Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 02:25:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипедная гонка Сергей МСМ-55. Груповая шоссейная гонка на 55км 20.09.2015  (Прочитано 21916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #15 : 20 Сентября 2015, 21:09:24 »

Есть момент - было бы не плохо обозначить 100м до финиша. Улыбка


Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #16 : 20 Сентября 2015, 21:14:36 »

Всем   добрый  вечер  ,   гонка    на  мой  взгляд    получилась   очень   красочная  по всем  канонам  велосипедного  спорта ,  не смотря   на  малое  количество  участников.    Первый  круг  как  и сказали   надо  было  ехать   спокойно  , но  адреналин  и амбиции  всем  по очереди  не давали  покоя   , после  отсечки  когда  можно  было  ехать  ,  для  меня   началось  самое интересное  ,  Шоссеры  стали так  потихоньку  вкручивать  ,что заставляло  дышать  глубоко и через  какое то время   обернувшись  назад  ,  а там  никого   нет  ,  вначале  это  порадовало   ,    но потом    сам и отвалил   из  этой  группы  ,    немножко  отдохнув  меня  догнал   Цирюлников  и мы  поехали  дальше  вдвоем  ,  сначала     был   интерес  что  бы  не догнали   другие   шоссеры  ,    ехали   по сменам ,  но  спустя  некоторое время  силы   меня   стали  покидать  и я  на смены   перестал   выходить ,   но мой   локомотив  духом  не упал  и  шпарил    в своем  темпе,       после   последнего  разворота  нас  догнала   группа  шоссеров  второго эшелона   что   не дало  скучать ,   некоторые  лица   то притруться  к  колесу  впереди   идущего     то  меня на обочину   сгонят   , гонка  она и есть  в этом  вся и прелесть   .     Дождь    добавил    острых   ощущений  и    после гонки  кое  кто   поехал   купаться в  открытый  водоем   им респект.     Вот   такой    выходной  с тремя  плюсами      drinks00 drinks00

Добавлено: 20 Сентября 2015, 21:18:17
Есть момент - было бы не плохо обозначить 100м до финиша. Улыбка
  вова  все  на асфальте   было нарисовано
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #17 : 20 Сентября 2015, 22:38:16 »

Отличный велодень на 116км вышел!
Пока доехал по городу на релаксе к старту (31км ,средняя 27), максимально грязный, весь в песке был (как я наивно думал).
Сбор участников - конкурент в МТБ всего один, можно особо не рвать когти.
То-се, первый круг полного релакса, однако большинство участников в гробу видали указания организатора по соблюдению регламента, лосячат еще на первом круге ...
(некоторые и разворачивались потом не как положено, экономя пару сек  beee0000
Затупил, профукал основной старт -группа лосей ушла вперед метров на сто... Пытаюсь догнать, пролетаю зевающего Макса, сократил разрыв до нескольких метров,  скорость 45+  , опа, а передачи кончились (38:11 это все, что я смог что есть). А лоси только начали разгоняться... Вспомнил, что ехать то еще много, бросил, перешел снова на релакс (28). Почти у поворота обгоняет Макс - его то упускать нельзя далеко, конкурент (хоть и на круг меньше едет), проходится втопить до 32-34. После долгих уговоров он соглашается и посидеть на колесе, что положительно сказалось  на темпе - дистанция до "хвоста" шоссеров перестает увеличиваться. Однако именинник потихоньку добирает, да так, что после разворота на последнем круге Макс запереживал, не догонит ли.
 "- Нас двое, он один, у него нет шансов, выедем на релаксе," отвечаю.
Однако, хотя уже нет сил , стараюсь в подъемы чуточку разгонять (местами 25-26 всего  "ломим").
Перед финишем Макс крутит изо всех сил, 38 точно было, чуточку отстаю на пару метров  - ему же не надо накручивать еще 30-ку обратно домой .
Теперь точно весь в грязи - на последнем круге дорогу не выбирал совсем, прямо по лужам шел - хоть какая-то живительная влага (всю дистанцию в сухую. фляжку забыл взять еще дома).
На финише тусуются отдохнувшие гонщики, отдельные личности , как и я, больше похожи на шахтера.
Усталость, вялость, вода в дефиците, умыться нечем,   и тут появляется ЮЛЯ с рюкзачком...

Цитировать
32.21 km/h средняя
за все 4 круга, - это 7 разворотов!!!:
53,8 км
1:44 время
46,8 максимальная
средняя 30,7
пока для меня это максимальное значение на больших дистанциях, даже средняя 28км/ч на первой сотне бревета, так то без учета времени 2 остановок, не кажется достижением...
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #18 : 20 Сентября 2015, 22:40:30 »


   Всем спасибо за Участие. Конечно спасибо за подарки-не ожидал, и слова поздравления!!!  Дома пришла мысль, может стоит подумать

   проводить такие мероприятия каждый месяц, собирая всех именинников ( октября) или (ноября )  и пусть они придумают какое-нибудь

   велосипедное соревнование  или велопробег?  Будет получаться всеобщий сбор 1 раз в месяц!!!

   Теперь о соревновании: финиш 1 группы- 4 человека-1:34мин 10сек, 2 гр.-6 чел.-1:38.26, 3 гр-2чел-1:43.32.

   Моё время 1:46.58, Вендт О. и Кем М.-1:51.20  Фото и видео с гонки чуть попозже.

