Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 17:57:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по рюкзакам Deuter  (Прочитано 7968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« : 31 Марта 2015, 17:04:13 »

Задумался о покупке рюкзака.
Решил остановиться на марке Deutur.
Основное назначение: рюкзак для покатушек*.
* естественно хочется, что бы в рюкзак при необходимости влезло как можно больше, т.е. подразумевается использование его в многодневных вело-походах.

Меня привлекает Futura 26, но в глубине души есть подозрения что этот рюкзак не совсем подходит. Да да! Дайте мне таблетку от жадности да побооольше!
Вопрос №1. Рюкзак какой вместительности удобно/ненапряжно таскать на спине в велопоходах?
Вопрос №2. Кто что посоветует  из представленных моделей, может другие варианты подскажете.
В принципе интересует любые мнения как подкреплённые личным опытом использования любой указанной модели, так и мнения основанные на: «О! Оранжевый! Бери его»
https://fotki.yandex.ru/next/users/glebov-aleks/album/204053/view/751496
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 21:06:59 от Gleb » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 31 Марта 2015, 17:21:04 »

Вопрос №2. Кто что посоветует  из представленных моделей, может другие варианты подскажете.
В принципе интересует любые мнения как подкреплённые личным опытом использования любой указанной модели, так и мнения основанные на: «О! Оранжевый! Бери его»

Бери мою оранжевую Saleva Vector Cross 24 http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=11481.0.
Дешево, универсально, оранжево. Даже в Мск привезу сам.


Меня привлекает Futura 26, но в глубине души есть подозрения что этот рюкзак не совсем подходит. Да да! Дайте мне таблетку от жадности да побооольше!
Вопрос №1. Рюкзак какой вместительности удобно/ненапряжно таскать на спине в велопоходах?

Для многодневных велопоходов по большому счету не подходит ни один заплечный рюкзак.

Futura - это серия рюкзаков для пешеходников.
22я подойдет и для покатушек, т.к. он не очень высокий.
Футуры от 26 и больше - высокие, ездить с ними не удобно - упираются в шлем.
Второй минус - вес пустого рюкзака.
Плюс - хорошо вентилируемая спина.

ТрансАлпайн - больше подходят для покатушек с ночевкой. 

В 20-25 литровый рюкзак можно запихать 8-10 кг вещей, в 30+ литровый - 10-12 кг, с таким уже ехать не комфортно никак.

В целом, рюкзаки Deuter почти не убиваемые, очень качественные тряпочки, качественные молнии и фурнитура.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #2 : 31 Марта 2015, 17:27:02 »

Цитировать
Футуры от 26 и больше - высокие, ездить с ними не удобно - упираются в шлем.

Вот про это я не подумал, спасибо. Его значит не рассматриваю.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #3 : 31 Марта 2015, 17:43:27 »

Сам последние два года в основном езжу с 30 литровым Freetime Space 30. Формально он не позиционируется как велосипедный, но большой разницы не ощущаешь. За время использование не стёрся, не порвался, ни разу не подводил. Единственное что может не понравится, это цвет.

Есть подробный обзор на ютуб, сам из него сейчас узнал много нового biggrin0

http://www.youtube.com/watch?v=5cJlSfgli_Y
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #4 : 31 Марта 2015, 17:45:36 »

Саш, Лансер правильно написал - для походов заплечные не особо подходят.
Для покатушки на цеый день 22литра хватит вполне (я езжу с 8литровым blush000, в т.ч. для радиалок по горам(для гор хочется 12L))
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #5 : 31 Марта 2015, 18:16:55 »

У меня вот этой модели Deuter Compact EXP 12 (если расстегнуть молнию одну появится как доп. секция будет на 14л). Для покатушек на работ и на день без ночевки его хватает вполне. Раз катал в нем по Минску и брал переодеться. Если учесть что использовал боковые лямки как в армейски вещмешках чтобы уместить олимпийку и штаны, то все влезло. А так обычно хватает на пару насосов маленьких, всякие заплатки (фонарики и тд), еще кинуть какое нить полотенце, замок , пару тройку небольших вещей и он полон до немогу... Гидратор уже точно не поместится... на мой взгляд оптимально если ехать на день с ночевкой, то 20л, (а больше за день спина устанет прилично) основное все вместиться должно по идее... А вообще насчет рюкзаков Deuter - есть все что нужно и даже больше, качество  good0000
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #6 : 31 Марта 2015, 18:31:01 »

