Брянский велофорум
29 Марта 2024, 11:42:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах на Круглое озеро  (Прочитано 6069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 21 Декабря 2009, 18:18:17 »

Предлагаю организовать лыжный поход на Круглое озеро. Очень неохота связываться с общественным транспортом, с лыжами туда наверно не влезть (особенно утром), и автобусов немного, все больше маршрутки. Поэтому – старт там, где “заканчиваются” троллейбусы – на выезде из Бежицы в сторону Дятьково – у бывшего поста ГАИ. Старт ориентировочно в 9-10 часов утра, чтобы засветло успеть вернуться. День – определимся, я предлагаю когда-нибудь на зимних каникулах, например 3..4..5 января (надеюсь к этому времени притащить на камвольный свои старые лыжи и купить новые палки, чтобы один полный лыжный комплект оставался на 1-м Брянске), там видно будет, может еще снег растает и туда на великах поедем Улыбка  Расстояние туда-обратно – от 25 до 35 км, ближе к нижней границе. Скорость = скорости самого медленного, для расчета = скорости пешехода = 4,5 км/ч. Надеюсь, что можно будет и быстрее. Ну, а вернуться в крайнем случае можно и на каком-нибудь Дятьковском или Старском ПАЗике. Они где-то раз в 15-20 минут обычно ходят, и к вечеру обычно на вид свободнее, чем утром.

В связи с этим, вопросы.
1). Кто знает туда лыжни? Я хоть и живу уже 2 года на камвольном, но в эту сторону не бегал на лыжах ни разу в жизни. Где лыжня пересекает объездную??? О лыжнях могу судить лишь по тем их остаткам, которые видел когда на велике катался там весной. Впрочем, если такую инфу не найдем – тоже не страшно, я подготовлюсь в плане дорог и лыжню сможем пробить и сами. Ничего в этом страшного нет, только больше неопределенности Улыбка  Или совсем надежный вариант – за пару дней до выхода я сам туда сбегаю. Пусть по целине, но зато потом протаптывать не нужно будет.
2). Кто хотел бы прогуляться? Только, народ, давайте так, кто решится – перед этим хотя бы пару раз этой зимой нужно куда-нибудь на лыжах сходить, хотя бы 15км в сумме пройти. Время вроде есть… снег пока тоже Улыбка ,  чтоб мышцы чуть растянуть. 1-й лыжный выход всегда тяжелый, бедра потом пару дней болят с непривычки.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 11:42:34 от DimaB » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 15 Января 2010, 18:39:50 »

С большой долей вероятности, попробую туда прорваться в воскресенье 17-го января (вероятность 70%).
Правда, возможно, 17-е окажется занятым, тогда или завтра во второй половие дня (стартовать около 13.00), или вообще не пойду пока.
Кто хочет составить компанию 17-го числа? Старт ориентировочно в 10.00-11.00 от бывшего поста ГАИ на камвольном (где дятьковская трасса выходит из Бежицы). Темп небыстрый. Возможно будет много целины. Но, за объездную уж точно попадём, а дальше посмотрим...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 16 Января 2010, 23:46:44 »

Сегодня сходил на лыжах в сторону Круглого озера. Утро было занято – катались на коньках, в итоге стартовал на лыжах в 13:55 от бывшего поста ГАИ.
Народу в лесу много. Пока не перешёл через объездную, насчитал 35-37 человек. И потом еще человек 12…

Карта. Маршрут нанёс примерно, надо вымерять.


Сначала 2-2,5 км лыжни по тропе справа от дороги, не разогнаться, тропа обходит деревья.




Потом лес начался сосновый, людей стало гораздо больше, но и бежать гораздо легче.




Свернул на просеку на север. Лыжников – как в школе на уроке физкультуры Улыбка




Лес закончился, тут народ обычно разворачивается обратно.


Двигаюсь еще метров 700-900 до объездной. Слева огороды, справа кусты, расхожено плоховато, тут медленнее.






Объездная. Время 14:36, т.е. на первых 5,6 км я потратил 41 минуту, с множеством остановок на фотографирование, и уступок лыжни.
Асфальт зазывает в покатушку Улыбка






Перешёл его, снова дачи.










Потом пересёк дорогу на Новый Свет.


Хожено немного, изредка встречаются люди. Встречный ветер, много открытых пространств. Кроме того, идёт небольшой подъём местности. Двигаюсь тяжело. Ровной местности немного (чем лес резко отличается от леса на 1-м Брянске), всё мелкие подъёмы и спуски, подъёмов побольше. Следующие фото наснимал минут за 50.






























Вышел к ур. Можерь. Солнце совсем низко. Тут встретил последних 2 лыжников. На открытом пространстве лыжня погружена в снег на глубину около 20-25 см, но по лесу бежать было полегче – там снега меньше.














Наконец узнал местность. Это газопровод, был тут не раз. Предыдущий же участок пути после объездной для меня новый. Лыжня идёт по колее. Тут легче передвигаться.




Дошёл наконец до просеки, выводящей к Круглому озеру, немного прошёл по ней. Лыжня по машинной колее, но нормально, тут даже легче идти. Но до озера еще 2,5 км! Солнце уже село кажется… или готовится это сделать. Время 16:22. Дома померял по карте – до сюда ровно 15км. Устроил перекус с чаем, решил возвращаться. Я и так сегодня первый раз тут ходил…




В 16:38 тронулся обратно. Иду явно легче. Наверно в ветре было дело.






В последних участках леса до объездной, начал вылетать на поворотах – темно, ноги сами находят где едет. В 18:10 перешёл объездную, переждал перед тем какой-то Камаз, чтоб водителя не шокировать, там ведь никаких намёков на цивилизацию и от города далеко Улыбка

До леса добежал нормально, а вот в лесу…. Всё серое. Лыжня видна на 5% дороги. Нисколько не видно “выше-ниже”. Лыжи везут куда-то сами, стараюсь больше идти засчёт рук, чтоб не терять лыжню. Вот раскатанный спуск. Разгоняюсь… скорость хорошая, всматриваюсь в силуэты деревьев, чтоб не улететь с дороги. Нормально, левая нога ушла в нехоженый снег и затормозился. Вышел на дорогу, ведущую в Ивановку. Видно множество звёзд, небо чистейшее. Потом дошёл до дороги на трассу… последних 2км. Тут рядом на тропе и при свете дня кусты с меня шапку и очки чуть не сняли Улыбка , а в темноте… побежал по самой дороге. Встретил единственный автомобиль… прибежал к бывшему посту ГАИ в 19:02.

Итог – 30 км, общее время 5ч 7 минут. Много тяжёлых лыжней, усталость явно чувствуется! А до Круглого и обратно – 35-36 км будет. Нужно поискать более прямой путь мимо Дарковичей, возможно он существует. Тогда тем путём – к озеру, а обратно – описанным в этом отчете путём. Не люблю ходить туда и обратно той же дорогой.

Не факт, что соберусь на лыжах завтра...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 18 Января 2010, 22:43:11 »

Дубль 2. На следующий день, 17 января, добежал до озера Круглого. У меня вышло по карте 33 км. Хотя лыжня местами очень петляла… и по ее качеству – это скорее не “выход на лыжах в выходной”, а “1 день похода по области, с ориентированием”.

Карта


Стартовал от бывшего поста ГАИ в 12:13. Утром было -21, днём яркое солнце хорошо разогрело. Было немного инея на деревьях.




Я не спешил и особо не напрягался, много фотографировал, объездную перешёл в 12:45. Усталость после 30км на лыжах накануне – чувствовалась дома, и вообще пока не стал на лыжи. Но вид солнечного леса сразу придал сил, бежалось легко, и бежал так, будто не был на лыжах уже неделю.

Не буду утомлять повтором описания части маршрута, пройденной днём ранее. Это в предыдущем фотоотчете этой темы. Разве что…
За 2км до ур. Можерь услышал громкие голоса впереди. Пройдя вперёд, увидел два УАЗика повышенной проходимости с широкими колёсами, и 7-8 охотников рядом. Первый УАЗик пытался вытянуть второго, наглухо засевшего в низине.
Меня спросили:”Далеко до поля?”. Я – “я тут второй раз в жизни, не знаю никакого поля”… посмотрел немного на их мучения. Первый УАЗ и сам буксует и еле едет, а на него еще трос второго тянуть… он сдал назад побольше, рванул с разгона, трос порвал… или соскочил трос. Ну, мужики с матами и азартом пытаются вытолкнуть. Немного поснимал их издали, а то они там все вооружённые и раздражённые. Дорогу с лыжнёй разворотили – жуть! Пошёл дальше… Прошёл Можерь, перед просекой на Круглое встретился еще один такой же УАЗ. Видно, на помощь. Едет, носит его, лыжню тоже явно портит, специально думаю, или для прикола что он так вот круто может ездить чтоб его носило. До него, дорога была в-основном ровная, лыжня по центру, после – на лыжах по такому идти не хочется.

Вышел на просеку к Круглому. 14:39.


По просеке местами жуткие колеи от предыдущего УАЗика. Как фигурное вождение, только восьмёрки выписывать осталось! Улыбка  Идти по этой дороге к Круглому – неприятно. Сбоку есть следы старой, до снегопада, лыжни, но по ней никто не ходил больше. Лыжники шли между колеями.
Пройдя с километр по просеке, встретил еще один джип. Не УАЗ. Улыбка Этот ехал медленно, основательно и ровно.


Еще через километр – еще УАЗик… Этот пролетел очень быстро и ровно, дорога выровнялась. Вскоре подошёл к повороту на Круглое. От поворота лыжня пошла хорошая.


Подбежал к озеру, снял лыжи, спустился вниз. По карте, до сюда шёл 17,5км. Одел второй свитер, спрятал рукавицы под оба свитера и куртку чтоб теплей были, и устроил перекус. Руки грел чай в кружке с термоса. Сидел на корточках, чтоб не терять тепло.








Отдохнув там минут 20-25, пошёл в сторону Даркович. Возвращаться той дорогой, по которой проехали все эти УАЗы, мне очень не хотелось. От Даркович я мог дойти пешком до дома через Чайковичи – мне там 7км всего. А может, при очень большом везении, и окажется лыжня в сторону города? Очень хотелось бы… Мне нужно на всех поворотах забирать вправо, чтоб оказаться ближе к своему первоначальному пути.




Пробежал метров 200, и очень торная лыжня ушла в Шибенец. Осталась в сторону Даркович, вполне нормальная, по которой мы на великах с Bookworm’ом и kuskus’ом 15-го апреля 2009-го катались по остаткам лыжни, отчет есть Улыбка Лес здесь зимой мне показался намного приятнее чем в другие времена года. А для этой отклонённой ёлки эта зима наверно станет последней…


Здесь мы поворачивали…. Но тут целина, а лыжня идёт прямо.


Дошёл до перекрёстка, мне явно направо.


Тут прошло человека 3-4 всего… Местами завалы, много нависших на дорогу кустов, как вот эти орешники.




Вскоре что-то яркое стало просвечивать сквозь деревья со стороны заката. За деревьями явно большое открытое пространство, и я вижу лучи заходящего солнца. Пройдя метров 200, увидел вот эту красоту.




А что же дальше?! Я увидел вот это… Захотелось на время потерять дар речи, но и так разговаривать не с кем было… Улыбка Вот вам и поле, о котором говорили охотники 2-3 часа назад. Кстати, там проходила дорога, и по ней их следов не было. Числом УАЗиков не победить русскую зиму!!! Улыбка












По карте, это ур. Нарышкино. Перейдя поле, пошёл рядом с его границей.


А время тикало… ветер со стороны Дятьковской трассы доносил звуки машин, но до них еще идти и идти… Пройдя немало вдоль поля, вышел к просеке, ведущей на юг. Лыжня свернула на 90 градусов и пошла к городу.




Увидел столбик – мне предстоит идти между кварталами 94 и 96. Достал карту, местонахождение определяется чётко. Идти еще немало. Лыжня обвиливает кусты орешника и извивается между еловыми посадками.


А вот наконец и населёнка промелькнула сбоку – это Буда. Но лыжня продолжает идти прямо, хотя и в Буду отходит лыжный след.


Дальше перелез низинную местность с ручейком, потом снова начались кусты… их местами было столько, что тот кто делал лыжню пропускал ветки полутораметровой высоты между ног! Наклоняя, естественно. Иначе там было не пройти – густые заросли. Вылез на очередное поле…


Появился молоденький месяц, тонкий как волосок.


Перейдя еще один небольшой лесной массив, узнал местность! Я в 300 метрах от дороги на Новый Свет! Все теперь ясно, куда я пришёл.


Пользуясь иссякающим источником света в виде позднего заката, сразу очень быстро разогнался, много летел на одних руках. Лыжня еще была видна, не то что сутки назад… Хотя последних 2км всё же снова пришлось идти по дороге – стало темно. Ну и месяц – теперь уже ночной.


В точке старта я оказался в 18:43, потратив 6 с половиной часов общего времени на 33 км пути. Хотя если бы и спешил – максимум на час можно было бы сократить время, лыжня не та чтоб гнать.
В планах на будущее – сбегать этой дорогой в Шибенец, в Дарковичи, сходить по этому лесу на 50км. Но то на целый день, естественно. Лес уже начал нравиться.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 23 Января 2010, 20:38:28 »

Сегодня снова сбегал на Круглое.
Старт 12:27. Температура -18.
Побежал туда в обратном направлении, по отношению к маршруту того раза.
По еловому лесу насыпало сухой хвои, как и всегда бывает в это время года, и под ёлками бежать было не очень. Ощутил, что тяжеловат оттого что жарко, снял один из 2 свитеров, пошёл быстрее.
Когда переходил объездную, спряталось солнце, и дальше день был пасмурный. Стало холоднее. После объездной много открытых пространств, а ветер встречный… в-общем, жуть. Иногда останавливался оттирать щёки и уши, сильно мёрзли руки.
К Круглому я шёл более короткой дорогой, но она и явно худшая. Очень много висит наклонённых кустов, и вообще мало где можно разогнаться. По ней лучше двигаться в обратном направлении, т.е. возвращаться к городу, т.к. было место где после короткого но крутого спуска небольшой поворот, и потом дерево наклонено, и чтоб избежать касания его с головой, нужно присесть почти на корточки… на скорости. Мне этот трюк удался! Ну и еще была пара мест, которые проще пройти двигаясь к городу…
Перешёл поле в Нарышкино, чувствую, пальцы рук совсем замерзают. Вскоре остановился на перекус. Варёные куриные яйца успели не хило промерзнуть… Отогрел руки кружкой с чаем, одел глупо снятый второй свитер. Пальцы жутко покололи пару минут, потом руки разогрелись.
Вскоре подошла лыжня от Даркович, двигаться стало легче. От Круглого к Шибенцу идёт суперская лыжня.У Круглого был в 15:27, ровно 3 часа до сюда добирался… это около 15,5 км. Не останавливаясь, побежал на просеку. Тут пришлось двигаться исключительно по колее, и без лыжней. Свернул на газопровод в 15:50, тут лыжня есть по центру, но существенно подмятая машинами.
После ур. Можерь, дорога вообще вся исковеркана где-то 1,5-2км, лыжня лишь где-то и кое-как… Потом дорога идёт левее, и лыжня идёт отдельно, и она хорошая. Двигаюсь быстро, и ветер помогает.
В 17:17 перешёл объездную. В 17:57 прибежал в точку старта. 17,5км от Круглого за 2 с половиной часа. На этот раз, успел до темноты. Времени потратил 5 с половиной часов вместо 6 с половиной в тот раз, но сегодня я так ни разу не достал фотик, было холодно рукам да и не очень красиво.
Лыжников видел только 4 человека, и всех поблизости от города. Температура когда вернулся -16.

На карту нанёс качество лыжни – подсветил ее разными цветами.
Красная – нормальная
Желтая – мешают всякие растительные преграды в виде нависших кустов или частых деревьев которые нужно обходить
Фиолетовая – колеи, испорчено машинами.


Как видно, красного (хороших лыжней) совсем немного.

