Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 12:28:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой первый шоссер)  (Прочитано 22616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #15 : 14 Июля 2016, 21:21:30 »

Для первого шоссера очень даже...
Дуалы меняй при первом же удобном случае,эти прошлый век.Вынос тоже похоже не шоссейный,угол большой,попробуй развернуть. Дуалы  надо поставить правильно и руль немного повернуть.Как должно быть -писано переписано и масса видео.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #16 : 14 Июля 2016, 22:59:32 »

> 1600 г. тяжеловаты
 rofl0000 классная шутка.

А чего зипы не взял 404е?
Ведь брянский асфальт хочет уничтожать больше топовых колес)

P.s. 22mm ТРУБКИ???????
 shok0000 O_o
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #17 : 14 Июля 2016, 23:01:26 »

Тем более ездюк то не лайток совсем вроде biggrin0
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #18 : 14 Июля 2016, 23:09:12 »

Димка, поздравляю!
Скоростных гонок и триатлонов!!!  good0000
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #19 : 15 Июля 2016, 10:13:38 »

Оль, спасибо)

Crab, брал для сорев и тренеровок там где асфальт еще есть ровный... а для всего остального мтб... если получится то как нить к зиме куплю колеса для трень...  
Кстати насчет ZIPP 404... были мысли.. мог взять, но не получилось.... так как эти дешевле даже самой скромной цены ZIPP были на 150 баксов где то. Да и Zipp ушли быстро кому то, за 800 долл правда .. а эти мне с трубками и колодками под карбо достались за 550долл, так как брал заранее договорившись с владельцем месяца за 2-3 до покупки... Особой разницы я врят ли бы почувствовал тем более в 250 баксов... Проще тогда уже рейнольдсы такие новые взять подсобрав чуть))

Да и насчет трубок... думаю не так страшен черт как его малюют... да и первое, что едет в велосипеде так это колеса и собирать раму карбо на алю колесах.... как то непонятно для меня... теперь тем более) конечно если бюджет ограничен совсем и потом взять нормальные, то да.. а так....
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #20 : 15 Июля 2016, 11:48:35 »

Поздравляю. Отличный вел получился  good0000 Что-то заразное это дело  mosking0 в голову стали закрадываться мысли о чем-то шоссейном, вернее они и были, но после пары случаев они только окрепли
Записан
irbis
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 409


Откуда: Дятьково
Езжу на: Аист (1989 года) ММВЗ, сделано в СССР


« Ответ #21 : 15 Июля 2016, 14:19:53 »

классный вел получился! Прокатиться бы на подобном))) но боюсь, что это заразное biggrin0 и опять мыло и мочало начинай сначала - начнётся моделист конструктор scratch_
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #22 : 15 Июля 2016, 18:21:43 »

Поздравляем'c good2000 Меньше проколов biggrin0( ибо клеить трубку занятие не из приятных, особенно в процессе бревета Улыбка) , больше мощности и безбедно жить 5-й точке.
ПС. чёрт не так страшен - он даже приятен во время езды, но клеить... flood000
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #23 : 15 Июля 2016, 19:27:13 »

Xean мажор - в кризисные годы собрать вел на топовых компонентах))) Что не на дюрейс ди2?

Такой вел должен сам ехать. В горку

Могу ошибаться, но не самый ли это легкий аппарат у нас на форуме? Или есть у кого легче?  shok0000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #24 : 15 Июля 2016, 19:30:31 »

Шифтеры: Dura ace 7801? (на 3х9) хз как получилось так взять (целая история), потом куплю другие;
А чем тебе эти не нравятся, Дим? Насколько я знаю, они 2х10, а не 3х9.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #25 : 15 Июля 2016, 20:49:21 »

Шифтеры: Dura ace 7801? (на 3х9) хз как получилось так взять (целая история), потом куплю другие;
А чем тебе эти не нравятся, Дим? Насколько я знаю, они 2х10, а не 3х9.

короч сегодня их настроил оказались и правда 2х10... станно как то передний переклюк сначала раз щелкает просто - подтягивает трос, потом еще раз и переключает...  а задний когда все настраивал оказалось 10 раз все переключат, однако когда в руках- больше 9-и раз его переключить не выходило...  O_o ... странно это все, с мтбшными  немного разница все же есть.. но работает как часы теперь))) Если переклюки как то и можно сравнить, то хт на мериде прилично этим проигрывают по плавности и скорости переключения....

Вить, ди2 это ппц как дорого и по-моему тяжело и нафиг не надо)) вся трансмиссия обошлась в 405 долл... оч не дорого по нашему не дешевому времени) не знаю, за 400 что еще собрать можно.. 105? или ультегру... ? но на ди2 ни денег ни желания (хотя каретка 9000 и я скажу свои 2000ру полностью оправдывает, если будете менять, ставьте 9000) , да и не для моего любительского уровня это все... по крайней мере пока что  big_boss ))) если бы конечно был выбор и денег неограниченно, что купить из всего, что есть сейчас, из всех трансмиссий, по кпд я бы взял срам ред, но это чисто субъективно, сейчас меня конечно какашками закидают  biggrin0... А так ради понта можно хоть и Shimano 9100 ставить, но быстрее от всех этих  гаджетов не поедешь)) еще тренить и тренить )))


Еще + самосбора в том что можно с многими людьми познакомиться которые уже давно всем таким барыжат и в принципе след раз если нужно будет что купить уже знаешь где что как и у кого дешевле)
Записан
Ruslanio
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Езжу на: Orbea, Cervélo


« Ответ #26 : 15 Июля 2016, 23:26:58 »

Могу ошибаться, но не самый ли это легкий аппарат у нас на форуме? Или есть у кого легче?  shok0000
Есть легче).
короч сегодня их настроил оказались и правда 2х10... станно как то передний переклюк сначала раз щелкает просто - подтягивает трос, потом еще раз и переключает...  а задний когда все настраивал оказалось 10 раз все переключат, однако когда в руках- больше 9-и раз его переключить не выходило... 
Передняя манетка имеет 3 положения. 10 скоростные манетки имеют 9 щелчков.
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #27 : 16 Июля 2016, 09:40:04 »

Цитировать
станно как то передний переклюк сначала раз щелкает просто - подтягивает трос, потом еще раз и переключает...

Это не странно, это нормальное поведение дуалов. В крайних положениях цепь начинает немного тереть об рамку переднего переклюка, вот такими микрощелчками это трение убирается.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #28 : 16 Июля 2016, 09:42:30 »

Могу ошибаться, но не самый ли это легкий аппарат у нас на форуме? Или есть у кого легче?  shok0000
Есть легче).
короч сегодня их настроил оказались и правда 2х10... станно как то передний переклюк сначала раз щелкает просто - подтягивает трос, потом еще раз и переключает...  а задний когда все настраивал оказалось 10 раз все переключат, однако когда в руках- больше 9-и раз его переключить не выходило...  
Передняя манетка имеет 3 положения. 10 скоростные манетки имеют 9 щелчков.


да кстати))) с математикой и соображалкой не айс)))  blush000
Записан
juliaborisovna
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #29 : 10 Декабря 2019, 15:22:18 »

у Stinger неплохие шоссеры
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.