Брянский велофорум

Разное => Наш город => Тема начата: vovaludoed от 02 Сентября 2015, 17:02:06



Название: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: vovaludoed от 02 Сентября 2015, 17:02:06
 Зачем телефон доверия МЧС или Как "расследуют" пожары на Брянщине                                                                                                      29 июля 2015 года на рынке г Жуковка сгорел мой роллет с товаром ,ущерб более 300 тыс рублей причина пожара действия хозяйки соседнего роллета поджигающей магические свечи для приманивания покупателей,а после отвлёкшейся на ловлю голубей сачками в результате чего огонь от свечи перекинулся на её одежду и вызвал пожар!
Я подал заявление в полицию ,откуда его передали в ОНД МЧС по Жуковскому району .Туда я в течении недели! не мог попасть ни в приёмные дни понедельник с 9 до 13 часов и среда с 14 до 18 часов,ни в другие дни - пришлось в первый раз обратиться на телефон доверия МЧС по Брянской обл 599000 где выслушали проблему и вызвали представителя ОНД по Жуковскому району на рабочее место по мобильному телефону.Он заявил что моё заявление вернули назад в полицию 7.08.15 .
Акт о пожаре мне не выдали хотя прошли установленные законом сроки.
Акт о пожаре мне удалось получить только после приезда начальства из Брянска .
27 августа 2015 года полиция передала материалы проверки КУСП 3008 назад в ОНД по Жуковскому району ,так как после опроса свидетелей и проведения экспертизы №2206/5 -1 от 11.08.15 года,которая не обнаружила легковоспломеняющихся веществ ,а обнаружила следы парафинов,восков и т.п - факт поджёга ст 167 УК РФ отсутствует,а усматривается ст 168 УК РФ пожар по неосторожности
Сегодня 2 сентября после 9 дней с момента передачи материала в ОНД по Жуковскому району я пошёл в приёмные часы с 14 до 18 в ОНД по Жуковскому району там как обычно всё наглухо заперто и узнать не у кого о возбуждении и не возбуждении уголовного дела и признании меня потерпевшим.
Я опять стал звонить на телефон доверия брянского МЧС 599000 ,там мне было сказано что ничем помочь не могут ни по вопросу отсутствия работников ОНД по Жуковскому району в приёмные часы,ни по ходу расследования пожара выходящего за процессуальные сроки ,ни по поводу куда и к кому дальше обрашаться для получения информации по ходу следствия по пожару в моём роллете!!
ВЫвод зачем такой телефон доверия,для галочки!!???И почему не расширят штат ОНД по Жуковскому району,раз они такие занятые ,что  невозможно их застать на рабочем месте неделями?


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: kryzhan от 02 Сентября 2015, 17:08:07
Бюрократия везде.
Штат расширять сейчас никто не будет, тем более в бюджетных организациях, где режим работы и уставы еще совковские.
Везде наоборот сокращение, "оптимизация рабочего времени и трудовых резервов", может люди и рады бы были сидеть на своих местах, но их время перераспределяют на другие нужды.
Прескорбно, конечно, но факт.


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: maxx32 от 02 Сентября 2015, 20:09:19
Интересная тема поднята.Я бы даже сказал-злободневная


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: IvanIvanych от 02 Сентября 2015, 23:22:42
Интересные тема поднята.Я бы даже сказал-злободневная
Вот что ты хотел этим сообщением сказать. Ну прекращай уже этот флуд.

За этой темой давно слежу. Вроде еще в группе ВК Антипозор увидел сообщение. Думаю не на того все эти деятели напали. Владимир - до конца из принципа надо идти.
Если не Вы, то никто их там не приструнит.
И нам стоит брать пример. Тоже не бояться писать, если наши права нарушаются. Конечно не так много и часто по любому поводу, но надо.



Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: vovaludoed от 02 Сентября 2015, 23:32:40
Вот пишут "обиженные" статьёй :
МИХУИЛ МИХУИЛОВИЧ
не трогать пож. охрану свинья рыночная, тебе и не снилось какой адреналин плещет в кровь пожарным на вызове. проклинаю тебя самым страшным проклятием: чтоб ты горел а я тебя не тушил!


Причём к тому кто тушил вопросов нет,а по поводу расследования в городе говорят заказали развал!Да и основная их деятельность надзор за ТРЦ,магазинами,киосками только через посредников иначе никак поэтому и не работу не ходят так люди говорят,кого у запертого кабинета видел!Законы абсурдные пожарники требуют решетки незапирающиеся,а охрана запирающиеся!При мне из СИЗО или ИВС женшину штрафовали за то,что у них решетки на запорах а иначе сидельцы разбегутся!


