Брянский велофорум
16 Апреля 2024, 18:49:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первая "велодорожка" в Нашем Городе...  (Прочитано 10286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #15 : 21 Августа 2014, 11:20:57 »

Не надейтесь, не будут. А меня вчера на тротуаре чуть не сбил пацаненок лет 14. Ехал, вилял. Я влево, и он влево, я вправо, и он вправо. Я опять влево, а он в меня. Вот. Еле отскочила.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #16 : 21 Августа 2014, 13:02:59 »

Не надейтесь, не будут. А меня вчера на тротуаре чуть не сбил пацаненок лет 14. Ехал, вилял. Я влево, и он влево, я вправо, и он вправо. Я опять влево, а он в меня. Вот. Еле отскочила.
Ты кричи ОП-ОП громко. Помогает.
Есть много стран, где проблемы с дорожным движением и правилам ДД (как у велосипедистов) и там водители предупреждают друг друга сигналами. Сама даже писала, про спец язык сигналов в Грузии. Так и нам надо кричать ОП-ОП Я К ДОРОГЕ для предупреждения друг друга.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #17 : 21 Августа 2014, 13:28:36 »

Иваныч, я шла по прямой, а ребенок ехал по тротуару навстречу. Вероятно, тяжело ему было, поэтому вилял. Шла прямо. Просто что я хотела сказать, если дорожка на тротуаре, пешеходы будут на нее лезть (хотя бы мамы с колясками, тк в оставшемся месте не провернуться). А если на проезжей части, то есть водители, которые не соблюдают ПДД. Короче, палка о двух концах. Будем надеяться на лучшее.
Записан
legat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #18 : 01 Октября 2014, 19:25:57 »

Походу нашу "первый блин комом" велодорожку все таки уберут.
В начале сентября я написал в гибдд и администрацию по нарушениям на данной велодорожке, вот сегодня получил ответ:

Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #19 : 01 Октября 2014, 19:32:31 »

Походу нашу "первый блин комом" велодорожку все таки уберут.
В начале сентября я написал в гибдд и администрацию по нарушениям на данной велодорожке, вот сегодня получил ответ:


  thank_yo Негоже такой велодорожке существовать, горбатого налепили на Тельмана и рады были местная управа, дескать сделали вам велодорогу facepalm.
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #20 : 11 Октября 2014, 02:29:24 »

Согласен, негоже.  Хм, legat, очень неожиданно, но вы абсолютно правы, что обратились в ГАИ и указали на сей косяк!
По большому счёту, эта псевдодорожка (по которой (или рядом с которой) уже не раз пришлось проехать и оценить истинную степень дебилизма) стала классическим примером ситуации, когда "...от восхищения к отвращению, от радости к тоске"! Просто поиздевались над нами под шумок "предвыборной волны", вот и всё.

Теперь этот суррогат скорее всего уберут (демаркировка линий, однако!), только вот задание "переделать" соотв. службы вряд ли получат, учитывая, что "выборы" прошли и теперь, как и сто лет прежде, "никому ничего не надо". Хотелось бы ошибаться, товарищи, т.е.
Будем надеяться на лучшее.

P.S. Недавно был проездом в 5-м мк-рне (на Романа Брянского). Плутал/искал "велодорожку" (-ки), которую грозились намалювать следом за новостроечной, - пока пусто. Хм, уж лучше вообще не делать, чем такое вот "счастье"...
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #21 : 11 Октября 2014, 11:34:12 »

Походу нашу "первый блин комом" велодорожку все таки уберут.
В начале сентября я написал в гибдд и администрацию по нарушениям на данной велодорожке, вот сегодня получил ответ:



Грамотно и уместно... мой респект за инициативу написать в ГИБДД...осталось отследить ход выполнения предписаний!!!
Записан
legat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #22 : 12 Октября 2014, 12:24:26 »

Согласен, негоже.  Хм, legat, очень неожиданно, но вы абсолютно правы, что обратились в ГАИ и указали на сей косяк!
По большому счёту, эта псевдодорожка (по которой (или рядом с которой) уже не раз пришлось проехать и оценить истинную степень дебилизма) стала классическим примером ситуации, когда "...от восхищения к отвращению, от радости к тоске"! Просто поиздевались над нами под шумок "предвыборной волны", вот и всё.

