Брянский велофорум
28 Марта 2024, 13:31:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 17 января 2016. Снежеть. Лыжи. Белые Берега-Мылинка  (Прочитано 3375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 15 Января 2016, 11:12:37 »

Планируем сходить на лыжах по льду Снежети. С Белых Берегов и выше по течению. Оптимальный финиш - платформа Мылинка. Рекой до туда 25км, допускаю если всё срастётся - забежать подальше и чуть вернуться потом, но более 35 км едва ли выйдет. Рядом и дороги будут.
Воскресенье, 17 января. Матриса в 9-09 с Бр-1, в 9-39 выходим в Белых Берегах.
По озеру и т.д.
Обратно – с Мылинки в 18-33. Бр-1 – 19-21.
Путь до Карачева осилить – едва ли, там 40+км. Хотя если срезать дорогами….
Мы уже ходили с Витей 2 года назад. Нами пройден участок от Белых Берегов до напротив Бабинки. Тогда была всего 1 полынья на 11км льда на этом участке. Даже помню где. Ну а выше – если речка быстрее, то мы имеем все шансы “отгрести” как на Рессете. Если не очень быстрая – уверен что будет легче чем на Рессете было.
Идти нужно именно на восток, т.к. дают западный ветер весь день. Солнышка бы, но его, похоже, почти не будет.
Снег. Его сейчас порядка 10см. Сейчас его оптимально – хоть для лыжней, хоть без, вот прямо ни отнять ни прибавить Улыбка . Но за субботу ещё 5-10 см добавит. Если добавит критически (10+см) – то со Снежетью отбой, тогда порядка 12-ти часов в воскресенье выдвигаюсь в володарский лес (когда народ прокатает основные лыжни). Походить по банальным и не очень дорожкам, глянуть мир р.Чернец с его бобрами, и т.д.. Давно ж я тут не был! Км на 30-35.
Без созвона в субботу вечером, не приезжайте, в общем. Ждём погодных новостей из-за окошка.
Пока предварительно идёт ещё и Витя. Пишите, кто ещё. Уклон мероприятия – не столь бегательный, сколь осмотрово-познавательный. И если 7-го на Рессету я шёл отчасти оттого что на лыжах кроме льда бегать было почти негде, то сейчас именно походить/побегать на лыжах можно везде. Т.е. глубокими снежетскими снегами не хочу вас разочаровать, ненароком. А может, они там и не глубокие, вовсе.
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #1 : 15 Января 2016, 11:32:08 »

предварительно +1
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 15 Января 2016, 11:39:50 »

Оказаться бы в субботу к вечеру на Болве.... для оценки льда и снега...  scratch_
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #3 : 15 Января 2016, 12:34:11 »

Оказаться бы в субботу к вечеру на Болве.... для оценки льда и снега...  scratch_

Был на Болве, снег и лёд впорядке.
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #4 : 16 Января 2016, 18:31:31 »

Оказаться бы в субботу к вечеру на Болве.... для оценки льда и снега...  scratch_


тока что с Болвы, переходил прямо напротив партизанского родника. Лед - броня.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 16 Января 2016, 21:55:41 »

Ну, в Снежеть мы не идём ибо льды. Они-то выдержат, но чутку воды поверх них есть. Увы. И Алекс так сказал о Болве, и я сегодня ручеёк лыжами потрогал - еле отчистился.
Подождём ещё чуток, может наста дождёмся, иль ещё какого приглашения.

А в воскресенье идём с Витей в володарский лес, с 12-ти - полпервого, часов на 5-6, на 30+км. Сегодня у леса машин 30 было. Лыжники повалили на природу. Кто пожелает пересечься у леса для дальнейших попыток совместного движения - мой телефон в профиле. Я не с Бежицы ехать буду, так что увы не подкину.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.