Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 03:37:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5 ноября 2016. Пешеходим в Головинское  (Прочитано 6635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 28 Сентября 2016, 16:16:13 »

Одно из лесных урочищ, где я не бывал. Самый дикий уголок леса между Бежицей и Старью. Заваленный, бездорожный, наверно заболоченный (обувь – резиновые сапоги). Там верховья речки Ивоток. Хочу туда сходить.
Варианты заброски –
1)   Матрисы на Дятьково в 6-20, 9-33.
2)   Автобус до Дятьково, выйти в Чернятичах.
3)   Автобус до Дятьково, выйти в Слободище.
4)   Автобус до Стари, пешеходить со Стари на Слободище.
5)   Машина до Стари. Т.е. в Старь потом и вернуться. Обращаюсь к форумчанам из Стари (двух знаю), если можно кинуть машину у вашего дома и дом ваш в южной части Стари – то наверно этим воспользуюсь. Ну и приглашаю разумеется с собой Улыбка

Заинтересован темой ещё и BookMaster. А он один не ходит Улыбка  Я в такие топи, кстати, тоже один не попрусь Улыбка

День – либо рабочий (но тогда уж красивый выбрать, могу в 9 выкатить с камвольного), либо какое-то воскресенье (тут хоть с 7 утра). По субботам не могу. Хочу побывать в октябре.... ну или ноябре. Выйдет порядка 20-25км, из них 5-8км совсем без дорог и не факт что сухо. Можно взять немного тары под клюкву…
Готов выслушать возможных попутчиков.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 11:08:06 от Dron » Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #1 : 28 Сентября 2016, 22:04:38 »

По возможности с удовольствием присоединюсь! День недели не критичен, очень хочется солнечного и немного прохладного дня!
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #2 : 01 Октября 2016, 18:03:12 »

Если будет в ноябре, скорее всего присоединюсь. В октябре сомневаюсь, что получится.
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #3 : 05 Октября 2016, 15:40:27 »

о, да
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 28 Октября 2016, 12:44:50 »

Я за один из дней 4-6 ноября. По возможности, морозный и солнечный. Решим туда ближе.
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #5 : 28 Октября 2016, 12:50:15 »

Я б тоже сходил 4-6, если на велике не решусь.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #6 : 02 Ноября 2016, 12:10:05 »

Пока мысль движется в направлении выхода/выезда 5 ноября. Неясно сколько сегодня выпадет снега, и как оно будет после него прохоже. И видимо пока без Головинского, но в тех окрестностях. В Головинское хочу с BookMaster'ом, а он 5-го не сможет. Больше дорог, хотя и непрокатанных мной на велике, в болота/низины не лезть. Старь - западнее озера на юг (не ездил этой дорогой) - до Серижи и вдоль неё - Старь. Под 30км. Подробности прорабатываю, но без попутчиков у кого есть навигатор - идти туда неохота. Заброска-выброска - на моей машине. Пока так... и ждём снегопада, чтоб понять что станет после. Если кто с навигатором хочет - напишите.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #7 : 02 Ноября 2016, 12:41:52 »

Я бы безо всяких там машин, уповая на РЖД, как-то так прошелся: Слободище - ур. Головинское - ур. Годуновка - Стар. Умысличи - Ржаница
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 02 Ноября 2016, 12:59:13 »

Я бы безо всяких там машин, уповая на РЖД, как-то так прошелся: Слободище - ур. Головинское - ур. Годуновка - Стар. Умысличи - Ржаница
Это 40км по самым скромным оценкам, без бруляний, которых в условиях этого леса не избежать. Хотя, если наберётся ещё желающих, то с матрисы в 6-20 утра  scratch_   С 9-часовой матрисы - это часа 4 впотьмах с налобником топать.

Можно доехать до Слободища (поворота на Слободище) на автобусе, а не РЖД... идти Слободище - Головинское - Годуновка - Старь. Со Стари на автобусе (1,5-2 часа до Бежицы, тьфу).

