Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 22:21:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 119696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #585 : 18 Января 2018, 11:06:53 »

Сегодня покатался с 8 до 10 в пойме Болвы. Снег есть см 2-3, но едится не гуд, местами его вообще нет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #586 : 21 Января 2018, 00:35:56 »

Сегодня был на Шибенец-Круглое. С 15 до 17 часов. Народу поначалу море. Снег местами сняли до земли. Корни местами торчат. Пропашки местами торчат землёй из-под снега. Катило по лыжне хорошо. Потом стало -1 и посыпал снежок. Тропить не получилось - влип. Оставил эту идею. И идти по лыжне где сегодняшнего снега 1см - тоже без удовольствия. Подлипал. В целом понравилось. Мягко и пушисто и катит. Но вне лыжней делать нечего - нужен мороз. На озеро было сошёл на лёд - там полынья от крещенских купаний, льда не более 10см.... а то и 6-7 см... и по льду с восточной стороны озера очень сыро.  Асфальт на Стоянку велопроезж - без льда, и снега не много.


В воскресенье порядка 14-00 поеду... не решил куда. Или володарский лес, или от фокинского района (никто не собирается с фокинского когда-то в это время?).  Володарский лес на лыжах скучноват без карьеров, а по сегодняшнему виду Круглого озера, на карьеры пока не стать - сыро по льду будет видимо....
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #587 : 21 Января 2018, 02:25:23 »

В Жуковке по лесу пытался лыжню торить плохо-лыжи липнут
Покатался по укатанным автомобилями лесным дорогам
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #588 : 21 Января 2018, 17:27:49 »

Люди! Объясните мне, что движет другими представителями вида чкаться с собаками по лыжне и ездить на снегоходе? JC_rant0
И где в Бежице можно нормально покататься?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #589 : 21 Января 2018, 18:50:05 »

и ездить на снегоходе? JC_rant0
...внедорожнике, мотоцикле, ватрушке за внедорожником, велосипеде...

И где в Бежице можно нормально покататься?
Вот честно не знаю  pardon00 сел бы мне на хвост сегодня, я только с володарского леса вернулся.
Был 3ч 10 минут. (общее) Пробежал 27км (если верить треку).  Людей видел точно за сотню. А то и две... Радует что столько молодёжи. Мне кажется, что лыжи уже что-то вроде редкости... народ понимает что ещё лет 10, и мало ли что, лыжню увидишь только на фото... встречал "караваны" девчонок молодых - человек по 5-7...
Сначала к Новостройке сбегал. Незачёт. Вытоптано. Вытерто техникой. Сюда только если резко +20см снега.
Потом к Чернецу. Лучше. Водоёмы вроде ещё не годны.
Дальше ехал по свежим следам внедорожника, выворачивавшего на дорогу каждую лужу из-подо льда. Всё сырое.. грязное. У меня лыжи реально грязные. Он от Чернеца по классической лыжне 500м отъехал и стал в посадках сосновых... Тут отлично покатило! Впервые за день. Но не пробежал и километра - мотор впереди слышу. Мотоциклист. Потом ещё двое. Да, не по лыжне, но раз метров за 10 кого-то из них через лыжню всё-таки переносило.
Потом к памятнику.Тут отлично, обе дороги. Оттуда порядка 5,2 км, пробежал их с 17-05 до 17-35, т.е. за полчаса. Чем доволен. В целом, позитивно сбегал. Но не к памятнику пойду только когда карьеры замёрзнут.
Снега в володарском лесу не такой дефицит, как в Шибенце вчера.
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #590 : 21 Января 2018, 19:06:16 »

Подожду когда замерзнет Болва, а там и до родника и Орловских двориков никогда проблем нет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #591 : 23 Января 2018, 23:32:54 »

Подумываю взять в четверг или пятницу отгул. Хочу сбегать 38-45 км Камвольный - Шибенец (поймой) - Круглое - камвольный. Наличие лыжней по пойме большой вопрос, ну пока снега мало - их отсутствие не критично. Хочу вот правильный трек поймой сделать пока навигатор в руках. Часов за 5-6.
В субботу катану часа на 2, наверно с Шибенца. Про воскресенье мысли разные, одна из них заехать утром непоздно в Белые Берега и катануть лесами и вдоль Снежети часов 5 (или в пятницу это... тогда Болвинская пойма в воскресенье).
Кому чего приглянулось?
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #592 : 24 Января 2018, 10:30:30 »

