Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 10:25:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопоход Брянс-Комаричи  (Прочитано 3064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 05 Июля 2016, 21:06:31 »

Привет! Это опять Орловские велопоходники! Построил маршрут на три дня (вот http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xtbckkklxhrmgulj ) Хотел спросить у вас, есть ли там дорога biggrin0, и какие рядом красивые места
Записан
Катя-Катерина
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Бежица
Езжу на: KONA Fire Mountain


« Ответ #1 : 05 Июля 2016, 21:49:08 »

Дорог не подскажу, к сожалению, не знаю. Красивые места у реки Ревна. Здесь в юности отдыхал у дяди в селе Ревны Навлинского района  Константин Георгиевич Паустовский. Об этих местах писал потом в своих книгах. Ну, заповедник "Брянский лес" - это само собой! А в Локте есть конезавод. Если интересуетесь архитектурой, то в Лопандино ( 6км от Комаричей) можно посмотреть усадьбу графини М.В.Воейковой (точнее то, что от неё осталось). Интересна усадьба тем, что построена она  в начале 20 века в виде крепости (ну или замка) из-за революционных настроений крестьян и рабочих местного сахарного завода..
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 05 Июля 2016, 22:30:40 »

На мемориал в Хацунь не планируете заезжать?
Треки http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ngvzkqnwqsfkqrcx http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sswtaxpnwyvckbvn
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 05 Июля 2016, 22:45:20 »

Приветствую, Сергей!
Я как всегда загадками вопросом на вопрос  biggrin0
Сколько вас?
Сколь вы быстры/целеустремлённы? Темп движения. Если первый день вашего майского похода принять за единицу, (ну, 100%, не подумайте чего  mosking0 ) то какую скорость в процентах от той единицы предполагаете в этот раз?
На какое время года мыслите? Я б в мае вас сюда приглашал, а то и в апреле этого года, а сейчас поменее. Насекомые. Дождики прошли. Вон велокуряне недавно в районе заповедника отгребли. У них там что-то по 40-50 км в день выходило, когда грунтовки были в основном...
А кто/что в Комаричах?... Матриса до Брянска?

Записан
serz_orel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 05 Июля 2016, 23:55:45 »

Хацунь заедем Улыбка. Количество участников пока загадка. Время похода эти, или следующие выходные, скорость 60-80 в день, из Комаричей автобус.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 06 Июля 2016, 01:20:52 »

Мне кажется, если потянуло южнее Брянска и именно в леса, то южнее Синезёрок не стоит. И лучше кольцевой, от Брянска до Брянска. Тут и Партизанская Поляна, и Хацунь, и места на Ревне где ТВТ проводят, и Рёвны где бывал Паустовский, и "ведьмин лес". И обратно через Рёвны-Залядку - Хутор-Бор - Пятилетку - Свенский монастырь - в Брянск.
Песков там хватает. Местами. Например, от Стяжного до Мостков.
Сколько где насекомых - не знаю. Знаю что есть, а там как повезёт.
Путь от Мостков до Навли не знаю, но тут несколько отчётов есть. Прочее что рисуете - асфальт до Глинного, потом лес в котором на июньские весьма непросто пришлось гостям с Курска (тут пески и лужи, разбитые лесовозами дороги), от Кокоревки асфальт.  В Пчеле-Коммуне монастырь Площанская Пустынь.

Вот как-то рисовал, что-то схожее - тут Суземка - Брянск -
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=311899&page=2&p=5617594&viewfull=1#post5617594
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.