Брянский велофорум
18 Января 2018, 10:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: в Аэропарк только с паспортом!!!  (Прочитано 3675 раз)
vovaludoed
Ветеран

Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2

« Ответ #15 : 21 Апреля 2016, 13:34:49 »

а какие фокусы то?
Вы в курсе чтобы они могли обрабатывать ваши ПД им надо ваше соглашение на обработку. В этой форме в обязательном порядке должны вы прописать свои паспортные данные (серия , номер, кем и когда выдан). Читайте ФЗ 152
То что Вы говорите это при получении приза,а при участие такого нигде нет!
При проведении лотерии должны соблюдаться федеральные законы,я считаю что тут при регистрации документов для участия в лотерии нарушаются законы!
Да и где еще требуют паспорт при покупке лотерейного билета?
Да и если билеты именные о какой честности может идти речь?
Я в успехе участвовал в лотерии покупаешь товар дают билет никаких паспортов!
На телевидение НСТ в конкурсе под ником участвовал выиграл двд переносной и только при получении приза переписали паспортные данные!
А в Аэропарке звучит везде реклама делайте покупку выиграй авто!
Делаю покупку но тут засада нужен паспорт,у меня данные в телефоне есть предлагаю переписать,но нет требуют документ!
Хорошо завтра принесут паспорт и чек нет завтра нельзя!
Вот такое отношение и вызывает вопросы что реклама вводит в заблуждение покупка сделана а в лотерии участвовать не могу!
wu07
Ветеран

Езжу на: GT Zaskar Elite 2013

« Ответ #16 : 21 Апреля 2016, 13:49:34 »

А сыр-бор из чего, обида человека от невозможности человека получить на халяву (маловероятный приз лотереи) какие-то блага!!
Ожидание заветного приза и тут-же утрата - ввот двигатель  разума бытия!!
Crab
Старожил

Езжу на: Cervelo S2

« Ответ #17 : 21 Апреля 2016, 15:14:30 »

Хм, да. Тут дело серьезное. Тем более если "вызывает вопросы", "вводит в заблуждение"  и самое главное лишает "человека получить на халяву какие-то блага!!!"
Предлагаю форумчанам начинать процесс в ЕСПЧ.
Иск к аэропарку на 50 млрд. $.
Дело выигрышное по-любому, но просьба часть из 50 млрд этих потратить на постройку дороги 10-ти полосной "Брянск Жуковка" + выделенная полоса для велосипедов.
wu07
Ветеран

Езжу на: GT Zaskar Elite 2013

« Ответ #18 : 21 Апреля 2016, 15:55:48 »

ok000000 Ну и часть средств выделить на постройку Байк-парка в Соловьях!!
Lukas
Ветеран

Езжу на: Boardman CX Comp '14, NukeProof Mega TR Custom

« Ответ #19 : 22 Апреля 2016, 13:10:45 »

И Вове на лечение в районе полпинки не забудьте выделить.
Vitya
Ветеран

Езжу на: trek

« Ответ #20 : 22 Апреля 2016, 13:14:48 »

А сыр-бор из чего, обида человека от невозможности человека получить на халяву (маловероятный приз лотереи) какие-то блага!!
Ожидание заветного приза и тут-же утрата - ввот двигатель  разума бытия!!

wacko200  Да еще и б/у авто подсовывают под видом нового приза

авто(которое оказалось б/у)

Тут еще за это надо двадцатничек лярдов накинуть, я считаю. "Аэропарк" поплатится за свою беспечность, не с тем связался.  big_boss
HOSTO
Ветеран

Езжу на: CUBE ams 125 Custom

« Ответ #21 : 22 Апреля 2016, 17:02:25 »

Как написали выше, пункт 7.2.  Что-то не устраивает, то не участвуйте в розыгрыше от тц Аэропарк. Но на самом деле это все спец.  службы США данные собирают...
vovaludoed
Ветеран

« Ответ #22 : 22 Апреля 2016, 20:02:22 »

Как написали выше, пункт 7.2.  Что-то не устраивает, то не участвуйте в розыгрыше от тц Аэропарк. Но на самом деле это все спец.  службы США данные собирают...
     Как я ранее писал условия пункта 7.2 не отражены в рекламе акции.Это нарушает закон о рекламе и делает рекламу недобросовестной,вводящей в заблуждение потребителя.Согласно плакатам сделайте покупки на 3000руб в любом отделе и участвуйте в розыгрыше!Ешё  есть мнение ,что требование предоставление паспорта нарушают закон о персональных данных.
      Акция проводиться дли привлечения покупателей,а тут явно на отпугивание как будто пиарщики работают на конкурентов отпугивая покупателей,не только я не мог смотаться в Жуковку за паспортом и вернуться в тот же день назад,но и многие другие покупатели.
      Разумно было,например что бы регистрация не шла только в день покупки,но и в другие,что бы дать возможность прийти с паспортом в другой день для розыгрыша!
      К тому же данные паспорта у меня были,но их зарегистрировать отказались.....
Vitya
Ветеран

« Ответ #23 : 22 Апреля 2016, 22:32:13 »

Владимир, ваше рвение в решении правовых вопросов конечно похвально, но позвольте:

Как я ранее писал условия пункта 7.2 не отражены в рекламе акции.Это нарушает закон о рекламе и делает рекламу недобросовестной,вводящей в заблуждение потребителя.

