Брянский велофорум
19 Марта 2024, 06:26:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коллективные заказы с chainreactioncycles.com и других интернет-магазинов  (Прочитано 162977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« : 08 Января 2010, 23:29:33 »

Создаю новую тему для вопросов  формирования коллективных заказов с таких веломагазинов, как http://chainreactioncycles.com с целью "бесплатной" доставки. Она там начинается от 180ти фунтов.

Предлагаю так же ознакомиться с вот этой темой на веломании: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29860

Кстати, недавно нам с Пашей крутящим_педали успешно дошла посылка весом 14.5 кг и стоимостью 186 фунтов. В общем я в ближ. время надумаю брать что-нибудь ещё. Присоединяйтесь

З.Ы. С оплатой если надо помогу, без процентов и без комиссий, по фактическому курсу.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 23:40:08 от Arceny » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #1 : 14 Января 2010, 14:26:22 »

Есть ли кто то , оформляющий заказ в ближайшее время, хотел бы вписаться.
 Нужно http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32877
 и вот ещё http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3785
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 17:28:44 от hrummsa » Записан
Den
Гость
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 13:08:03 »

Вот и у нас появилась тема о заказах.

Предлагаю сформировать какие-то правила и обсудить некоторыев вопросы, возникающие при работе с инет-магазами.
Из собственного опыта о коллективных  (заказы шли через меня, как владельца карты) заказов есть след. вопросы.

1. Оплата, как будем производить оплату? До или после получения? Переводом денег на счет (webmoney и д.р money)
2. Где будем встречаться при поучении?
Особенно важно для человека на имя которого пришел заказ, так как именно ему надо суетится, если заказывавших было много.

3. И самый главный вопрос кто будет разбираться в том случае, если не пришли некоторые позиции, а такое бывало несколько раз.
И именно этот вопрос доставлял мне очень много хлопот в плане времени, чтобы доказать что виновен инет магазин.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 16:24:54 »

Отвечу за себя.

1. Если сумма не очень большая то заплатить могу я, а деньги пусть человек отдаст уже после оплаты, либо до получения заказа, либо после. Лучше конечно до. Удобно, чтобы не бегать по всем и не собирать деньги.
2. Вы так говорите, как будто тут 10 человек. Вроде бы все свои, созвонимся да и заберем  где-нибудь Вот Паша когда свой девайс получал ко мне в гости приезжал, ибо таскать этот девайс на место встречи было бы тяжеловато. Зависит от того сколько и чего.

Вообще вопросы 1-2 решаются в зависимости от конкретной ситуации.

Гораздо больший интерес предсталвяет вопрос 3.
По идее чейн это всё обязан компенсировать-вернуть. Только вот в какие сроки это выльется - я хз. С такими ситуациями не сталкивался.



Записан
Ruslanio
Гость
« Ответ #4 : 16 Января 2010, 16:53:24 »

У меня были проблемы с чейном (брак). Пришлось возвращать товар к ним. На все про все ушло около 8 недель (заказ+возврат). Деньги вернули посредством предоставления электронного ваучера на сумму товара.
Записан
Den
Гость
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 22:26:22 »

Именно так и было - уходит около 8 недель + дают ваучер.
Вот с ваучером и возникают проблемы, так как нужно формировать новый заказ, чтобы была бесплатная доставка, так как сумма ваучера НЕ учитывается !!!
Т.е. следующая ситуация:
1. Сумма ваучера не учитывается при новом заказе и на бесплатную доставку надо опять 180 фунтов "чистых, безваучерных"
2. Но в инвойсе все товары пробиты (и чистые и ваучерные), то есть тогда таможня "палит" весь товар сверх 10 000, и прописывает вам чек на 30% от того что выше 10 000)))))))))

Вопрос в том будет ли заказывающий (владелец карты) заморачиваться с этим, а не пустит это на самотек.
В таких случаях нужно вступать в переписку, нести товар на почту, оформлять доставку обратно, потом мониторить ситуацию и информировать всех.

По поводу больших и тяжелых посылок проблем не было, с чейна везут тренеры (станки) довольно резво.
Самому посылку 12 кг доставили отлично.

