Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 10:12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Help!!! "Орловские туристы" Велопоход на майски  (Прочитано 12989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 13 Апреля 2016, 23:22:05 »

Ребята! help0000
Мы из Орла, и каждый год ходим в велопоход на три дня, с 1-3 Мая, ходим большой компанией 20-30 чел. Родную область исколесили вдоль и поперёк, хочется чего то нового, и в частности больше лесов. Маршрут прокладывали по "гуглу", нужна ваша помощь в корректировке маршрута!

Вот маршрут https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&authuser=0&mid=zv4iWseJgaUI.kR3tBbnCZ5as

Вот Встреча в ВК https://vk.com/event113888623

Страница организатора https://vk.com/ferulevserhzik

Р.S. километраж 180-200км, с 30 апреля по 2 мая, контингент участников разный
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 17:22:19 от serz_orel » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #1 : 14 Апреля 2016, 00:10:28 »

Доброго!
Даже на google зарегался, а то он просил авторизации  dntknw00
Многое ездил. Но из окрестных дорог, google построил вам самую жесть, кажется.... Урочище Болонь и участки северо-восточнее Ивота, взятие Волыни в урочище Голожево - ..... ну не знаю.... в Старь с севера тоже.... это если на 3 дня, то очень-очень не попса и с гарантированно пешими участками.
Леса много где обкатаны. Много где проезжи. Ваши цели - просто покататься с уклоном в леса? - подумаем.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 14 Апреля 2016, 00:47:24 »

Оцените пару отчётов, попробуем проложить куда-то туда же? -
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10838.msg78963#msg78963
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10382.msg74018#msg74018
+ надо добавлять Хотылёво, что-нибудь вдоль Десны, Стоянку Виноградова, Круглое, Святое, что-то вдоль Болвы. Только нормально придумать как это всё увязать.
По вашему маршруту, порядком убойных песков и проходимых только пеше болот.... или непроходимых...

Нитка такая. Брянск - Хотылёво - Коммунар(пеший мостик) - пл. Чернетово - Домашово - углубиться куда-то к Сериже - Новониколаевка - озеро Святое - почти Слободище - Дятьково - Верещёвка - Альшаница - бывший пионерлагерь Юбилейный - дальше вдоль Болвы - Псурь - снова вдоль Болвы - Любышь - Любохна - Пупково - Бердовка - Верхи - Орловские Дворики - вдоль Болвы до Брянска (бонусом покрутиться по володарскому лесу)... и как-то Круглое и Стоянку Виноградова сюда вплести подумать.

Или вот, берите отсюда идею - плановый трек в начале указанного сообщения, рисован после обсуждения со мной -
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=311899&page=2&p=5617594&viewfull=1#post5617594
Записан
shell
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 989


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Corratec X-Vert Baco, Xtrolite XT, Merida roadrace


WWW
« Ответ #3 : 14 Апреля 2016, 07:37:53 »

Посмотрел "Веломаевка 2015". Ребята любители велопоходов по бездорожью в сложных метеоусловиях. Так что наши суровые леса с песками, лужами и завалами их остановить не должны. Но судя по гугловскому треку такой халявы, как асфальт, не будет.
Лучше покататься по лесам недалеко от города с посещением интересных мест, чем ехать в непролазные лесные дебри.
День 1 - на Хотылево, Овстуг, Вщиж.
День 2 - на стоянку Виноградова, оз. Круглое.
День 3 - по володарским лесам, на Площать Партизан и Хацунь.

Как то так https://yandex.ru/maps/-/CVHpvD4t
Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 14 Апреля 2016, 08:32:19 »

Спасибо что откликнулись, добрые Брянские ребята! Отчёты отличные! Нитка от"Dron" мне понравилась, и я немного попробовал доработать маршрут по указанным пунктам, но не нашёл и половины ))Если можно где нибудь её составить а я бы посмотрел, и т.д.Ghj,tu 60-70км в день. Мы любим места подальше от цивилизации, но и тонуть в болотах не очень хочется) Ещё я не особо знаком с gps треками pardon00

Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #5 : 14 Апреля 2016, 10:07:17 »

По вашему маршруту первая ночевка в районе военной части (недалеко от оз.Лавшино), с нахождением там могут быть вопросы.
 

Жуковские леса с заездом на оз.Святое, мемориальный комплекс Стоянка Виноградова.
Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdecasigmphcqvbp



Фото-отчет http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=12636.msg90175#msg90175

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 14 Апреля 2016, 10:15:26 »

Подумал тут ещё. Много народу, и если не в ладах с треками - то не надо дальних лесов. Надо чтоб дороги лесные были без явно хитрых изворотов, в смысле своротов с торных на неторные.
Я таки за старт с Хотылёво (но не платформы, а закатить по асфальту, только подумать как лучше). Оно бы логично путём от бывшего поста ГАИ на Новый Свет, через Толвинку и дачи, но это только с провожатым... Потом Сельцо, Домашово. Закатиться от Новониколаевки в лес на 5км примерно, есть там потаённая дорожка одна, в неё забиться и там стать. Пить воду на стоянке с лесной речушки Серижи, я туда в последнее время часто народ вожу, там бобровых плотин много, журчит всё... плюс такой, что от места стоянки кто заинтересуются - могут спокойно пару км отойти вдоль реки выше или ниже...  и ещё момент, уточните дату первого дня, может на путь от Хотылёво вольюсь  вваши ряды, и тогда при условии укладывания в график леса окажется чутку больше чем если просто асфальтом.
Оцениваю тогда день1 на 60-80км, грунта совсем немного. Вы практикуете пить кипячёную воду с чистой лесной речушки?

День 2 в основном грунтовый. Только надо с собой воды накипятить, источников воды долго не будет. Оттуда на озеро Святое. Оттуда на стоянку Виноградова , озеро Круглое, Фокино, Верхи, пл. 214-й км, и стать где-то на Болве... или раньше.

День 3 - если проедете то что написал на день2, то вдоль Болвы в Брянск, лесами и вдоль Снежети на Партизанскую Поляну, и с Белых Берегов матрисой на Орёл. А не успеете за день2, то просто день3 до Брянска.

Осталось нарисовать... уточните по дате 1-го дня, и по времени отъезда в 3-й.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 14 Апреля 2016, 11:27:14 »

Идея как превратить многоасфальта в день1 в многогрунта. Хотылёво - мост через Десну у Сельцо - вдоль Десны до пл. Чернетово, пл. Эдазия, и лесами в Домашово. Я сам в какой-то выходной скоро так наверно покачу, гляну можно ли туда соваться.

Родную область исколесили вдоль и поперёк, хочется чего то нового, и в частности больше лесов.
Почитать чего исколесили есть где? Интересно.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 14 Апреля 2016, 11:52:23 »

Ну, вот. Не вдаваясь в подробности.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVHtQ8yD
С подробностями - процентов на 30 длинее обычно бывает. Как раз, порядка 160-190. Для 20чел на 3 дня, да ещё много грунтами - самое то!
День 1 - до точки 51км (но можно грунтовее, только проверить мне надо, ну и провожатым тогда быть)
День 2 - до точки 99км.
День 3 - остальное.
Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #9 : 14 Апреля 2016, 16:25:24 »

Вот это маршрут! Народ будет счастлив! Воду пьём даже не кипячёную biggrin0
Старт из Орла 29 апреля в 4:25 приезжаем к 8. Третий день желательно на предпоследнюю эльку успеть, в 16, но и в 21 можно.
До Белых берегов замечательная идея, главное успеть всем закинуться в поезд
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 14 Апреля 2016, 16:54:48 »

Жаль, что с 29-го... рабочий день...
Учитывая что вам с 8 утра катить первый день, надо первый день подгрузить - либо прокатом к центру Брянска, либо (что кажется уместнее) скатать до Овстуга, как shell рисовал. А потом вернуться до пешеходного моста у Коммунара, и ехать уже в леса за Десну...
У меня есть 2 дня отпуска в апреле, постараюсь 29-го там быть. У меня в Хотылёво тёща, так что мы там на выходных сколько-то будем.
Чего посмотреть по пути, напишу ещё.
Кусок маршрута лесами до Домашово - проверю, но видимо на выхах 23-24 апреля.
Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 14 Апреля 2016, 17:21:38 »

Ой ошибся, 30го! 30го!

Добавлено: 14 Апреля 2016, 22:45:34
Мы хотели написать письмо в Ржд Орла для пристыковки ещё одного дополнительного вагона на 30 апреля, мне сказали что, нужно скорее всего в дирекцию пригородного сообщения Брянска писать,т.к. пригородные поезда Орел Брянск приписаны к депо Брянск и явно пригородная компания брянская, Орловский вокзал там явно эти дела не решает. ПИсать в другой город это не комильфо, может у кого знакомые есть?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 22:45:34 от serz_orel » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 15 Апреля 2016, 09:20:05 »

Мы хотели написать письмо в Ржд Орла для пристыковки ещё одного дополнительного вагона на 30 апреля, мне сказали что, нужно скорее всего в дирекцию пригородного сообщения Брянска писать,т.к. пригородные поезда Орел Брянск приписаны к депо Брянск и явно пригородная компания брянская, Орловский вокзал там явно эти дела не решает. ПИсать в другой город это не комильфо, может у кого знакомые есть?
Если вас 20, то идея здравая, хотя если поотцеплять велорюкзаки (положить в вагоне над сидениями на полках), да по 3 велика в каждый тамбур, связать их там.... то думаю что можно и так доехать. Вагона 2 хотя б там будет? Поезд ранний, не один вагон же? А если 3 (что не исключено т.к. день первый праздничный), то и вообще проблем не будет.
Хуже с путём обратно. Время 4 часа дня более "народное" чем 4 часа утра  pardon00  Хотя тоже вариант, если совсем хана - части народа уехать обратно следующей матрисой. Обратно, думаю, как раз от Белых Берегов ещё и поменьше будет народу, чем с Брянска-1...  scratch_  а с Хотынца и до Орла поезд будет только набиваться. Остановки по минуте - на Снежетьской, в Белых Берегах... Если распределить по 3-4 велосипедиста в каждую дверь, то за минуту реально влезть, даже не задерживая поезд. Но в Белых Берегах точно выходить ещё будут.
Узнайте, сколько там вообще вагонов будет. Вопросами этими никогда не занимался.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #13 : 15 Апреля 2016, 14:51:44 »

Можно сделать последнюю часть маршрута как-то так: https://yandex.ru/maps/-/CVHxB68Q  Трек нарисован обратно  движению.
Почти все дороги проезжие, плюс, будет еще одна порция настоящего брянского леса Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 15 Апреля 2016, 16:00:17 »

Можно сделать последнюю часть маршрута как-то так: https://yandex.ru/maps/-/CVHxB68Q  Трек нарисован обратно  движению.
Почти все дороги проезжие, плюс, будет еще одна порция настоящего брянского леса Улыбка
Если б человек 5 ехало, то да.... сократить чуток часть у Брянска, и своим ходом до Орла...

Сейчас отец мой подсказал, ехали мотрисой в 9-10 утра с Брянска до Хотынца на Пасху в том году (12 апреля). Было подано 2 моторных (!!!) вагона мотрисы. Ещё на Брянск-1 все сидячие места были заняты и стояло человек по 20 в каждой половине вагона. На платформе Мясокомбинат поезд ждали ещё человек 50.... машинисты уплотняли пассажиров, вталкивая чтоб все влезли, остановка была значительно дольше нормы. Он написал жалобу, ответа нет до сих пор.
Так что, уточняйте про количество вагонов... dntknw00  Даже 2 полупустых моторных вагона поутру, едва ли вместят 20 гружёных велосипедистов. А путь обратно - просто труба...
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.