Брянский велофорум
19 Марта 2024, 17:00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 43849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #120 : 19 Апреля 2018, 22:45:49 »

На воскресенье дают сильный северо-западный. Но я нарисовал тут загогулину. То что нарисовано - 80-90 км леса.
https://yandex.ru/maps/-/CBqFbADHdD
Еду в резиновых сапогах (вел грязнить неохота, буду обносить...). Если будут попутчики без сапог - предупредите. Постараемся без жести тогда.

от мясокомбината я бы покатался, тем более не так далеко живу. Да и в любое другое место). Лишь бы не в бешеном темпе, велик только купил, выехал пока вообще только один раз. А накатываться то потихоньку где-то надо. Ну и не по городу же круги мотать
Я тоже только 1 раз в этом году ездил... 33км тогда вышло. Темп - не, не бешеный. Спокойный (мой спокойный - это 15-22 по нормальному грунту). Но остановок мало (они будут сами собой из-за периодической грязи). Если лес не пустит (грязь и т.д.)  - я никогда не настаиваю и покорно еду по тем дорогам, которые пускают. Тут же из нарисованного, много песков, т.е. сейчас должно быть особенно здорово. Путь от Мостков на север тут точно жестокий будет... готов его убрать, если что. Но вот до Рёвен доехать хотелось бы.. хоть даже и обратно почти тем же путём.
Минус моих стартов... стартую раньше восхода солнышка, часов в 5. Закачу к месту старта на машине. Ездить хочу 6,5 - 7 часов. Стоять за это время (вынужденно и невынужденно) 1-1,5ч... вот и считайте. Я не против новичков, последние 2 пешки ходил с почти новыми для себя людьми, и я и они остались довольны... это только старички меня боятся
Записан
Artego
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 127


Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose Argus Custom, Atom Tundra


« Ответ #121 : 20 Апреля 2018, 09:01:34 »

На воскресенье дают сильный северо-западный. Но я нарисовал тут загогулину. То что нарисовано - 80-90 км леса.
https://yandex.ru/maps/-/CBqFbADHdD
Еду в резиновых сапогах (вел грязнить неохота, буду обносить...). Если будут попутчики без сапог - предупредите. Постараемся без жести тогда.

от мясокомбината я бы покатался, тем более не так далеко живу. Да и в любое другое место). Лишь бы не в бешеном темпе, велик только купил, выехал пока вообще только один раз. А накатываться то потихоньку где-то надо. Ну и не по городу же круги мотать
Я тоже только 1 раз в этом году ездил... 33км тогда вышло. Темп - не, не бешеный. Спокойный (мой спокойный - это 15-22 по нормальному грунту). Но остановок мало (они будут сами собой из-за периодической грязи). Если лес не пустит (грязь и т.д.)  - я никогда не настаиваю и покорно еду по тем дорогам, которые пускают. Тут же из нарисованного, много песков, т.е. сейчас должно быть особенно здорово. Путь от Мостков на север тут точно жестокий будет... готов его убрать, если что. Но вот до Рёвен доехать хотелось бы.. хоть даже и обратно почти тем же путём.
Минус моих стартов... стартую раньше восхода солнышка, часов в 5. Закачу к месту старта на машине. Ездить хочу 6,5 - 7 часов. Стоять за это время (вынужденно и невынужденно) 1-1,5ч... вот и считайте. Я не против новичков, последние 2 пешки ходил с почти новыми для себя людьми, и я и они остались довольны... это только старички меня боятся
по грязи тоже ездить неохота, рано мне пока еще жестить) Резиновых сапог нет, есть только берцы (вообще езжу в своих армейских штанах mosking0только в кроссовках в качестве обуви). По времени в принципе я не против, наоборот хорошо, раньше можно будет закончить. Только смущает утренняя влажность. Плюс прогноз погоды не особо обнадеживает, может быть дождь. В общем, я не против катануть, но буду смотреть ближе к воскресенью. Плюс, не совсем пойму, где старт?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #122 : 20 Апреля 2018, 14:00:40 »

Смотри, пиши. А лучше перезвони, иль смс кинь что это ты и я перезвоню сам.
Старт - я вроде на карте выше отметил конечную 18-х маршруток. Мне те края ничего не говорят, помню на лыжах пару раз туда выбегал, там большие дома и 18-е маршрутки стоят прям у леса Улыбка Надеюсь, городом найду туда проезд с первого раза, не бывал.
Ещё, если буду не один, готов старт и на 5-30 сдвинуть. Ты местный там? Дорожки знаешь? Я там на велике не ездил, но буду осваивать... с лыж вот выкатал всё что было прокатано зимой, хоть машинами. Цель сейчас такая - понять, годен ли сосновый лес для нас. На майские  несколько человек с Москвы собирались приезжать (не факт что будут, но вдруг...), думал с ними катануть южнее Брянска (севернее грунт не тот, рано точно ещё будет). Смотри, ты в кроссовках - так и я в кроссовках  crazy000 и круг можно серьёзно тогда сократить (скажем, сильно дальше чем Стяжное и Свень в леса не лезть). А один - то с 5 утра и до Рёвен прорываться. Не один - кроссовки, 5-30, и чуток порасслабушнее темп. Часов до 12-ти дождя скорей всего не будет. Утепляй шею, голову, пальцы. Сильнейший северо-западный ветер (который в лесу будет шуметь сверху, но почти не препятствовать снизу).
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #123 : 20 Апреля 2018, 15:04:08 »

На воскресенье дают сильный северо-западный. Но я нарисовал тут загогулину. То что нарисовано - 80-90 км леса.
https://yandex.ru/maps/-/CBqFbADHdD
Планирую завтра с утра в те края. В Синезёрки на ТВТ только побольше асфальта возьму до Стяжного, а от Стяжного как-то почти по твоей "загогулине"
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #124 : 20 Апреля 2018, 15:21:11 »

Черкани тогда что там, интересно. Мне кажется, не через Рёвны - в кроссовках не проехать. На Мостки лесовозы идут от Ловчи, севернее Ловчи там 1-2 км обычно в сырь бывали 100-метровые лужи с небольшими островками. От Кольцовки на север - несколько км будет лесовозка (видел с лыж месяц назад), хотя если не бояться забросаться грязью - вариант. На Зубовку дорога умерла в декабре 2011-го. А больше дорог нет, вроде.
А у нас завтра детская поликлиника к 8-30 комиссия к школе, потом музыка, развивайка, спектакль, сон в машине, и визит к какой-то из бабушек к вечеру...  biggrin0
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #125 : 21 Апреля 2018, 20:29:27 »

Для определённости. Ответов про вариант "попроще" не было, звонков и писем тоже... я согласен что погода не сахар, но с 5 до 9 не должно бы начать капать... Ориентируюсь на 5, и сапоги беру.... попробую таки до Рёвен мотануть, если дороги не совсем жесть.Финиш 11-30.
Записан
Exdeus
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: позитиве!


« Ответ #126 : 21 Апреля 2018, 21:22:51 »

Андрей, там всё очень мокро. Я крутанулся по паре-тройке дорог, но утыкался в воду. В итоге поехал до Синезерок вдоль железки по насыпи. От Синезерок пытался обратно уехать грунтами, но нет. Воды по... Много
Не факт, что в резиновых сапогах прорваться не получиться, но удовольствие сомнительное
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #127 : 22 Апреля 2018, 15:18:53 »

Спасибо, Сергей, думал потруднее окажется.
Скатал 62км (асфальт 300м, 10 км грейдер, остальное грунт). Общее 5ч 50 минут. Полпути на велике был впервые. Навигатор сдох часа за 2 до финиша sad00000 чё-то казалось что заряжал те аккумуляторы накануне пешки на Серижу, а выходит что нет  scratch_ Зимой на 2 раза по полдня хватало...
Несмотря на то что +7 на старте и +10 на финише, но был в длиннопальцевых перчатках 80% пути и почти всю дорогу в балаклаве. Особо и не жарко. В сапогах, тоже всю дорогу.
До Стяжного можно без сапог, лужи можно обойти. От Стяжного дальше местами жесть, с неожиданными ручьями и низинами поперёк дороги. Часа через 2 после старта решил, что доеду до ур. Абачинкова Пасека и в целом поеду обратно. Так и поступил. Мне хватило. Ещё с десяток раз останавливался грибов глянуть - улов лишь 1 строчок... Сосновый лес едется на ура, песок что камень пока!!! С грязью хуже, вернее с лужами. На Мостки соваться - дохлый номер, там уже подзабытый пейзаж уходящей за поворот 100+метровой лужи. Только в ноябре там с Кириллом 25 топили, сухо всё было  biggrin0 Да, воды порядком. На обратном пути, очень впечатлился участком Свень-Стяжное. Я про лес. Немыслимое количество катящих, неубитых грунтовок, рельефно и здорово!!! Надо туда вернуться, не был до сегодняшнего дня. Летом там песочница будет. Путь до Рёвен я оцениваю как проезжаемый в кроссовках, за исключением 1-2 км в районе каналов. Хочу скатать в те края на майских... если ничего более оригинального не придумаю...
Видел косулю, много птиц поднимал - один раз то ли тетерева, то ли глухаря. Очень крупный, и хвост такой знатный. Сон-трава по опушкам лезет... хохлатки в цвету... лесные речки пока высоки. Одним словом, апрель!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #128 : 23 Апреля 2018, 23:42:51 »

Кусок трека без последних 2ч -
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=rwgpqxugrjwdgydt

Ещё, у меня вопрос. Никто не хочет катануть с фокинского района в леса 80-100 км на первых майских часов за 8 (типа с 8-00 до 16-00 или как-то так...)? Есть надежда и вероятность найти сухие дороги (по следам этого раза, получил очень много инфы), хотя что-то обойти точно придётся. Думал, до Рёвен и обратно, плюс "выбрать" все попутные катящие грунтовки на обратном пути. Если силы останутся.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #129 : 03 Мая 2018, 21:33:36 »

Кусок трека без последних 2ч -
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=rwgpqxugrjwdgydt
Если бы не эта покатуха недельной давности, 1-го мая не получилось бы проехать то, что получилось! Но о том рассказ, надеюсь, ещё впереди.