Если бб в пятницу или субботу, присоединился бы.
Цитировать
пока навигатор в руках
А что на смартфон не поставишь программу? Удобнее же, и всегда с собой будет. Уже есть давно годные смартфоны, которых в режиме навигации хватает на целый день, до 100 долларов.
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 12:55:06 от Vitya » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #593 : 24 Января 2018, 13:22:36 »

Если бб в пятницу или субботу, присоединился бы.
Ага, буду думать про ББ и пятницу. Надо за четверг переделать тут много чего. Собственно, чем мне нравится в ББ - там тропки хорошие. И можно вдоль реки. Состояние лыжней не знаю. И можно даже по озеру попробовать (если следы будут). Плюс 3км Снежети реально подпёрты озером и течения не видно. Опять же, при наличии следов, можно по льду по Снежети там.

В субботу я с камвольного порядка 14-00 освобожусь, а то и позже.



Цитировать
пока навигатор в руках
А что на смартфон не поставишь программу? Удобнее же, и всегда с собой будет. Уже есть давно годные смартфоны, которых в режиме навигации хватает на целый день, до 100 долларов.
Он без интернета. До сих пор не привыкну к этой штуке.... если научишь без интернета - поставлю. Ностальгирую по тем временам когда за рулём (даже велосипеда  biggrin0) можно было отвечать по телефону с помощью одной руки... таскаю смартфон, но мне к нему не привыкается. sad00000 Но таскаю.  Фотографирует неплохо и легче фотика... фотик уже не беру если на 2-3 часа иду.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #594 : 25 Января 2018, 02:51:34 »

Отличная лыжня в Жуковке вдоль Десны от Деснянки https://youtu.be/yTWDo6NS_ik
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #595 : 25 Января 2018, 18:47:09 »

Про завтра и про ББ.
Отгул взял.
Но приболел.
Наверно поеду, если температура не появится.
Но не быстро. Не гнать и не тормозить... чтоб не потеть и не мёрзнуть. Обычно помогает при простуде..
Напишите кого откуда брать по городу. Ориентировочно в 9 -  9-30 стартую на машине с камвольного... могу ещё троих с лыжами взять.

Кстати, дата та самая... ровно 26 января лыжни ББ открывали для себя с Витей 4 года назад... -25 было утром...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #596 : 26 Января 2018, 08:48:56 »

Отбой с ББ, болею. Увы. Погодка... эх... самая та...
Может, получше станет часа через 3.. смотаюсь куда поблизости. Раз уж выходной взял.
Кстати, про ББ пишите, какие дни сможете на след. неделе ближе к её концу - может пятница... (но там с погодкой хуже будет sad00000 )
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #597 : 27 Января 2018, 23:30:29 »


Он без интернета. До сих пор не привыкну к этой штуке.... если научишь без интернета - поставлю. Ностальгирую по тем временам когда за рулём (даже велосипеда  biggrin0) можно было отвечать по телефону с помощью одной руки... таскаю смартфон, но мне к нему не привыкается. sad00000 Но таскаю.  Фотографирует неплохо и легче фотика... фотик уже не беру если на 2-3 часа иду.

Да без проблем, там поставить нетрудно, можно даже перебросить со смартфона на смартфон и установочный файл и карты (если небольшие). Конечно все работает без интернета.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #598 : 29 Января 2018, 15:33:38 »

В среду часов с 5-ти вечера... или как там с работы получится уйти, плюс-минус, хочу сбегать на ~10км, наверное от Шибенца. Кто хочет? Если точно будет компания, можно стартовать в темноте, сгонять до Круглого и обратно с фонарями.

Стоп, про "музыку" у сына забыл  pardon00
Вернуться на камвольный либо к 18-30, либо стартовать с Шибенца в 20-30 (что при наличии компании допускаю).
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #599 : 19 Февраля 2018, 10:54:02 »

23 февраля хочу заняться "лыжным туризмом". Посмотреть накануне где солнышка побольше обещают по округе, и поехать туда. Допускаю до 100 км на машине.  Если солнышко и здесь будет, то скорей всего в Белые Берега поеду. Про то что рано или поздно, пока не знаю, может туда к рассвету, а может отсюда в 11... не от меня зависит.   Хочу если с лыжнями то 30-50км, если часто без - то порядка 25-30 км.
Ещё интересно, после снегопадов (после 4 февраля), от Мясокомбината до памятника добегали? Или там снова природа взяла своё?...
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.