Брянский велофорум
16 Апреля 2024, 16:25:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вандализм на Стоянке Виноградова  (Прочитано 3188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« : 09 Января 2015, 22:17:57 »

ребзики есть такая тема вот:Вандализм на стоянке Виноградова

http://ibryansk.ru/news/letters/2015/01/09/vandalizm-na-stoyanke-vinogradova.38212.html
я понимаю и все понимают, что это не "мы", которые  были на стоянке(отмечали нг)
но возможно кто то  что то видел!!!?
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 22:06:23 от Lanser » Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #1 : 11 Января 2015, 20:50:26 »

ребзики есть такая тема вот:Вандализм на стоянке Виноградова

http://ibryansk.ru/news/letters/2015/01/09/vandalizm-na-stoyanke-vinogradova.38212.html
я понимаю и все понимают, что это не "мы", которые  были на стоянке(отмечали нг)
но возможно кто то  что то видел!!!?

А где территориально они находились, на основной стоянке?  Велосипедисты на основную стоянку не совались. Кто ходил туда? Надо байкеров спрашивать, может они что видели.
Вандалов надо покарать. Может кто что знает. Делитесь.

Там сказано, что разбиты памятники и украдены. Подробностей особо нет.

Добавлено: 11 Января 2015, 21:03:37
Нашел.

Судя по фото он находиться слева от шлакбаума, там еще ступеньки. Надеюсь рядом нет следов квадрика.
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #2 : 12 Января 2015, 14:38:58 »

Прошу прощения за оффтоп,но:"Был открыт в память Анатолий Петрович Коршунова (1922-1942), минер-подрывник молодежного отряда, который родился в Брянске. 4 декабря 1942 года с миной в руках вышел на встречу поезду" Ну как так?!Люди в 20 лет могли пожертвовать собой для Родины,для того,чтобы через 70 лет потомки надругались над их памятью?Завтра схожу посмотрю лично,что и как.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #3 : 13 Января 2015, 14:09:13 »

Прошу прощения за оффтоп,но:"Был открыт в память Анатолий Петрович Коршунова (1922-1942), минер-подрывник молодежного отряда, который родился в Брянске. 4 декабря 1942 года с миной в руках вышел на встречу поезду" Ну как так?!Люди в 20 лет могли пожертвовать собой для Родины,для того,чтобы через 70 лет потомки надругались над их памятью?Завтра схожу посмотрю лично,что и как.
Звонила сегодня девушка, представилась, что из полиции. Дал контакты байкера знакомого, у Ворона они были.
Сказала, что памятник полностью отсутствовал. Ворон мимо стоянки проезжал 31-го, когда за чайником ехал, еще светло было. Ничего не заметил. Т.е. либо памятник вообще отсутствовал либо был в порядке. И точно мы не знаем был ли он 31-го.

Девушка из полиции высказала версию, что памятник или его обломки могут быть спрятаны/выкинуты где-то не далеко. Поэтому попросила в качестве волонтеров поискать его в окрестностях. Кто будет там, поищите. Если кто-что найдет звоните мне, находки и место нахождения не трогайте, может следы какие найдутся, по которым можно будет найти эту падаль.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #4 : 13 Января 2015, 14:32:55 »

Ездили с Можаровым 31 декабря на стоянку,были там часов в 12. Не обращали внимания на памятники,точнее сказать на их состояние или отсутствие, просто мысли допустить такое не могло быть.До какого скотского состояние надо дойти чтобы такое сделать.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 13 Января 2015, 14:42:08 »

Памятник этот уж очень заметный своим красным цветом, даже летом, а по зиме - так и вообще. Прямо бросается в глаза, если конечно от него не отвернуться. Были 4 и 5 января поблизости, очень жаль что не на Стоянке.... машин на Круглое и дальше очень много шло, особенно 4-го. Думаю, если Игорь с его глазом грибника ничего не заметил 31-го - то памятника уже не было. Просто бросается в глаза, даже если там постоянно бываешь.

Да, в интернетах пишут, что вроде был случай что в километре от места где стоял какой-то аналогично "похищенный" памятник нашли. Спрятанный. Лес там глухой и жутко заваленный, т.е. непроезжий. Оттащить 200м и припрятать - плёвое дело  sad00000
Непонятно, зачем.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #6 : 13 Января 2015, 15:30:17 »

Непонятно, зачем.
Памятник можно перебить и продать как надгробную плиту. Мастерские, которые изготавливают надгробные плиты могут это сделать, например. Если на кладбищах у людей деньги вымогают, то с памятниками могут тоже так делать. Мрази у нас хватает. Это все потому, что мы с ними не боремся.



У меня нет прав для разделения темы. А пора ее разделять. Что касается вандализма, надо в опасности нашего города перемещать.

А еще звонили из полиции и спрашивали список тех кто был на стоянке с именами и фамилиями и телефонами biggrin0. И я понял, что по фамилии только процентов 30% от присутствующих знаю. Но список составлять не хочу.  Куда-то не в то русло пошел процесс. Спрашивали зачем-то про Диму и Пашу.  Из нас в ту сторону ездил и проезжал мимо только Игорь за чайником. Остальные туда не ходили. Списком делу не поможешь.

А если господа полицейские на кого-то из нас подумают, я сильно обижусь. Т.к. не могут люди, организующиеся на велопробеги памяти сделать что-то подобное. А если бы что-то знали, то написали бы тут.

Может те кто после часа ночи приезжал заезжали, промахнувшись, на основную стоянку? Господа! Вспоминайте, был памятник или нет.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 22:06:43 от Lanser » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #7 : 18 Января 2015, 22:06:58 »

Разделил темы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.