Брянский велофорум

События и мероприятия => Соревнования и другие официальные мероприятия => Тема начата: Piton357 от 13 Сентября 2019, 21:12:42



Название: 22 сентября. Курск. Финал Кубка Черноземья по ХСО
Отправлено: Piton357 от 13 Сентября 2019, 21:12:42
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении финального этапа Кубка Черноземья по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри олимпийский


I. Общие положения

Финальный этап Кубка Черноземья по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри олимпийский (далее – Мероприятие), проводится на основании календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области на 2019 год (раздел 1, пункт 415).
Мероприятие проводятся с целью развития велосипедного спорта в Курской области.
Задачами проведения мероприятия являются:
а) пропаганда физической культуры и спорта как средство здорового образа жизни;
б) популяризация и возрождение велосипедного спорта в Курской области;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) определение сильнейших спортсменов региона.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на мероприятие.

II. Место и сроки проведения мероприятия

Мероприятие  проводится в д. Шуклинка  Курского района  22 сентября 2019 года на специально подготовленной трассе в лесном массиве «Шуклинка».
Начало мероприятия в 9:00, старт гонки в 11:00, окончание в 14:00.
Организаторы оставляют за собой право изменения места проведения мероприятия в связи с погодными условиями и состоянием трассы.

III. Права и обязанности организаторов мероприятия

Общее руководство мероприятием осуществляет комитет по физической культуре и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», РОО "Федерация велосипедного спорта Курской области".
Непосредственное проведение мероприятия возлагается на главную судейскую коллегию:
Рассолов Д.М.    – главный судья соревнований, судья 2 категории;
Хардиков А.Д.    – главный секретарь, судья 1 категории;
Малашенко А.О.  – судья на финише, судья 2 категории;
Солянин А.О.    – начальник дистанции.
Ответственность за подготовку мест проведения мероприятия возлагается на РОО "Федерация велосипедного спорта Курской области", спортивно-туристический клуб «ВелоКурск».

IV. Требования к участникам и условия допуска

К участию в Мероприятии допускаются спортсмены городов и регионов Российской Федерации, имеющие соответствующую подготовку. Обязателен допуск врача для лиц моложе 18 лет, а также действующий полис страхования жизни и здоровья спортсмена от несчастных случаев для всех возрастов.
Категории участников:
1) Ю1 - юноши 13-14 лет (2006-2005 г.р.);
2) Ю2 - старшие юноши 15-16 лет (2004-2003 г.р.)
3) Ю3 - юниоры 17-18 лет (2002-2001 г.р.)
4) Д - девушки 18 лет и мол. (2001 г.р. и мол.)
5) М1 - мужчины 19-29 лет (2000-1990 г.р.)
6) М2 - мужчины 30-39 лет (1989-1980 г.р.)
7) М3 - мужчины 40 лет и старше (1979 г.р. и старше)
8) Ж - женщины 19 лет и старше (2000 г.р. и старше).
Наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности, а также наличие шлема – необходимое условие допуска.



V. Программа мероприятия

Мероприятие проводится в соответствии с регламентом UCI в личном зачете, раздел Mountainbike, согласно действующих Правил проведения соревнований.
9:00 - 10:30 – мандатная комиссия, регистрация участников.
10:00 -10:50 – знакомство с трассой.
11:00 – старт первого заезда.
Организаторы оставляют за собой право изменять регламент в зависимости от условий в день мероприятия.

VI. Условия подведения итогов

Краткие итоги мероприятия (количество участников, победители и призеры) подаются главным судьей (главным секретарем) мероприятия в АУ КО «УОПСМ» не позднее 8:00 часов понедельника, следующего после окончания мероприятия.
Отчет главного судьи мероприятия, протоколы мероприятия, ведомость выдачи и акты списания наградной атрибутики, табель учета рабочего времени судейской бригады и обслуживающего персонала предоставляются главным судьей (главным секретарем) мероприятия в АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» не позднее пяти дней после окончания мероприятия.

VII. Награждение

Участники мероприятия, занявшие I-III места в каждой категории в финальном этапе, награждаются медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Курской области.
Победители в каждой категории по сумме четырех этапов награждаются медалями, кубками и дипломами комитета по физической культуре и спорту Курской области.
Участники мероприятия, занявшие II-III места в каждой категории по сумме четырех этапов, награждаются медалями и дипломами, комитета по физической культуре и спорту Курской области.

VIII. Условия финансирования

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, включая проезд, питание, проживание и страхование участников несут командирующие организации.
Стартовый взнос 500 р.
Для лиц моложе 18 лет - бесплатно.

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требований Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных мероприятия, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требований правил мероприятия.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимися физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью мероприятия.

Более подробная информация на сайтах www.velo-kursk.ru  (http://www.velo-kursk.ru) и https://vk.com/kurskvelosport (https://vk.com/kurskvelosport)


Название: Re: 22 сентября. Курск. Финал Кубка Черноземья по ХСО
Отправлено: cioxideru от 14 Сентября 2019, 16:13:55
в Смоленске XCO в эти даты, традиционно брянские велолюбители ездят в соседний Смоленск


Название: Re: 22 сентября. Курск. Финал Кубка Черноземья по ХСО
Отправлено: krutyashiy_pedali от 17 Сентября 2019, 22:01:26
в Смоленске XCO в эти даты, традиционно брянские велолюбители ездят в соседний Смоленск
C этой погодой не знаешь, куда ехать и ехать ли вообще. Хотя в дождь лучше гоняться в Смоленске. Там не будет чернозём на колеса толстым слоем наматываться...

P.S. В Курск было б интересно съездить. Но что-то я не нашел никакой информации на Велокурске (http://www.velo-kursk.ru/forum/index.php) и сайте Кубка Черноземья (https://кубокчерноземья.рф) про трассу гонки.