Брянский велофорум

Другие виды спорта => Бег => Тема начата: Xean от 13 Июля 2017, 09:46:32



Название: Забег "Три сестры"
Отправлено: Xean от 13 Июля 2017, 09:46:32
В конце июля 2017 г. спортсмены-любители из трех стран – России, Украины и Белоруссии – проведут ставший уже традиционным забег «Три сестры».

Забег приурочен к Международному дню дружбы – празднику, отмечаемому ежегодно 30 июля по решению ООН. В этот день запланирована около мемориала «Три сестры» должна произойти встреча бегунов из трех стран, стартующих из Москвы, Киева и Минска.

Вся эстафета 28-29-30 июля. Брянский кусок с 29 вечером, примерно после 17 и дальше.

Этапы 9.5 и более км. В темпе не медленнее 6мин/км.

Желающие принять участие пишем сюда, или в личку организатору от Брянска: https://vk.com/id22677807

Побежали!)))
 :olimpic:

(http://s018.radikal.ru/i524/1707/46/f6631dff5500.jpg)


Название: Еще про Забег "Три сестры"
Отправлено: Osvald от 13 Июля 2017, 10:26:13
Поясню некоторые моменты пробега!
Пробег проводится полностью по инициативе самих участников, содействующих объединению людей спорта!
Желающие собираются в команды и бегут, непрерывно сменяя друг друга и днем и ночью, на протяжении всего отрезка -- по России это более 600 км. Чтобы обеспечить такую непрерывность, те, кто не бежит данный отрезок, едут его на машинах, а в определенных заранее местах, встречают своего бегуна, идет передача эстафеты следующему, пробежавший садится в машину, отдыхает. Поэтому удобнее организовываться по машинам, если такое у нас получится. Водитель  может быть одним из бегущих, но тогда у кого-то еще из экипажа должно быть право не ведение машины, пока он бежит. А может быть кто-то из небегающих друзей/жен-мужей/соратников поведет машину, а остальные будут бежать.
Составлен предварительный график пробега, чтобы успеть к назначенному времени прибежать на встречу. Поэтому его стараемся придерживаться. По ходу бега могут быть отклонения, но в целом хорошо бы бежать без задержек. По возможным отклонениям, всяким возникшим обстоятельствам, когда нужно срочно подменить кого-то или пробежать лишний этап, если кого-то нет, вопросы решает координатор. Взаимодействие с московской командой тоже. На данный момент координатор Брянского куска -- это я, Владислав Сияльский.
Добавлю материал из темы в I Love Running:

28-29-30.07 состоится 3-й международный забег "Три сестры", в котором участники трех стран России, Украины и Белоруссии выбегают из столиц и бегут эстафетой таким образом, чтобы одновременно (ну почти одновременно :)) финишировать на таможенном пункте "Три сестры", где состоится общая встреча и отмечание этого события. Команда России выбегает в пятницу 28 июля, в 7:00 из Москвы. Уже по традиции, в команде России будет по одному бегуну из Белоруссии и Украины, и точно так же в командах этих стран будут российские бегуны. Участник бежит, еще двое-трое из его экипажа едут на машине и в заранее оговоренных пунктах сменяют его. Эстафета непрерывно движется и днем и ночью, водители в основном тоже бегут, отдавая руль на время другому участнику. Какие-то экипажи заедут в Брянск заранее, чтобы выспаться и посмотреть город, а затем принять эстафету в свои руки. Эстафетной "палочкой" является лента через плечо, связанная из флагов трех стран.
Маршрут пробега проходит через Брянск, и в прошлом году мы приняли участие в этом пробеге, чуть изменив маршрут и показав москвичам (хотя в команде люди не только из Москвы) немного наш город. В этом году пробег снова приходится на выходные, что очень удобно, и мы снова можем принять в нем участие. Любой может присоединиться к группе пробега на любом этапе и пробежать свою дистанцию. Это в основном касается города, хотя точно так же можно присоединиться и позже.
По предварительному графику брянский этап начинается 29 июля (сбт) в 17:12 на кольце мясокомбината. Далее путь через Брянск II на Набережную, подъем по лестнице в сквер К.Маркса, поворот на пл.Партизан, где встречаемся со всеми приехавшими, фотографируемся, и далее забег продолжается по ул.Пересвета и пр.Станке-Димитрова на Телецентр и объездную. Далее мы бежали этапами примерно по 10 км, и закончили что-то около 2-х часов ночи, передав эстафету москвичам и пробежав более 80 км за город. В дороге за городом нас сопровождала машина ГИБДД — это оказалось очень удобно ночью, когда их машина шла со скоростью бегуна и подсвечивала дорогу. Иначе пришлось бы бежать по встречной обочине.
От начального замысла добежать/доехать до памятника "Три сестры" отказались — у многих были еще планы на воскресенье. И на автобусе Владимира Вольпера — это была единственная машина — вернулись в Брянск.
В этом году организаторы снова обратились к брянским бегунам с вопросом участия. Надеюсь, что клуб I Love Running и любые другие люди, любящие бег, снова примут участие в этом пробеге. Для брянского этапа скорость бегуна в этом году 5:30-6 мин/км, поэтому участие может принять практически любой.
Основное обсуждение всех вопросов идет в ФейсБуке, но сегодня "по просьбам трудящихся" создана тема и в ВК.

