Брянский велофорум
02 Мая 2024, 00:29:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 44428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 29 Мая 2017, 13:06:22 »

Решил ввести отдельную тему, а то чего в общих воздух сотрясать   biggrin0 Может, отпугиваю кого…

Очередное, в ближайших планах.
1.   Четверг, володарский лес, с 18-30 от остановки ул. Королёва. Средне-бодро выкатать в этом лесу всё, что нормально едется. Если кто хочет, так познакомиться  с этим лесом – идеально. 35-45км почти без асфальта.
2.   Воскресенье. Выкатить утром как можно раньше на машине с великом, часа в 4. Наверно снова изучать жирятинский район, до чего не докатили ноги в это воскресенье. 90-120км, асфальт 80%. (вчера 92 проехал). Вернуться к обеду.

Чуть более отдалённая перспектива – при наличии попутчика, хочу обкатать западную часть навлинского района (посетить несколько воинских мемориалов, например). Думаю, ближе к концу июня. На 5-часовой эльке заброситься в Навлю. А на Брянск катить лесом от Рёвен.  Попутно, черничность лесов изучить. 110-140км, существенная доля грунтовок. По времени – в 17-19 часов вернуться в Брянск. Возможно, в один из дней 24,25 июня.

На всё что здесь упоминается, ищутся попутчики.
Записан
d75
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida matts 40-MD


« Ответ #1 : 30 Мая 2017, 01:11:01 »

как и в прошлый раз, в четверг я в деле. если погода не подведет.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #2 : 30 Мая 2017, 07:25:12 »

Если в четверг поеду на работу на велосипеде постараюсь успеть ±15 минут.

UPD Погода мутная, я минус
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 07:34:12 от Exdeus » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 01 Июня 2017, 09:06:56 »

1.   Четверг, володарский лес, с 18-30 от остановки ул. Королёва. Средне-бодро выкатать в этом лесу всё, что нормально едется. Если кто хочет, так познакомиться  с этим лесом – идеально. 35-45км почти без асфальта.
Ага, погода сегодня мутная. Думаю вероятность что всё состоится сегодня  - процентов 20. А там, посмотрим, ближе к 16-00.
Я последний раз выезжал после работы 2 года и 10 дней назад  pardon00 за 3 недели до рождения младшего сына. Так что, ещё неделю подождать вечернего выезда смогу  biggrin0


2.   Воскресенье. Выкатить утром как можно раньше на машине с великом, часа в 4. Наверно снова изучать жирятинский район, до чего не докатили ноги в это воскресенье. 90-120км, асфальт 80%. (вчера 92 проехал). Вернуться к обеду.
Тут погода точно будет не помеха! Ау, ищу +1 на "покорение" жирятинского (скорей всего) или почепского или выгоничского районов.  Езды часов 6-7, но много остановок, соотношение грунта и асфальта как 40% и 60%, темп по асфальту 23-27.  Приоритет местам где не был. Меня б кто так на халяву пригласил  blush000 Мечтающий  biggrin0 Если с другого района Брянска (не фокинского, туда мне далече) - подъеду заберу Вас и Вашего коня, прям от подъезда.
Записан
d75
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida matts 40-MD


« Ответ #4 : 01 Июня 2017, 14:19:55 »

Ага, погода сегодня мутная. Думаю вероятность что всё состоится сегодня  - процентов 20. А там, посмотрим, ближе к 16-00.

гисметео обещает что основной объем осадков выльется до 18, а мелкий дождик не особо страшен
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 01 Июня 2017, 16:01:53 »

Давай что сегодня...
Через 30-50мин с работы смоюсь.
Вел возьму в машину, ребёнка к родителям своим, вел достану - и покатим. К 18-30 на ул. Королёва должен быть. Буду на мериде.
Возьмите навигатор или ещё какую писалку треков. Мне интересно потом глянуть.
Кирилл ещё интересовался.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #6 : 01 Июня 2017, 16:39:31 »

Я без велосипеда сегодня, испугался дождя, с учётом того, что на работе до18, к 18:30 на Володарке никак не окажусь. sad00000
Записан
d75
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida matts 40-MD


« Ответ #7 : 01 Июня 2017, 16:40:55 »

Возьмите навигатор или ещё какую писалку треков.
я телефоном буду писать

UPD.
трек
https://www.strava.com/activities/1016300421
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 20:59:22 от d75 » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 01 Июня 2017, 23:36:52 »

Ага, выкатали в этом лесу самое проезжее. Были вчетвером - я, d75, Юрий, cheerfulcow. Кирилл пропрыгал всю дорогу, наверно сниться будет  mosking0 Комаров на ходу совсем не замечал. На единственной остановке только заметил. Песка (на широкой резине) тоже не замечал  mosking0 ну, его мало было. Грязей несколько пешком проходили. Считаю маршрут удачным. Даже разведка нам с Юрием в конце досталась, на участке Данный Бор - Радица, ощутили радость найти тупик дороги когда солнышко на линии горизонта, но всё закончилось удачно.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #9 : 02 Июня 2017, 07:46:12 »

 Улыбка Напиши как катится на новом веле?!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 02 Июня 2017, 11:22:30 »

Улыбка Напиши как катится на новом веле?!
Танк.. лёгкий танк  biggrin0  pardon00
Ну, что. Посадка - пока не привык. В тот выходной сел на гибрид и понял что могу сидеть сутки. А тут - несколько часов (хотя для большего я этот вел и не брал, суть такая - нужен лёгкий и всегда готовый к недолгому но бодрому вкручиванию). Дело наверно и в седле, наверно скоро сменю.
Лёгкий, что ощущается против ветра и в подъёмы. Прям ощущается.
Вилку пока не оценил.
По пескам в сравнении с гибридом - небо и земля  biggrin0 Отлично держит дорогу... там где на гибриде может "слизать" с косогора.
Отметил для себя что еду без тормозов - на гибриде всегда на стрёме поймать корень. Тут пофик. Вчера на нём бревно 20см "перешагнул"...
Лёгкий минус - чуть менее удобно класть в машину.
В повороты так же неповоротлив как и гибрид. Как и ожидалось.
Багажник, крылья - к нему не мыслятся. Хочу сумку ещё на раму , чтоб камера-насос-шестигранники там были, но можно сумку литра на 4-5 чтоб ещё и лёгкий свитер со штанами вмещались - в идеале ездить без рюкзака часов по 5, мечта  Мечтающий
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 02 Июня 2017, 17:35:27 »

Воскресенье.
Хочу туда -
https://yandex.ru/maps/-/CBQMbEq8DC
Всё конечно не проеду, но уголок тот. Тут 125км, грунта доля знатная. Возможно, поеду это кольцо в обратном направлении... До сего момента, там почти не был.
С камвольного выкачу на машине с великом в 4 - 4-30 утра. Могу ещё одного с великом взять.
Езжу и хожу умеренно-быстро.
Езда с 5  -  5-30 до 12-30 (потом с семьёй быть, потом дача и т.д.) За это время, в этом режиме максимум сотня. Карту ещё изучать буду лучше, знать что выкинуть.
Так сказать, закрыть сезон весенних грунтов....



...
Кстати, по дню вчерашнему.
Формат бодрого недолгого вкручивания вечером понравился? Мне - категорически да. Думаю, смогу с женой "согласовать" мой отъезд даже с дома вечером, т.е. старт-финиш - камвольный. Часа 2-2,5, типа с 18-00. Но средняя не меньше 20-ти по грунтовкам и именно ехать, бодро красиво ехать, а не тупить на сборах. Предлагаю на следующей неделе реализовать подобное. Мериду надо выгуливать
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #12 : 02 Июня 2017, 18:28:20 »

Прикольный трек получился. А с этого чудо-сайта его в виде файла скачать как-нибудь можно?
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #13 : 02 Июня 2017, 19:03:23 »

Да, формат отличый, в стиле экспрессов))
Спасибо Дрону, что выгулял, а  то совсем отбился от велосипеда в последние пару недель. Вчера аж колбасило)))
Записан
d75
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Бежица
Езжу на: Merida matts 40-MD


« Ответ #14 : 02 Июня 2017, 20:18:28 »

Прикольный трек получился. А с этого чудо-сайта его в виде файла скачать как-нибудь можно?

слева от карты есть кнопка с гаечным ключом, а в менюшке под ней "Экспорт GPX"



Кстати, по дню вчерашнему.
Формат бодрого недолгого вкручивания вечером понравился? Мне - категорически да. Думаю, смогу с женой "согласовать" мой отъезд даже с дома вечером, т.е. старт-финиш - камвольный. Часа 2-2,5, типа с 18-00. Но средняя не меньше 20-ти по грунтовкам и именно ехать, бодро красиво ехать, а не тупить на сборах. Предлагаю на следующей неделе реализовать подобное. Мериду надо выгуливать

я тоже за, в рабочие дни по возможности буду
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.