Брянский велофорум

Разное => Дорожный вопрос => Тема начата: Dobrogoj от 08 Мая 2018, 21:31:22



Название: Места сиреневые
Отправлено: Dobrogoj от 08 Мая 2018, 21:31:22
Привет, господа велосипедисты :)! Всех с наступающим праздником!
Помогите сиренезависимому :). Поделитесь местами, где можно в волю налюбоваться и надышаться сим кустарником! :good0000:


Название: Re: Места сиреневые
Отправлено: Dron от 08 Мая 2018, 22:04:00
Вы наверно ждёте что придёт Dron и про Залядку скажет?  :biggrin0: Придёт. Скажет. Помню, именно с Вами в какой-то из тем разговор был.
А вообще, берём любую немаленькую и немолодую населёнку, которой не стало или почти не стало (совсем не стало - не надо, тогда пожары, то-сё... сирени - хана будет). Залядка отлично годится. Только вчера думал, что снова наверно поленюсь скатать... Улемль кажется перспективным в этом смысле, но не обращал внимание на сирень. Всякая там рогнединская Каменка - тоже.
В том году после того как во многих районах в конце зимы к Пасхе на кладбищах провели горе-уборку (местами - не горе... но обычно всё убрали включая старые кресты и не слишком старые деревья).. дык вот, поднялась всяческая растительность, на чистом-то месте. Где-то крапива. Но на паре кладбищ видел сплошь полог из 15-сантиметровой сирени... вот интересно чем это станет лет через 5-7... какие не помню, где-то по жирятинскому району, от асфальтов близко.
Есть-то везде, но по кустику у дома. Для сиреневых островов надо чтоб давно людей не было...


Название: Re: Места сиреневые
Отправлено: Dobrogoj от 08 Мая 2018, 22:12:39
Да-да в Залядке я в том году был, пока доехал надышался и ландышами и соснами, тамошние пески конечно вносят свои коррективы в любования)) Но, что-то с ней (сиренью) не то было, или болела или еще что. А так хотелось бы и другие места освоить)


Название: Re: Места сиреневые
Отправлено: Dron от 08 Мая 2018, 22:55:36
Нюхайте пока черёмуху (вдоль каждой реки) и яблони.  :biggrin0: А сирень - как уж повезёт.


Название: Re: Места сиреневые
Отправлено: pivo от 10 Мая 2018, 19:30:35
Если доедешь, площанская пустынь. Уж там то разных размеров и форм сирень.