянии флейта сжимается, открывая доступ маслу, и вилка ходит на весь ход. Как работают другие демпферы я хз, не пробовал :).
Цитата: cheerfulcow от 06 апреля 2014, 00:24:38
Если расслабленная повседневка не пролегает по соловьям ( :zlorad:) то вполне хватает. Мне на форсе не всегда хватает на городищенской горке(вниз), если по асфальту еду. Однако дело обстоит так, что по асфальту я там не езжу даже не шоссере (частично утрировано, но иногда и так). Вверх хватает даже по грунту там, даже по новой третьей траектории, которая прямо в лоб холма идёт
Да, в подъём от голубого моста (типо асфальтовый) 36х30 заезжается. Но в режиме гонки можно устать выламывать, так что практика покажет.
Однако, с 1х10 обратно уже переходить не буду. Максимум докуплю 32Т звезду.
Ну, когда-то же ценник ХХ1 ( и аналогов), должен стать - адекватным...
Цитата: cheerfulcow от 06 апреля 2014, 01:00:18
Нет, это норма для вилок RS :pardon00:
На ребе система пробоя в закрытом состоянии тоже есть
Ну на демпферах ТК если масла в демпфере вилки норм, ничего ходить в заблокированном состоянии не должно. На вилках с МС, как написал Лукас, все так и есть, есть небольшой ход, у меня миллиметров 10-12 где-то максимально.
Систему пробоя также испытывал, работает :)
чистых аналогов ХХ1 пока нет, это 11ти скоростная группа (10-42 набор). Есть расширители 10ск кассет (поселедние три звезды 11-36 (28-32-36) кассеты заменяются на 28-34-40/29-35-42, например), но этот паук из трёх звезд стоит около 3т.р. :facepalm:
Возможно, в 2015году шимана выпустит тоже свои 11ск трансмиссии. Возможно, будет электронное переключение (ценник, думаю, угарный будет). Так что пока нерроВайд с несильно дерзким количеством зубов и стандартная кассета 11-36
Цитата: cheerfulcow от 06 апреля 2014, 10:20:25
Возможно, в 2015году шимана выпустит тоже свои 11ск трансмиссии. Возможно, будет электронное переключение (ценник, думаю, угарный будет). Так что пока нерроВайд с несильно дерзким количеством зубов и стандартная кассета 11-36
Шимано уже анонсировало 11 скоростную трансмиссию XTR в 2015 году.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=214999&highlight=2015 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=214999&highlight=2015)
(https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1/1798194_10201741901644435_871112483_n.jpg)
Ага. Только пока не понятно, будет ли хотябы ХТ 11скоростной, или только ХTR и Di2 :scratch_:.
Было бы неплохо, если б shimano производили звезды, из которых можно делать касеты с любым набором. Набор 11-13-15-17-19-21-24-28-34-40 и 36 спереди для пересеченки был бы неплох.
В шимано маркетологи тоже не дураки, ну или набор этих звезд стоил бы как три кассеты. Хотя да, было бы неплохо.
Цитата: shell от 06 апреля 2014, 12:08:27
Набор 11-13-15-17-19-21-24-28-34-40 и 36 спереди для пересеченки был бы неплох.
Он даже для гор был бы неплох :good0000:
Гарбарук делает расширитель диапазона кассеты (тот самый паук на три звезды) для 10ск кассет. Но стоит он 70евро. Это просто неприличная жадность. Либо я чего-то не понимаю.
Цитата: Vitya от 06 апреля 2014, 12:30:00
В шимано маркетологи тоже не дураки, ну или набор этих звезд стоил бы как три кассеты. Хотя да, было бы неплохо.
Хочу маленький заводик по производству звезд! :dash2000: