Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 13:04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ночной рейд 2014!  (Прочитано 12666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #30 : 19 Ноября 2014, 07:45:18 »

             Команда "26 дюймов"  ( дочернее предприятие "Брянск вело")  
                    
                    Предварительные результаты  - 1 место

             https://vk.com/volnyiveter2014?w=wall-79140602_100%2Fall

 Всех соучастников -  к ответу поздравляю!
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #31 : 19 Ноября 2014, 09:19:30 »

Поздравляю!

Что из КП-шек следует посетить обычному пешему или велосипедному страннику?  biggrin0 Т.е. КП-шки были "от балды" (столбы-деревья-просеки), или "со вкусом" (родники, красивые места, интересные остатки карьерной инфраструктуры, и т.д.) ? Ну и по треку напишите, где шлось быстро, где нет, где дороги, где просто лесом, где буреломы и завалы... Знаю дороги тут на 90%, интересно что там в лесах. Ходил и лесами, но не везде по треку.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #32 : 19 Ноября 2014, 12:35:50 »

все КП-шки в уг sad00000 интересного - ничего, кроме общеизвестных вещей, типа обелиска. Но это не в упрек организаторам, это просто район такой противный, заброшенные карьеры...  В основном это именно просеки-столбы-деревья.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #33 : 19 Ноября 2014, 13:02:27 »

Обелиск - который 2км юго-западнее Козёлкино, бойцам 197 СД освобождавшим Козёлкино?
Ну да, по этому лесу - только дорожки хорошие (покататься)...

Из деревьев, знаю в этом лесу огроменный упавший дуб, заваливший ещё штук 5 деревьев (не на дорогах), пару огромных сосен гораздо старше чем вековых, ёлку диаметром 80см (мерял рулеткой по длине окружности ствола) - толще елей у Брянска не знаю... Ещё по ручейкам если походить, то там пара полян красивых есть вдали от дорог - можно было "заминировать" КП-шкой. Можно было плотину отметить какую-нибудь.... памятник лётчику ещё...  пара огромных упавших дубов через р. Чернец (далеко от дорог)...
Киньте пожалуйста карту КП, в хорошем разрешении.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #34 : 19 Ноября 2014, 13:15:02 »

Обелиск - который 2км юго-западнее Козёлкино, бойцам 197 СД освобождавшим Козёлкино?
Ну да, по этому лесу - только дорожки хорошие (покататься)...

Из деревьев, знаю в этом лесу огроменный упавший дуб, заваливший ещё штук 5 деревьев (не на дорогах), пару огромных сосен гораздо старше чем вековых, ёлку диаметром 80см (мерял рулеткой по длине окружности ствола) - толще елей у Брянска не знаю... Ещё по ручейкам если походить, то там пара полян красивых есть вдали от дорог - можно было "заминировать" КП-шкой. Можно было плотину отметить какую-нибудь.... памятник лётчику ещё...  пара огромных упавших дубов через р. Чернец (далеко от дорог)...
Киньте пожалуйста карту КП, в хорошем разрешении.

   Обелиск.
        Кажется мы там с тобой и Пашей были. Года три назад, в вечерней покатушке.

 Памятник лётчику.
   Было КП "останки упавшего самолёта". Наверное это оно и есть.

      А так да, сплошные буреломы.  Один раз проходили мимо  больших упавших деревьев, кажется 4 штуки, вывороченные с корнями. Я бы даже сказал - огромные.
     Я на них обратил внимание, а Витя был картой занят. Так и прошли мимо.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #35 : 19 Ноября 2014, 13:21:47 »

Обелиск -
http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=10739

Лётчик -
http://www.poisk32.ru/index.php?s=&showtopic=10739&view=findpost&p=128534
http://www.poisk32.ru/index.php?s=&showtopic=10739&view=findpost&p=130189
(обелиск кто-то стырил)
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #36 : 19 Ноября 2014, 13:52:34 »

Ну мы даем! Я вот такая  yahoo000 yahoo000 yahoo000 yahoo000 yahoo000
Молодцы!!!
Преимущество всего в 5 очков. Всё могло бы сложиться иначе, если бы вода на финской свече не закипела вовремя или на этапе мед.помощи мы решили таки вправить плечо при вывихе  но-но или на кп 38 не побежали - была такая мысль...
Ууухх!
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #37 : 19 Ноября 2014, 14:30:07 »


Как стырил ???!!!!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 16:04:36 от krutyashiy_pedali » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #38 : 19 Ноября 2014, 16:25:52 »


 Да, всё верно.
    Обелиска нет. На дереве есть крест деревянный. scratch_

Ну мы даем! Я вот такая  yahoo000 yahoo000 yahoo000 yahoo000 yahoo000
Молодцы!!!
Преимущество всего в 5 очков. Всё могло бы сложиться иначе, если бы вода на финской свече не закипела вовремя или на этапе мед.помощи мы решили таки вправить плечо при вывихе  но-но или на кп 38 не побежали - была такая мысль...
Ууухх!
 Да, Ууух. Молодцы.
    У нас с Витей тоже были спорные моменты. Если бы, да кабы... КП 21 уже после сдачи передосдавали ( например)

   Если бы мы одно из первых 6 КП взяли не командой а двойкой - уже минус 10 и всё.

          Каждое усилие важно!

 Нам проще. Вот "Полёт шмеля" наверняка больше негодуЭ по поводу недобранных 6 очков  mosking0
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #39 : 19 Ноября 2014, 16:46:50 »

 Да, всё верно.
    Обелиска нет. На дереве есть крест деревянный. s
cra
Да уж,Россия...
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #40 : 19 Ноября 2014, 21:08:28 »

Что понравилось:
    Пока ходили четвёркой, понравился момент, когда приходишь на место, и нужно отыскать КП, команда рассредотачивается по лесу так, что когда кто-то один находит искомое, до остальных участников уже не докричаться, а это время. Мы с Сергеем в прошлом году тоже раз так разбрелись, при том, что карта одна на двоих. Тут нужно уметь без слов, интуитивно понимать своих: возвращаться, двигаться по направлению, ждать\догонять, сильно в разные стороны не разбредаться... одним словом, быть командой. Любопытный такой момент.
Пока у нас только слаженные двойки.
   Из КП, конечно, место падения самолёта, которое нужно обязательно включать в велосипедные маршруты, проходящие через тот район.
Что касается обелиска и беседки, то организаторы постарались, чтобы наибольшее количество участников соревнований эти места посетили: за взятие этих двух КП баллы начислялись каждой двойке в команде.
   Ещё понравилось двигаться по лесному ручью(19, 20, 25) (названия не нашёл), точнее вдоль него, перебираясь с одной стороны на другую. Сергей ещё высказал мысль, что в сознании обычного человека представление лесного ручья не такое, как оно есть на самом деле (скорее всего). И ориентир хороший, и не то, чтобы красиво, - интересно там.
   Понравилось, как довольно удобная для ходьбы просека резко сменилась сплошными зарослями. И темнота в лесу опустилась не быстро, а внезапно.
   Интересно это всё. В целом  Улыбка
   
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #41 : 19 Ноября 2014, 23:39:07 »


   Понравилось, как довольно удобная для ходьбы просека резко сменилась сплошными зарослями. И темнота в лесу опустилась не быстро, а внезапно.
   
   


  Включил фонарик - выключил дневной свет!
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #42 : 20 Ноября 2014, 03:32:36 »

что в итоге печально, что Генкина идея отсечь GPS-ников в итоге сыграла наоборот. Я принципиально почти всю трассу прошел не включая прибор - тяжело, да. Карта и реал - не совпадают на 146%. А те, у кого были заряжены 250-метровки - бегали на автопилоте строго.

З.Ы. Дистанция поставлена строго против правил ориентирования, если что, некоторые места без GPS было вообще невозможно взять.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #43 : 20 Ноября 2014, 08:50:27 »

  Ещё понравилось двигаться по лесному ручью(19, 20, 25) (названия не нашёл), точнее вдоль него, перебираясь с одной стороны на другую. Сергей ещё высказал мысль, что в сознании обычного человека представление лесного ручья не такое, как оно есть на самом деле (скорее всего). И ориентир хороший, и не то, чтобы красиво, - интересно там.
Да, орги молодцы что КП-шек у того ручья наставили. Ходил пару раз на лыжах по/вдоль него, и однажды лазал вдоль него по весне, когда он вровень с берегами, и каждые 100-200м в него ручеёк впадает Улыбка Главный плюс - нет болот, даже завалено не сильно. Т.е. проходимо (я даже с женой на лыжах там проходил). А когда ручей течёт почти что по корням столетних елей - так и вообще удивительно смотрится.

  Из КП, конечно, место падения самолёта, которое нужно обязательно включать в велосипедные маршруты, проходящие через тот район.
Что касается обелиска и беседки, то организаторы постарались, чтобы наибольшее количество участников соревнований эти места посетили: за взятие этих двух КП баллы начислялись каждой двойке в команде.
Не знаю как сейчас, а осенью 2008 там перепахали все лесные дороги рядом, от пожаров. Самое обидное - я как раз перед тем отчистил там больше 2км старых заваленных лесных дорожек для лыжней (несколько раз в выходные с пилой ездил), а они гады потом уже перепахали. Если очень много снега - то по пропашкам можно на лыжах, я пару лет прокладывал, по моим следам мало кто ходил, и я бросил.
Обелиск - может украден, может сознательно убран (поставить новый?...), может убран несознательно (разломали). В 2008 он был, место было совсем заброшенное. В 2011 уже не было, а сейчас там крест и место смотрится ухоженным..
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #44 : 21 Ноября 2014, 13:08:44 »

ночной рейд отменен
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.