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: maxx32 от 02 Сентября 2015, 23:40:39
Иваныч,То и хотел, что тема правильно поднята.Без всякого намека на флуд или что либо еще.Никакого подтекста тут нет.Каждый может с таким столкнуться.Автор молодец что поднимает такие темы.Буду с интересом следить


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: vovaludoed от 03 Сентября 2015, 01:51:32
Пишут уже тупые МЧС в личку на одноклассниках=че ябеда слил меня с группы я тебя быстрее на рынке найду чем ты мой ip уебок
завтра стеляемся на пестах у меня парабеллум на рынке в 10.00 у туалета я тебя мочкану уебок


Самое интересной что группы вконтакте Брянское МЧС и Брянская автогазета статью убрали


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: vovaludoed от 04 Сентября 2015, 02:35:52
По сей день нет пожарно технической экспертизы с официальными ответами о причине и виновниках пожара!

Добавлено: 05 Сентября 2015, 01:25:30
вот статья вышла http://bryansku.ru/2015/09/03/predprinimatel-pogorelec-iz-zhukovki-vladimir-chesalin-bolshe-mesyaca-pytaetsya-dobitsya-vnimaniya-mchs-i-policii/


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: vovaludoed от 11 Сентября 2015, 17:26:45
                                                                                     В Брянскую областную прокуратуру
                                                                                     от Чесалина В.Н
                                   



                           Жалоба на затягивание проверки по пожару на рынке

     29 июля 2015 г на рынке города Жуковки возник пожар в результате чего сгорел мой ролет №111  с обувью ущерб превышает 300000руб.Я подал заявление в полицию получил талон уведомление № 2948 от 29.07.15 г
  После я получил ответ от УВД по Брянской обл ,что материал проверки передан 29.07.15 г в ОНД МЧС по Жуковскому району.
   Оттуда был получен ответ 7.08.15 г  ,о том что материал проверки передан назад в МО МВД Жуковский .Была проведена проверка ,которая на основании показаний множества свидетелей и экспертизы установила,что пожар возник в соседнем ролете № 110 из за церковных свечей использованных в магическом обряде привлечения покупателей,которые были оставлены бес присмотра хозяйкой отвлекшейся на ловлю голубей сачком.Проверка усматрела в этом состав преступления ст 168 УК РФ и передало 27.08.15 г материалы в ОНД МЧС по Жуковскому району.
Больше никаких следственных действий не проводилось .
Максимальный срок рассмотрения заявления о преступлении не должен превышать 30 дней (ст. 144 УПК РФ)
  На данный момент мне ничего не известно о возбуждении уголовного дела по ст 168 УК РФ в отношении хозяйки ролета №110 и наложения ареста на её имущество для обеспечения иска по возмещению ушерба и признании меня потерпевшим .

 Более того опрос проведенный в соцсетях выявил
http://ok.ru/zhukovkacity/topic/64265866573199
,что более 92% жителей Жуковского района не удовлетворены качеством расследования происшедших у них пожаров


                                          ПРОШУ
 1 Возбудить уголовное дело по ст 168 УК РФ по факту уничтожения моего имущества ролета №111 на Жуковском рынке с товаром,наложить арест на имущество подозреваемой .
  2 Наказать виновных в затягивании проверки и не возбуждении уголовного дела
  3 Провести проверку по статистике раскрываемости пожаров на территории Жуковского района


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: vovaludoed от 30 Сентября 2015, 00:12:57
по пожару ничего не двигается...сег одня получил постановление МЧС о возбуждении уголовного дела по ст 168 УК Рф от 17.09.2015 в отношении неустановленног о лица почему?А соседка поджигательница идёт не подозреваемой а потерпевшей!Материалы полицейской проверки в расчёт не взяты,хотя там на основании показаний свидетелей ясно что кроме хозяйки в её ролет никто не заходил и огонь возник у неё в ролете!А в бумагах только её объяснение,что она якобы ушла из ролета ,что противоречит материалам полицейской проверки!Что теперь остаётся на рынок подавать за не надлежащую охрану?


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: vovaludoed от 29 Декабря 2015, 18:32:42
Дело закончилось в внесудебном порядке я скостил виновникам 50 тыс,а остальное они добровольно выплатили 250 000руб.
Хотя по экспертизе ущерб насчитали уже по новым ценам 384000 руб.
Но суд бы длился с полгода,а к тому времени рубль окончательно обесценился!
http://ari.ru/ari/2015/12/13700/chto-za-novymi-pravilami-obmena-valyuty


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: adams от 30 Декабря 2015, 14:19:12
ну хоть так. можно поздравить? или с пожарными продолжишь  движение?


Название: Re: Зачем телефон доверия МЧС??!
Отправлено: vovaludoed от 30 Декабря 2015, 19:29:27
В  новый год без старых проблем!
И то видимо результата добился окольным путём!
Так как  жалобы по пожара толку не давали месяцами я  пошёл более эффективным ходом стал подавать жалобы на нарушения надзора при принятии в эксплуатацию ТРЦ напротив бежецкого рынка в районе маленького Баку, там их три и везде нарушены 6 метровые противопожарные расстояния видимо строили по закону гор!!Всем памятен скандал с закрытием семиэтажного ТРЦ Тимашковых
Я стал требовать выявить виновных должностных лиц ,восстановит законы РФ на этой территории и сравнять незаконные ТРЦ с землей после чего мой  пожар как то быстро сам собой расследовался!