Брянский велофорум

События и мероприятия => Соревнования и другие официальные мероприятия => Тема начата: Lanser от 22 Июня 2017, 09:18:45



Название: Псковская область, XCM в Мальской Долине, 01.07.2017
Отправлено: Lanser от 22 Июня 2017, 09:18:45
Положение о чемпионате Псковской области по велоспорту маунтинбайку (кросс-кантри марафон) ХСM.
(3 кросс-кантри марафон в Мальской Долине 01.07.2017)

Этап кандидат Кубка велосипедных марафонов России.

(https://pp.userapi.com/c638221/v638221001/47045/ldnL1dgEDHs.jpg)

1. Цели и задачи:

-  популяризация велосипедного спорта как вида активного отдыха;

-  формирование у посетителей фестиваля потребности в физическом совершенствовании и  

гармоничном развитии личности;

-  привлечение общественности к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

-  пропаганда здорового образа жизни и защиты окружающей среды;

-  укрепление дружественных связей, обмен опытом между спортсменами;

-  выявление сильнейших участников.
 2. Место, сроки проведения и организация:

Псковская область, Печорский район, д. Рогово,  ПАО «Мальская долина».

1.07.2017 года. Организаторы соревнований: Федерация экстремальных видов спорта Псковской области, при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

 3. Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1999 г.р. и старше подавшие заявку в утвержденной форме. К соревнованиям не допускаются участники в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения. Ответственность за соблюдение правил личной безопасности возлагается на самих спортсменов.  Стартовый взнос для участия в соревнованиях составляет при онлайн регистрации до 16.06 400 руб., до 28.06 600руб., при оплате в день старта 900руб..  Номер закрепляется на руль и на верхнюю одежду участника(поясница) и должен оставаться видимым с лица и спины в течение всей гонки. Спортсмены в возрасте до 18 лет допускаются к участию только с письменного разрешения и в присутствии родителей или опекунов несущих ответственность за жизнь и здоровье ребенка.

Каждый участник отвечает за свою безопасность, собственность, а также за безопасность окружающих его людей, которым он может причинить ущерб. Организаторы Фестиваля не несут ответственность за жизнь и собственность участников соревнований, а также за возможные утраты, телесные травмы и повреждения имущества. Организаторы рекомендуют страховать имущество, жизнь и здоровье. За нарушение требований Положений о соревнованиях, Правил поведения на Фестивале участники могут быть не допущены к соревнованиям или лишены права участия в Фестивале.

Регистрация.

 
 4. Экипировка и велосипеды:

Требования к участникам и их велосипедам согласно «Правилам соревнований по велосипедному спорту UCI». К соревнованиям допускаются участники на технически исправном инвентаре, наличие шлема обязательно.

  5. Регламент:

Соревнования проводятся в один день.khzcY3l0d9c.jpg

Специфика трассы: лесные дороги, пересеченная местность, проселок, брусчатка, асфальт, мостки, броды. Участки укатанной дороги чередуются с песчаными, хвойными, грязевыми и пересеченными прямыми со скошенной травой. На дистанции присутствуют разнообразные подъёмы и спуски, общий набор высоты 600 метров Длинна круга 33 километра, гонка в 2 круга (1 круг для Любителей, Женщин и Юниоров). Для захода на второй круг время прохождения первого не должно превысить 2ч.15мин. Общее время гонки в зачет не более 5ч.30мин. (все результаты заносятся в протокол).

Старт общий, маршалы отслеживают прохождение 4-х контрольных точек. Обращаем внимание, что личный номер участника, должен быть хорошо виден судьям на контрольных точках, при движении в группе желательно выкрикивать номер судье. Участники, замеченные в попытках сокращения дистанции между контрольными пунктами или неспортивном поведении, дисквалифицируются. Физическая помощь от зрителей или болельщиков на прохождении дистанции является основанием для дисквалификации участника. Победители определяются по итогам одного заезда согласно порядка пересечения финишной линии в категориях:

-Юниоры 2001 - 1999г.р. (33км)

-Любители 1999 и старше (33км)

-Женщины (33км)

-Мужчины 1998-1978г.р. (65км)

-Мастера 1977г.р. и старше (65км)

Расписание стартов:
              СУББОТА

11:00 - 11:40      - регистрация участников

11:50                 - ознакомительный инструктаж по порядку старта и прохождению трассы

12:00                 - старт соревнований XCM

14:20                 - закрытие выхода на 2-й круг

16:30             - награждение победителей соревнований

17:00                         - закрытие финишного створа

 6. Подведение итогов и награждение:

Победители определяются в общей категории. Участники, занявшие I, II, III места в категории Любители награждаются грамотами от организаторов.  Участники, занявшие I, II, III места в категориях Мастера, Мужчины, Женщины, Юниоры награждаются медалями и грамотами от организаторов.

Данное положение является официальным вызовом на участие в соревнованиях.

GPS-трек https://kml2gpx.com/track/89pcqfulp (https://kml2gpx.com/track/89pcqfulp)