Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 19:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 119935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den
Гость
« Ответ #15 : 09 Января 2010, 23:26:44 »

Ну в 10 микрорайоне есть лыжня еще под конек. Сам не был - катается брат двоюродный, рассказывал.

Фотки можно перенести в раздел какой-нить, удалять совсем не надо конечно)

По обучения - я вообще катаюсь сейчас по кругу 300-400 метров, особо не запаривает, главное научится хотя бы немного.
Вообще очень нравится, но тяжеловато и надо много выездов чтобы хоть как-то ковырятся, это сразу предупредить хочу тех, кто только становится на лыжи.


Конечно природы никакой тут не увидеть, да и выезды по 1-2 часа, последние разы катал по 2 часа, но и навыка чуть прибавилось.


Как сказал Ruslanio
"На веле можно похалявничать, а на лыжах уже нет".

Это правда - как я сам убедился. )))
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 23:37:02 от Den » Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #16 : 09 Января 2010, 23:55:17 »

> вырезал свои фотки отсюда вообще нафиг, им тут не место, тока траффик лишний

Можно ведь загрузить в веб альбом на том же яндексе и просто оставить на него ссылку
Кому надо тот посмотрит  crazy000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #17 : 13 Января 2010, 21:51:29 »

Сегодня побегал на лыжах перед работой. Впервые в жизни бегал на камвольном, от бывшего поста ГАИ.
(карту прилагаю специально с Круглым озером сверху, чтоб заценить расстояние до туда)



Стартовал где-то в 7:50, среди деревьев лыжня была плохо видна первых минут 20. Первые 2-2,5 км - "фигурный обход деревьев на лыжах". Около дороги, справа, вьётся тропка, и вот по ней.... Не разогнаться sad00000 Только скорость наберешь - уже очередной крутой поворот чтоб в дерево не въехать. Правда, накатано неплохо, народа видно тут ходит немало.
Потом - по сосновому лесу. Тут явно приятнее. Незадолго до выхода в луга перед Ивановкой, лыжня выходит на просеку и идёт на север. Тут же подходят лыжни от Бордовичей. Тут вообще приятно, и лес покрасивей. Переход через ручеек. Подъём... Что это, глазам своим не верю!... Коньковая трасса!!! Круг длиной метров 400-500...(на карте - небольшая петелька на маршруте) Я пробежал его коньком, как мог, взмок конечно - было -18 и я вышел в 2 куртках. Положил одну куртку в рюкзак, пошёл по просеке севернее. Скоро лес кончился, тут многие лыжники и разворачиваются. Но и еще лыжня севернее идёт, рядом с дачами. Прошёл где-то почти километр наверное до объездной. Машин много, асфальт сухой. Отстегнул лыжи, перешёл на ту сторону - лыжня идёт дальше. Вернулся обратно, пристегнул лыжи. Двигаюсь домой, вскоре встретил лыжника. Говорит, лыжня в сторону Круглого озера, но там сейчас лишь пару км за объездную накатано. Но в субботу наверно до озера кто-то дойдёт. Так что теперь знаю куда итти Улыбка
Идя обратно, накрутил еще один кружок коньком... руки отваливаются, работать над техникой!!! Домой пошёл другой дорогой, но она понравилась мне меньше. Не знаю, верно ли нанёс ее на карту.... пройдя по не очень хорошим лыжням, оказался в полукилометре от каких-то многоэтажек, и по другим лыжням снова ушёл в лес, и вернулся последних 2км своим начальным путём. Получилось 14-15км за 2 часа 10 минут, с множеством остановок.
В итоге, рад найденной коньковой трассе Улыбка  Да и вообще, ощущение - как еще одно измерение для себя открыл! Улыбка  Но вот от самого города (где-то 2км) этот лес и лыжни в нём обоюдо-отвратны.

> вырезал свои фотки отсюда вообще нафиг, им тут не место, тока траффик лишний

Можно ведь загрузить в веб альбом на том же яндексе и просто оставить на него ссылку
Кому надо тот посмотрит  crazy000
Да, скоро сделаю альбом на сотню фоток вообще всего лучшего лыжного за 4 зимы (то время пока у меня цифровой фотик), выложу на yandex.фотки и напишу ссылку на этот альбом. Естественно, отобрать надо, а это время, у меня больше 10000 лыжных файлов...
Записан
Den
Гость
« Ответ #18 : 13 Января 2010, 22:55:27 »

Прикольно, а под конек там именно специально кто-то делал или что-то по типу "пашни", когда просто выкатали снег лыжами приведя к возможности катить коньком?
Если курган не устраивает - самое то по такому кругу кататься, я сам на кургане сейчас с малого круга (300-400 метров) не слезаю, но потом (след сезон) все равно нужны горки будут и более технически сложная трасса.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #19 : 14 Января 2010, 08:34:24 »

Прикольно, а под конек там именно специально кто-то делал или что-то по типу "пашни", когда просто выкатали снег лыжами приведя к возможности катить коньком?
Жалею что поленился фотик доставать заснять её, рукам холодно было. Скорее "пашня". Там где по просеке - коньковая "ёлочка" и рядом лыжня обычная, а остальная часть этого конькового круга - только "ёлочка". Но раскатана хорошо. Правда, мне показалось, слегка узковато, и когда я делал робкие попытки идти коньком одними ногами, то цеплялся носами лыж за окружающий снег. Один раз завалился даже mosking0
Надо будет разведать - наверно с Бордовичей откуда-то бегают, от Автозаводца. Может, лыжная секция... судя по ширине трассы, может детская секция... Всё ж лучше чем ничего Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 11 Февраля 2010, 23:06:15 »

