Брянский велофорум
19 Марта 2024, 05:22:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 117888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 21 Декабря 2009, 18:14:58 »

Открываю тему, аналогичную “покатушкам сегодня-завтра”, только для лыж. Сюда пишем – кто собирается побегать или походить на лыжах, и готов взять с собой желающих, или ищет попутчиков, можно указать свой лыжный опыт и предполагаемую скорость и километраж. Кроме того, в силу не очень удобной транспортировки лыж (в маршрутку например мои 2-х метровые влезают с большим трудом, и то когда народа почти нет), предлагаю тем, кто сюда пишет, добавлять предполагаемый район, где хотелось бы побегать на лыжах. Кроме того, если Вы готовы подъехать например к лесу на машине и подвезти с собой и лыжи и еще попутчиков с лыжами из какого-то другого района города, то тоже можно это указать – очень упростит организацию.

Напишу про лес на 1-м Брянске. Карта лыжных дорог (со всеми расстояниями) – моего производства, вымерял осенью 2006-го года на велике с компасом:


Старт на карте слева снизу – помечено “ост.30,65” – это конечная 30-го и 65-го. Жирные линии - дороги и тропы, где бывают (но не факт что есть) лыжни. По дорогам, везде нанесены расстояния. Также указаны номера кварталов, что очень упрощает ориентирование.
Бегаю там постоянно, все что нарисовано – пройдено не один десяток… а то и не одну сотню раз, т.е. лес знаю. Очень разнообразный. Если есть желающие побегать – то пишите в эту тему, но не обещаю что смогу в каждый выходной. Иногда охота и наедине с собой побыть несколько часов… Впрочем, я уверен, что многие форумчане бывали там на лыжах и смогут самостоятельно туда собраться! Кстати, частенько бегаю перед работой, т.е. с 7.30 до 9.30. Если кто-то хочет присоединиться – скажите, и я буду писать о предполагаемых утренних выходах, а так не буду засорять этим форум.

Подъезд к конечной 30-го и 65-го –
1. Автобус 30. Иногда (вероятность 10-15%) его не бывает, тогда либо маршрутка, либо почти 3км от остановки “ул. Гоголя” до леса иду пешком. От этой конечной (пишу на память, надеюсь ничего не спутаю) – автобус отправляется в РАБОЧИЕ ДНИ в 7.35, 8.35, 9.35, 10.35, 12.40, 13.40, 14.40, 15.40, 16.40, 17.40 (или 17.50….), и возможно в 18.50, притом последний рейс может быть только до ул. Королева, т.е. автобус идет потом в депо. Ну и соответственно прибывает на конечную минут за 5-12 до отправления. Я на остановку ул. Гоголя выхожу например в 12.17-12.20, если хочу в лесу быть в 12.35.
В ВЫХОДНЫЕ соответственно на конечной автобус в 7.40, 8.40, 9.40, 10.40, 12.40, 13.40, 14.40, 15.40, 16.40, 17.40 (17.40 может не быть, это точно в депо). Если кто списывал точное расписание – поправьте.
2. Маршрутка 65 – но с лыжами неудобно.
3. Можно на машине. До остановки ул.Королева и потом … лучше местных спросить ул. Чичерина если в первый раз. От остановки ул. Королева – где-то 2,2-2,5 км. Ехать по главному асфальту никуда с него не сворачивая (но поворотов несколько будет) и конечную маршруток увидите. Машин около леса бывает по 10 штук стоит, вроде ничего…

Очень интересно будет, если кто-нибудь от Бежицы на праздниках поводит по своим лесным тропинкам... Я бы с удовольствием!!! Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 12:10:38 от DimaB » Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #1 : 26 Декабря 2009, 13:36:34 »

Всех желающих потренировать коньковую технику, приглашаю завтра к 10:30 в Соловьи на километровую трассу. Темп умеренный (вкатка). Объем -10 км.
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #2 : 26 Декабря 2009, 17:08:12 »

Всех желающих потренировать коньковую технику, приглашаю завтра к 10:30 в Соловьи на километровую трассу. Темп умеренный (вкатка). Объем -10 км.

У меня к сожалению нет водных лыж  biggrin0
По такому снегу тренировать коньковую технику? Лыжи проваливаются, температура должна быть для нормальных тренировок -5 -7 градусов а не +4
Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #3 : 26 Декабря 2009, 17:20:20 »

Это отговорки. На самой трассе снега достаточно. Местами, конечно, есть проблемы, но это не критично(т.е в полне можно ездить без остановок.). Там правда еще адекват, профики ездят и ничего не жалуются. Но с ними не поездишь, не успеваешь.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 26 Декабря 2009, 18:26:57 »

Спасибо за предложение, но я завтра почти однозначно занят... А так - было бы интересно... Про "+4" - завтра вроде +1 будет... другое дело, что снега маловато стало. Весной бывает при +10 бегаешь, главное чтоб основа была жесткая. Тут основе этой еще взяться рано, нужны оттепели, заморозки, и так многократно, чтоб тверже стало. Сегодня в течение дня снега меньше стало, я думаю что как раз с сегодняшнего дня и начнутся критичные проблемы со снегом. Впрочем, и в четверг утром при +1 лыжи проваливались и коньком было бы тяжело, но классикой по лыжне было неплохо.
Идея очень хорошая, предлагаю как-нибудь на праздниках скооперироваться... если будет снег и температура -1...-10. Единственное - я не очень люблю Соловьи... т.е. их горки. Расшибся когда был в 6-м классе да так что вырубился даже на время, и больше в Соловьях на лыжах ни разу не был. И тогда решил что ТОЛЬКО по лесу, там нет таких оврагов. Так что я по Сольвьям только где более-менее ровно. Километровая трасса - это где?? Параллельно аллее к Кургану? Я готов покрутиться по ней раз 20, сколько нужно... но вот спускаться вниз компанию не составлю.
Записан
Den
Гость
« Ответ #5 : 26 Декабря 2009, 21:34:02 »

Вообще я был в четверг и пятницу при "+" температуре.
На лыжи стал вообще в 1-й раз - катался по малому кругу без горок- учился.
Очень понравилось, трасса в четверг была в нормальном состоянии.
В пятницу уже похуже, но кто действительно умеет -  катался спокойно, хотя была земля в некоторых местах.

Сразу скажу что за 2-3 недели (по 2-5 выездов в неделю) научится не реально коньком, надо больше времени намного. Около 1 сезона.

А километровый круг  - это круг с горками действительно и не подготовленному туда лучше не соваться.

Если кто знает трассы для конька в пределах 30-40 минут от самолета - предлагайте (леса К(или х)уявы, Хабаровска, Мурманска и Дятьково - не предлагать)))).
Для себя решил что леса - это не место для обучения, так как далеко и путь отнимает много времени, да и под конек там подготавливать никто не будет.
Классический ход интересует как подготовительный этап перед коньком, так как им стоит покатать, чтобы почувствовать лыжи и держать баланс.

 
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 26 Декабря 2009, 23:22:35 »

Не, Den, трасс таких не знаю...  nea00000
Если кто с первого Брянска или с Новостройки - то некоторые дороги так раскатываются в нашем лесу (но это с февраля, не раньше), что коньком вполне можно и многие бегают. Но это отдельные участки, и к концу зимы.
Я почему спросил про дорожку параллельно аллее к Кургану (если идти к Кургану от остановки то слева) - раньше многократно видел несколько лет назад как одни и те же ребята там катались коньком и очень прилично. Это часть километровой трассы?
Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #7 : 27 Декабря 2009, 13:47:29 »

Я почему спросил про дорожку параллельно аллее к Кургану (если идти к Кургану от остановки то слева) - раньше многократно видел несколько лет назад как одни и те же ребята там катались коньком и очень прилично. Это часть километровой трассы?

Да, дорожка по аллее - это часть км трассы, туда обычно заезжают чтобы предохнуть, либо там располагается старт-финиш.
Сегодня норм покатали. Снега уже мало, даже в лесу, но таять он перестал. Ждем снега...
Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #8 : 29 Декабря 2009, 19:00:19 »

Предложение в силе 30,31 и 1 числа на лыжню!(в первой половине дня). В Соловьи на километровую трассу. Темп умеренный (вкатка). Объем около 10 км. (Трасса с перепадом).
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 31 Декабря 2009, 22:36:33 »

Про Соловьиные лыжни - не, спасибо, пока не моё...  blush000
А вот про классические лесные лыжни  - это другое дело!!!  preved00 Сегодня в лесу была красотисча неописуемая - после обеда солнышко сделало своё дело, может скоро фоток сброшу. С женой ходили. Лыжней пока немного, но есть вполне накатанные - обе до памятника очень классные.
Завтра собираюсь туда же - в лес от Чичеринки. Пока один. А лыжники все чтоли на велики пересели?  biggrin0 Не знаю во сколько точно, стартую от конечной 65-го около 12.30 - 14.30, более точно могу сказать только по телефону завтра. Кто желает - присоединяйтесь. Лететь никуда не будем, 6-7 км/ч + остановки пофоткаться. Дистанция 15-20 км. За 3-4 часа. Можно взять маленький 0,5л термос и пару печенин.
Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #10 : 02 Января 2010, 22:32:25 »

А лыжники все чтоли на велики пересели?  biggrin0

Зачем так ограничивать, зимой лыжники, летом велосипедисты, не надо ограничивать себя
Записан
Den
Гость
« Ответ #11 : 09 Января 2010, 22:59:50 »

Чего-то тема лыж зачахла я вижу.
Сначала были желающие учится коньком - теперь видимо все уехали на велах в леса с природой зимней единится.

Кстати по поводу кругов на кургане, сегодня наконец-то попробовал один из них - да горки хорошие.
Но а как учится без горок и спусков?  Придется падать, ратычится и замахиватся, а если кто то знает другой метод обучения предлагайте.


Дальше не по теме:
Кстати по поводу фоток. Природа конечно хорошая, сам гулял по такому лесу на этих выходных, благо лес был в 50 метрах от дома.

Но фоток многовато для этой темы, и можно их чуть подсократить.
Получется, что часто видна только лыжня, и по одной - двум фоткам можно уже понять все.

На летних фотах тоже выхвачено только шоссе (тропа) и пара-тройка сосен на обочине. Я понимаю что фотики обычные - но тоже можно чуть постараться.

Можно добавить чуть движения, не обязательно смотреть в объектив и держать руки по швам.
Много фот типа:
1. "Я" в постойке смирно.
2. "Мой вел сбоку" на фоне деревьев с расстояния в 100 километров.
3. "Мы отдыхаем" и все стоят смирно и жду щелчка камеры.
4. "Тот-то что-то делает" и выхвачена спина человека, ковыряющегося в чем-то.
5. "Мы едем" и рюкзак впереди едущего

Это я к тому что такие фотки нужны - но чуть в меньших количествах, можно чуть импровизировать.

Я сам щелкаю много когда выезжаю куда-то на отдых - но потом отбираю самые лучшие и оставляю. Зачем одни и те же пейзажи со смещением в 5-10 градусов по сторонам.
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 23:17:48 от Den » Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #12 : 09 Января 2010, 23:12:55 »

Да, хорошо сегодня над техникой покарали, предлагаю продолжить на след неделе. Я к объемам перехожу, но вкатка будет продолжаться. Буду плавно увеличивать, до определенного момента, т.к. марафоны не люблю. макс 2 часа. Если хочешь в понедельник можно будет собраться с Пашей, правда у нас программы совсем разные придется по одиночке ездить:(
П.С. У меня, кстати, средний пульс чуть упал, наконец-то...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 09 Января 2010, 23:20:42 »

Согласен с последним, вырезал свои фотки отсюда вообще нафиг, им тут не место, тока траффик лишний  biggrin0

Сегодня пробежал... проходил... около 35 км, из них 15км я шел порядка первым или третьим, т.е. либо торил лыжни, либо расширял.

По изучение конька - сорри, не моё это дело, да и добираться до Кургана с камвольного.... или с камвольного на первый Брянск и оттуда на Курган - это то же что и тебе до Дятьково Улыбка   Далековато будет, да и природу не поборешь - в том смысле что я не спортсмен а путешественник, мне не круги наматывать а в незнакомый бурелом залезть Улыбка Потому кстати бреветы и катаю на велике - что-то новое узнаю...

На тему изучения конькового хода - я уже писал, раз в детстве решил по Сольвьям не бегать после сотрясения мозга - значит не нужно этого делать. Эх, прикольно было бы несоловьиные трассы найти где-нибудь....
Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #14 : 09 Января 2010, 23:24:03 »

В 10 микрорайоне есть тоже трассы разные...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.