Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 23:46:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радиалки по Израилю, декабрь 2014, отчет  (Прочитано 12008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #15 : 28 Декабря 2014, 22:02:01 »

Ну возможно...Сама там не была, но было несколько друзей, и начальница ездит постоянно (причем не только туда, но и в оаэ, которые не особо дружат). Проблем не было ни разу.

Вообще, в каждой загранице есть свои "фишечки". Не все так просто. Хотя, если ничего не нарушать, проблем и не будет.
Вспомним, недавно дело было http://bryansk.rusplt.ru/index/prepodavatel-bryanskogo-gosudarstvennogo-universiteta-ojidaet-v-irake-shariatskogo-suda-118656.html

В некоторых странах запрещено вывозить ракушки, даже землю. Иначе - тюрьма или крупный штраф.
Ну а в азиатские страны могут отказать во въезде, если паспорт имеет небрежный вид. Так-то. Так что Израиль не самая проблемная страна Улыбка
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #16 : 28 Декабря 2014, 22:50:09 »

На сегодня запланировано посещение двух парков.

По дороге до парка Лахиш в Ашдоде обследовал магазинчики на предмет сувениров, и всяких различных приятностей..

Например вот таких..вкус дома yes30000



Порядок цен приблизительно таков.



Цены в шекелях, умножать на 12. Остальные продукты в среднем дороже в полтора-два раза.

Мои фотографии парка к великому сожалению пропали. Это собрал на просторах. Полностью отражают мной увиденное.

Парк оказался бесплатным зоопарком без какого либо постороннего запаха животных, что весьма порадовало после нашего цирка.





































Еще была толпа датишных еврейчиков(это которые в шляпах..люто верующие).. в количестве около 15..на великах, преимущественно электро.
Какого же было их удивление когда они увидели меня. Пока я рассматривал зверушек и фотографировал вся эта толпа разглядывала педали, контактную обувь, дисковые тормоза и меня в лайкре Злорадство
Не смотря на возмущение, все таки щелкнул их...жаль пропало...такое фото было rofl0000 Знатная толпа слабоумных аборигенов crazy000

Вдоволь нагулявшись решил прокатиться вдоль берега



Песок утрамбован и получалось даже переключиться на края.

Местные с удивлением смотрели на происходящее..но затем последовали примеру



Очень был удивлен это дядя, когда я на ломаном английском объяснил что вел привез из России.

Оказывается есть в Израиле и каменистые пляжи



На выезде из города было замечено НЛО..говорят ночью горит разноцветными огнями






Далее была прямая дорога до Ашкелона..шоссейник бы туда Мечтающий Вот собственно и он



Печкины biggrin0



Надо думать Дворец спорта





Один из двух стадионов. Насколько понял служащий предлагал даже погулять по траве. Но я, будучи не вполне уверен в правильности моего понимания, вежливо отказался



Что уж тут..рай



Собственно въезд в сам парк



До сих пор не понимаю..зачем я предложил деньги dntknw00









По дороге попалась замечательная пекарня..ну и поле само собой pardon00







Столбы какие то





Развалины чего то











Забравшись на холм обнаружился целый ряд каких то непонятностей





Вообщем, погуляв там с часок, окончательно понял что дорога в Иерусалим мне заказана..не вставляют эти развалины как то stop0000

По дороге обратно..остановка-бомбоубежище




Пробег 64,5 км.
Набор 1307 м.
Трек http://www.strava.com/activities/231368620


Добавлено: 28 Декабря 2014, 23:47:21
В один из дней были собраны и употреблены маслятки..целых две сковородки good0000



Затем начались выходные..а вместе с ними приостановилась и катка drinks00

Добавлено: 29 Декабря 2014, 12:53:12
Однажды утром было решено прекратить эту вакханалию и заняться чем нибудь полезным.  JC_rant0
Погода располагала, а Яффо остался не посещенным.
Решено..в путь ok000000



Вот такие обочины. Хотя передвигаться на велосипеде  по магистралям запрещено. Мне делать крюк не захотелось.





Рядом с дорогой. На вкус бяка bad00000





Вот так отгорожена дорога от жилых кварталов



Первый прокат



Как оно работает я разбираться не стал



Знаю лишь что взять можно в одном месте, а оставить в любом таком же прокате.

