Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 05:26:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консультационный Совет по вопросам культуры и не только  (Прочитано 6791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« : 28 Ноября 2014, 16:05:40 »

В Брянской области продолжает формироваться консультационный Совет по вопросам культуры и социальной политики при губернаторе Брянской области... Более полную информацию можно узнать здесь: http://www.bryanskobl.ru/news/2014/10/24/2721... информация к размышлению и действию. Там есть секции 1 и 6, которые могут быть интересны участникам велофорума. Вижу смысл лоббировать свои интересы, как жителей Брянска в контексте сохранения памятников (архитектурных в частности), загнанных под плинтус приоритетов бытия, а также интересы туризма (в частности, велотуризма)...До начала следующей недели можно подать сведения по кандидатурам.
Запись по телефону: 41-32-50.
...2015 год объявлен Годом литературы и годом 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне...
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #1 : 28 Ноября 2014, 22:09:30 »

Со времен НАШИстов ни в какое путное дело молодежная политика Брянска денюшки не вкладывает. И с каждым годом это усугубляется. Сменилась часть верхушки, все остальные - при своих местах. Так что лоббируйте и надейтесь. Будет вам велодорожка. Как та, на новостройке.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #2 : 28 Ноября 2014, 22:31:22 »

Да, не так давно здесь на форуме один из таких активистов что-то такое "приятное " вещал. Вот только запропастился куда-то.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #3 : 28 Ноября 2014, 22:44:39 »

Вижу смысл лоббировать свои интересы

Йэх... "такой большой, а в сказки верит..."
Записан
lockon7019
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 28 Ноября 2014, 22:55:42 »

6.«Туризм» — руководитель Александр Ромашевский, заслуженный художник РФ.  АХАХА


походу они просто наставили своих людей туда , лоялных по крайней мере.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #5 : 29 Ноября 2014, 12:17:35 »

... спасибо вам, друзья, за обратную связь) мне бесконечно горько за нас, за обманутые ожидания, за тщетные старания, за "разбитые лбы", за "запертые двери"... уже не приходится удивляться такой реакции... всё "официальное" заканчивается как только меняется власть и заканчивается каким-то чудесным образом финансирование, а все инициативы хоронятся глубоко и стыдливо следующим кресельным жоподавом...  это положение вещей уже не изменить, это  уже менталитет, но я ведь о другом...не цепляйтесь вы к мелочам, типа велодорожек, это частности...
Конечно, в контексте вот этого обсуждения язык не поворачивается говорить о более масштабном - о велотуризме в Брянской области http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=726.0;all, но этот "рояль в кустах" до сих пор стоит и выкатить его "отцам-основателям" надо бы помочь)))



Добавлено: 29 Ноября 2014, 12:25:33
6.«Туризм» — руководитель Александр Ромашевский, заслуженный художник РФ.  АХАХА


походу они просто наставили своих людей туда , лоялных по крайней мере.

Сразу видно, кто читал о "рабочих группах" Улыбка... Туризм и Ромашевский - это анекдот rofl0000...не понимаю, чем люди руководствовались... лишь бы отчитаться dash2000 Коротко говоря, забанили ТУРИЗМ на Брянщине...
 
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #6 : 29 Ноября 2014, 12:33:48 »

Ирин. Тут надо "плясать" от главного - для чего всего это создается? Вы думаете - это социальная программа? Нет. Нет. И нет. Это создается для финансовых вливаний в наш сектор культуры, который по определению - уже убыточен. В музеи никто не ходит, в театр - кое-кто, на брянских исполнителей - тоже. Выживают засчет проведения выставок, в том числе и тряпочно-едально-торговых в музеях и арендной платы с заезжих гастролеров. Все. Главная цель - заработать деньги. На велотуризме денег не заработать. Да и бедна наша область в общем-то на достопримечательности, которые интересно увидеть велотуристу. Поедут в другие места.

Ну вот и изголяются как могут - Хацунь отстроили, дорогу до Круглого проложили, из Дятьково хотят хрустальный город сделать. Для того, чтобы возить детишек-школьников с соседних областей на праздники, посвященные победе в ВОВ.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #7 : 29 Ноября 2014, 12:35:49 »

Вижу смысл лоббировать свои интересы

Йэх... "такой большой, а в сказки верит..."

