Брянский велофорум

Разное => Наш город => Тема начата: vovaludoed от 04 Августа 2018, 03:04:06



Название: день жуковки
Отправлено: vovaludoed от 04 Августа 2018, 03:04:06
Сегодня 4 августа отмечают день Жуковки центра брянского велостроения
Можете приезжать на праздник


Название: Re: Наш Володя Брянский серьёзно пострадал в Брянске!
Отправлено: Спутник от 09 Августа 2018, 23:49:17
 Не знаю куда написать, пусть будет сюда в его тему про родную Жуковку.
Наш Вова покалечился. Написали об этом даже брянские газеты. https://bryansktoday.ru/article/77397?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com (https://bryansktoday.ru/article/77397?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)  https://bryansktoday.ru/article/77358?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com (https://bryansktoday.ru/article/77358?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)
Вот тот злосчастный его репортаж https://youtu.be/8zmf1x2n0CA
Пожелаем полного выздоровления. Ноги у велосипедиста - это как у птицы крылья!


Название: Re: Наш Володя Брянский серьёзно пострадал в Брянске!
Отправлено: Dron от 10 Августа 2018, 12:01:45
Вов, желаю тебе поправляться побыстрее, и главное полностью!
С другой стороны, происходящее с человеком есть в какой-то мере ответ на посылаемые им "в космос" сигналы. Вов, шли другие сигналы  :wink3000: :acute:  давай поспокойней как-то, правдорубство - ну его нафик, счастье бы было. Чего-то кому-то доказывать - и не факт что не пройдёшь мимо того что заслуживает внимания. И лечение не есть повод видеть что оно только низкого качества, отнесись к происшедшему как  к намёку - и подумай, что можно сделать чтобы этого не повторилось. Ни в коей мере не хочу обидеть, но мне со стороны видится что ошибочным был не тот неудачный шаг, а движение чуть более глобально, что ли...


Название: Re: день жуковки
Отправлено: Vermut от 10 Августа 2018, 12:17:19
Вов, ты как ногу подлечишь, начинай на велосипеде ездить. Сперва помалу, а потом хотя бы до 50км.
И для головы полезно, и для ног!


Название: Re: день жуковки
Отправлено: krutyashiy_pedali от 10 Августа 2018, 12:39:25
Вов, ты как ногу подлечишь, начинай на велосипеде ездить.
И не просто ездить, а учиться катать КК :crazy000:. Скорейшего выздоравления! :)


Название: Re: день жуковки
Отправлено: pivo от 10 Августа 2018, 13:11:47
Вов, ты как ногу подлечишь, начинай на велосипеде ездить.
И не просто ездить, а учиться катать КК :crazy000:. Скорейшего выздоравления! :)

Пожелали - так пожелали. Горы не его. Лучше уж шоссе. Ноге скорейшего выздоровления!


Название: Re: день жуковки
Отправлено: vovaludoed от 10 Августа 2018, 18:17:15
Подали заявление в прокуратуру по признакам халатности в содержании  исторического памятника Чашин Курган!
Туда ходят экскурсии,а трава не кошена в 2 метра,а в ней траншеи и ямы в которую я и провалился не огорожены и не отмечены.
Тропа к смотровым местам не обустроена и не огрожена.
Там много людей,бьётся,только не до переломов

Вот пример в Жуковке
 Жуковке районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора МУП «Водоканал» Владимира Зенькина.

Его признали виновным в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что Зенькин не обеспечил своевременную замену аварийных канализационных труб на пересечении улиц Ленина и Комсомольская в Жуковке.

В результате в образовавшуюся промоину 1 октября 2016 года провалился пешеход. Мужчина получил многочисленные телесные повреждения.

Суд приговорил Зенькина к 1,5 годам лишения свободы условно.
https://bryansktoday.ru/2017060652554/society/ZHitel-ZHukovki-provalilsya-v-kollektor-osuzhden-zamdirektora-vodokanala.html


Название: Re: день жуковки
Отправлено: wu07 от 10 Августа 2018, 20:50:10
 :) Пока Петросян с Ленкой Степаненко разводятся  "Аншлаг" устроен тут!
Видать Ангелы хранители сего старинного места защищают от злых и прочих духов!  :mosking0:

Как таковых смотровых площадок там нет, просто тропинки. Бьются по дурости, надо полагать!


