Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 11:08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VII этап КБВ-2016. "Традиционный КК-марафон в Десятом". 21.08.2016  (Прочитано 12413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zhidovitch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Откуда: Смоленск
Езжу на: Specialized CRAVE 2014


« Ответ #30 : 22 Августа 2016, 09:57:24 »

Спасибо "Крутящему педали" за организацию мероприятия. Желаю и дальше находить желание и возможности и ресурсы на подобное.
Очень понравился обновлённый трейл во "втором лесу" а также и там же тягун к выходу из леса.

p.s. гонка у самого не удалась - ехал оч.бодром/бодром тренировочном темпе. И неожиданно на пятом кругу стал медленно "капать".
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #31 : 22 Августа 2016, 12:44:15 »

Был вообще не готов, не катал 20 дней, но решил посмотреть круг и проехать сколько смогу (пока не умру Улыбка ).
Новая трасса очень понравилась, второй лес стал гораздо интереснее, третий лепесток стал живописнее и лучше.
Прокололся километра за два до конца первого круга и до финиша дошёл пешком.

Оффтоп: Посмотрев сколько есть вариаций во втором лесу могу предположить, что там можно и просто гонки кросс кантри проводить. После гонки вечером был в Соловьях пешком, нашёл много грязи. Во втором лесу грязи фактически не было, грунт сохнет гораздо лучше чем в Соловьях.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #32 : 22 Августа 2016, 16:31:03 »


Общий протокол:  кликабельно




Протокол времени на кругах:





Записан
a3bundes
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1

Откуда: Орел

« Ответ #33 : 22 Августа 2016, 17:09:57 »


Общий протокол:  кликабельно


Гонщик номер 1,  Дмитрий Афанасенко на кислотном коменацале, занявший по любителям 3е место,
ты молодец, на 3-м кругу так ускорился, что я аж не заметил как ты меня обошел...  при том на 2м кругу удостоился чести  объехать вас (хотя и первый и второй круг ты вроде был сзади меня), вы ехали с другом и мило беседовали, реально высокий уровень пацаны!!! Жаль вы наградились раньше и уехали, пожал бы руку лично!  good0000 good0000 good0000

А в целом очень понравилась трасса, пашня перед финишем, и вдоль трассы участок по колчам самый АД =), но в зато лесу было отлично вообще, ручей, нырки, торчки, вообщем куча удовольствия =)

Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #34 : 22 Августа 2016, 18:15:54 »

А в целом очень понравилась
т.к. в Брянске не очень с гонками, то не пропустите - и людей посмотреть и себя показать
27.08 - Обниниск, XCO. RedBike cup 8 этап (http://smolenskxc.ru/)
3.09  - Лыткарино, обычно марафон на 4 часа ( в прошлом году, из-за дождя 3 часа было) ( http://redbikecup.ru/rbc/2016/9 )

но в зато лесу было отлично вообще, ручей, нырки, торчки, вообщем куча удовольствия =)

18.09 - Smolensk XC Cup 2. Вас уже ждет Реадовка, к посещению рекомендуется (http://smolenskxc.ru/)

PS. Орловские вон - на такси приехали ))
Записан
temk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #35 : 22 Августа 2016, 20:36:30 »

Это я таксист ))) и приехал  один т.к. до последнего не знал , что смогу вырваться.
До Смоленска немного далековато как и до Москвы  и без ночевки такие поездки одним днем полный экстрим.
С адовой Реадовкой  впервые довелось познакомился года четыре назад в аккурат после дождя. Те кто ездил, поймут. К сожалению ездить на все гонки возможности нет. У каждого из нашей команды PedalHard свои причины. Спасибо за приглашение, а особенно про Смоленск. Давно там не был.

PS. По любителям какаято каша в была. Внезапно некоторые товариши появлялись за спиной, хотя на прямых сзади никого видно небыло. Из элиты трое четко округлили, а один заблудившись ехал навстречу , возращаясь и потом на первом лесном подъеме честно обогнал. К сожалению сама конфигурация трассы распологает к нечестной борьбе.
Записан
Сергей МСМ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #36 : 22 Августа 2016, 23:09:46 »


       Несколько фото и видео с соревнований.  https://yadi.sk/d/O2r7U_SHuQRgi
Записан
Ember3131
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 348


Езжу на: Norco Charger 6.2


« Ответ #37 : 22 Августа 2016, 23:53:46 »

Традиционный марафон в десятом состоялся yahoo000 Спасибо Паше и всем, кто помогал в организации, все прошло на уровне good0000 Отдельное спасибо гостям, что и приехали и показали отличные результаты  thank_yo good0000 Была первый раз на "новой" трассе, изменения понравились good0000 стало интереснее и запутаннее mosking0 "Десятый" - это "Соловьи"в Бежице:)))

Фото по следующим ссылкам (буду постепенно догружать):

постоянная: https://fotki.yandex.ru/users/ember1331/album/533590/ 
временная: https://yadi.sk/d/PIVK6b3HuQU2K


* победители.jpg (116.74 Кб, 465x319 - просмотрено 646 раз.)

* общая.jpg (97.95 Кб, 449x260 - просмотрено 691 раз.)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #38 : 24 Августа 2016, 16:54:48 »

Гонщик номер 1,  Дмитрий Афанасенко, на кислотном коменацале, занявший по любителям 3е место,
ты молодец, на 3-м кругу так ускорился, что я аж не заметил как ты меня обошел...  при том на 2м кругу удостоился чести  объехать вас (хотя и первый и второй круг ты вроде был сзади меня), вы ехали с другом и мило беседовали, реально высокий уровень пацаны!!! Жаль вы наградились раньше и уехали, пожал бы руку лично!  good0000 good0000 good0000

Да, судя по протоколу, человека три точно срезали, некоторые еще и систематически. Не понимаю я таких гонщиков. Ведь победить или занять место интересно в честной борьбе!

К сожалению сама конфигурация трассы распологает к нечестной борьбе.
Вообще, раньше как-то проблем со срезаниями не было, тем более, со систематическим.
По-хорошему, при такой конфигурации в местах смыкания участков (на асфальте перед Первым Лесом, на выезде из Второго Леса, в самой восточной точке трассы) нужно ставить волонтеров. Но тут обстановка еще хуже, чем с гонщиками.

Больше всего удивило что в городе миллионнике так мало оказалось желающих попробовать себя в ХСМ.

Интерес к кросс-кантри в Брянске неуклонно падает. На данный момент регулярных КК-гонщиков можно пересчитать по пальцам одной руки facepalm. Есть мысли в следующем году в Кубке Брянск-вело оставить только шоссейные гонки.

По трассе и разметке замечаний нет. Понравилась рулежка в оврагах. Всю трассу видно что не аатают регулярно, но это не только ваша беда. Тягунок вдоль трассы и спуск к финишу по своему тренируют выносливость.
Трассу я постарался сделать разнообразной, состоящей не только из одних грунтовок разной степени укатаности. В то же время нужно было не перебрать со сложностью, дать возможность ехать трассу (хотя бы медлено) гонщикам с невысоким уровнем технической подготовки. Тряские участки - тоже элемент сложности, который тоже нужно уметь ездить pardon00. Вспомните Париж-Рубе Улыбка.

А в целом очень понравилась трасса, пашня перед финишем, и вдоль трассы участок по колчам самый АД =), но в зато лесу было отлично вообще, ручей, нырки, торчки, вообщем куча удовольствия =)
Спасибо на добром слове Улыбка.


Вчера вечером проехал кружок по трассе. Конец Джунглей закапывают дальше... Очень вовремя мы гонку провели, можно сказать, проскочили в последний момент crazy000...
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #39 : 25 Августа 2016, 01:28:12 »

 На гонку в первую очередь шел поддержать массовость нашего кросс-кантри. thank_yo  Записался  в категорию «Любители», т.к. 75 км по своему физическому состоянию не осилил бы, тем более в июле месяц проболел и месяц не катал. В июле был в Крыму, парадокс бытия, зимой ни сопли, а там на море срубило конкретно!!  Тем не менее, когда малость аклемался решился на Карачевский Триатлон и прошел его в этой дождливой   холодрыге. crazy000
 Про Триатлон: явно подвела погода, посему была грязь, трасса для вело-этапа разбитая, в Толвинке получше будет. Триатлон прошел без азарата, основная цель была участие и как дань традиции, это уже 4-й год подряд Триатлон. Сам результат как говорят: от дивана)))) Но зато получил встряску для организма. Удивило, что после соревнований долгое время не было отчетов на форуме, фоток вроде до сих пор нету!! В былые годы до Триатлона всегда были: 20км разделка в Домашево, кросс-кантри в Соловьях и марафон кросс-кантри в 10-м, это довало хорошую физуху и подготовку, в этом году такого не было.
 Трассу кросс-кантри предварительно не катал, ибо хорошо ее знал ранее и основные изменения посмотрел в день гонки. Сам день оказался солнечным, что радовало, и грязи значится не будет!!
По составу гонцов приятно удивило наличие ребят не только из Смоленска, но и с Орла, причем командный такой состав. Много новых ребят, причем атлетического сложения)) Смотря на таблицу «Любителей» можно отметить Сашку Маракуича (Щербина), кто катает наши соревнования по вело-форуму, остальные ребята новые. Т.е. явно просилась категория «Дебют».
 В «Любителях» фаворитом гонки должен был быть    Сашка Маракуич, но он сломался, «сапожник без сапог». Были еще парни очень атлетичные, посему свой выбор категории считал правильным.
В «Элите» собрался очень сильный состав гонцов, на то она и Элита!! Судя по результатам кросс-кантри в Смоленске 1-м должен был быть в Элите Зиновьев Тимур из Смоленска. Ребята из Орла были черными лошадками!!
 Согласно таблицы народу было не так уж и мало, 20 человек!! scratch_
 На 3 круга брал один бачек изотоника, спасибо Тимуру Зиновьву, по ходу изотоник шел не очень, хотелось больше воды.
 После старта основная группа гонцов сразу отделилась, держался за ней за Максфером (Лобанов), в 1-м лесу после спуска хорошо подобрал передачу для энерции в подъем, но не тут то было, если Иваныч в том году кричал в Соловьях: Макс у*****й!!, то у меня не было времени кричать, Максфер зараза такая меняет траекторию на первом торчке и я лечу на него, ухожу от столкновения на дерево, выстегиваюсь, время потеряно!!  JC_rant0 Далее катил уже один, сзади всегда маячил и накатывал меня Макс 1606 (Пырсенков). 2-й лес, как всегда приятен, особенно в жару, тенек дает прохладу, ручеек украшение трассы, не знаю какая там вода, а так можно было устроить там поилку, умывалку  и ахлодилку, ну и купалку тоже)) Понравилась тропа вдоль озерца, тоже по своему живописна. Любимые Пашины участки с кочками ехал как по стиральной доске проклиная все на свете. На 2-м круге по участку «Релакс» ехали парни навстречу, народ блудил!! biggrin0 Разметка там подвела. Впредь надо делать предсмотровой круг и прикатывать трассу в будни, в этом случае парни вам будет более драйвово самим.
Участок «Джунгли» тоже хорош в жару, далее была какая-то свалка, боялся там проколоться.
3 круга прошли быстро и не сильно напряжно, мог бы и 4-й проехать. Наблюдая на финише за движением Элиты по кругам ахренел от езды орловских ребят, ребята явно работали и гнали командой колесо в колесо. Такой уровень вживую видеть дает впечатление!! good0000 Как скажет потом Димка Жидович( Воробьев) – это спорт-школа и тренер соответствующий!! С виду по ребятам и не скажешь. А возраст какой !! Югов Максим – по сути выпускник школы , 18 лет.
Максим Югов
на веле
просто Вьюга!!
Все призовые места взяли орловские скакуны!! Молодцы ребята!!
Судя по протоколу народ блудил, возможно в процессе матрасного плутания они набирались сил и потом давали жару по полной, у меня такая версия!! Т.е. вероятно не срезали!!
Не согласен с Женькой Гужовым, трасса в Соловьях и сама кросс-кантри иная, другая динамика, Эндурийность и кислотная апхильность, сделать круг только побольше и вся прелесть Соловьев приятно удивит гонцов с других городов. Смотрел краем глаза кросс-кантри на олимпиаде в Рио, чёт там трасса какая-то простая!!
Наши ребята могли и лучше проехать, смоленские и Паша не выспались, Максфер и Макс 1606 ранее катали:  FunRace-2016.  Приключенческая гонка-ориентировани.
Гонки кросс-кантри надо оставить, Паша отбрось дурные мысли (и в Триатлонисты не подавайся  mosking0)!! Хотя надо признать, что масса прежних гонцов ушла в Триталон и на прочии печеньки, у кого и по семейным обстоятельствам не получается))
Где они:
Хрумса – продвинутый триатлонист!!
Sna – продвинутый триатлонист!!
Бодрая Корова (Кирилл Махотин) – организатор FunRace -2016, и после съезда со стеллы Звезды Кургана он наверное скрывается в лесах от правоохранительных органов под видом FunRace!!))

