Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 07:04:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 119701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #660 : 12 Декабря 2018, 11:20:18 »

На воскресенье наверно... хочу в володарский лес. 30-40 км. С редкими остановками, пробегать по 7,5-8 км за час (скорость 8-9).  С 13-00 с Чичеринки от конечной 65-го. Либо могу в фокинский подъехать  к мясокомбинату, 25-30км (до туда соотв-но попозже доеду, на 20 минут позже).

+ ищу  желающих на следующей рабочей неделе во второй её части, сбегать от ББ или с фокинского, часов на 5-6. 30-40 км в меньшей спешке. Туризм  pardon00 mosking0 biggrin0
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #661 : 16 Декабря 2018, 17:34:58 »

Итоги выходных.
В первом случае повернули не туда, пришлось идти 2,5 км по объездной. Не понимаю фэтбайкеров и прочих Ионкиных   biggrin0








Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #662 : 16 Декабря 2018, 20:15:43 »

А я по володарскому лесу, 22-23км за 2ч 50 минут общего времени. Понравилось поменьше чем неделей ранее. Сегодня сначала попёрся к Новостройке. А там вытерто всё. И вообще по лесу много дорог машинных. Сегодня реально думал, что лучше было поехать в этот лес на велосипеде. Хотя и на лыжах народу очень много.

В первом случае повернули не туда, пришлось идти 2,5 км по объездной.
А чего не туда?... вот так на лыжах там бегал  в марте 2018, лыжня там была. Ну, сейчас если не лыжня, то по колее 2км можно.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xdlwcgxujnhzgywm
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qpfyljoshfjgpunl
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #663 : 31 Декабря 2018, 18:03:11 »

Сбегал вчера по володарскому, сегодня от Шибенца. Сегодня больше понравилось. Добежал до Круглого, лесовозы несколько дней не ездят, и припорошило их следы. От Круглого бежал до Шибенца мимо пос. Весёлый.  Хотел на стоянку по дороге 4км от Круглого сбегать, то там как назло почищено прямо до уровня асфальта. И город так не чистят как там  biggrin0
Завтра хочу в целом повторить сегодняшнее, с 14-00 примерно с камвольного на машине, на лыжах примерно 2,5ч. Кому по пути - пишите.
5 или 6 января хочу сбегать на целый день. Идеи -
1) От Дятьково, выкатать тамошние лыжни, + потом побродить вдоль Болвы от Любыши, ну и по дятьковским лесам добавить.
2) До Белых Берегов на машине, там оседлать матрису в 10 утра, заехать в Карачев, и оттуда до ББ лесами севернее Снежети на лыжах, просто по лесным дорогам (коих от Карачева пока не трогал). Машина - затем, чтобы расписание обратно в голове не держать.
3) От Фокинского, тут уже по лыжням и как следствие на "объём", км на 50.
4) От Бытоши, восток- юго-восток. Кольцевой. Поизучать тот лес. Не бывал.
Кому что интересно - пишите.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #664 : 10 Января 2019, 00:56:24 »

6-го от Дятьково бегал часа 4. Интересно там, тоже. Вообще, 4 дня работал на выхах, до лыж мало времени остаётся...

Имею желание убегаться на следующих выходных. Часов на 6, володарский лес (40км +-). Либо с 6 до 12 утра (старт с налобником, часа полтора), либо с 14 до 20 часов (последние 2,5ч с налобником... долго, достанет). Я за субботу и с 6 до 12 пока. Цель - оббежать тотально весь лес, все лыжни. Пока я с витиным навигатором. Сделать шикарный трек по шикарному лесу. И пока народу мало. Плюс, утренних обитателей этого леса уже давно не видел, я обычно ближе к вечерним сумеркам бываю этой зимой. Кто хочет, побежали вместе? Днём не могу, с детьми на лыжах катаюсь. Потому рассвет или закат. С другого района Брянска подкину, если что.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #665 : 12 Января 2019, 14:44:43 »

Имею желание убегаться на следующих выходных. Часов на 6, володарский лес (40км +-). Либо с 6 до 12 утра (старт с налобником, часа полтора), либо с 14 до 20 часов (последние 2,5ч с налобником... долго, достанет). Я за субботу и с 6 до 12 пока. Цель - оббежать тотально весь лес, все лыжни. Пока я с витиным навигатором. Сделать шикарный трек по шикарному лесу. И пока народу мало. Плюс, утренних обитателей этого леса уже давно не видел, я обычно ближе к вечерним сумеркам бываю этой зимой. Кто хочет, побежали вместе? Днём не могу, с детьми на лыжах катаюсь. Потому рассвет или закат. С другого района Брянска подкину, если что.
Уточнение. Морозяка сегодня знатный, и я решил не мучать руки. Завтра сбегаю. Можно не с 6, а хотя бы с 7-30 стартовать на лыжах (Володарский лес),  если кто захочет. Но бежать по возможности бодро тогда. Финиш не позднее 12-00.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #666 : 15 Января 2019, 14:13:40 »

Озвучу идеи на выходные. Воскресенье. Любое время, только чтобы мне днём часа полтора на камвольном побыть (детям лыжи очень нравятся, хочу не сбивать тенденцию гулять на стадионе с папой  biggrin0 ). Т.е. можно с темна, либо до темна. Хочу на 5-6ч. Типа -
1) Камвольный - Шибенец-Круглое - камвольный ( если где чего потропить - не проблема).
2) Больше "туризм"... Карачев- лесами до ББ.
3) Володарский лес. Повторить те 40км, можно +10..20 к ним. Но на сей раз с налобником тогда стартовать. Оно утром пока никого нет - ещё и прикольнее. А то днём меня раза 3 собаки атаковывали (у моей балаклавы видимо карма хреновая  mosking0 )
4) Если солнце, то можно часа на 4 в Дятьково.
Прям не верится, что лыжников тут не осталось. Можно без упёртости, побегать км 30 спокойно...
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #667 : 15 Января 2019, 17:05:05 »

А в субботу не сможешь? У меня 21 экзамен к 9 утра, хочется за день быть свежим. 1 и 3 варианты интересны. Завтра пойду на Белую Кручу, опять все замело, стандартная двадцаточка без приключений.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #668 : 15 Января 2019, 17:21:05 »

В субботу 0..+1 весь день. Можно вечером с небольшим зацепом темноты, подумать... там подморозит.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #669 : 15 Января 2019, 21:22:10 »

Цитировать
Прям не верится, что лыжников тут не осталось. Можно без упёртости, побегать км 30 спокойно...