P.S. Если соберусь на Круглое в более приятную погоду чем -18, я напишу. Думаю, за целый день это спокойно можно будет пройти.
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #5 : 24 Января 2010, 14:02:29 »

Здоровские отчетики Улыбка Мы, правда, совсем в другую сторону от города бегаем, на юг, но оч интересно, хотя и места в районе Круглого насквозь знакомые..
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 24 Января 2010, 22:23:18 »

Снова был в тех местах сегодня.
Стартовал в 11:59. Погода – чистый солнечный день, -18.
Через километр после старта – смотрю, кто-то меня догоняет, пока я остановился высморкаться. Я пропустил его, смотрю, один из быстрых местных мужичков, каждый раз его встречаю. Побежал за ним, быстро сел ему на хвост… можно было и не пропускать, он даже чуть меня сдерживал. Я лечу за ним на одних руках, он видно старается убежать, но ни фига у него не выходит… Так я километра 3 за ним бежал. В одном месте лыжня раздваивается, и я по параллельной чисто обошёл его, но чувствую что сильно взмок, и думаю, не для скорости я тут бегаю, мне тут до темноты еще быть. Пропустил его, дал оторваться на пол-минуты, он видно тоже с напрягом бежал…а у меня так и рюкзак еще.
Народ здоровается, уже своим признали, приятно  Улыбка
Бежал я так, бежал, пока за 1км до ур. Можерь в том месте где дорога началась особенно развороченная машинами, заметил неторную лыжню человек на 4-5 прошедших здесь, уходящую в сторону влево. Думаю, - наверно обходит это исковерканное место, но где подходит вспомнить не смог. Решил проверить. Пошёл по ней. Перешёл пару лежащих брёвен… снега много, а ходивших здесь было мало, и идти тяжело, лучше уж по колеям. Так, минут за 15, вышел на какое-то открытое пространство. Таковое тут только одно – ур. Можерь. Но лыжни знакомой тут нет, а та что была – разворачивается обратно. Как говорится в шутке туристов, “самая торная дорога – это та, которая ведёт в тупик, по ней каждый по 2 раза проходит Улыбка”… Но возвращаться мне не хотелось, к тому же было интересно заценить, каково идти по целине и много можно ли пройти, - есть мысли сходить от Синезерок до Палужья или еще куда, а там целина будет.
Шли еле заметные, почти занесенные следы УАЗика, и я пошёл между ними. На удивление, по целине идти вполне можно. Ноги не проваливаются. Лыжи не уходят под снег целиком. Пройдя метров 700, ощутил что очень жарко от палящего солнца, и остановился устроить перекус и отдых. Местность пока не узнаю. Разве что впереди далеко похоже на место входа в лес газопровода, там же и лыжня должна быть. Сижу на корточках посреди красивейшего поля на слегка холмистой местности, обрамленного березками на фоне хвойных холодно-зелёных сосен, местами по полю отдельно стоящие дубы, всем своим видом говорящие: “Мы сами по себе”. Снег блестит… поэт сказал бы “серебром”, но “серебро” – слишком высокопарно Улыбка  Ну не ассоциируются у меня эти блёстки с серебром… Это скорее как мельчайшие частицы всюду рассыпанной новогодней ёлочной мишуры. И ее так много! И так ярко отсвечивает! В небе луна… нет-нет, автору не напекло башку, действительно сегодня луна была видна целый день, и весьма отчетливо. Очень давно такого не было, чтоб даже в два часа дня она была заметна. Чистый, яркий день. Фотика у меня с собой в этот раз не было.
Пошёл дальше. Думаю, “в какой же момент я узнаю местность… и что подскажет?” На краю поля была железная будка, но ее не видать. Хотя формы некоторых берез кажется похожи на то что фотографировал неделю назад. Но отсутствие будки делало эти березы лишь похожими на те что я вспомнил. Что бы вы думали подсказало местноcть? – не угадали бы – лыжник, бегущий впереди чуть справа метрах в 800 от меня Улыбка Я сразу засёк то место. Моя дорога туда и вела. Вскоре увидел будку – она оказалась крошечной на таком расстоянии, а березы я получается вспомнил чётко!
Сошёл со своей дороги. Вскоре начал тонуть в снегу так, что лыжи проваливались глубоко под снег. Вытаскивать их было тяжело. Вот по такой целине много не пройдёшь!
Выйдя на лыжню, засёк время. Я потерял полчаса. Изначально я собирался в Шибенец через Круглое озеро и тем же путём обратно, значит до Шибенца я точно не добегу, чтоб вернуться засветло… Просто на озеро бежать казалось банально и скучно. Решил двигаться на стоянку Виноградова… и потом посмотреть, может есть оттуда лыжни куда дальше.
Надо сказать, сразу после того как понял что бегать на Круглое для меня не сложно (с неделю назад это было), я стал смотреть на карту, пытаясь понять, куда бы еще тут бегать? Заметил озеро Святое, до туда по карте 35-37 км в одну сторону. Больше 70-ти за день. Осилю? Не факт, но надо постараться. В марте, за целый день, по насту, с хорошим запасом пищи – реально! Вот и сегодня, дойдя до мемориала, я стал смотреть качество отходящих от него дорог. Дороги по газопроводу не было – очень старые следы УАЗика. Но были следы машин по той дороге, где мы катались 29-го ноября, и об этом есть отчет. Лыжники тут не ходили, лишь машины. Колея не широкая, типа УАЗов. Бежать проблематично, но толкаться и быстро двигаться – вполне можно. Глянул время – ну что… до Липово и потом домой.
Пройдя по южной границе 33-го квартала, свернул на север. По этой просеке с юга ездили грузовые машины, и колея стала просто суперской для лыжника. Толкался и быстро летел вперед. Добежал до Липово… Слишком много травы торчит из снега, Нарышкино приятнее выглядит. Прошёл по дороге мимо холмика бывшей церкви. Дорога вскоре пошла над оврагом над ручьём, мне же вниз. Туда не ходили вообще. Тут целина показалась более проходимой чем на поле, спустился к речке Липовке, перешёл ее, попил на том берегу чайку и двинулся домой. Это было в 15:45.
В 16:32 пробежал мимо просеки – поворота на Круглое. Вскоре решил допить остатки чая, чтоб не таскать лишнее.
В 17:51 перешёл объездную. До объездной бежал очень быстро, лыжню хорошо накатали.
Последних 2км до дома шёл почти в темноте, при свете луны. Даже замерз за это время – похолодало, и разогнаться темнота не давала. Финиш в 18:36.