https://vk.com/event148377703  (https://vk.com/event148377703)

Все основное обсуждение предлагаю проводить в ней. Сюда тоже буду смотреть.


Название: Re: Забег "Три сестры"
Отправлено: Osvald от 28 Июля 2017, 16:33:10
Желающие пробежать по городу!
Приходите к 18:00 на пл.Партизан! Общее фото, потом старт к автовокзалу, далее по Пересвета, через Телецентр к объездной. Можно пробежать любой кусок в составе команды.


Название: Re: Забег "Три сестры"
Отправлено: Xean от 30 Июля 2017, 01:11:27
Поучаствовал в данном мероприятии... Было интересно. Всего Брянских было 4 человека и 4 из п. Кокино. Из форума я один, остальные не из этой песочницы. Бежали по два с лентой через плечо. Приняли этап у Московских бегунов в кафе Чикен пицца возле ПП из-за дождя. Первый этап до ул. Объездной был немного экстремальный, так как был ливень. Бежал на легке (11.5км темп 5.17) с товарищем от ул. Объездная, до поворота на п. Кокино, без дождя, прохладно и хорошо...)) Спасибо организаторам и участникам за интересное необычное событие в нашем городе.) Медалька за участие супер)))  :good0000:


Название: Re: Забег "Три сестры"
Отправлено: Spartak от 30 Июля 2017, 08:00:33
Поучаствовал в данном мероприятии... Было интересно. Всего Брянских было 4 человека и 4 из п. Кокино. Из форума я один, остальные не из этой песочницы. Бежали по два с лентой через плечо. Приняли этап у Московских бегунов в кафе Чикен пицца возле ПП из-за дождя. Первый этап до ул. Объездной был немного экстремальный, так как был ливень. Бежал на легке (11.5км темп 5.17) с товарищем от ул. Объездная, до поворота на п. Кокино, без дождя, прохладно и хорошо...)) Спасибо организаторам и участникам за интересное необычное событие в нашем городе.) Медалька за участие супер)))  :good0000:

Молодчина!


Название: Re: Забег "Три сестры"
Отправлено: Xean от 30 Июля 2017, 11:16:59
спасибо) приятно)
вот кстати медалька ну и одна фотка с товарищами в чикене, рядом со мною один из организаторов данного мероприятия...)
(http://s009.radikal.ru/i308/1707/a3/fe1d2d298344.jpg)

(http://s018.radikal.ru/i513/1707/10/9b0df4daef09.jpg)

(http://s014.radikal.ru/i328/1707/c7/3ba54dbb1a52.jpg)


Название: Re: Забег "Три сестры"
Отправлено: Osvald от 31 Июля 2017, 11:49:15
На самом деле нас было 9 ))). Но не суть. Огромная благодарность принявшим участие в Брянском участке эстафеты! По сравнению с прошлым годом по разным причинам было намного меньше участников, и у нас, и в Москве. Тем не менее, эстафета прошла, и встреча на монументе "Три сестры" бегунов всех трех стран состоялась.
Все молодцы! Ребята начали после сильнейшего ливня -- минут 40 пришлось ждать просто возможности стартовать. Из-за отсутствия машин два этапа от пл.Партизан бежали по двое. Но в этом есть и плюс -- живое общение, подстраивание под темп друг друга. От Кокино, в темноте (в этом году не было машины сопровождения от ГАИ) ребята понемногу сокращают время, бегут почти почти по 4 мин/км, после них бегу я, и к окончанию моего этапа мы почти в графике.
Почти до самой границы нас сопровождает местами легкий дождик, а к моменту встречи выглядывает солнышко, и остается только довольно сильный ветер. К нашему прибытию, намеченному с запасом на 14:00, уже прибежала команда Украины, Беларусь прибежала чуть позже 15:00, на которые и была назначена общая встреча. Знакомство тех, кто встречается впервые, теплое общение. Все бегуны получили медали, изготовленные в Москве, шикарный общий стол с наибольшими наверное стараниями Украины. Совместные фото, видео, обсуждение беговых вопросов и не только.
У меня, впервые побывавшем на общей встрече, масса впечатлений. Еще раз -- огромное спасибо всем участникам!
Более подробно -- в профильной теме и в ФБ.