Брянский велофорум

Материальный раздел => Мой двухколёсный друг! => Тема начата: Maxgrey от 09 Апреля 2016, 23:41:28



Название: Stelward или вел для второй половинки.
Отправлено: Maxgrey от 09 Апреля 2016, 23:41:28
Заразив, видимо, своим примером мою вторую половину она сказала свое веское "Я тоже хочу!". Сумму в семейном бюджете на приобретение нового велосипеда для нее я не закладывал, тем более что у нее был велосипед Stels 380 Lady для прогулок. Я думал, что этого вполне ей достаточно. Но делать нечего, нужно было что-то решать… и вспомнил я тогда про свой старый Stels Adrenalin Disk ’12 года выпуска. Кто помнит это тот самый на котором примерно год назад я умирал в поездке в Орловское полесье. С тех пор я обзавелся новым, а этот вроде, как и продавать особого смысла не было, кому он нужен, да и за гроши отдавать тоже не хотелось. Первое что пришло в голову это отдать сие чудо инженерной мысли ей, но вытащив его из чулана я понял, что он ей великоват. Тогда было принято решение о покупке недорогой рамы для нее, там более что вся проблема Stels’а в ней то, в раме, и заключалась. Долго сказ сказывается, да быстро дело делается, или как там правильно, не суть. В этот же вечер на оранжевом сайте была куплена рама от Forward 1422 и спустя неделю доставлена из Набережных Челнов в город на реке Десне. Вот что из этого получилось…
(https://yadi.sk/i/lIopIlu1qs6Qb) (https://yadi.sk/i/lIopIlu1qs6Qb)
(https://yadi.sk/i/EhdBdwG2qs6SB) (https://yadi.sk/i/EhdBdwG2qs6SB)
(https://yadi.sk/i/jhU1U4lNqs6Te) (https://yadi.sk/i/jhU1U4lNqs6Te)
(https://yadi.sk/i/Wxwm4q_vqs6AP) (https://yadi.sk/i/Wxwm4q_vqs6AP)
Комплектация вся переехала со Stels, все уровня Tourney/Acera.
В плана у
Павла (http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?action=profile;u=2) собрать колесо на втулке под кассету, ну и так косметика, со временем вынос, руль и тд...
А, ну и главное... не считая раздербаненого Stels Adrenalin Disk бюджет вышел что-то около 5 килорублей за собственно раму, подседел, каретку и рулевую - это то что не подошло от Stels.

PS привьюхи на форуме что-то не работаю или я не разобрался... сделаю их клибальными что-ли.


Название: Re: Stelward или вел для второй половинки.
Отправлено: IvanIvanych от 10 Апреля 2016, 00:28:59
Фотки почему то не отображаются.

Вот сомневаюсь Я, что резина подходящая стоит. Надо бы поменять на более сликовое и накатистое.


Название: Re: Stelward или вел для второй половинки.
Отправлено: Maxgrey от 10 Апреля 2016, 01:16:04
Фотки почему то не отображаются.

Вот сомневаюсь Я, что резина подходящая стоит. Надо бы поменять на более сликовое и накатистое.

Да, конечно, это если не в первую очередь, то во вторую пойдет под замену. Вижу на нем что-то вроде хуриканов или sammy slik, но со временем, постепенно. А так upgrade будет проходить по мере обновления моего KHS Alite 500, старые компоненты будут идти на этот Stelward )))