Как это ни печально, лыжников на самом деле раз два и обчёлся (тренирующиеся не в счёт). И это учитывая полный лес народа на лыжах. И для начинающих (как я например) и 20 км расстояние. А найти компанию на 40... да ещё с налобник, в неудобное для всех время...

Кстати, спасибо за трек по Володарскому лесу, частично попользуюсь. 
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #670 : 16 Января 2019, 10:32:09 »

Андрей, а в пешие походы будем ходить в этом году?
З.Ы. Лыжник я плохой, а у Сереги вообще лыж нет...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #671 : 18 Января 2019, 10:01:04 »

Кстати, спасибо за трек по Володарскому лесу, частично попользуюсь. 
По большому карьеру осторожней в конце. Там где "перемычка" из камышей, и ещё метров 100 по льду дальше. У перемычки очень хреново замерзает последние годы. Вот и в этот раз, думаю дай-ка толкнусь посильнее пролететь это место - и палка на полметра под лёд. Хотя лыжня там идёт. Малый карьер (между дач)  - я шёл всего вторым, и за мной мокроватый след по льду оставался. Тут лучше не надо.

Андрей, а в пешие походы будем ходить в этом году?
А без понятия. По морозцу в ноябре-2018 хотел в Головинское (т.к. осень сухая). Но тут желающих не было. Потом 30 ноября покатил на велике (отчёт с инеем), во многом по следам как раз тех мыслей, хотя и дорогами...
Обычно пешки - это когда весенняя грязь. Но тут загорелся идеей - пару речек в самый  паводок байдаркой потрогать, начало апреля. Так что не знаю, решим ближе к делу.


А в субботу не сможешь? У меня 21 экзамен к 9 утра, хочется за день быть свежим. 1 и 3 варианты интересны. Завтра пойду на Белую Кручу, опять все замело, стандартная двадцаточка без приключений.
Давай в субботу, я постараюсь отчалить с камвольного в 13-00.. .а то и в 12-30.   Куда -володарский или с камвольного -  видно будет. По солнцу можно и с камвольного. Сегодня вечером решим.
Без фонаря можно до 17-30...  если солнечно то 17-50. Позже - уже налобник... тоже вечером решим.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #672 : 19 Февраля 2019, 14:53:32 »

Спешу сообщить радостную новость. Наст держит!!!!!!!!!!!!! Так что хоть лугами вдоль речек, хоть полями. Лишь не когда дневной плюс.
Сегодня 28км вдоль Десны с утреца. На выхах хочу продолжить. Суббота скорей всего вдоль Десны, воскресенье - видно будет. Подробности сегодня-завтра опишу.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #673 : 20 Февраля 2019, 00:22:07 »

Идеи на 23-е февраля...
Доступный максимум вот -
https://yandex.ru/maps/-/CCQmqTLs
Это Тросна - Брянск. Вдоль Десны. Под 60км. Элька первая либо вторая. С первой полагаю темно будет ещё, а вот вторая в Тросне в 7-40, с Фасонки в 6-51. Ветер в тему, северный...
Как можно сократить и на что готов. Можно до Сельцо. В Сельцо кинуть машину с утра. Это тоже не очень попса, около 40-то получится. Ну а если максимум, то это 9ч (к 17-ти часам в Брянск, примерно). Если проходить по 7км за час. У меня сегодня больше 8-ми за час было, притом что фоток миллион. Наст суперский прямо, навигатор Витин выдавал скорость 13-15 когда я именно разгонялся. Но такого наста в лучшем случае будет 60% пути. Серижу сегодня отлично по льду перешёл, да и место мостика в памяти актуализировал. Рача... скорей всего перейдётся как год назад. Сенна... скорей всего перейдётся по льду, а нет - вернуться 1км - есть мостик. Спортсмены кого хвоя в лесу достала, ау, вливайтесь. Могу потаскать 1-2 кг чужого груза, если вы не привыкли с рюкзаками.  asz?...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #674 : 20 Февраля 2019, 09:07:50 »

Уточнение по последнему. Не, до Брянска не очень умно. Это на финише последними 5-7 км испортишь весь кайф. Финиш -  Сельцо. Ну и тогда утром там кинуть машину, сесть в эльку и вперёд. Но бонусом добавить вдоль Десны от Тросны выше по течению, 5-7км. Катался на велике там 1 раз в 2015, мой прогноз по той части поймы хороший. До куда пустит уж. А упрёмся - развернуться на Сельцо. Так что полтинник, плюс-минус. Я сам точно гнать не буду, хочу обфоткать всё, традиционно. И таки первая элька допустима (в 6-33 на месте), темноты с неё всего минут 15-20, у меня фонарик будет. Но и со следующей можно тоже.  Вот гораздо хуже может случиться днём если вдруг на солнышке оттепель. Вчера у меня такого было на солнцепёке последних 20м у машины. Таки впечатлился, когда "карета" резко становится "тыквой". Так что лучше раньше, чтоб обезопасить себя от такого.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.