Брянский велофорум
29 Марта 2024, 13:45:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резина на Аваланч.  (Прочитано 5001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abalmix
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36


Езжу на: GT Avalanche


« : 18 Марта 2017, 16:54:32 »

 Имеется Аваланч 2.0, рама L.
Сейчас стоит резина 2.1, поскольку езжу последнее время только по грунту,
есть желание поставить резину пошире и качать поменьше. Вперёд явно влезет более широкая резина, а назад?
 Кто ставил на аваланч резину Continental X-King 2.4, Mountain King II 2.4, Race King 2.2 ?
Как с зазорами сзади? Конти, вроде, маломерят, 2.4 х-king реально будет около 2,2
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #1 : 18 Марта 2017, 18:30:11 »

У меня стоит Vittoria Barzo, 27.5 x 2.1" (Рисунок точь в точь как у X-king). 
https://www.vittoria.com/tire/barzo/   
http://www.chainreactioncycles.com/vittoria-barzo-folding-mtb-tyre/rp-prod135682
Замер штангенциркулем показал, что у Vittoria Barzo реально честный размер 2,1"х25,4=53,3мм. (измерял при давлении 80-90% от максимального).
Когда видел в Триале установленную в стоке X-king на велосипедах в зале (ширина там была указана то ли 2,1 то ли 2,2),
то сразу бросалось в глаза, что она заметно уже, чем на моем велосипеде.
Соответственно, с большой долей вероятности, у X-king при заявленной ширине 2,4" (60,96мм)
реальный размер скорее всего недалеко уйдет от 2,2" (55,88мм). Возможно будет в районе 58-58.5мм, вряд ли больше.
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #2 : 18 Марта 2017, 19:28:26 »

У меня на Avalanche стоят Race King'и 2.2 в версии Race Sport. Как Вы выразились "зазор" составляет 10 мм. с каждой стороны. Т.е. можно смело ставить покрышки даже 2.6!
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #3 : 18 Марта 2017, 19:31:10 »

Не главное ширина или толщина,большую часть здесь играет протектор\рельеф на покрышке!
Будут у тебя хоть 3.0 ,но слики ,по грязи ты и с места нетронишься.Больше не значит ,что хорошо.
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #4 : 18 Марта 2017, 19:46:27 »

Не главное ширина или толщина,большую часть здесь играет протекторрельеф на покрышке!
Будут у тебя хоть 3.0 ,но слики ,по грязи ты и с места нетронишься.Больше не значит ,что хорошо.

Серёга, если найдёшь велосипедные слики шириной 3,0", то дай сигнал. Очень хотелось бы на такие взглянуть.  biggrin0
Обычно при такой ширине, которую заявил автор темы, рельефный протектор вполне присутствует (в том числе и на названных им покрышках).


Добавлено: 18 Марта 2017, 19:48:23
а вот на песке или по влажному грунту ширина будет не лишней.
Записан
abalmix
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36


Езжу на: GT Avalanche


« Ответ #5 : 18 Марта 2017, 20:09:00 »

У меня на Avalanche стоят Race King'и 2.2 в версии Race Sport.

Вот и славно, судя по форумам, RK 2.2 примерно одного размера с ХК 2.4.
Значит всё встанет.

Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #6 : 18 Марта 2017, 20:09:51 »



Добавлено: 18 Марта 2017, 19:48:23
а вот на песке или по влажному грунту ширина будет не лишней.

давление понизил и поехал. На повышенном давлении по пескам сложнее проехать! Учитесь играть с давлением.
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #7 : 18 Марта 2017, 20:14:18 »



Добавлено: 18 Марта 2017, 19:48:23
а вот на песке или по влажному грунту ширина будет не лишней.

давление понизил и поехал. На повышенном давлении по пескам сложнее проехать! Учитесь играть с давлением.

Про давление, думаю, все в курсе. Более широкая резина, как правило, позволяет понижать давление до более низкого значения. Достаточно посмотреть характеристики на сайтах производителей, чтобы в этом убедиться. Да и у себя, если есть покрышки разной ширины, можно глянуть на минимально допустимое давление.


Добавлено: 18 Марта 2017, 20:16:52
Хотел бы я глянуть, как чел "поигрался с давлением" на шоссейнике и попёр по песчаным грунтам!  biggrin0 rofl0000
Записан
abalmix
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36


Езжу на: GT Avalanche


« Ответ #8 : 18 Марта 2017, 20:19:03 »

Не главное ширина или толщина,большую часть здесь играет протекторрельеф на покрышке!