"Такое ощущение, что мы вырастаем, умнеем, богатеем только для того, чтобы превратиться в зануд..."(взято отсюда http://snob.ru/profile/9723/blog/80501...очень она мне нравится, позволяет взглянуть на вещи с неожиданной стороны!!!)


Добавлено: 29 Ноября 2014, 13:13:39
Ирин. Тут надо "плясать" от главного - для чего всего это создается? Вы думаете - это социальная программа? Нет. Нет. И нет. Это создается для финансовых вливаний в наш сектор культуры, который по определению - уже убыточен. В музеи никто не ходит, в театр - кое-кто, на брянских исполнителей - тоже. Выживают засчет проведения выставок, в том числе и тряпочно-едально-торговых в музеях и арендной платы с заезжих гастролеров. Все. Главная цель - заработать деньги. На велотуризме денег не заработать. Да и бедна наша область в общем-то на достопримечательности, которые интересно увидеть велотуристу. Поедут в другие места.

Ну вот и изголяются как могут - Хацунь отстроили, дорогу до Круглого проложили, из Дятьково хотят хрустальный город сделать. Для того, чтобы возить детишек-школьников с соседних областей на праздники, посвященные победе в ВОВ.

... м-да))) тут даже к гадалке не надо ходить - "осваивать" будут федеральные поступления в связи с 70-летием Победы... заранее сочувствую памятникам O_o как освоят на несколько миллионов, стыдно взглянуть потом shok0000 никакой чёткой позиции, никакой преемственности...
Достопримечательностей, прямо скажем, не густо на Брянщине, но это разве нас останавливает? Путешествуем и будем это делать с заездом в соседние области yahoo000... а это и есть велотуризм...

...к слову, вот эту инфу по Совету нашла на сайте исторического форума http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=16015...
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #8 : 29 Ноября 2014, 14:59:24 »

Достопримечательностей, прямо скажем, не густо на Брянщине, но это разве нас останавливает? Путешествуем и будем это делать с заездом в соседние области yahoo000... а это и есть велотуризм...

Мы то путешествуем... Но, прежде чем идти туда, надо определится кому это надо и зачем. Кому? У нас на форуме велотуристов человек от силы 10-15. Активных (организаторов) и того меньше. Интересно кому то мнение 15 человек? Очень сомневаюсь. А теперь зачем. У нас есть (в Росии) федерация туризма, занимается в основном насколько мне известно присвоением категорий. Нужная вещь? Ну не знаю, лично мне - нет. Что ещё с целью велотуризма можно добиться? Может какое то освещение в прессе... и наверное всё. Отсюда вопрос, оно нам надо?

Что вообще можно сделать что бы велотуризм был популярен? В Москве например есть действующие школы, пользуются какой то популярностью. Выходцы из них действительно ходят в велопоходы. Такое же можно сделать в Брянске. При хорошей рекламе люди придут (не с нашего форума разумеется, у нас круто переходить на новый уровень покупкой вела за 50 штук и полировать вилки каждый месяц, ездить при этом как то не принято) а молодёжь, студенты и т.д. Причём летний велопробег организованный "непомнюкем" показал что таких людей очень много. Но опять таки, наша дорогая администрация заниматься этим не будет.

В сухом остатке, идти туда не кому и не зачем.
Записан
irhen
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 204


Откуда: Санкт-Петербург - Свенский монастырь
Езжу на: Author Basic


« Ответ #9 : 29 Ноября 2014, 17:03:11 »


Мы то путешествуем... Но, прежде чем идти туда, надо определится кому это надо и зачем. Кому? У нас на форуме велотуристов человек от силы 10-15. Активных (организаторов) и того меньше. Интересно кому то мнение 15 человек? Очень сомневаюсь. А теперь зачем. У нас есть (в Росии) федерация туризма, занимается в основном насколько мне известно присвоением категорий. Нужная вещь? Ну не знаю, лично мне - нет. Что ещё с целью велотуризма можно добиться? Может какое то освещение в прессе... и наверное всё. Отсюда вопрос, оно нам надо?