Кто в воскресенье хочет выбраться на лыжах походить неспеша? Я почти однозначно свободный целый день, чтоб тока дома часам к 6-7 вечера быть. До Круглого озера никто не хочет сходить, или до Стоянки Виноградова, или в Шибенец?
Ну, или можно от Стяжного до Мясокомбината... Но это как-то меньше сейчас охота, мож на следующих выходных....
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #21 : 11 Февраля 2010, 23:24:36 »

я таки за Стяжное)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #22 : 12 Февраля 2010, 00:43:14 »

Ну, тогда "за Стяжное".  Улыбка  А "за Стяжным" - Синезерки ! Улыбка  (шучу)
Лана, давай в Стяжное рванем-попробуем, пока так. Ежли что - отпишусь.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #23 : 27 Февраля 2010, 16:57:06 »

Докладываю снежную обстановку Улыбка
Вчера и сегодня побегал на лыжах часа по 2 перед работой. Лыжни ледяные, так что кто любит скорость – самое время вставать на лыжи. Летишь как на велике Улыбка
Вчера покрутился 6 раз по коньковому кругу, на последнем круге правда вылетел почти в дерево фингал но без последствий , сегодня обернулся 1 раз – было очень жестко, почти лёд и не понравилось, нужен свежий снег.
Потом пошёл в сторону объездной, немного в строну от обычного направления, и обнаружил поле. Ровное и снежное. И рассекал по нему коньком с полчаса – было суперски! Нисколько не проваливаешься, бежишь в любом направлении, главное палками не вертикально вниз толкаться, а так чтоб назад. Тогда хорошо. Так что на полях наст, кто любители по нему рассекать – самое то время года пришло!!! По лесу пока проваливаешься по целине. Скоро и там затвердеет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #24 : 13 Марта 2010, 23:54:50 »

Сегодня прошёл наконец маршрут "3 озера" на лыжах.
Некоторые цифры -
7:27 старт от бывшего поста ГАИ на выезде из Бежицы в Дятьково
9:46 у оз. Круглого
14:50 у оз. Святого
17:45 у оз. Бездонного
19:47 на станции Ржаница, откуда уехал на электричке в 20:15.  Общее время 12ч 20мин
Километраж 65-70, пока не мерял. Фоток куча, правда с 13:30-14:00 спряталось солнце... В лесу множество звериных следов.
Усталость - да, чувствуется. Хотя если б не полпути целины.... да еще и снег лип днём.
В-общем, напишу скоро в подробностях.

Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #25 : 14 Марта 2010, 16:19:24 »

Общее время 12ч 20мин
Километраж 65-70, пока не мерял.
...
В лесу множество звериных следов.
Зверь ты, Андрюха!!! BB
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #26 : 14 Марта 2010, 16:39:07 »

... В лесу множество звериных следов.

Зверь ты, Андрюха!!! BB
Наверняка Андрей их оставил mosking0. Но по такой погоде на лыжах - экстрим для лыж и Человека, за то Океан позитива и здоровья потраченного, но еще больше Приобретенного good0000 . Ждем позитива на на фотах... Laie_60A
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #27 : 15 Марта 2010, 09:01:29 »

Наверняка Андрей их оставил mosking0. Но по такой погоде на лыжах - экстрим для лыж и Человека, за то Океан позитива и здоровья потраченного, но еще больше Приобретенного good0000 . Ждем позитива на на фотах... Laie_60A
Не, оставили их определенно кабаны, лоси, лисицы, видел след волка, и царапины на коре дерева типа как от медведя  shok0000 .... а может кто-то просто пошутил. Ну и заячьих следов бесчисленно. Улыбка
А погода для лыж - не, мне такая больше нравится, чем по колено в пушистом свежем снегу Улыбка  Немного липнешь днём, но это, как говорится, "издержки производства".
Постараюсь до следующих выходных написать.
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #28 : 16 Марта 2010, 12:46:33 »

Почитала, вдохновилась и.... поехала с утра в Соловьи ("забив" час работы  blush000).
Конечно, такие масштабы как у Dron`а мне и не снились, зато, проехав несколько кружков по Соловьям, получила заряд позитива и солнечное утро в лесу Улыбка
Небольшой мороз, снег и тишина! Даже ни одного маньяка))))
Тому кто не успел за зиму накататься или вообще выйти на лыжах - советую использовать последние зимние дни Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #29 : 16 Марта 2010, 14:36:21 »

Тому кто не успел за зиму накататься или вообще выйти на лыжах - советую использовать последние зимние дни Улыбка
Ага Улыбка Ну да ничего, снега очень много, так что перед работой катабельно будет еще недели 3. Если конечно сильный тёплый дождь не смоет.
Когда днём +7 а утром -1, - самое время приятное для лыж!!! Конечно не на целый день, а утром. Я на лыжах перестаю кататься через 2 недели после того как в городе сходит снег. Бывает стоишь на остановке с лыжами посреди ровного уже чисто выметенного асфальта, смотрят как на идиота, ну да ладно, автобус подходит, там таких "идиотов" человек 15...  crazy000
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.