Брянский велофорум
18 Апреля 2024, 16:21:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Субботние ПВД  (Прочитано 9072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MeDBeDb-KaTyH
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 169


Езжу на: MARIN Muirwoods & KHS Sport


« Ответ #15 : 13 Мая 2016, 10:53:02 »

Давайте в эту субботу намутим, что нить без экстрима - асфальт+укатанные грунты (резина полуслик стоит просто  Улыбка ), в матрасе, км на 50-60 (можно и больше) с привалом на пожрать. Дождя не обещают вроде.
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #16 : 13 Мая 2016, 13:22:21 »

Давайте в эту субботу намутим, что нить без экстрима - асфальт+укатанные грунты (резина полуслик стоит просто  Улыбка ), в матрасе, км на 50-60 (можно и больше) с привалом на пожрать. Дождя не обещают вроде.
Набережная->Партизанская поляна->Набережная вроде как ~50 км.
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #17 : 17 Июня 2016, 12:32:27 »

До Выгоничий через мост в переторгах так никто и не ездил, есть трек?

UPD: Трек нашел, другой вопрос как там состояние грунтов с учетом нынешних реалий (обильные дожди), или лучше пока на грунты не соваться?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #18 : 17 Июня 2016, 17:06:36 »

Грунты - абстрактное понятие, а вопрос задан видимо о конкретной (какой-то) дороге  scratch_  По дороге той не ездил, лето - время комаров/оводов/крапивы/жары, и каждый из этих факторов может подпортить впечатление. + прошли дожди и трава поднялась очень, дороги потяжелели. Думаю, летом грунтовыми дорогами стоит ездить только известными вам (что сам и делаю). Ну, или прочно видя, куда в случае чего срулить на асфальт.
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #19 : 17 Июня 2016, 23:29:55 »

UPD: Трек нашел, другой вопрос как там состояние грунтов с учетом нынешних реалий (обильные дожди), или лучше пока на грунты не соваться?
Про "сейчас" точно не скажу, но 2-го и 7-го мая катал в районе Пятилетка - Хутор-Бор - Залядка - Ревны - Мостки - Рябчевка. Незадолго до этого тогда тоже дожди были, а общее впечатление от дорог сложилось, что там где не сильно низко - высыхает все быстро, ибо песок. А вот в районах речек, особенно в пойме Ловчи лужи стоят солидные.

Это там, где "повыше"


А это "пониже" )))




Это сразу за мостом через Ловчу

Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #20 : 17 Июня 2016, 23:38:04 »

Грунты - абстрактное понятие, а вопрос задан видимо о конкретной (какой-то) дороге  scratch_
Я может не совсем ясно выразился... интересует состояние дороги от хутор бора до выгоничей... залядка, переторги и т.д. Комары и прочий гнус это понятно, не вчера родился, интересно только качество и состояние дороги на этом отрезке, что там сейчас?
DonMaximilian, спасибо большое. Думаю что состояние сейчас мало чем отличается от майского, ладно, разведаем если получится.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #21 : 18 Июня 2016, 00:18:26 »

Думаю что состояние сейчас мало чем отличается от майского, ладно, разведаем если получится.
Явно суше и явно больше травы крапивной. В мае лужи-не лужи, но дорожки зовут. А сейчас уже не то... переждать пару месяцев...
Я в Залядку 4-мя путями въезжал с Хутор-Бора по осени, один нормальный был... на тот момент. А к Рёвнам уже хуже, песочнее... оба пути что знаю..
DonMaximilian, пиши чего-нить, красиво! (и знакомо)
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #22 : 26 Июня 2016, 15:21:44 »

Микроотчет о ПВД 25.06.2016

Маршрут: до Карачева на электричке, дальше Пальцо - Хотомиричи - пл. 34 км - Мирный - Журиничи - Брянск

На подъезде к поселку Новгородский


Небольшая радиалка перед Желтоводьем в сторону речки Лютой






Видите дорогу? А она есть... )


Пальцо. Кстати, от Желтоводья до Пальцо заканчивали укладывать новый, свежий и красивый асфальт




Дорога на Хотомиричи. Хороший гравий кончился очень быстро...


...и его сменил наш любимый песок




Дорога Хотомиричи - платформа 34 км


Платформа 34 км


Дудоровская ветка в сторону Мирного


Шорты? Нет, спасибо! Я лучше в брюках) Здесь, кстати был поставлен своеобразный рекорд: 234 слепня и 38 комаров одномоментного сопровождения))


Медяница?

Записан
Andrew161-32
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 95

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: Merida Matts 100, GT Aggressor 1.0


« Ответ #23 : 27 Июня 2016, 09:28:06 »

комаров и слепней как пересчитали?))))
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #24 : 27 Июня 2016, 10:45:16 »

Цитировать
Время съемки - 13.52
 Разминулись на несколько часов  Улыбка

Я же поехал от Хотомиричей напрямую на Мирный, без заброшенной ж/д. Но вижу по фото, что хрен редьки не слаще. Больше в эти места (летом) - ни ногой  biggrin0


Цитировать
234 слепня и 38 комаров одномоментного сопровождения

А я то думаю... как-то слепней и комаров маловато, всего штук 20... вот кто их всех переманил  biggrin0
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #25 : 29 Июня 2016, 23:47:19 »

ПВД 02.07.2016

Маршрут: https://yandex.ru/maps/-/CVXvBQlT

Старт: Площадь Партизан в 10:00.

Финиш: Карачев(!), ж/д вокзал не позднее 18:14, далее на электричке в Брянск. Не накатавшиеся могут добраться до Брянска на велосипеде)

>>Расписание<<

Ориентировочная протяженность маршрута: 80 км.

С собой иметь: перекус для большого привала, пара "мелких" перекусов, запас воды (минимум 2-3 литра), на случай непредвиденных задержек - фары/фонари, деньги на проезд и провоз велосипеда (160 руб. с меня прошлый раз взяли), аптечку и велоаптечку - по желанию (у меня будут, но достаточно "базовые")

Прогноз погоды пока еще испортиться не успел, так что рассчитываю на жаркую солнечную погоду со всеми вытекающими. Маршрут этот не катал (точнее не катал целиком, частями - ездил), но кроме песка за Стяжным особых трудностей не жду... а там уж как пойдет =Р
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #26 : 30 Июня 2016, 00:57:31 »

Судя по метеорадару, 29-го там знатно поливало  но-но

Дополню - на днях (28-го вроде) поливало Бежицу + севернее - северо-восточнее с эпицентром где-то над Жиздрой-Улемцом. 29-го южнее и юго-восточнее Брянска. Я б не катил на грунты хотя б с неделю после каждого из этих проливов, неслабо так вышло.  scratch_
Северо-запад должен быть ничего так. И запад от города, тоже. В теории  wink3000
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #27 : 30 Июня 2016, 08:30:51 »

И от Стяжного дорога - пески лютые.
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #28 : 30 Июня 2016, 08:36:08 »

Судя по моему "радару" (вид из окна 12эт), вчерашний дождик в Брянске только краем прошел... Основная масса выпала юго-восточнее города, за линией Палужье - Второй Брянск. Вот там дааа. Да и разведка уже донесла, что мало-мальские лужи за городом по оси минимум. Надо проверять проходимость маршрута заново ;), пески то че, мокрые проезжаемы, а вот в брод низины...
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #29 : 30 Июня 2016, 11:14:09 »

Не, там пески как на пляже, только если на фэте ехать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.