Вдруг из-за угла ринулась толпа подростков на ашанах







Начало Яффо





Снова такая же причудливая детская площадка



Набережная









Вертолеты как мухи..привыкаешь быстро



Кругом парки













Начинаются и знаменитые улочки









Неожиданно biggrin0



Аромат этой кальянной распространялся на несколько улиц Мечтающий





Вот и прокат



Пекарни на каждом шагу



Думаете у вас узкая улица rofl0000











Устоять тяжело



Меньше всего что я ожидал увидеть..так это елку Улыбка







Блошиный рынок



Горы хлама..



Выставка по видимому "современного искусства"



Не внушали доверия эти кварталы..велик пристегивать я не стал







В большинстве зданий используется только первый этаж(нулевой!)..зачастую нет даже крыши







Устоять не смог



Обычное дело..толпа суданцев



Но почему то местные копы были удивлены и решили сфоткаться





Все такое интересное..не знаешь что покажется за углом



Шакшука..омлет по нашему



Показалась набережная Тель-Авива



Туристов полные автобусы



Попрошайки..все как у нас



Во тут уже трафик нешуточный



Много причудливых строений





Искусственная насыпь, защищающая яхты





"Небольшой", по местным меркам, аэропорт на побережье



Начало очередного парка



Он тянется по обеим берегам реки вглубь Тель-Авива





Такое уже не вызывает ступор



Привет фрукт preved00





Сразу вспомнил свои потуги на Варяге..

А вот мужик смог









Плохо видно, но это надземные переход..в моем случае переезд biggrin0





Стало темнеть и по плану было вернуться домой на поезде.



Экскурсия так сказать. Бесплатная к слову(в смысле провоз велосипедов бесплатный). Типичная ж/д станция









К моему сожалению с 3 до 5 дня разрешались к провозу только складные велосипеды mega_sho..об этом я не знал.

Русскоязычная девушка на входе поинтересовалась далеко ли мне ехать..сказал откуда приехал и куда направляюсь. У них это вызывает ступор. Привыкли на электровениках складных гонять до булошной.

Что поделать..надо вкрутить



По пробкам с легкостью обгонял поток..вернулся уже в темноте..благо свет был при мне.


Здесь был установлен, вроде как, мой личный рекорд 52.2 км/ч по Страве
Уклоны совсем не большие, спуски и подъемы затяжные..ехать одно удовольствие yahoo000 Километры летят десятками.

Побег 107 км.
Набор 2092 м.
Трек http://www.strava.com/activities/231368646



Добавлено: 29 Декабря 2014, 13:06:26
Как то даже штормило немного..и я поехал разведать обстановку..есть давняя мечта Мечтающий





Имеется прокат и школа









Но на тот момент моя температура стремилась к 40 и я прекрасно понимал что мечтой она так и останется cray0000

Не понятно только  как кататься..если за месяц это первые волны dntknw00

Добавлено: 29 Декабря 2014, 15:50:16

Все когда либо заканчивается..

Но есть в закромах покатушка, координально отличающаяся от всего выше изложенного. В планах было посещение схожего места, но об этом я мог только мечтать.

И мечта осуществилась благодаря отзывчивым людям с Израильского велофорума http://www.velik.org

Описание маршрута с подробной информацией  http://is-israel.com/tracks/ramon-nuah/index.htm

Трек до места старта http://www.strava.com/activities/231368637

Итак, Махтеш Рамон («кратер Рамон» - иврит) находится в пустыне Негев на юге Израиля и представляет собой уникальнейшее, редчайшее явление природы, равного которому нет в мире, дно бывшего моря, претерпевшее за миллионы лет многочисленные вулканические изменения. Самый крупный из трех подобных кратеров.

Длина кратера составляет 40 км, а его ширина – более 8 км. Но более всего интересна его форма – снимки из космоса показали, что Махтеш Рамон имеет форму вытянутого сердца. В Страве это хорошо видно http://www.strava.com/activities/231368640



В ожидании тремпа



Ну что..погнали Злорадство



Старт с самого верха и по краю кратера





Глубина около 500 метров





Вот этой дороге на дне мы будем возвращаться





Среди всех хардтейл был только у меня, а так же камеры без герметика..вообщем сразу стало ясно что будет весело Злорадство







Первая часть маршрута проходила по скоростным..и местами до неприличия каменистым синглам, шедшим под небольшим уклоном вниз. Летели временами под 40 ..времени останавливаться снимать не было. Удавалось снимать когда ждали отстающих Злорадство







Черная лава









Это были красивейшие синглы в моей жизни..Но по сторонам смотреть опасно biggrin0
Со временем привыкаешь к скорости..и начинаешь слишком увлекаться..в такие моменты я жал по тормозам и загонял в голову мысли о том что я здесь просто гость..причем без страховки crazy000 и мы посередине пустыни..



















Но иногда никакие уговоры не действовали crazy000

















В середине маршрута нас ждал привал..но мы так рванули со старта что приехали туда на пару часов раньше drinks00



Оборудованный кемпинг с местом для палатки, душем, мангалами, незатейливой едой и мороженым preved00











Посидели..пора и вкрутить











Я тут был biggrin0



Четко видны слои









Все вокруг стало менять цвета











Пришлось заапхилить на смотровую площадку..но ради таких видов







Пора выезжать на асфальт





Нам на верх



Последний рывок..я решаю закатить на все деньги..первый серпантин все таки Злорадство набора около 500 метров









Смотрю сейчас..и слюни текут..но там было тяжело





Вот такого я точно не ожидал crazy000

Супермен среди козлов



Оказывается они там все такие facepalm

Это были последние километры земли обетованной, которой коснулся мой байк.

Затем был привал и дорога домой Улыбка


Сумасшедшее атмосферное место..

Фото нашей поездки  https://www.facebook.com/media/set/?set=a.772043539535862.1073742420.106664819407074&type=3


Пробег 59,5 км.
Набор 1343 м.
Трек http://www.strava.com/activities/231368640

По ряду не зависящих и зависящих от меня причин, дальнейшие планы по освоению Израиля пришлось оставить на другой раз пока

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 15:51:07 от karlson » Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #17 : 29 Декабря 2014, 22:56:52 »

Я смотрю, Карлсон просек фишку придорожного питания  Улыбка Гранаты на фото мелькают регулярно.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #18 : 29 Декабря 2014, 23:02:53 »

Я смотрю, Карлсон просек фишку придорожного питания  Улыбка Гранаты на фото мелькают регулярно.


А так же апельсины, мандарины, грейпфруты, памеллы, бананы разок..жаль виноград уже отошел  фингал
На гранатах кстати ехалось бодро.

Сорвать и съесть можно даже при хозяевах..и глазом не моргнут.
А вот в рюкзак уже преступление stop0000
Ну это по идее biggrin0
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #19 : 30 Декабря 2014, 00:04:32 »

Да, здоровски попутешествовал!
На найнерах там народ катает?
В море покупался? Какая температура воды.
Я так понял, от лидера в поездке по пустыне ты не отставал!!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 09:25:50 от wu07 » Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #20 : 30 Декабря 2014, 12:21:40 »

На найнерах там народ катает?
В море покупался? Какая температура воды.
Я так понял, от лидера в поездке по пустыне ты не отставал!!

Толпы карбоновых найнеров..и спеши и канондейлы и чего там только нет, но сам бы на карбоне по камням скакать не стал facepalm
Реальность превзошла самые смелые ожидания.. вело движение там огромно. Каждый Шаббат(выходные) постоянно встречаешь группы по 3-5 человек или толпы по 30 и более шоссеров. Такая же картина и у бездорожной части велосипедистов, но их найти гораздо труднее biggrin0. Велосипеды у большинства весьма конкретные Злорадство Очень много машин с вело багажниками..если не катаются..то хоть везут. У них вообще заведено добираться на машинах до места старта..откатывать программу и снова по машинам. Часто это оправданно большим удалением. А еще они считают не безопасным передвижение по обочинам ввиду низкой культуры вождения в Израиле(морды бить там нельзя..но хочется постоянно).

Температура воды 19-20 градусов. Купался практически ежедневно. Море оказалось весьма коварно, по дну сильное течение которое незаметно уносит от берега..один раз пришлось не хило выгребать help0000

Не верьте тому впечатлению, которое на вас производят эти не молодые дяди, оно обманчиво. Десятилетия езды по камням не проходят даром. От лидера отставал местами на спусках.. иначе я бы не вернулся вовсе crazy000..По ощущениям тормоза были отпущены почти всегда biggrin0 Повезло попасть с давлением и избежать змеиных..до сих пор не верится. От тряски потерялись затычки отверстий флягодержателя. В целом на хардтейлах передвигаться там можно..и весьма успешно.


Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #21 : 30 Декабря 2014, 20:03:16 »

Спасибо за отличный отчет.
Кратер Рамон - супер, впечатлил. Ожидал увидеть больше пустынных фото. На побережье, как я понимаю, все достаточно зелено.

Какой расклад получился по деньгам? Израиль вроде как не бюджетно выходит, по крайней мере коммерческие велотуры.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #22 : 30 Декабря 2014, 20:37:23 »

Спасибо за отличный отчет.

Какой расклад получился по деньгам? Израиль вроде как не бюджетно выходит, по крайней мере коммерческие велотуры.

Были бы поездки..отчеты наживное. Начало положено.

По деньгам сложно сказать..билеты 20(можно влезть в 13), жилье не снимал, за экскурсии не платил(ну почти), а аппетиты и суммы на подарки у всех разные. Получилось около 40. Кафе в основном не дешевые(перекус рублей 500),спасают вкусные пекарни, в магазинах цены в полтора-два раза выше. Большинство продуктов как и у нас. Овощи без вкуса и запаха. Нормальный борщ так и не сварил..хотя может это я калека dntknw00
Коммерческие велотуры, насколько мне известно, грабительские.

Если выбрать правильно сезон и частично отказаться от благ цивилизации, то думаю бюджетно покатать получится. Хотя в пустынях, возможно, лучше заплатить за место для ночевки, чем ждать в гости арабесов.




Добавлено: 30 Декабря 2014, 20:48:57
Кстати..молоко с добавками. Запрещено кормить детей кашами на нем..иначе тюрьма wacko200

Вообщем веселая страна.

Еще вспомнил что в Ашдоде наткнулся минимум на десяток веломагазинов, ассортименту которых можно позавидовать Мечтающий.
Есть вся линейка шимано..педали, манетки, трансмиссии, нарроу-вайды какие хочешь, шмот на любой вкус, резина, герметики, ниппеля,седла, грипсы, обувь, шлемы, спортпит, термофляги...список бесконечен..цены оочень кусаются.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #23 : 30 Декабря 2014, 21:14:51 »

Охренетительная поездочка  good0000 Все очень подробно, спасибо, как сам побывал.
Фото такие цветастые, как будто из рекламных постеров со страниц глянцевых журналов  но-но , а некоторые пейзажи в отсутствие цивилизации, особенно гористо-пустынная местность напоминает поверхность соседних планет, Марса, например  crazy000

Я, наверное, пропустил в отчете, но как же языковой барьер? Общались на ломаном английском?) Сталкивался с ситуацией, когда  друг друга не понимали?

Судя по фото, складывается впечатление (обманчивое, наверняка), что в Израиле не бывает плохой погоды. Наверное, просто повезло.

Экзотические животные или насекомые (змеи, пауки, etc.) попадались на пути?

Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #24 : 30 Декабря 2014, 21:21:52 »

Израиль вроде как не бюджетно выходит, по крайней мере коммерческие велотуры.

Коммерческие велотуры, насколько мне известно, грабительские.

От 1600$ на человека за неделю, что при сегодняшнем курсе никак не вариант.

Смотрел тут:
http://www.velotour.biz/index.php?id=2
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=176441
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #25 : 31 Декабря 2014, 11:08:54 »


Я, наверное, пропустил в отчете, но как же языковой барьер? Общались на ломаном английском?) Сталкивался с ситуацией, когда  друг друга не понимали?

Судя по фото, складывается впечатление (обманчивое, наверняка), что в Израиле не бывает плохой погоды. Наверное, просто повезло.

Экзотические животные или насекомые (змеи, пауки, etc.) попадались на пути?


Многие понимают по русски, по английски почти все..треть не понимает никак dash2000
Ожидал большее количество русскоговорящего населения. Несколько раз возникали проблемы с взаимопониманием, но не критично. К концу без труда различал на каком языке разговаривать с человеком, или не разговаривать вовсе Злорадство
Были и такие кто делал вид что не понимал O_o после матерного русского следовали взгляды..по которым без труда можно было понять что все они спик.
Так было в аэропорту..сначала выпендривались..а под конец разговаривали без акцента bad00000

С погодой повезло..ну и дни старался выбирать солнечные..было много пасмурных дней..зима все же. Если дождь...то ливень crazy000

Из "экзотических" разве что эфиопки blush000 Верблюдов хотел встретить..но обошли стороной..а так ничего не попадалось. Кругом знакомые лица biggrin0

Вот здесь можно найти ответы на многие вопросы 
FAQ по вело Израилю  http://www.is-israel.com/faq/index.htm
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #26 : 04 Января 2015, 18:38:08 »

Еще несколько печальных слов..

Упаковка велосипеда и вещей для обратной перевозки заняла около 3 часов. Будучи в курсе происходящего и нехороших историй, мы с другом сильно заранее выдвинулись в аэропорт.

После регистрации требовалось отнести вел в лифт..и о какое чудо..на моем пути встает девушка.. с лишними 80 кг жира на борту..которая улыбаясь сообщает что мол мы извиняемся, но надобно распаковать вел. Тут я понял что попал..но не думал что так..

Попытался объяснить.. что сделаю это сам намного быстрее и аккуратнее..сделали вид что не понимают..и на иврите требовали что бы я отошел за линию..
За линию отходить не стал ..а жирухе и молодому человеку с ножом в руках..режущему упаковку я сказал что, если он порежет мои вещи или поцарапает велосипед, порву пасть. В следующий час велик был в одной стороне..шмотки в другой..а меня спрашивали по очереди 7 человек нафига я к ним приперся..тем временем шмотки общупывали по 3 разу. Вдруг прикатывает тележка..и на нее пытаются погрузить байк и увезти..Тут я вообще офигел JC_rant0 Никуда без меня вы его не повезете..вызвали кто понимает по русскии..
Таким макаром прошли 2.5 часа..видя что я еле успеваю на рейс, на чистом русском(стоп..она же донт спик рашша biggrin0 вот су..а) говорит что пора упаковываться..отодвинул их в сторону..упаковался за 15 минут..сам отнес его в лифт и меня без очередей и шмонов сопроводили на посадку..еле успел.

Оформление розыска в лостэндфаунде заняло 3 часа.

Кстати..для информации..рядом со мной девушка искала коляску для своего ребенка-инвалида..отдала она ее у гейта..прождала вместе со мной часа 2..через полчаса после ее ухода..коляска нашлась..
Не нашлись 3 из 5 комплекта лыжебордов..с десяток чемоданов...с других рейсов.

Процитирую себя:

Вот сижу уже в Брянске ем апельсин из шлема..это все что осталось от вещей и снаряги..жду..доставки в регионы у Аэрофлота нет..самому же и ехать придется..но это уже мелочи...

Дождался.. позвонил..пришел ответ из Тель-Авива что вышлют этим же рейсом завтра...приходите получать..а может и не завтра..и не вышлют..
Исходя из печального опыта других..поеду забирать только когда подтвердят что все прилетело..не ближний свет однако мотаться.


Обещанным рейсом он, разумеется,  не прилетел.

Велик забрал через неделю. Из-за плохой(читай скорой) упаковки на отлете покоцали задние перья и дропауты, распорку вилки. На раме косметическая, но большая вмятина. Был бы переклюк с петухом на своем месте..превратились бы в труху. Швыряли как надо.

Такая же история описана на израильском велофоруме и произошла месяцем ранее.

Лишь в одном я байку завидую..в Хитроу на халяву меня не возили biggrin0


Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #27 : 04 Января 2015, 18:55:33 »

Сфотать поверждения и предъявить их некому? Сам с таким, к счастью, не сталкивался.
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #28 : 04 Января 2015, 18:56:35 »

Печально, что с великом так негуманно евреи поступили.
Отныне Израиль буду смотреть только на фотках.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #29 : 04 Января 2015, 19:14:42 »

Сфотать поверждения и предъявить их некому? Сам с таким, к счастью, не сталкивался.

Даже не знаю..грузчикам Бен-Гуриона, Аэрофлоту, грузчикам Шеремета? Скорее всего Аэрофлоту.
Как доказать что повреждения в результате транспортировки?
Такая же ситуация со стоимостью билетов и доставки вела до Брянска.
Подумав не много решил что от 2500 рублей я не умру..и требовать их с Аэрофлота глупо, а так же что вел вообще не пропал..иначе выплатили бы баксов 200 страховки, оставить все как есть. Неприятно конечно, но другого выхода я не знаю.


Печально, что с великом так негуманно евреи поступили.
Отныне Израиль буду смотреть только на фотках.

Евреи ли? Скорее наши.
Зря..в Израиле достопримечательностей на несколько стран хватит..для велопутешествий отличная страна.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 22.