Что вообще можно сделать что бы велотуризм был популярен? В Москве например есть действующие школы, пользуются какой то популярностью. Выходцы из них действительно ходят в велопоходы. Такое же можно сделать в Брянске. При хорошей рекламе люди придут (не с нашего форума разумеется, у нас круто переходить на новый уровень покупкой вела за 50 штук и полировать вилки каждый месяц, ездить при этом как то не принято) а молодёжь, студенты и т.д. Причём летний велопробег организованный "непомнюкем" показал что таких людей очень много. Но опять таки, наша дорогая администрация заниматься этим не будет.

В сухом остатке, идти туда не кому и не зачем.
Макс, тут не всё так однозначно как ты рисуешь, форсируя обсуждение, при этом, выводами.
Кому? не знаю... любой форумчанин,если решиться может пойти. Алгоритм такой: позвонить(см. номер телефона выше), сказать: Здравствуйте!я хочу воити в состав Совета в группу по  туризму", написать заявление "Прошу включить меня в состав Совета..." по адресу: Станке-Димитрова,6... а дальше каждая группа собирается в своё время, в своём месте, от каждого "заявившегося" нужны в письменном виде конкретные, обоснованные предложения...пока всё...
Зачем? Элементарно: генерировать идеи (опрашивать единомышленников), доводить инфомацию как до ушей Совета, так и до ушей единомышленников... прозрачность и доступность информации и разобщённость - одна из глобальных бед таких вот городов как Брянск...
...лично я заявилась в первую рабочую группу "Сохранение культурного наследия"...
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #10 : 29 Ноября 2014, 17:07:03 »

   Любопытно наблюдать, что многие люди на форуме (и не только на форуме) хотят развивать велотуризм, вовлекать сюда новых людей, организовывать что-то такое... мероприятия. То есть не то что хотят, а представляют себя таковыми. Иными словами, хотят таким образом самореализоваться. Я думаю, что велотуризм - это совсем другое.
   Велотуризм - это взять карту, выбрать цель, проложить к ней маршрут, продумать действия на случай форсмажора, по желанию можно позвать с собой кого-то и получать удовольствие от дороги и цели, к которой она ведёт.
   На велосипеде, пешком, на лыжах, на лодке или на всём этом поочерёдно.
   Чтобы поехать или пойти в поход, не нужна гос. или негос. организация.
Нужны желание, время и средства.
  А то что здесь, в этой теме и других, обсуждается, не что иное, как попытка решить свои психологические проблемы.

Видите себя велотуристами? Почему вы не в дороге?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 19:18:58 от Debr » Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #11 : 29 Ноября 2014, 17:41:36 »

  Любопытно наблюдать, что многие люди на форуме (и не только на форуме) хотят развивать велотуризм, вовлекать сюда новых людей, организовывать что-то такое... мероприятия. То есть не то что хотят, а представляют себя таковыми. Иными словами, хотят таким образом самореализоваться.
А то что здесь, в этой теме и других, обсуждается, не что иное, как попытка решить свои психологические проблемы.
Видите себя велотуристами? Почему вы не в дороге?

 Это ты про каких людей?
 
 Лично мне, раскрою правду, не интересно развитие велотуризма в области. Мне интересно съездить самому. Но. Таких людей как Debr, способных несколько дней ездить в одиночку, единицы. Одному сложнее технически, морально и просто небезопасно. Новичку ездить в походы одному - это неправильно. А что бы ездить компанией, нужны люди, так называемый костяк. И моя цель найти таких единомышленников. Один больше чем с одной ночёвкой я не поеду. Как только такая компания найдётся, дальнейшее развитие велотуризма - не мои проблемы. Это лично моя позиция, чтобы меня не записывали в какие-то там деятели, если при этом я являюсь инициатором каких-нибудь идей, это просто совпадение.

 Идея этой темы в продвижении туризма во власти - дохлый номер, но опять-таки - моё мнение. Может, другие думают иначе.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 19:23:44 от Debr » Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #12 : 29 Ноября 2014, 20:48:30 »

 Лично мне, раскрою правду, не интересно развитие велотуризма в области. Мне интересно съездить самому. Но. Таких людей как Debr, способных несколько дней ездить в одиночку, единицы. Одному сложнее технически, морально и просто небезопасно. Новичку ездить в походы одному - это неправильно. А что бы ездить компанией, нужны люди, так называемый костяк. И моя цель найти таких единомышленников. Один больше чем с одной ночёвкой я не поеду. Как только такая компания найдётся, дальнейшее развитие велотуризма - не мои проблемы. Это лично моя позиция, чтобы меня не записывали в какие-то там деятели, если при этом я являюсь инициатором каких-нибудь идей, это просто совпадение.

 Идея этой темы в продвижении туризма во власти - дохлый номер, но опять-таки - моё мнение. Может, другие думают иначе.

Вот тут уже больше объективного и смысла.

Что хочу сказать к этому:
1. Велосипедные поездки, походы и т. д - это и есть то, что интересно самому.
2. Я просил меня никаким боком не упоминать, потому что как хочу, так и буду ездить, а ярлыки навешивать и стереотипы восприятия ваять - не надо!
3. Если новички не начнут сами ездить в походы, то они так и не начнут ездить. Ниже напишу, почему.
4. А компания единомышленников - это утопия и розовые детские мечты.

Страшно то, что на самом деле большинство людей вообще ничем не интересуются. Люди ждут, что их куда-то позовут или возьмут с собой. И им, конечно, будет интересно, независимо от того, будет ли поездка заточена на какой-либо природный объект, или культурно-архитектурный, посвящена истории, в том числе ВОВ, или личности какого-то человека. Им будет интересно ровно столько, сколько они будут об этот слышать. А потом их свободолюбивые умы займёт другая какая-нибудь интересность.
   То есть люди в велопоездке желают хорошо провести время.
   Интересоваться же - это труд, требующий постоянства, времени, терпения и приложения усилий.
  
   Откуда прорастают наши интересы, кто их знает? Наверное, это узор на ткани, сотканной из множества ниточек: характера, авторитетов, случайных событий, наших порой непреднамеренных поступков, случайно прочитанного, услышанного, подуманного, чем-то запомнившегося, на какую-то часть забытого.
   На свете нет двух людей, интересы и стремления, а значит, и цели которых были бы одинаковыми, как нет двух одинаковых почерков. Есть похожие, совпадающие в чём-то, близкие, которые хорошо смотрятся рядом или дополняют чем-то друг друга.

   Поэтому мы едем туда и за тем, куда и за чем нас тянет эта внутренняя потребность. Одинаковых нет. Есть в чем-то совпадающие.
И новичкам попросту нечего ждать - бесполезно. Нужно пробовать ехать. Ехать туда, куда надо тебе. Ставить свои цели. Решать свои задачи.
Главное, чтобы у велосипедиста было, куда и зачем ехать.

И - ездить одному, на самом деле всегда проще. И физически, и психологически: свои биологические ритмы, своя скорость, степень ответственности и уверенности, когда идёшь на авантюру (а при состоянии дорог в глубинке на нашей местности это часто приходится делать да и интересно), свои силы и свой предел. Одному и проще и яснее в дороге. Остро не хватает общения, но к этому привыкаешь.

Так что не нужно ни на кого смотреть, слушать. Ждать - нечего.
В дорогу.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #13 : 29 Ноября 2014, 21:48:18 »

Debr, ну убил ты меня просто...Это с кем ты общаешься, что считаешь, что большинство людей вообще ничем не интересуется! Какого ты мнения о людях? И почему ты стал таким безапелляционным?

На самом деле разные люди много чем интересуются. Это не обязательно велопоходы. Но интересуются же! Кто-то крестиком вышивает, кто-то фэнтази читает, кто-то граффити рисует итд итп. То, что у человека появляются новые интересы - я, считаю, прекрасно! И немного не понимаю "зацикленных" глубоко и надолго на чем-то одном, ставящих это в ущерб всем другим жизненным ценностям.
Хотя сама зациклена - на путешествиях и знакомстве с культурой разных стран.
Кстати, чрезмерная страсть к бродяжничеству, походам и постоянным переездам, давно уже читала - признак определенных проблем в нашем "черном ящике" - мозге.

