Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 04:48:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пересечение новой развязки В Бежице.  (Прочитано 7414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #15 : 20 Марта 2017, 16:33:42 »

А сейчас обсуждается подача сигналов рукой при проезде на велосипеде.
И показывать это как написано в правилах опасно для собственного здоровья.
Так что думаю пусть каждый делает как считает нужным, жизнь и капот машины расставит всё на свои места.
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #16 : 20 Марта 2017, 16:56:34 »

В правилах на эту тему написана сомнительная информация, поэтому ей следовать не стоит.
На дороге главное чтобы тебя поняли, а не тупое следование букве закона.
Следует понимать,что ПДД ,чем дальше, тем больше будет накапливать противоречий.
Если бы ПДД на данный момент были безупречны, то написанные однажды не нуждались бы в изменениях и дополнениях, а тем более в комментариях
Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #17 : 20 Марта 2017, 17:42:36 »

ИМХО если бы все соблюдали ПДД, а не ехали "по понятиям", вопросов было бы меньше. Левый поворотник/махание руками на кольце зачем? Если вы в левом ряду, то перестаиваться некуда, а если в правом, то все равно при перестроении нужно пропускать тех, кто из левого заезжает, лучше ехать в правом ряду. Если это должно показать, что вы будете двигаться по кольцу далее первого съезда, то это показывает отсутствие правого поворотника.
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #18 : 20 Марта 2017, 17:58:12 »

ИМХО если бы все соблюдали ПДД, а не ехали "по понятиям", вопросов было бы меньше. Левый поворотник/махание руками на кольце зачем? Если вы в левом ряду, то перестаиваться некуда, а если в правом, то все равно при перестроении нужно пропускать тех, кто из левого заезжает, лучше ехать в правом ряду. Если это должно показать, что вы будете двигаться по кольцу далее первого съезда, то это показывает отсутствие правого поворотника.
Еще раз для тех кто едет в танке (Т72)
Вопрос касается проезда "круга" на велосипеде


Добавлено: 20 Марта 2017, 17:59:23
Как проще на вел-де проезжать новое кольцо на Болгарах?
Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #19 : 20 Марта 2017, 18:26:59 »

А при чем тут 8.5. если речь о том, что, въезжая на кольцо, левый поворот не показывают?! Левый поворот допустим, если планируется или перестроение до въезда на кольцо или перестроение при движении по кольцу.
Хотя, может кто-то готов пояснить, зачем показывать левый поворот при въезде на кольцо?
истину глаголишь!
все остальные отписавшиеся в этой теме не правы.

Добавлено: 20 Марта 2017, 18:30:12
ИМХО если бы все соблюдали ПДД, а не ехали "по понятиям", вопросов было бы меньше. Левый поворотник/махание руками на кольце зачем? Если вы в левом ряду, то перестаиваться некуда, а если в правом, то все равно при перестроении нужно пропускать тех, кто из левого заезжает, лучше ехать в правом ряду. Если это должно показать, что вы будете двигаться по кольцу далее первого съезда, то это показывает отсутствие правого поворотника.
Золотые слова! Радует то, что хоть кто-то в нашем городе понимает правила проезда перекрёстка, на котором организовано круговое движение. Жаль что на дороге таких не встречал.
Записан
RM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 103

Откуда: Бежица, ББ
Езжу на: GT AVALANCHE COMP 2016


« Ответ #20 : 20 Марта 2017, 18:30:31 »

Хм, я думал, что это само собой разумеется: перед перекрестком с правым поворотом, если мне надо прямо, то на любой двухколесной штуке до въезда на перекресток я занимаю свою полосу целиком (еду по центру полосы). Подъезжаю к своему съезду - перестраиваюсь в правый ряд крайней правой полосы.
Соответственно, заблаговременно обозначаю перестроение влево, на перекресток въезжаю без сигнализации, при съезде обозначаю перестроение вправо+съезд.
Если не успел перестроиться в центр заранее, то на самом перекрестке это сделать обычно сложнее, да и опаснее, поэтому не вижу смысла тянуть с маневром.
Вопрос у меня вызвала фраза о том, что непосредственно въезд на перекресток обозначается левым поворотом.

В мире моторов, согласен, ситуация несколько иная (они чаще ездят за пределами крайней правой полосы  Улыбка ), предыдущий мой пост в этой теме не в велокассу, на эту тему копья ломать надо на другом форуме Улыбка
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #21 : 20 Марта 2017, 18:53:45 »

Хочу лишь напомнить, что для большинства водителей мы бесправные и невидимые. Так что каждый для себя сам решает что и как показывать. Спорить тут не о чем.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #22 : 21 Марта 2017, 09:08:54 »

Обязательно показывайте руками повороты (въезд на кольцо - левый, выезд - правый).
Прочти ПДД и больше не вводи людей в заблуждение.


Я знаю ПДД и у меня есть права и авто. Но я также способен мыслить отличительно от шаблонных правил.
Хотите показывать на кольце на флотской правый поворот? - ваше право. Но как едущий сзади водитель и следуя логике я делаю вывод,  что велосипедист хочет поехать на ул. Флотская (едем мы из бежицы) и я могу смело обгонять его слева. А тут он внезапно с правым поворотом уезжает влево на кольцо, "вот придурошный!"

Зато вы будете правы. Возможно, вам даже расходы на похороны частично оплатят.
Вы вольны поступать как захотите, по правилам или по здравому смыслу, ваша жизнь. Я лишь дал рекомендации, в соответствии с которыми у меня НЕ возникало недопонимания с водителями на участках с круговым движением.

P.S. А права давно у вас? Обычно слепо следуют правилам те, кто совсем недавно их получил
Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #23 : 21 Марта 2017, 09:14:01 »

Я на кольце еду в правом ряду по краю. Если проезжаешь съезд, то смотришь на машины спереди и сбоку - те которые тебя не видят, они могут подрезать. Как правило есть время комфортно затормозить перед ними. Водители сзади подрезать не будут.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #24 : 21 Марта 2017, 11:08:48 »

Водители сзади подрезать не будут.
Наивно.  facepalm
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #25 : 21 Марта 2017, 11:30:39 »

Проблема в размерах кольца и скорости автомобилей.

Это кольцо при движении из Бежицы на Городищенскую горку, конечно, сложно проезжать на велосипеде.

Я бы ехал на Флотскую, пересекал ее поперек, потом выезжал к ул. Бежицкой.
Записан
lesikiv
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #26 : 21 Марта 2017, 20:26:38 »


P.S. А права давно у вас? Обычно слепо следуют правилам те, кто совсем недавно их получил
Странный вопрос. Разве имеет значение давность получения в/у? Гораздо важнее пробег:)
Права с 98 года, все категории. Водил абсолютно любой транспорт, проехал за рулем более миллиона километров.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #27 : 22 Марта 2017, 07:04:59 »

И неужели опытный водитель показывает в таких ситуациях правый поворот?

Вчера ехали в бежицу из путёвки, подъезжая к кольцу на самолете пристроились за машиной ДПС. При заезде на кольцо патрульная машина показала левый поворот  blush000
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #28 : 22 Марта 2017, 07:15:35 »

Я знаю ПДД...
Хоть немного не по теме, но всё-таки вопрос территориально близок к обсуждаемой развязке на болгарах...
Как у человека, знающего ПДД, хотел спросить: как с точки зрения ПДД рассматривается маневр велосипедиста в виде поворота налево (на ул. Бежицкую) от светофора на Городищенской горке после подъема со стороны Бежицы.
Просто на выходных видел кого-то на белом двухподвесе, лихо, красиво и мощно good0000 вкручивающего по описанной выше траектории.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #29 : 22 Марта 2017, 10:44:32 »

Я знаю ПДД...
Просто на выходных видел кого-то на белом двухподвесе, лихо, красиво и мощно good0000 вкручивающего по описанной выше траектории.

Меня подставили!
Вопрос на самом деле близкий к теме.
Чисто формально, на дороге с более чем одной полосой (в одном направлении) запрещен поворот налево велосипедисту.
Формально.
Знаете, абсолютно в каждой отрасли производства и жизни есть законы/нормы/правила, которые при их точном и маниакальном соблюдении ухудшают показатели производительности и уровня жизни в целом, хотя предполагается, что должно быть наоборот.
В данном случае, если велосипедисту позволяет физическая форма не отставать от автомобилей и он не создает помех движению автотранспорта - почему бы и нет?
Не будьте роботами, будьте людьми Улыбка

Но в случае ДТП, скорее всего, велосипедиста признают виновным в таком случае.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.