Вроде даже Race King сликом трудно назвать, не говоря про остальные Улыбка
Я планирую купить все три и ставить  ХК 2.4 +RK 2.2 или MК 2.4+ ХК 2.4 в зависимости от ситуации.
Ну и для грунта, особенно типа песка, травы и толстого слоя сосновых иголок, покрышка большего обьёма с
меньшим давлением, как мне кажется, предпочтительней. Для конкретной грязи обьём совсем не нужен, нужна узкая зубастая покрышка.
А для глубокого песка слик 3.0 очень подойдёт Улыбка Зубы на песке только закапываются.

Добавлено: 18 Марта 2017, 20:24:07


[/quote]  Учитесь играть с давлением.
[/quote]

Я бы и рад, но сзади покрышка 2.1 реальной шириной 49 мм, меньше 2 у меня в неё качать не выходит.
На 1.8 уже пробивает на корнях.
А 2.4 реальной шириной около 56 мм позволит качать меньше. Накат по асфальту мне не нужен совсем,
а будет нужен, накачаю побольше.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #9 : 18 Марта 2017, 20:57:14 »


Добавлено: 18 Марта 2017, 20:16:52
Хотел бы я глянуть, как чел "поигрался с давлением" на шоссейнике и попёр по песчаным грунтам!  biggrin0 rofl0000
Сам то понял что написал? На шоссейнике гонять по грунтам!Шоссер грунтовок боится как волка ягнок. facepalm и шоссейник специализирован только для езды по шоссе\ровному асфальту.Не мне вам объяснять.
Я на своих покрышках 26х2.0 полуслики откатал 3-и сезона асфальт 60%\грунт40% .По грязи особенно понравилась,т.к на покрышки налипает грязь и начинает забиваться на задних перьях и затрудняется педалирование,это поймешь когда встегнут в контактах! Так вот когда покрышка 2.0 или 1.9 ,то зазор больше и есть большой шанс выезжать из грязи победителем,чем на покрышках 2.4,если это не зубатый протектор.
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #10 : 18 Марта 2017, 21:39:10 »


Добавлено: 18 Марта 2017, 20:16:52
Хотел бы я глянуть, как чел "поигрался с давлением" на шоссейнике и попёр по песчаным грунтам!  biggrin0 rofl0000
Сам то понял что написал? На шоссейнике гонять по грунтам!Шоссер грунтовок боится как волка ягнок. facepalm и шоссейник специализирован только для езды по шоссе\ровному асфальту.Не мне вам объяснять.
Я на своих покрышках 26х2.0 полуслики откатал 3-и сезона асфальт 60%\грунт40% .По грязи особенно понравилась,т.к на покрышки налипает грязь и начинает забиваться на задних перьях и затрудняется педалирование,это поймешь когда встегнут в контактах! Так вот когда покрышка 2.0 или 1.9 ,то зазор больше и есть большой шанс выезжать из грязи победителем,чем на покрышках 2.4,если это не зубатый протектор.

Про шоссейник по грунтам - это была шутка юмора.
Но, по твоей логике получается, что можно поставить узкие покрышки на МТБ (чем уже - тем лучше, чтоб зазор побольше был для "облегчения педалирования"  biggrin0 ), "поиграться с давлением" и все будет нипочём! Сомневаюсь, что по сухому песку или мягкому грунту такое педалирование порадует.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #11 : 18 Марта 2017, 21:55:20 »


Но, по твоей логике получается, что можно поставить узкие покрышки на МТБ (чем уже - тем лучше, чтоб зазор побольше был для "облегчения педалирования"  biggrin0 ), "поиграться с давлением" и все будет нипочём! Сомневаюсь, что по сухому песку или мягкому грунту такое педалирование порадует.
facepalm не в ту степь рулишь.Не потеме.
Я (лично) не вижу смысла ставить резину 2.4 .Самое оптимальное  ,опять повторюсь(лично) для меня это 2.0-2.2.Да шире резина смотрится красиво. Но всё же больше лучше ездить\гонять красиво. Опять таки это моё мнение и каждый решает сам ,на чем ему ездить.
Записан
Zaliv32
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135


Откуда: местный
Езжу на: Зеленом Драконе


« Ответ #12 : 18 Марта 2017, 23:40:24 »

Во многом с тобой согласен. Просто ты слишком всерьез и буквально понимаешь каждое слово. А я просто решил немного потроллить.  Улыбка Спасибо за конструктивную беседу! wink3000
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #13 : 19 Марта 2017, 01:10:22 »

Сзади перья будут мешать покрышке вращаться на поворотах если широкая. У меня на аве 2.0 Х-King 2.4 стоит. Если бы стоял RK, я был бы рад и не менял ее. Был у меня. Лучшая резина для всех брянских тропок.
Записан
abalmix
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36


Езжу на: GT Avalanche


« Ответ #14 : 19 Марта 2017, 18:56:02 »

Можно сделать вывод, что RK 2.2 и ХК 2.4 встанут нормально. Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 23.