Брянский велофорум
29 Марта 2024, 17:39:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одолжите на время съёмник  (Прочитано 8532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #15 : 08 Июля 2015, 20:09:50 »

Ребят, нужен съемник на эту же каретку, которая указана выше hollowtech 2... Кто может завтра одолжить на пару дней? а то что то скрежет неслабый из нее звучит у меня  sad00000...
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #16 : 08 Июля 2015, 20:56:44 »

Ребят, нужен съемник на эту же каретку, которая указана выше hollowtech 2... Кто может завтра одолжить на пару дней? а то что то скрежет неслабый из нее звучит у меня  sad00000...
В принципе съемник там не нужен.Сними шатуны,после аккуратно маленькой отверткой сними пластиковую втулку,которая сверху,под ней будет прорезиненная шайба,а под ней сами подшипники.Они будут практически сухие.Можешь остатки заводской смазки удалить и новой смазкой забить не жалеючи(излишки уберешь). Лучше использовать "литол", mosking0 потому что он у меня только и есть. Вместо всяких заморских нанотехносмазок.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #17 : 08 Июля 2015, 21:33:12 »

Ребят, нужен съемник на эту же каретку, которая указана выше hollowtech 2... Кто может завтра одолжить на пару дней? а то что то скрежет неслабый из нее звучит у меня  sad00000...
В принципе съемник там не нужен.Сними шатуны,после аккуратно маленькой отверткой сними пластиковую втулку,которая сверху,под ней будет прорезиненная шайба,а под ней сами подшипники.Они будут практически сухие.Можешь остатки заводской смазки удалить и новой смазкой забить не жалеючи(излишки уберешь). Лучше использовать "литол", mosking0 потому что он у меня только и есть. Вместо всяких заморских нанотехносмазок.

подшибники старые поменять если плохие и будет жить? да? видел в нете что сами чашки еще на горелке держат  что бы те расширились и шарики легче достать было, подцепить шайбочку за которой они. Ты нагревал? И все таки с ключиком хочется, не хочу что нить сломать... вопрос в силе... кто может дать его завтра?
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #18 : 08 Июля 2015, 21:46:42 »

В моей каретке,подшипники живые были и я их смазал и не пытался выдавить.Насчет нагрева не знаю,если греть то на электроплите,чтобы не попортить внешний вид.
Конечно в идеале лучше ее выпресовать с помощью цанги(как на картинке) или похожей.Там большого усилия прилагать не надо.Если не ошибаюсь,то там внутренний диаметр 25мм на подшипнике.

 
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #19 : 08 Июля 2015, 23:34:46 »

менять - если люфт есть. Если треск - почистить подшипник и смазки вложить. Нагревать на открытом огне не рекомендуют, так как там сепаратор пластиковый. Я нагревал паром от кипящего чайника - из носика хреначит пар, им греем каретку, отверткой подвоковыриваем подшипник и он легко вываливается (разные коэффициенты линейного расширения у стали(подшипник) и корпус каретки(алюминий)). Смазку можно попробовать обновить не выпресовывая - продавливать новую густую смазку с внетреней стороны, крутить подшипник, снаружи выдавливается черная консистенция грази и смазки, повторять пока цвет не станет нормальным или близким к нему.
ps. для шимановской каретки стандартного подшипника в магазине кажется нет - ближайший подходящий шире на 1 мм(((( ставится в газелях где-то в рулевой.
Записан
Shults
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 68


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: GT Zaskar 9R Comp; Cube agree gtc race pro


« Ответ #20 : 28 Июня 2016, 15:23:08 »

Ребят, одолжите на пару часов съёмник кассеты и хлыст, у кого есть, пожалуйста. Желательно кто-нибудь из Бежицы.
Записан
VechnyyStudent
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 120


Откуда: Брянск
Езжу на: GT Force Carbon Expert 2014


« Ответ #21 : 28 Июня 2016, 15:33:20 »

Ребят, одолжите на пару часов съёмник кассеты и хлыст, у кого есть, пожалуйста. Желательно кто-нибудь из Бежицы.


Написал в лс
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.