Вот карта, даже с озером Святым… Кстати, кажется я налажал южнее ур. Можерь… надо короче на велике ехать как снег сойдёт и вымерять точно. На озеро Святое наверно когда-нибудь попробую выбраться. Думаю, более 5км целины там не будет, а по хорошей колее двигаешься как по хорошей лыжне.
Сегодняшний километраж 40-42. Усталость… почти нет, но вот обезвоживание хорошее. Нефиг за мужиками всякими быстрыми гоняться, если на полдня в лес идёшь… Улыбка




Добавлено: 24 Января 2010, 22:26:06
Здоровские отчетики Улыбка Мы, правда, совсем в другую сторону от города бегаем, на юг, но оч интересно, хотя и места в районе Круглого насквозь знакомые..
Спасибо за внимание Улыбка
Будете у нас на Колыме - милости просим! Улыбка
Я следующие выходные один день занят точно, другой наверно на полдня свободный.
Записан
Александр
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Author STRATOS SX II 2005


« Ответ #7 : 03 Февраля 2010, 12:01:05 »

Очень интересные отчеты.
Сам давно мечтал сходить на лыжах на Круглое озеро. 31 января пошел в лес "погулять" без конкретной цели. Когда понял, что до озера ближе, чем возвращаться назад, решил осуществить мечту. От озера вышел по отличной лыжне к памятнику в Шибенце, откуда уехал в Бежицу на маршрутном автобусе (ПАЗике).
Свой путь описывать не буду, лучше автора темы все равно не сделаю.
Зато выкладываю трек GPS-навигатора. К сожалению, после озера аккумуляторы сели, так что трек не полный. До финиша еще где-то 5 км. От поста ГАИ до озера ровно 17 км.

* 20100131.gpx (89.25 Кб - загружено 548 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23.