Название: Re: Наш Володя Брянский серьёзно пострадал в Брянске!
Отправлено: vovaludoed от 06 Декабря 2018, 19:29:10

УВД Брянской области жжёт про ЧАшин курган-получил первый отказ в возбуждении уголовного дела по факту ХАЛАТНОСТЬ Причина отказа я упал без помощи третьих лиц???!!
Но мы подавали заявление в августе(видимо ждали пока снег не скроет траву по шею,кривые дорожки с обрывами) по причине не должного содержания дорожной сети на общественном месте открытом для посещения жителей и гостей города! Если это место где ведутся раскопки ,то оно должно быть огорожено и обозначено для посетителей,как это сделано на раскопках мамонта в Хотылёво.
Но этого нет Чашин курган открыт для посещений дорожки заросли травой по шею,имеют обрывы и допустимые уклоны
Смотрите сами https://youtu.be/Pj6T54yazzQ
В этом случае тропинки должны соответствовать требованиям безопасности на крутых обрывах иметь ступеньки и огораждение,согласно
ГОСТ 33150-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек. Общие требования Для пешеходных дорожек и тропинок допускаются следующие максимальные продольные уклоны: для дорожек шириной 3...2,5 м - 6...8%, шириной 1,5 м - 8...10%, для тропинок - 10...12%. Если рельеф превышает эти уклоны, необходимо устраивать ступени, пандусы, серпантинные спуски.

Поперечные уклоны, допускаемые при устройстве дорожек, тропинок и площадок, следующие: для двускатных дорожек шириной 3 м - 2...3 %, для односкатных шириной 3 м - 3 %, для дорожек шириной 2,25 м - 3...4%, для прогулочных дорожек (односкатных) - 4...5%, для площадок разного назначения - 2...3%. Площадки разного назначения следует проектировать с устройством дренажей мелкого заложения.
PS Для скептиков статья рабочая в Жуковке виновные в том,что не огородили яму с канализацией получили 1,5года,после того как пешеход упал в яму и сломал ребра ,несмотря на попытку замять дело жуковскими чиновниками https://bryansktoday.ru/2017060652554/society/ZHitel-ZHukovki-provalilsya-v-kollektor-osuzhden-zamdirektora-vodokanala.html
Так как публичный исторический объект не закрыт для посещения граждан,экскурсий и детей ставится вопрос о его халатном содержанию ставящем под угрозу жизнь и здоровья посетителей ,признаки ст ук 293 ч 2 Халатность повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью до 5 лет лишения свободы..
Сейчас готовим протест новому начальнику УВД по факту несостоятельной проверке доводов жалобы в ОП 1
P/S  Его должны были ещё в 2015 г реконструировать а по факту конь не валялся
Как известно, Чашин Курган — памятник археологии федерального значения. Да только состояние этого памятника оставляет желать лучшего. Неужели чиновникам не стыдно за Чашин Курган? Когда же там наведут элементарный порядок?"

Отвечает заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова:

- В ближайшее время планируется приступить к ремонту памятного знака на улице Бежицкой и переносу памятного камня на Чашином Кургане.
Реконструкция «колыбели Брянска» будет вестись поэтапно. Здесь предполагается создать смотровые площадки, воссоздать часть острога, построить альтернативный мостик, организовать пешеходную тропу. По замыслу архитекторов, Чашин Курган станет востребованным у горожан после организации парковок автотранспорта, мест отдыха, установки информационных стендов.

Изменится и расположение памятного камня на Чашином Кургане. Также архитекторы указывают на необходимость использования альтернативного пути: посетители археологического памятника не должны идти вдоль кладбища, территория которого в последнее время неуклонно расширяется.

Добавлено: 06 Декабря 2018, 21:15:12
Тут интересно как работает УВД   27.09.18 г им переслали моё заявление из прокуратуры,они меня не опрашивали ,судмедэкспертизу не проводили,фото и видео места падения у меня не брали,ответственных за содержании дорожной сети на чашином кургане не искали,дорожки на крутизну и наличие ступеней и перил на обрывах в соответствии ГОСТ 33150-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Проектирование пешеходных и велосипедных дорожек. Общие требования Для пешеходных дорожек и тропинок допускаются следующие максимальные продольные уклоны: для дорожек шириной 3...2,5 м - 6...8%, шириной 1,5 м - 8...10%, для тропинок - 10...12%. Если рельеф превышает эти уклоны, необходимо устраивать ступени, пандусы, серпантинные спуски.

Поперечные уклоны, допускаемые при устройстве дорожек, тропинок и площадок, следующие: для двускатных дорожек шириной 3 м - 2...3 %, для односкатных шириной 3 м - 3 %, для дорожек шириной 2,25 м - 3...4%, для прогулочных дорожек (односкатных) - 4...5%, для площадок разного назначения - 2...3%.                                                                                                                    не проводили ,вынесли отказное по поводу,что я упал без помощи третьих лиц?А кто это утверждал?                                                           Мне ответ в установленный законом срок не выслали.После я подал повторное заявление в МВД РФ,после чего уже имея отказ в ВУД от 06.10.18 меня вызвали 26.11.18 опросили ,не говоря,что отказ вынесен 40 дней назад,взяли справку,фото место падения и после выслали уже готовый отказ забыв исправить дату!