Пришла к выводу, что хоть в покатушки, что в походы возить вещи на спине = убийство спины.
Для себя считаю оптимальным - небольшой рюкзачок для гидратора и некоторой мелочи+ сумка на багажник (покатушка) или велоштаны (поход).
Какой бы клевый рюкзак не был, с ним жарко.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #7 : 31 Марта 2015, 18:47:14 »

Задумался о покупке рюкзака.

Основное назначение: рюкзак для покатушек*.
* естественно хочется, что бы в рюкзак при необходимости влезло как можно больше, т.е. подразумевается использование его в многодневных вело-походах.

В принципе интересует любые мнения как подкреплённые личным опытом использования любой указанной модели, так и мнения основанные на: «О! Оранжевый! Бери его»


Вот такой
http://www.novatour.ru/backpack-sport/Ryukzak-Slim-8?c=1347
http://www.novatour.ru/backpack-sport/Ryukzak-Velo-12?c=1227

Большего объёма он в принципе не нужен. Езжу полгода с двухлитровым. Термос не поставить, правда. Но куда надо взять термос, возьмётся и соответствующий рюкзак.
А в многодневных велопоходах чем меньше за спиной, тем лучше. Стереотипно думать: "Ну всё-таки место с запасом лишним не будет..." На деле приобретаешь очень среднюю вещь, которая ни для чего конкретно как следует не подходит.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #8 : 31 Марта 2015, 18:52:49 »

Гидратор уже точно не поместится...
Здесь не соглашусь с тобой, для гидратора есть отдельный отсек,если ты в курсе. Он не помешает твоим вещам + дополнительное пространство, если гидратор тебе не нужен. Лично я это пространство время от времени использую для бумаги/документации формата А4, влазит отлично и при этом не мнется бумага.
 На аватаре я с ним за плечами.(фотка кликабельная/полноформатная)
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #9 : 31 Марта 2015, 19:06:27 »

Не, Серег, не влазит... во- общем спорить не будем.... Но дополню свое сообщение тем, что нужно еще ориентироваться на физическое развитие. Так как кому то забитый рюкзак на  12л -это много, а кому то 30л - мало...
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 31 Марта 2015, 20:56:18 »

Но дополню свое сообщение тем, что нужно еще ориентироваться на физическое развитие. Так как кому то забитый рюкзак на  12л -это много, а кому то 30л - мало...

Естественно. Рюкзаки желательно мерить.
Кто-то катает и с Futura 42 (с ростом 200 см будет нормально), кто-то с 18-литровым в ПВД с ночевками.

Если искать что-то более-менее универсальное - литров на 20-25, весом менее 1000г. (в идеале 800-900 грамм).
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #11 : 31 Марта 2015, 21:16:04 »

Спасибо за подсказки. Для себя решил, что остановлюсь на deutur superbike 18 exp, а уже на месте может что-то ещё поменьше понравится.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #12 : 31 Марта 2015, 21:34:15 »

Привет Санёк! Бери. Даже не думай. Просто бери.
В теме про рюкзаки есть и мои отзывы. Неубиваемые они..Даже сейчас ходил с ним в магазин.


Добавлено: 31 Марта 2015, 21:34:44
Спасибо за подсказки. Для себя решил, что остановлюсь на deutur superbike 18 exp, а уже на месте может что-то ещё поменьше понравится.

У меня тоже 18. Хватает для покатушек вполне  good0000
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #13 : 31 Марта 2015, 21:52:43 »

Deuter AC Lite 18. Ездил с ним в поход в карпаты. Все вещи влезли. Чем меньше рюкзак, тем меньше мух..яра ненежного тащишь.
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #14 : 25 Апреля 2015, 16:00:39 »

Спасибо за подсказки. Для себя решил, что остановлюсь на deutur superbike 18 exp, а уже на месте может что-то ещё поменьше понравится.
что всё таки взяли?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.