Брянский велофорум

Статьи и обзоры => Здоровье => Тема начата: asz от 16 Октября 2012, 23:15:25



Название: Охота на 7-кратного чемпиона "Тур де Франс"
Отправлено: asz от 16 Октября 2012, 23:15:25
Выдержки из доклада антидопингового агентства США (USADA)
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=14596


Название: Re: Охота на 7-кратного чемпиона "Тур де Франс"
Отправлено: IvanIvanych от 17 Октября 2012, 09:43:22
Из статьи ясно, что употребляли все. Тогда борьба на равных была. Лэнс честно победил. :good0000:


Название: Re: Охота на 7-кратного чемпиона "Тур де Франс"
Отправлено: cheerfulcow от 17 Октября 2012, 10:34:19
Да у них там вообще, я смотрю, серьёзный бизнес. Дарья Донцова нервно курит свои книги в сторонке.
Профессиональный спорт - это та ещё цитадель разврата.
И фамилия у "доктора" символическая - Ferrari  :pardon00:

Добавлено: 17 Октября 2012, 10:35:37
Из статьи ясно, что употребляли все. Тогда борьба на равных была. Лэнс честно победил. :good0000:

видимо, директор "тура" тоже так подумал, сказав, что на тех турах не будет победителей.


Название: Re: Охота на 7-кратного чемпиона "Тур де Франс"
Отправлено: Spartak от 17 Октября 2012, 12:00:26
Пройдут годы,Лэнса будут помнить,а всех остальных,"около спортивных" функционеров вообще не вспомнят.Армстронг великий гонщик,стоящий рядом с Э.Мэрксом.Вся эта грязная мышиная возня (кто-то кому-то перешел дорогу,мало заплатил и прочее) ничуть ме умаляет его побед и заслуг в мировом велоспорте.Представлять его в как главного "веломафиози" (судя по этой статье)- так это бред сивой кабылы,ему тогда ни тренироваться ,ни гоняться некогда было бы.А вот действия его бывших напарников по командам (якобы под присягой) -мягко говоря не по джентельменски (читай -по-свински).Многие тем самым выторговали(купили) поблажки в дисквалификации.
Профессиональный велоспорт-это все на пределе человеческих возможностей,медицина здесь несомненно помогает и без этого не обойтись.Так что не все так однозначно.
Но мы то все знаем кто победил 7 раз на Тур де Франс.


Название: Re: Охота на 7-кратного чемпиона "Тур де Франс"
Отправлено: asz от 23 Октября 2012, 19:53:49
Международный союз велосипедистов подтвердил лишение Армстронга семи побед на «Тур де Франс»

Международный союз велосипедистов (UCI) объявил о согласии с решением Американского антидопингового агентства (USADA) о пожизненной дисквалификации американца Лэнса Армстронга за применение допинга и лишении его семи побед на «Тур де Франс», сообщает «Би-би-си».

На пресс-конференции в Женеве президент UCI Патрик Маккуэйд заявил, что организация не будет подавать апелляцию на решение USADA.

«Мы не будем опротестовывать решение USADA в спортивном арбитражном суде и поддерживаем меры, которые применила USADA к Армстронгу. UCI пожизненно дисквалифицирует Армстронга и лишает его семи титулов «Тур де Франс». Ему нет места в велоспорте», – сказал Маккуэйд.

Ранее USADA дисквалифицировало на шесть месяцев бывших партнеров Армстронга – велогонщиков Джорджа Хинкапи, Леви Лайфаймера, Кристиана Ванде Вельде, Дэвида Забриски и Джонатана Воутерс, которые являлись свидетелями по делу многократного чемпиона «Тур де Франс». Им грозила двухлетняя дисквалификация, однако из-за того, что они были согласны оказать помощь следствию и дали показания против Армстронга, USADA смягчило сроки.

Дело против Армстронга началось в июне 2012 года, когда USADA выдвинуло против велогонщика обвинения в нарушении антидопингового законодательства на основе положительных проб спортсмена образца 2009 и 2010 годов. По мнению обвинителей, Армстронг нарушил целый ряд правил – от применения запрещенных препаратов до распространения допинга и подстрекательства других спортсменов к использованию запрещенных веществ.
«Газета.Ru»


Название: Re: Охота на 7-кратного чемпиона "Тур де Франс"
Отправлено: Spartak от 24 Октября 2012, 09:59:54
Как и везде у них система двойных стандартов-"слил" товарища-получил скидку (полгода дисквалификации).Не угоден-получи по полной с верхом.Нет принципиальности в антидопинговой политике-здесть подход должен быть одинаковый и все должны получать одинаково.Конечно если все доказано и безсомненно.