З.Ы. Недавно заинтересовалась выращиванием редких сортов кактусов. Удивительно, но на форумах "цветочников" почему-то все мирно и тихо, никто никого не учит жизни, не призывает к революции, не взрывает мозг. Полное отсутствие троллинга.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #14 : 29 Ноября 2014, 23:50:05 »

2. Я просил меня никаким боком не упоминать, потому что как хочу, так и буду ездить, а ярлыки навешивать и стереотипы восприятия ваять - не надо!

Приношу свои извинения (репутация есть репутация pardon00), поставим вместо тебя ДимуБ например. Больше собственно и некого.

Страшно то, что на самом деле большинство людей вообще ничем не интересуются. Люди ждут, что их куда-то позовут или возьмут с собой. И им, конечно, будет интересно, независимо от того, будет ли поездка заточена на какой-либо природный объект, или культурно-архитектурный, посвящена истории, в том числе ВОВ, или личности какого-то человека. Им будет интересно ровно столько, сколько они будут об этот слышать. А потом их свободолюбивые умы займёт другая какая-нибудь интересность.
   То есть люди в велопоездке желают хорошо провести время.
   Интересоваться же - это труд, требующий постоянства, времени, терпения и приложения усилий.
 

 Я бы не сказал что всё так плохо, но может отчасти это так. Я думаю большая проблема в том, что люди не могут выйти за так называемую "зону комфорта". То есть: проехаться по городу - пожалуйста, покататься по кургану - не вопрос, съездить на партизанскую поляну - без проблем. Всё просто и предсказуемо. Поехать с кем то в лес за 100 км от города - это уже выход за зону, это сложно, непредсказуемо, это проблема. Лучше ещё раз на партизанскую поляну. Спланировать самому и поехать в лес за 100 км от города - это уже практически не реально.
 По поводу походов, проблема в том в них мало кто ходил. Тут не так просто спрогнозировать. Почему молодёжь собирается и пьёт пиво в подъездах? Потому что вокруг все так делают, им показывают, есть своя компания. И так со многим. Если люди начнут ходить, другие подтянутся. Чей то друг пошёл, рассказал как было здорово и т.д. Я не говорю о многодневках и многокиломтровках, казуальные поход на речку с ночёвкой доступен всем.

4. А компания единомышленников - это утопия и розовые детские мечты.

Не согласен, практика в других городах утверждает обратное.

И - ездить одному, на самом деле всегда проще. И физически, и психологически: свои биологические ритмы, своя скорость, степень ответственности и уверенности, когда идёшь на авантюру (а при состоянии дорог в глубинке на нашей местности это часто приходится делать да и интересно), свои силы и свой предел. Одному и проще и яснее в дороге. Остро не хватает общения, но к этому привыкаешь.

И опять не совсем согласен, за 4 дня один на один с дорогой с деревьями разговаривать начнёшь. Я бы так начинать не стал и другим не советовал.

По поводу людей... в Белоруссию с Димой Б например поехал Салават, мало кто на форуме его знает. Но вот взял и поехал в отличии от некоторых. Да и сам я за три года на велосипеде этой осенью поехал первый раз.

И немного не понимаю "зацикленных" глубоко и надолго на чем-то одном, ставящих это в ущерб всем другим жизненным ценностям.
Хотя сама зациклена - на путешествиях и знакомстве с культурой разных стран.
Кстати, чрезмерная страсть к бродяжничеству, походам и постоянным переездам, давно уже читала - признак определенных проблем в нашем "черном ящике" - мозге.

 Ты не понимаешь. Вся суть катания в том, что стараешься ехать каждый раз в новое место. Вначале это город, потом за город, потом ещё дальше, потом начинаешь пользоваться электричками. Ехать надо за чем то новым: новыми дорогами, новыми ощущениями. Если бы я ездил по одним и тем же местам (покатушки у Серёги, релакс маршруты, соловьи) просто наматывая круги, велосипед уже наверное забросил бы. Пока вокруг есть что то новое и интересное - будем кататься и дальше Улыбка.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22.