Каким образом это нарушает закон о рекламе? Вы его читали? Сроки проведения рекламной акции указаны? Ссылка в рекламе на подробные условия участия в акции указана? Какие тогда вопросы могут быть к рекламе? (ст. 9 закона о рекламе если что)

Ешё  есть мнение ,что требование предоставление паспорта нарушают закон о персональных данных.

Есть мнение, что соглашаясь с условиями акции, вы соглашаетесь с пунктами 6.9 и п. 12 акции, затрагивающие именно обработку персональных данных, а ежели вы согласны с обработкой персональных данных, стало быть, нарушения закона никакого и нет.

Разумно было,например что бы регистрация не шла только в день покупки,но и в другие,что бы дать возможность прийти с паспортом в другой день для розыгрыша!

Возможно, но правила проведения акций устанавливаете не вы, а ее организаторы.

К тому же данные паспорта у меня были,но их зарегистрировать отказались.....

Разумеется отказались, ведь действовали в полном соответствии с правилами, может быть это данные паспорта соседа Васи, а вы просто накручиваете тотализатор, с целью увеличения вероятности выигрыша  но-но

Акция проводиться дли привлечения покупателей,а тут явно на отпугивание как будто пиарщики работают на конкурентов отпугивая покупателей,не только я не мог смотаться в Жуковку за паспортом и вернуться в тот же день назад,но и многие другие покупатели.

А по-моему акция как раз подействовала в точку, итог ведь есть - покупатель привлечен  Улыбка А выиграл он б/ушное авто или нет - дело даже не десятое и не сотое))
vovaludoed
Ветеран

« Ответ #24 : 22 Апреля 2016, 23:42:47 »

Мне пишут,что  Федеральным законом от 28.12.2013 № 416-ФЗ, вступившим в силу с 30.01.2014, из нормы, регулирующей проведение стимулирующих мероприятий и их рекламы, исключено понятие "стимулирующая лотерея".

Это связано с тем, что с 01.07.2014 г. запрещается проводить любые стимулирующие лотереи.

Надеемся, что наша публикация о требованиях закона к рекламе стимулирующих мероприятий позволит вам избежать ошибок.
Рекламодатель и рекламораспространитель несут равную ответственность во всех случаях нарушений Закона "О рекламе", связанных со стимулирующими мероприятиями — от 100 000  до 500 000 руб.

Рекламопроизводитель — в случае, если нарушение законодательства произошло по его вине, и вина будет доказана.
Vitya
Ветеран

« Ответ #25 : 23 Апреля 2016, 00:42:59 »

Мне пишут,что  Федеральным законом от 28.12.2013 № 416-ФЗ, вступившим в силу с 30.01.2014, из нормы, регулирующей проведение стимулирующих мероприятий и их рекламы, исключено понятие "стимулирующая лотерея".

Это связано с тем, что с 01.07.2014 г. запрещается проводить любые стимулирующие лотереи.

Надеемся, что наша публикация о требованиях закона к рекламе стимулирующих мероприятий позволит вам избежать ошибок.
Рекламодатель и рекламораспространитель несут равную ответственность во всех случаях нарушений Закона "О рекламе", связанных со стимулирующими мероприятиями — от 100 000  до 500 000 руб.

Если бы  facepalm

Несмотря на исключение из Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - Закон о лотереях) категории "стимулирующая лотерея", проведение стимулирующих рекламных акций, идентичных по содержанию со стимулирующими лотереями, будет вероятно. Это связано с тем, что призовой фонд лотереи согласно Закону N 416 должен быть сформирован исключительно за счет выручки от проведенной лотереи. Соответственно, если призовой фонд сформирован иным образом, то мероприятие лотереей быть не может. Организаторам такой акции больше не потребуется предварительно уведомлять госорган о проведении мероприятия (эти требования содержатся в ст. 7 Закона о лотереях в действующей редакции).

Призовой фонд как сформирован? За счет организатора. Считается данное мероприятие лотереей? Не считается. О чем организаторы явно пишут в "правилах":

Плата за участие в Акции не взимается. Акция проводится без использования специального лотерейного оборудования, не является лотереей или иной, основанной на риске игрой.
JC_clap0

Володя, у аэропарка юрист(ы) тоже не лыком шит  Улыбка

Защитились, демоны, со всех сторон.  biggrin0
ahsergey
Старожил

Езжу на: Focus Raven

« Ответ #26 : 24 Апреля 2016, 20:26:35 »

Тема закрыта, конкурс завершен, машина уехала в Бытошь (жаль не ко мне sad00000)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: