Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 04:00:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сковозь Брянск [Закрытие сезона] 24.10.15  (Прочитано 13505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #30 : 13 Октября 2015, 14:28:19 »

Оживились все, столько активных людей сразу на форуме... Улыбка
А политика двойных стандартов прям так и читается во многих сообщениях.  но-но

Буду читать дальше...
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #31 : 13 Октября 2015, 15:19:29 »

Буду читать дальше...
Да ну, брось  biggrin0 Тут скучно. И все смирились со всеми  фингал   фингал
Вот красивая тема. Из свежачка.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=12700.msg91505#new
Её читай. А то в покатушечном разделе хоть вопрос, хоть ответ, - по нулям и того и другого. Сам себе блоггер  biggrin0
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #32 : 13 Октября 2015, 18:16:28 »

Блин, а я поняла, что становлюсь взрослой теткой. Не понимаю молодешш.
Точнее не саму молодежь, а стиль жизни: чем-то выделиться, засветиться в интернете, чтобы о тебе говорили, выложить побольше селфи, шокирующих видео, протестов, криков.

Наверно, это от одиночества. Грустно.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #33 : 13 Октября 2015, 18:20:04 »

Все равно каждый останется со своими тараканами в голове, т.к. задуманное, у автора и его последователей, сформировалось как не подлежащее какому бы то ни было сомнению мероприятие и никакие увещевания хотя бы к здравому смыслу ничего не дадут. Только грабли на собственном лбе могут чему либо научить и вразумить.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #34 : 13 Октября 2015, 18:27:29 »

Посмотрел мотивирующую видяшу из поста о гонке (первый пост).
Если уже серьезно - то там хрень какая-то, чуваки летят во втором ряду, ускоряются в потоке.
Как я понял все заточено под то, чтобы снять видео - "65 км/ч во втором ряду по проспекту Ленина". И в комментах ждать от своих друзей комментов "Ну пацаны ваще ребята!"

Уже не впервой вижу такие гоночки (даже мудрецы на МКАДу ездили во втором ряду, была видяшка нашумевшая тоже).
Это типа паркур на фиксах?

С другой стороны если не лететь во втором ряду. А собственно у нас 2 улицы крупных в городе и те с убитым асфальтом, поэтому может и затея имеет смысл из-за объективных ограничителей.
Записан
fixer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2

Езжу на: Аист


« Ответ #35 : 13 Октября 2015, 20:17:53 »

Как то не понятно, к чему этот срач?
Вам никто не навязывает и никто не призывают к участию в этой гонке.
Вам не нравится что организаторы данного мероприятия не соблюдают ПДД, но это их дело.
Вам не нравиться что эта тема висит на форуме, а мы не видим запретов на размещение таких мероприятий.
В чем проблема не выплескивать свой негатив, если Вам это не по душе? Или в этом мероприятии есть то, что Вас задевает?
__________
За весь негатив, ответим взаимностью.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #36 : 13 Октября 2015, 21:39:34 »

этом мероприятии есть то, что Вас задевает?

Грамотно поставлен вопрос )))
Всё дело в детских психотравмах!

Вот я, например, готов убивать идиотов, которые на ПЧ в сумерках без яркого заднего света ездят.
Вот если задуматься, почему я так жалею потенциального убийцу этого идиота, то тут много чего из темных недр моего подсознания вытащить можно.

А на тему холивара есть хорошая притча:

Седовласая дама, тяжело опираясь на палочку, медленно прогуливалась в парке. При этом она постоянно оборачивалась и кидала взгляд на своего кота, который что-то обнюхивал в ворохе опавших листьев.

– Данхилл, что ж ты как помойный, ей Богу. Сколько раз говорила не лазить по мусорникам. Иди сюда, – она стукнула палкой.

Кот, будто почувствовал, что ведет себя не достойно такой попутчицы, покорно двинулся к хозяйке.

Дама опустилась на лавочку, и ее рука привычно заскользила по спинке представителя кошачьей породы.

Вдруг будто ниоткуда рядом с ней появилась женщина и тоже присела на противоположном конце лавочки.

– Здравствуй, Марго, – мягко сказала женщина, – Ну как ты поживаешь? Это именно то, что ты хотела от жизни?

Она кивнула на притихшего кота.

Дама подняла глаза и внимательно прищурилась:

– Боже мой, неужели ты? А я уже и не чаяла тебя увидеть. И все такая же молодая и красивая. А это … это единственный представитель мужского пола, который остается со мной всю мою жизнь, несмотря на мой скверный характер.

– Ты забыла, Марго, феи не стареют. Мы вечно молоды и красивы, но в то же время мы всем нужны только для одного – для исполнения желания. Ну да ладно, ты, я надеюсь, готова? Каковы твои желания?  Не забыла, надо три. Исполняю сразу, и переделывать не буду, даже не смотря на наше с тобой давнее знакомство.

Дама на минутку задумалась.

– Ну, три так три. Надеюсь, ты не шутишь. Первое, хочу быть молодой. Надоело видеть свое морщинистое лицо. Второе, хочу быть здоровой, надоело ходить с палкой. И третье, преврати моего кота в молодого человека. Будет моим мужем, лучшего, пожалуй, я не сыщу.

Фея беззвучно взмахнула разноцветным веером, и воздух вокруг нежно зазвенел, и легкий ветерок пробежал по верхушкам деревьев.

– Вот, принимай работу.

Вместо седовласой дамы на скамейке сидела красивая девушка и удивленно ощупывала свои руки. Рядом с ней сидел красивый брюнет и тоже удивленно щурился на яркое солнце.

– Марго, надеюсь, все как ты хотела?

– Да, – восторженно сказала девушка.

Фея загадочно улыбнулась.

– А помнишь, как ты его кастрировала? – она кивнула на молодого человека, – наверное, вряд ли бы ты это сделала, если бы знала, что в будущем ему предстоит быть чьим-то мужем. А особенно твоим…

И с этими словами фея исчезла.

Вот такая ироничная притча. А всегда ли нам удается думать о последствиях наших поступков? Ведь кот – это так, аллегория, хотя и согласитесь, очень красочная аллегория...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 13:01:39 от mechanic032 » Записан
Юра СМ
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 146


Откуда: Брянск (Бежица)
Езжу на: GT Force 3.0


WWW
« Ответ #37 : 13 Октября 2015, 21:43:32 »

Соглашусь со Spartak`ом, каждый останется при своём, как бы Вы не пугали народ тем в чей шлем будем цветочки втыкать или даже сжечь на костре lol00000

Сам езжу (имеется ввиду максимально быстро, но без ущерба для собственного здоровья) по городу каждый день (если погода позволяет), ездил в паре. А теперь интересно посмотреть и на других!

Что касается правил, конечно я их регулярно нарушаю, как и большинство велосипедистов, пешеходов, водителей... Если всё "чисто" или наоборот глухая пробка и если пешеходы не переходят перед носом дорогу, то конечно же я поеду на красный и совесть не замучает

Там опечатка что ли в названии темы?
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #38 : 14 Октября 2015, 00:33:04 »

 
Нормально же общались. Чё вы начинаете?
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #39 : 14 Октября 2015, 01:23:51 »

Помнишь, как пару лет назад ты ударился в Соловьях об землю головой, и потом долго все цвета были зелеными




Что значит помню? Вообще-то я светофоры вижу именно так, как на картинке выше
Ударим аллейкетом по skoda'м этого города!!!!
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #40 : 14 Октября 2015, 08:23:22 »

Ударим аллейкетом по skoda'м этого города!!!!

Максим, ты сделал мой день  biggrin0 biggrin0 biggrin0

Цитировать
Как то не понятно, к чему этот срач?

Как это не понятно.. все понятно.
Просто часть форума - наученные жизнью (и уже) скучные старперы, а вторая часть - угарная молодежь, у которых бета-версия мозга с ограниченными возможностями (режим праведника: недоступен. Отправьте смс со словом "мне_уже_35 лет").
Ну, ещё есть pivo, которая становится взрослой тёткой...

...Ходят слухи, что те представители второго типа, которым удается выжить, со временем плавно перетекают в старперы.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #41 : 14 Октября 2015, 09:17:28 »

Собственно позиция организаторов должна быть четкой и ясной: "ПДД нарушать НЕЛЬЗЯ, за это - дисквалификация", а не "если вас собьют – хрен с вами, сами виноваты".

В общем-то понятно, что организаторам проследить соблюдение ПДД не реально. Но за вскрывшиеся факты дисквалифицировать надо. Вот hrummsa, например, сам сознался в содеянном.

Проводить или не проводить такие мероприятия, участвовать в них ли не участвовать? Я лично ни проводить ни участвовать не собираюсь.

P.S. Были прецеденты, когда под суд попадали (и получали срок) организаторы неофициальных соревнований, по вине которых (частичной, косвенной) погибли люди.

P.P.S. Безопасность превыше всего.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #42 : 14 Октября 2015, 10:15:32 »

За весь негатив, ответим взаимностью.
Вот это по взрослому, вот это спортивно. Сразу виден уровень...

Наблюдаю дальше...  
Записан
Bahamut
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 104

Откуда: страна бухих
Езжу на: bicicleta


« Ответ #43 : 14 Октября 2015, 10:46:13 »

Интересно застраховать   "тушку" на  такой случай  можно? Ладно если сразу насмерть,  вот парализованным не очень комфортно жить в рф.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #44 : 14 Октября 2015, 11:02:05 »

Интересно застраховать   "тушку" на  такой случай  можно? Ладно если сразу насмерть,  вот парализованным не очень комфортно жить в рф.

1) Ну, не парализованным тоже не особо комфортно жить в РФ
2) Сомневюсь, что парализованным вообще комфортно жить где-либо.
3) Существует страхование жизни (есть еще спортивная лицензия, но она распространяется только на офф соревнования вроде как)

Добавлено: 14 Октября 2015, 11:20:37
upd: спортивная лицензия распространяется на все соревнования
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.