Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 07:07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 23 апреля 2016. Хотылёво, Десна, Серижа, Домашово. За грунтами  (Прочитано 2519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 11 Апреля 2016, 17:29:56 »

Если всё срастётся и я буду свободен как предполагаю, то план такой.
В 14-00 встречаемся в Домашово.
Спокойненько катим к речке (типа час, дорога катана мной полтора года назад но должна быть  проезжа и сейчас), и дальше пару-тройку часов ходим с великами по лесу вдоль и не вдоль реки, иногда может даже едем. Лес ожидаю проходимый (2 раза там шёл за последних 2 месяца). Если не лезть в пойму, то даже сухой. У меня +1 цель – собрать весенних грибов, уже должны пойти к тому времени. Можно взять резиновые сапоги, если залезать на плотины. Либо обуть какие-нибудь кроссовки, которые не жалко, и потом на дорогу домой обуться в сухие и чистые.

Если быть акробатом, то можно пройти и сухим…


Будем целеустремлёнными и организованными - устроим бонус – переедем ещё кой-куда там недалеко…
В пасмурную погоду сее не состоится, перенесём. Хочу пофоткать, и….  грибов Улыбка
Темп езды спокойный, тут не езда главное…

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 09:11:50 от Dron » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 19 Апреля 2016, 16:44:31 »

То что я там писал про экскурсию - попробуем реализовать совместно с орловчанами 30 апреля.
На этих выхах, наверно поеду, только не знаю в какой день. Надеюсь 23-го. План - Хотылёво - вдоль Десны, пл. Чернетово, Небольсинский, перелаз Серижи, леса-леса-леса, Домашово, если упёртости хватит - то ещё леса-леса-леса - Сельцо - Хотылёво. 50-70 км. Надеюсь на немалую долю грунтов. С Хотылёво в 14-00, возврат в 20-00. Темп спокойный. Тестовый проезд кусочков всяких плановых "экспрессов" этого сезона...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 22 Апреля 2016, 09:17:00 »

23 апреля. С Хотылёво с 14-00 как-то так -
https://old.maps.yandex.ru/-/CVTQ6FlF
Это самый максимум, тут хоть и 70км и 5-6 часов, но многие куски мной не катаны, и именно в таком виде надо, кажется, на 1-2 часа больше. Ну попробуем...
Серижа возможно вброд, повыше колена.
Хочу "состыковать" свежеразведанные леса у Новониколаевки с полумостом через Серижу у Домашово. Потом проехать участок "Домашово - свалка"  mosking0 катал его 26 декабря впервые, очень удивился тогда и обрадовался. И от выезда со свалки найти нормальный проезд дачами к Десне.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 23 Апреля 2016, 23:15:38 »

Скатал.
65км.  55 - грунт, 10 асфальт.
Общее время 6 ч 30 минут. Множество остановок на сфоткать или на подойти рассмотреть.
Красивейший день. Много фоткал. Сначала не хотел никуда спешить. А потом - не осилил перейти Серижу ни вброд ни по "мосту", проходил там минут 40, красивая речка. Ну и уже "втопил" тогда обратно
Хорошо что скатал, а то не исключал что с орловчанами туда сунуться... ну нет, без разведки бы не сунулся... зато знаю теперь куда их везти. Сырого грунта за день не более 1км, ещё 3-5 км мягкого. Грунты в целом высохли, если у орловчан 30-го вдруг облом - устроим первый "экспресс".
Скоро с фото. Надеюсь, чего-то из той красоты передалось фотоаппаратами. Ах, да. Ехал с 3 фотиками. На боку мыльница - типа фоткать схода + спутниковые снимки + карта. На груди аппарат покруче, когда вливали дождики- я его убирал. И смартфон, тоже на груди. Так вот, смартфон как бы не круче всех   O_o Но им снимать только остановившись.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 25 Апреля 2016, 11:44:47 »

Пара из самых ярких фоток





Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 02 Мая 2016, 10:42:12 »

Очень вероятно, что завтра (3 мая) в 16-17 часов с Хотылёво поеду докатывать тот участок, куда не пустила Серижа в тот выходной. Всё займёт 3-4 часа. 50-60км от Хотылёво до Хотылёво. Будет несколько небольших разведок местности. В середине мая, надеюсь, будет первая покатуха этого года в формате экспресса, т.е. много быстрых грунтов, с грунтосодержанием не менее 80% от маршрута общей длиной ~80км. Надо для неё вот последний кусок доразведать  pardon00
Если кто хочет - звоните завтра порядка 15-ти часов, к этому времени точно определюсь смогу ли поехать.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 04 Мая 2016, 09:13:50 »

Скатали вчера с Кириллом.
Созвонились, на 16-40 у сельцовского моста (его открыли для машин!!! 30-го ещё был закрыт). Кирилл опоздал минут на 15-20. Это побудило нас от самого момента нашей встречи, начать "топить" 23-25 по грунтам (где они нормальные). Были дорогоразведки и они в целом удались. быстрые грунты тут присутствуют. Свалка по пути на Домашово неимоверно воняла, а тут ещё и дорогу к ней распахали... гады... пришлось другую искать. Тут 3-4км грунтов были не скоростными, хотя и не убойными (средненькие, по моим меркам), тут скорость 12-17 но и кучу сил оставили.  Последние 3км перед Домашово - просто обалденно!
Вот наш путь до Домашово -
https://old.maps.yandex.ru/-/CVTFmN0c

Дальше Кирилл купил покушать, накормил и меня. я несколько переоценил наши силы, и мы покатили лесами дальше, к Сериже и под Новониколаевку. Тем путём что 30-го возил орловчан, надо было кружок с разведкой и поближе, тоже был вариант. Орловчанам повезло больше - грунты были твёрже (а луж уже тогда не было). Подзадержались мы тут. + 1км распаханной дороги, и выезд к Домашово по пути от "Дугласа" испорчен лесовозами. Вычеркнул покамест эту дорогу из своих маршрутов. Трудная она. А вдоль Серижи и просто по соснякам - пока здорово, но накатистости за 4 дня убавилось.
Достигли асфальт у Домашово порядка 19-30 - 19-40. Я на колесе у Кирилла. В основном за 30 шли, по ровному без ветра 32-33. Кирилл - моща что надо! Я сидел сзади и не рыпался выходить на "смену", понимая что если даже я пару минут и проеду в таком темпе первым, то потом просто отвалюсь от него. На удивление, потом по Сельцо и сам шёл под 30 - но тут слабый спуск, глобально. Подъём от Десны заехал тоже неожиданно достойно - на короткое время скорость была 8, а так не ниже 10-ти. И к Хотылёво со скоростью 26-28 подлетал. Проехал что-то порядка 63км, порядка 35 грунты. Меньше 4 часов на всё. Усталости вечером не было - потом огород допахивали ещё минут 20. И сейчас ноги вполне ходят.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #7 : 04 Мая 2016, 20:45:40 »

Отлично прокатились. Открыл для себя места, в которые все не доходили ноги доехать))
Спасибо Андрею за маршрут.
Как обычно, поездка удалась! И полосить успели и природой полюбоваться. Обожаю такой формат  clapping Ну и, как правило в таких поездках были пару нежданчиков - лесники включили весёлых парней и начали рыть противопожарный рвы прям по центру дорог cray0000
Андрей, мути ещё  good0000
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.