Брянский велофорум
29 Марта 2024, 10:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с выбором велосипеда!  (Прочитано 6273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #15 : 12 Января 2010, 09:17:08 »

Еще момент: девушке намного легче будет ездить с узким рулем. У GT и Mongoose их точно придется пилить.
Записан
terrible mummy
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 102

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Bergamont Dark Dust


« Ответ #16 : 12 Января 2010, 12:57:25 »

stop0000 чё-т, мне кажется, решающим для девушки окажется не "геометрия с применением технологии... и задняя втулка от Шимано", а общее впечатление от байка, как-то цвет рамы или седушки  dance201
если не противоречит намеченному плану - веди в магазин и следи за реакцией JC_goody
imho
Отчасти согласна и присоединяюсь к этому совету! И еще - мужское седло для большинства женщин неудобно, поэтому при возможности постарайтесь "примерить" и сразу поменять... хотя не уверена что в "Триале" возможно это сделать в зачет снятого с нового велосипеда. Я так делала при покупке у Сергея в Велобрянске.
Что касается женской рамы - я бы сейчас, если бы, например, покупала новый вел, взяла бы модель с немного заниженной верхней трубой (но не классической "низкой" женской геометрией).
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #17 : 12 Января 2010, 18:07:16 »

мужское седло для большинства женщин неудобно, поэтому при возможности постарайтесь "примерить" и сразу поменять...
Не на всех "мужских" велах чисто "мужское" седло - у моего широкая гелевая сидушка (но вел относится к категории "комфортных").

Цитировать
Что касается женской рамы - я бы сейчас, если бы, например, покупала новый вел, взяла бы модель с немного заниженной верхней трубой (но не классической "низкой" женской геометрией).
Абсолютно согласна!

Еще момент: девушке намного легче будет ездить с узким рулем. У GT и Mongoose их точно придется пилить.
У меня с родным рулем никаких трудностей не возникает (хм.. плечи широкие? Улыбка)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #18 : 13 Января 2010, 17:50:35 »

Еще момент: девушке намного легче будет ездить с узким рулем. У GT и Mongoose их точно придется пилить.
У меня с родным рулем никаких трудностей не возникает (хм.. плечи широкие? Улыбка)
У тебя Тимберлэйн, а не один из аваланчей из данной темы
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #19 : 13 Января 2010, 21:15:37 »

У меня Аваланч 2.0 и я довольна как слон  big_boss
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #20 : 14 Января 2010, 01:07:48 »

У меня Аваланч 2.0 и я довольна как слон  big_boss
Вижу, ты часто и помногу на нем катаешься wink3000.
Если руль значительно шире плеч, руки будут быстрее уставать, чем с рулем, на котором расстояние между грипсами примерно равно ширине плеч.
На тему велов с широким рулем. Руль после покупки всегда можно сделать уже, передвинув обвеску и грипсы и аккуратно отпилив с обоих сторон необходимые сантиметры.
Знаю несколько человек у нас в Брянске, кто так разделался со своими велами из триала в прошлом году.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #21 : 14 Января 2010, 10:39:08 »

Перед попилом рекомендуется покататься со сдвинутой навеской и грипсами. Чтоб не совершить чего-нибудь необдуманного Улыбка.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.