К чему я это все затеял.
Человек берущий заказ должен осознать, что он потом будет бегать и тратить свое время на выуживание браков, отсылку обратно, мониторинг и еще множество мелких дел.
При этом постоянно будут пинать заказывшие, не обращая внимание на твои дела, заботы и т.п.
Если есть согласие на это - то тема актуальна.

Поэтому я лично не афишировал сборку заказов, а формировал в узком кругу друзей.




Добавлено: 16 Января 2010, 23:04:06
P.s. Еще я сформировал свои правила.

1. Заказ должен быть однороден.
Это означает, что крайне не желательно мешать одежду и смазки, в связи с тем что при доставке и досмотре возможен пролив жидкостей на вещи.

2. Не надо заказывать крупногабарит и мелочь, так как крупногабарит будет помещен в большу коробку, а на дно в отдельном мешочке будет кинута мелочь, которую при досмотре расковыряют, а далее она будет болтаться  по всей коробке. Пример: вилсет и шипы для контактов.

3. После заказа в течении 2-3 дней необходимо мониторить карту (банковскую). Возможна (у меня была) ситуация, когда ставится блок одной транзакцией, а съем денег другой.
Тогда карта уходит в "-" и возможны штрафные санкции от банка.

4. При получении (на почте) необходимо взвесить посылку, раскрыть её и убедится что все на месте.
В случае если не досчитались - лучше щелкать все на фотик (еще хорошо бы получить какую либо бумагу от почтовиков, что крайне тяжело) и бежать домой писать на чейн.

5. В случае если в коробке лежит акт о нарушении целостности (такое тоже было) - лучше вообще все осмотреть на месте оооооочень тщательно.

Эти меры не спасут от проблем, но хотя бы чуть чуть обезопасят ваш "хабар*".

Хабар (велохабар) (велоинтерпритация) - вещи покупаемые для вела на иностранных сайтах, которые сложно или очень дорого покупать в россии.
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 23:09:41 от Den » Записан
Vadim028
Гость
« Ответ #6 : 19 Января 2010, 22:39:46 »

Присоединюсь к коллективному к заказу на +£20 или £25 (пока определяюсь)
Записан
Den
Гость
« Ответ #7 : 23 Января 2010, 19:29:15 »

Впишусь в заказ (пока на оч малую сумму)
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11231 Черный (x2, т.е. 2 метра)
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #8 : 29 Января 2010, 10:56:13 »

Впишусь тоже, если тема не заглохнет.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25138.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #9 : 29 Января 2010, 20:25:12 »

Вчерась сделали заказ я, Salvador, крутящий_педали. Туда докинули ещё мелочь от hrummsa и Den. Остальные, к сожалению, не поместились в беспошлинный лимит.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 30 Января 2010, 00:44:26 »

В таком случае когда планируется заказ целесообразно писать: впишу на такую-то сумму.
По мере поступления заказов - писать сколько осталось. По крайней мере так по уму делается.
Записан
DiGiLight
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26


Откуда: Брянск, Володарский район
Езжу на: Giant Anthem, Felt Q820


« Ответ #11 : 30 Января 2010, 18:46:15 »

Кто-нибудь еще формирует себе заказ, я бы вписался на 43 еуро... help0000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #12 : 03 Февраля 2010, 17:36:25 »

Никто не собирается в ближайшее время с bike24.com что-нибудь заказывать? Хочу приобрести площадку для второго велосипеда, но одного доставка очень дорого получается.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 14:11:29 от krutyashiy_pedali » Записан
Den
Гость
« Ответ #13 : 03 Февраля 2010, 21:21:10 »

Возможно будет заказ к концу февраля, так как с ноября плотно "работаем" с немцами и очень довольны сервисом и ценами.
Надо ждать еще людей.
Доставку делим пропорционально сумме заказа.

P.S. Кстати на байке все идет в коробках фирменных от производителей, а не OEM как многое с чейна.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #14 : 23 Марта 2010, 16:55:57 »

...в ближайшее время, с группой велосипедистов, будет делаться заказ с http://www.chainreactioncycles.com/ . кто желает вписаться? пока можно на сумму до 80 фунтов.

з.ы.: если пугает англ. яз, можно искать через http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.chainreactioncycles.com
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.