Брянский велофорум
27 Июля 2024, 16:06:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пересечение новой развязки В Бежице.  (Прочитано 7988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юра СМ
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 146


Откуда: Брянск (Бежица)
Езжу на: GT Force 3.0


WWW
« Ответ #45 : 28 Апреля 2017, 09:30:36 »

Ехать это кольцо в потоке - настоящее безумие.
Всё в этом мире относительно. Если для Вас безумие, то для других - обычное явление. Кому-то страшно выехать даже дорогу на велосипеде (ездят только по тротуарам и паркам), а кто-то прыгает на велосипеде трамплины с пролётом по 30 метров и не считает это страшным...
У водителя при проезде кругового движения обзор заметно хуже
Вы водитель? Чем это хуже обзор? Объясните мне как водителю поподробней. Может я слишком много верчу головой за рулём и смотрю по зеркалам, а тут оказывается надо тупо смотреть прямо...
он может просто не увидеть малозаметного велосипедиста сзади
Водителю крайне редко надо думать о велосипедисте, который сзади. Ему надо думать о велосипедисте, который спереди. Об этом ему стоит думать только если он решил резко повернуть направо тем самым подрезав велосипедиста. На кольце ни разу такого не встречал, а вот когда едешь по краю дороги, а кому-то срочно надо тебя обогнать и потом резко затормозить поворачивая направо было...
или приближающегося с боку.
Сбоку на кольце можно приблизиться ТОЛЬКО справа, а значит вы еще не въехали на само кольцо и должны уступить всем кто на кольце. Т.е. Вас никто и не обязан пропускать когда Вы приближаетесь справа. Изучайте ПДД. (я понимаю, это может быть вновинку, но всё же стоит попробовать)
в 9 случаях из 10 никаких проблем не будет, но в 10ом случае обязательно случится так что велосипедист будет в слепой зоне
У Вас есть какая-то статистика? Приведите источник пожалуйста. Мне кажется я уже давно исчерпал свой лимит девяти безопасных проездов по кольцу
водитель забудет включить указатель поворота
И что? Это какая-то проблема? Вы едите по кольцу 50+ км/ч и Вас могут подрезать? Вряд ли... Поэтому помехи Вам это скорее всего не создаст
будет объезжать яму, кто то подрежет, резко остановится итд итп...
Ну это может может случиться где угодно. Опять же всё упирается в скорость... Авто едет обычно гораздо быстрей велосипеда, а значит если он решил объехать яму, то это будет достаточно далеко впереди от Вас чтоб не создать Вам помехи, а если яма возникла прям во время обгона Вас, вряд ли водитель будет ее объезжать справа тем самым тараня велосипедиста. У нас тут не GTA, большинство водителей вполне входят в рамки адекватности
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5645


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #46 : 28 Апреля 2017, 12:39:43 »

Откуда такое стойкое желание после покупки велосипеда ехать именно по автодороге?
Часто самый быстрый (на веле) вариант маршрута по городу - именно по дороге.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #47 : 28 Апреля 2017, 15:44:43 »

большинство водителей вполне входят в рамки адекватности
Конечно это дело каждого, полагаться на адекватность водителей или нет. Мне проще полагаться на себя и не наедятся на то что водитель меня заметит и уступит дорогу согласно ПДД.
Сбоку на кольце можно приблизиться ТОЛЬКО справа,
Разметки нету, как там понять кто куда приближается и кто в какой полосе едет.
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #48 : 28 Апреля 2017, 21:11:11 »

Разметки нету, как там понять кто куда приближается и кто в какой полосе едет.

- Ага, вот ещё, кстати, разметки-то там действительно нет negative , што дополнительно усиливает скверноту... Кольцо ж "не вчера" вроде открыли... Как всегда, кароч.
Записан
Dragomir
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76

Откуда: Советский
Езжу на: Cube Acid 29 (2014), Specialized Allez Comp 2014


WWW
« Ответ #49 : 29 Апреля 2017, 10:51:34 »

Откуда такое стойкое желание после покупки велосипеда ехать именно по автодороге? Никогда не езжу по трассе если есть возможность иного пути, из Бежицы едем по левой стороне, отличная грунтовка с ухабами, берем ещё левее в частный сектор и выкатываемся прямо позади остановки Гор. поворот, обратно точно также ))).

Стойкое желание из ПДД и наличием 23 мм покрышек..

Кстати, вчера думал - как лучше ехать в городище - по правилам или все же вылезти на межполосье, где посвободнее. Вот этот парень отбил у меня мысль в горку вылезать так, т.к. если он на фиксе, то не успеел бы оттормозиться и была бы эпичная лобовуха:)
Записан
T72
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 110


« Ответ #50 : 29 Апреля 2017, 21:51:31 »

А Вы в горку быстрее машин едете? Зачем в центр то щемиться? Там еще и мотоциклы для полного счастья есть. При чем не все в адеквате. У многих и прав то нет.
Записан
Dragomir
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76

Откуда: Советский
Езжу на: Cube Acid 29 (2014), Specialized Allez Comp 2014


WWW
« Ответ #51 : 30 Апреля 2017, 18:31:55 »

А Вы в горку быстрее машин едете? Зачем в центр то щемиться? Там еще и мотоциклы для полного счастья есть. При чем не все в адеквате. У многих и прав то нет.
В районе 6-ти вечера на велосипеде точно быстрее, чем на машине )))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.