Добавлено: 20 Сентября 2015, 22:45:12
   
      По времени каждый может уточнить  свой результат  из видео  https://yadi.sk/d/4HfvQSWSjCxH3
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #19 : 20 Сентября 2015, 23:38:14 »

Цитировать
Когда сидишь на колесе получается отдохнуть очень хорошо, пульс падает аж до второй зоны и крутишь через раз)

Ну не утрируй, ездой на колесе сложно выдавить больше 10% преимущества (для второго колеса). Это с учетом, что впередиидущий больше тебя по размерам и ты едешь не более чем в 5 см от впереди идущего. При существующей технике наших гонцов надеяться на прирост выше 5% не следует.

Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #20 : 20 Сентября 2015, 23:54:54 »

  Сегодня на велопробеге услышал наглое заявление от восходящей звезды Брянского велофорума  Зуева Владислава, что он всех сделает в воскресенье на гонке  на 55 км и   возьмёт главный приз. Я переспросил его: "Среди молодых? Он сказал , нет, среди всех участников???
 Сказал даже время с каким хочет выиграть-1ч 45мин на 55 км ???!!!

Вот это интрига! Буду следить за развитием событий.

И как результат?
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #21 : 21 Сентября 2015, 10:31:20 »

Цитировать
Когда сидишь на колесе получается отдохнуть очень хорошо, пульс падает аж до второй зоны и крутишь через раз)

Ну не утрируй, ездой на колесе сложно выдавить больше 10% преимущества (для второго колеса). Это с учетом, что впередиидущий больше тебя по размерам и ты едешь не более чем в 5 см от впереди идущего. При существующей технике наших гонцов надеяться на прирост выше 5% не следует.



Посмотрел по графику пульса: падает со 180 до 160, местами и 150, что реально давало отдохнуть, по крайней мере мне так казалось)). Старался держаться максимально близко к колесу.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #22 : 21 Сентября 2015, 11:32:03 »

Цитировать
Посмотрел по графику пульса: падает со 180 до 160, местами и 150, что реально давало отдохнуть, по крайней мере мне так казалось)). Старался держаться максимально близко к колесу.

При этом есть ещё значительно более влияющие факторы как: мощность, с которой едет локомотив (понятно, если ты выдавал 200 Вт, а на смене локомотив выдает меньше, то понятно, что и у последующих пульс упадет), рельеф (на спуске проще отсидеться, т.к. выше скорость -> выше сопротивление воздуха -> выше профит от мешка), и такой фактор как направление ветра тоже имеет место быть
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #23 : 21 Сентября 2015, 15:09:10 »

И как результат?
1:38:30
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 15:03:22 от krutyashiy_pedali » Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #24 : 21 Сентября 2015, 15:41:47 »

Метров за 200 до финишной черты справа у дороги стоит знак "Поворот на право".Лучшего ориентира не надо.
Предполагал использовать,но не сложилось...
Записан
Shveik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 195

Езжу на: просто катаюсь


« Ответ #25 : 21 Сентября 2015, 19:45:00 »

       половину   дела   выполнил  , молодец  new_russ
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2015, 15:03:52 от krutyashiy_pedali » Записан
Ember3131
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 348


Езжу на: Norco Charger 6.2


« Ответ #26 : 05 Октября 2015, 19:39:56 »

Сергей Михайлович, спасибо за организацию гонки, тем более преддверие Вашего дня рождения thank_yo Еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Улыбка Всем, кто приехал отдельное спасибо thank_yo, что не испугались погоды (не сразу, но распогодилось:)) и конечно спасибо за теплую компанию thank_yo good0000

Немного фотографий: https://fotki.yandex.ru/users/ember1331/album/503770/

P.S. Если нужна будет ссылка, чтобы полностью скачать через Яндекс.Диск, пишите в личку, загружу


* IMG_9357_для форума.jpg (103.55 Кб, 378x303 - просмотрено 756 раз.)
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #27 : 05 Октября 2015, 21:38:24 »



     Юля, спасибо за отличные фотографии!  Немного дополнения к прошедшим соревнованиям.  На следующий год будет гонка на 56 км. 

    Вместо круга Дружбы 14 км, будет 1 км Дружбы!!!  Будем стартовать в сторону Искорки-500метров поворот назад и от линии, где стартовали

     можно будет крутить в полную мощь!!!   Если через год забуду, прошу мне напомнить!
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #28 : 18 Сентября 2017, 23:58:59 »

      Долго думал о дне гонки, все выходные заняты  соревнованиями. Надо заранее записываться и занимать очередь!!?? Велоспорт  на Брянской земле ещё держится!!!

      Как и 2 года назад провожу гонку на стоянке А.И.Виноградова. Кто не знает это в районе  п.Шибенец,  хотя сейчас нигде нет указателя с таким названием.

     Лагерь Искорка  г. Фокино  Дятьковского района, далее  по указателям. Положение будет завтра. Одно скажу: гонка будет на 55 км+ 2 км  Дружбы до старта, где

     все обязаны ехать за организатором. После пересечения линии старта включается  секундомер!!! В этом году-- денежная приманка?  Главный приз---500рублей.

    Но  добавляется ещё 500 рублей за рекорд трассы.  2 года назад это было 1 час 34 мин. 10 сек.  Но...... мы ехали 1 круг дружбы 14 км-- спокойно, если кто забыл.

    Поэтому рекорд я устанавливаю на  Времени---- 1 час 32 минуты!!!  Это, чтобы трудней было!!! Первые 10 финишировавших получают утешительный приз по 100 руб. каждому.

       Остальным,  кто будет участвовать шоколадные батончики.  Гулять так гулять!!!  

    
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 21:57:27 от Сергей МСМ » Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #29 : 19 Сентября 2017, 09:04:51 »

Удивлен. Неужели участникам гонки требуются какие-то призы, тем более денежные?  wacko200 Я бы, если бы здоровье позволяло поучаствовал "затак". Ну победил, молодец, на те грамоту, в туалет повесь...  biggrin0
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23.