Теперь этот суррогат скорее всего уберут (демаркировка линий, однако!), только вот задание "переделать" соотв. службы вряд ли получат, учитывая, что "выборы" прошли и теперь, как и сто лет прежде, "никому ничего не надо". Хотелось бы ошибаться, товарищи, т.е.
Будем надеяться на лучшее.

P.S. Недавно был проездом в 5-м мк-рне (на Романа Брянского). Плутал/искал "велодорожку" (-ки), которую грозились намалювать следом за новостроечной, - пока пусто. Хм, уж лучше вообще не делать, чем такое вот "счастье"...
Спасибо за отзыв)
Ну качественная велодорожка (да и в принципе велоструктура) должна быть нужна в первую очередь нам, велосипедистам. И если администрация ничего не делает или делает такую вот хрень, то я думаю велосообщество должно хоть как то реагировать, например такими письмами.
Кстати вот как раз вчера пришло письмо от администрации:

Причем здесь стройматериалы не очень понятно, речь что шла про разметку в основном.
В общем буду держать в курсе что происходит с нашей велодорожкой.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #23 : 12 Октября 2014, 15:05:21 »

По русски говоря послали и сказали что ничего ни кто делать не будет. Вообщем то ничего удивительного не произошло... Максимум к чему это все приведет я думаю, так это к тому что краску сотрут на что потратят еще миллионов 30...   russian00
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #24 : 12 Октября 2014, 15:39:49 »

Обидно наверное получать такие письма.

Ответы администрации в традиционном стиле.
 
Инициатива хорошая, но результат предсказуем.
Записан
legat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #25 : 12 Октября 2014, 19:04:14 »

По русски говоря послали и сказали что ничего ни кто делать не будет. Вообщем то ничего удивительного не произошло... Максимум к чему это все приведет я думаю, так это к тому что краску сотрут на что потратят еще миллионов 30...   russian00
Ну я от них в любом случае не отстану Улыбка
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #26 : 12 Октября 2014, 20:04:52 »

Второй день жду новую тему о новых платежках по капремонту  rofl0000
Записан
legat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #27 : 13 Октября 2014, 08:25:18 »

Второй день жду новую тему о новых платежках по капремонту  rofl0000
во во, платить каждый месяц по 250 руб. чтобы дождаться ремонта лет так через 20 что то не охото)
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #28 : 04 Мая 2018, 21:48:20 »

К вопросу о велодорожках.

Изобретая велодорожки: чего ждать российским велосипедистам
https://auto.mail.ru/article/68856-izobretaya_velodorozhki_chego_zhdat_rossiiskim_velosipedistam/
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #29 : 11 Июня 2018, 16:48:24 »

Пожалуй, самый нормальный/адекватный вариант велодорожки на мой взгляд (белорусский Гродно, лично проверено):

P.S. Сама дорожка (идеальный асфальт) тут, правда, не особо видна - она справа (т.е. отгорожена от проезжей части не только газоном, но и довольно широким плиточным тротуаром).

Вот более "пролетарский" велопешеходный вариант, и тем не менее (там же в Гродно):

P.S. По такому типу в Бря на первое время можно сделать вдоль многих магистральных проспектов.

А это - самое лучшее, пожалуй, что я там увидел (аналог брянских "Соловьёв", площадь и крутизна склона не меньше, но - шикарный асфальт и разметка со знаками; пешеходные дорожки сами по себе (вообще с другой стороны заходят в парк), так што столкнуться с пешеходом на велодорожке совсем маловероятно):

и



P.S. Зачатки "велодорожек" в Брянске пока выглядят что-то типа:

Может быть и доживём...
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.