Брянский велофорум

Разное => Дорожный вопрос => Тема начата: Dervish от 12 Января 2018, 18:23:47



Название: Навля - Глинное пешком
Отправлено: Dervish от 12 Января 2018, 18:23:47
Народ, плиз!
Кто-нибудь прогуливался от Навли до Глинного по левому берегу Навли? Или по отдельным участкам такого маршрута? Как там проходимость летом средней влажности? Или правый берег посуше?
И попутно:
Что можете сказать о Google My Tracks 2.0 с Плэй маркета? Стоит ли устанавливать на смартфон? Как по точности, глюкам? И если нужны только треки (запись поточнее), все остальное не сильно важно  - что порекомендуете? Спасибо.


Название: Re: Навля - Глинное пешком
Отправлено: DimaB от 13 Января 2018, 08:40:31
Правый повыше будет и асфальт там идет. По левому берегу ходил от устья Железной до Глиннова. Все проходимо азимутами.


Название: Re: Навля - Глинное пешком
Отправлено: BookMaster от 13 Января 2018, 22:08:20
ходил от/до Десны по обоим берегам. Правый - халява до Глинного, дальше чуть сложнее, но тоже норм. Левый если идти поймой - может быть вообще непроходим в сырой сезон. 


Название: Re: Навля - Глинное пешком
Отправлено: Dervish от 15 Января 2018, 20:22:00
DimaB

BookMaster


Спасибо за инфу. Буду ловить "сушь". Замысел  -- пройти маршрут вдоль русла, не теряя его из видимости, по возможности.


Название: Re: Навля - Глинное пешком
Отправлено: Dron от 15 Января 2018, 21:01:48
Буду ловить "сушь".
Эх, проворонили времечко-то... воскресенье прошедшее было как нельзя кстати! Лёд уже держал по болотам да озерцам. (сегодня я тупо по болоту один раз вкручивал у Ивота... прям по льду  :crazy000: ) Лучше чем морозное малоснежье - и представить себе не могу для тех краёв. А вообще, с Алексом согласен, всё очень от уровня воды зависит. Ближе к Глинному видел какую-то хану. От устья Железной и выше по течению - когда сухо мы шли.. и велики тащили даже. Летом туда идти не очень умно из-за крапивы, а весной - из-за паводка. Так что, если в этом году в марте утечёт снег и во второй половине апреля выдастся недели 2 с незначительными осадками - то идите! Но по морозу круче, вообще думать не надо, иди куда хочешь...