Эндрю Цирюльников – продвинутый триатлонист!!
Карлсон – мож в Израиль укатил покататься))
Витя – заболел
Гужов Женюсик – не в тонусе и прокалывается
Лансер – молодой папа!
Димка Xean было в том когду подался в кросс-кантри, но нырок "Лисиный" эго мысли сбил mosking0 и он купил крутой шоссер, и подался в Триатлонисты, и своими могучими руками уже делает многих в плавании, а что там, рост почти под 2 метра у Лосяры! Улыбка
И другие начинающие ребята с форума.
В конце гонки Паша пристыдил меня, так Паш я уже Пожилой Заяц, тяга не та!! scratch_
Чего еще забыл для гонки -это купить арбуза, жажда была страшная.
 Молодые ребята впечатлились от гонки, увидели уровень, велосипеды, контакты, обещались впредь участвовать в гонках подобного класса, а там посмотрим.
В целом марафон понравился, море позитива и драйва!
Паш когда в Соловьях гонка будет??
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 23:27:32 от wu07 » Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 495


Откуда: Брянск
Езжу на: Scott


« Ответ #40 : 25 Августа 2016, 10:32:57 »

Всех отмазал thank_yo
Выходные брал под даты стартов...кто ж виноват что они постоянно меняются..
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #41 : 25 Августа 2016, 15:05:01 »

Впредь надо делать предсмотровой круг и прикатывать трассу в будни, в этом случае парни вам будет более драйвово самим.
Трек круга был выложен еще за 2 недели до гонки. Странно, что почти никто не приехал посмотреть трассу до гонки dntknw00.
Когда мы ехали первый круг, я поглядывал разметку - все повешенное накануне было на месте.

Не согласен с Женькой Гужовым, трасса в Соловьях и сама кросс-кантри иная, другая динамика, Эндурийность и кислотная апхильность, сделать круг только побольше и вся прелесть Соловьев приятно удивит гонцов с других городов.
Трасса в Соловьях в этом году в нерабочем состоянии. "Эндура" стала непригодной для КК, много чего завалилло деревьями, тропы заросли травой. Чтобы все это восстановить, нужно вложить немало труда. Я один заниматься этим ради проведения одной гонки из 8-12 человек не буду, но если есть желающие, могу показать, где что пилить, грести и косить Улыбка. Вопрос о "круге побольше" сюда же: чтоб увеличить круг, нужно хорошо поработать.


Наши ребята могли и лучше проехать, смоленские и Паша не выспались, Максфер и Макс 1606 ранее катали
Да, мы накануне проехали (и прошли) немало километров, не успели восстановить запас гликогена к гонке. Плюс, не выспались. Я вообще спал лишь 5 часов crazy000.  Как итог держать высокий пульс было очень тяжело, хотя мышцы заметно не закислялись. Думаю, был бы в рабочем состоянии, проехал бы всю дистанцию минут на 5-7 быстрее.

Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #42 : 26 Августа 2016, 14:14:54 »

На 2-м круге по участку «Релакс» ехали парни навстречу, народ блудил!! biggrin0 Разметка там подвела.
Вчера там снимал разметку. Все галстуки были на месте! На всех ключевых поворотах и развилках! За 4 дня ничего не сорвали, даже листик со стрелкой crazy000. Парням надо быть внимательнее на незнакомой трассе dntknw00.
Записан
VechnyyStudent
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 120


Откуда: Брянск
Езжу на: GT Force Carbon Expert 2014


« Ответ #43 : 26 Августа 2016, 14:47:05 »

На 2-м круге по участку «Релакс» ехали парни навстречу, народ блудил!! biggrin0 Разметка там подвела.
Вчера там снимал разметку. Все галстуки были на месте! На всех ключевых поворотах и развилках! За 4 дня ничего не сорвали, даже листик со стрелкой crazy000. Парням надо быть внимательнее на незнакомой трассе dntknw00.

Можно было бы и не снимать)
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #44 : 26 Августа 2016, 16:03:30 »

Можно было бы и не снимать)
Ничего страшного. Там траектория и так хорошо накатана Улыбка.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23.