Я чего про машину заговорил - Паша (svoloch) с Шибенца, Kruck... не знаю откуда с Брянска, DimaB (если сможет) с Володарского района. Ну и я сам буду с Володарского скорей всего ехать. С машины проще всех забрать и развезти, а то Паше например с Бежицкой эльки в Шибенец никак, да и DimaB пока до старского автобуса доберётся, минут 40 потратит (и я так же). Если вдруг больше чем 4 желающих кроме меня, то будем на общественный транспорт надеяться и рассчитывать. Или перенесём куда-то ближе к Брянску.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 02 Ноября 2016, 13:15:21 »

Вот вариант интересный должен быть, без машин и Головинских. Матриса в 9-33 утра с Бр-1 через Дятьково до Верещёвки (11-12, т.е. ехать 1ч 40 минут). Вдоль неё, там есть кой-чего. Переходим трассу. Ищем ещё кой-чего. И с Дятьково отправляемся на маршрутке в Брянск. Это км на 20.
Тянет туда, где не особо был или где есть что-то такое, что хочется видеть снова и снова... это ответ на вопрос, отчего так далеко от города. Дык когда у меня 3ч, я и хожу тут рядом. Типа до Шибенца вдоль Болвы, и оттуда на маршрутке домой....
Но пока я за "от Стари до Стари".
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #10 : 03 Ноября 2016, 00:14:16 »

Вот вариант интересный должен быть, без машин и Головинских. Матриса в 9-33 утра с Бр-1 через Дятьково до Верещёвки (11-12, т.е. ехать 1ч 40 минут). Вдоль неё, там есть кой-чего. Переходим трассу. Ищем ещё кой-чего. И с Дятьково отправляемся на маршрутке в Брянск. Это км на 20.
Тянет туда, где не особо был или где есть что-то такое, что хочется видеть снова и снова... это ответ на вопрос, отчего так далеко от города. Дык когда у меня 3ч, я и хожу тут рядом. Типа до Шибенца вдоль Болвы, и оттуда на маршрутке домой....
Но пока я за "от Стари до Стари".

в этом маршруте интересные родники западнее трассы ( ур. Лобан, истоки Шумоветки ), тока завалено там шибко ((
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 04 Ноября 2016, 11:22:03 »

Идём завтра (5 ноября).
8-30 забираю ДимуБ
8-40 - 8-50 забираю Kruck'а
9-00 забираю d75, машину оставляю у его дома в Стари, т.е. на обратно будет одно свободное место.
9-20 забираю Пашу svoloch (Паш, ты с нами? не отвечаешь)

Пока 5, всё. Можно +1 на автобусе,автобус около 8 утра, в Стари он в 10, как и мы, точнее узнавайте сами если кто поедет. Обратно увезу +1 человека ,если что.
Можно ещё плюсоваться на своих машинах до Стари (там около 9-50 - 10-00).

Около 30км, 8-9 часов идти, жилых населёнок по пути не будет,только бывшие (Годуновка, Знебер).Нужно взять с собой покушать (лучше каши или макарон), термос + 0,5..1л воды. Печеньки, слойки, рыбки, мяски  mosking0
Беру налобник. И ещё Дима собирался взять. Больше можно не брать.
Обувь -беру берцы и резиновые. Пойду наверно в резиновых. Спокойнее. Еслине лезть в Головинское, то есть шансы остаться сухими и в берцах. Будет ли Головинское по пути- как время останется, мы там должны оказаться в 14 - 15 часов, но можем и срезать... На всякий случай,беру пару литровых ведёрок под клюкву... Хотя померял, с Головинским и Знебером кружок выходит 32-35 км,чем-то одним из них надо жертвовать, много.

Буду ли обратно ехать сразу в Володарский, или задержусь на камвольном - пока не знаю, берите денежку на маршрутку.

Кто с навигатором-вот 2 трека по тем краям,можно залить себе.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhbnhdwrgdvuruup
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=quuifvknnevcdltt
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #12 : 04 Ноября 2016, 13:08:00 »

Я подприболел, и в любом случае, нас как минимум 2-е Улыбка
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #13 : 04 Ноября 2016, 15:20:15 »

Может пораньше на часок?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 04 Ноября 2016, 18:25:00 »

Про пораньше - увы не выйдет  sad00000  мне ребёнка с утра надо родителям отвезти, я бы сам катил к рассвету в Старь, хоть к 7 утра.  Мечтающий  Ничего,уверен будут ещё и ранние старты.

Про ещё плюсануться - можно, Дима звонил что с ним +1, и что он тогда на машине тоже. Можно вдесятером, как я понимаю. Пока не звонили кто кого берёт, попозже...

Были в лесу у Бежицы, открывали лыжный сезон. Снега по лесу 1-3 см почти сплошь, по дорожкам (колеи) и тропкам вообще нет. Лужи появились но очень мало. Хотя помня о Головинском, всё ж в резиновых сапогах пойду.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 23.