Мой следующий выезд - видимо в какой-то рабочий день следующей недели. Отгул возьму. Хочу вдоль Снежети. Только пока не решил - от Набережной наконец скатать вдоль реки на Новостройку (вот не был...), или старт-финиш ББ и км 60-80 около, грунт почти всё.... там-то классно и катано много, вот только с Брянска хочется туда вдоль речки катануть, разведать. Старт - я на машине с камвольноо порядка 8-30 - 9-00 (если с ББ - то ко времени матрисы буду, часам к 10-ти там), вот и считайте. Могу попытаться подстроиться под Ваш свободный день (но не 9-го). Пишите.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #130 : 06 Мая 2018, 14:13:27 »

Плюс две идеи на 11 мая (пятницу). На выходных потом скорей всего не смогу.
1.   Скатать наконец вот это.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=13294.msg94844#msg94844
Сухиничская элька в 5 утра с Бр-1. Высадка в Думиничах в 6-38. Далее в нескольких местах подкатывать к Жиздре и к Рессете. Пока дают отличнейший прогноз погоды. Попутный ветер и +18. Самое то что надо. Ради такого забью на идею со Снежетью. Одно Но – нужен попутчик, хоть один. Места глухие…  100-150км с 30-50% грунта… километраж неоднозначный  ввиду того, откуда сливаться домой (Березовский (элька в 18-03), Батагово (элька в 18-15), или ещё что…). Соотв-но 11-12 часов езды. Вариант до дома своим ходом тоже не исключаю, тогда асфальта процент больше (70-90%)… ну и 170-200км тогда…

2.   Вот ещё идейка ничего так… Но она под северо-западный ветерок. Пока дают свеверо-восточный. Элька в 5-18 с Бр-1. В Жуковке она в 6-53. Дальше – дубровский, рогнединский районы, Десну переходим по мосту в Лутовиновке, ещё ездим грунтами в районе Косилово… и от Тросны встаём на асфальт и едем в Брянск. Короче, идея уже была как-то реализована и неплохо, но не целиком. А главное, там ещё много чего по войне найти и посмотреть нужно. Вот предыдущая попытка –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=11389.msg83962#msg83962
В целом её же, но не делая ошибок, и стараясь найти то, о чём тогда не знал. 140-180км, грунта не меньше трети.

А иначе, уже Снежеть… см. пост выше... там-то и за полдня накататься можно.

Темп у меня не очень быстрый, но вот остановок мало…
Записан
Юрик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: город боевой, трудовой и партизанской славы
Езжу на: КТМ


« Ответ #131 : 08 Мая 2018, 10:17:57 »

1.   Скатать наконец вот это.
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=13294.msg94844#msg94844
Сухиничская элька в 5 утра с Бр-1. Высадка в Думиничах в 6-38. Далее в нескольких местах подкатывать к Жиздре и к Рессете. Пока дают отличнейший прогноз погоды. Попутный ветер и +18. Самое то что надо. Ради такого забью на идею со Снежетью. Одно Но – нужен попутчик, хоть один. Места глухие…  100-150км с 30-50% грунта… километраж неоднозначный  ввиду того, откуда сливаться домой (Березовский (элька в 18-03), Батагово (элька в 18-15), или ещё что…). Соотв-но 11-12 часов езды. Вариант до дома своим ходом тоже не исключаю, тогда асфальта процент больше (70-90%)… ну и 170-200км тогда…

Интересен первый вариант. Если смогу поехать в пятницу отпишусь.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #132 : 08 Мая 2018, 10:51:33 »

Хорошо, Юр!
Ты с Шибенца будешь ехать?
Последний раз с тобой ездили 200 на Безымянную Высоту в 2013. Тут тоже просто не будет...
Думаю, что если ехать вариант 1, то там надо до Кцыни всё "выбрать" (70км плюс-минус). Примерно как рисую. А дальше - на асфальт вставать. Помню, читал один отчёт на веломании, через всякие Мокрые Дворы может быть мокро.. по весне. Там и более сухой весной несладко было.... народ сетовал что резина 2,35 а не фэт...
Записан
Юрик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34

Откуда: город боевой, трудовой и партизанской славы
Езжу на: КТМ


« Ответ #133 : 08 Мая 2018, 12:03:24 »

Поеду. Из Шибенца. По первому варианту думаю подсесть в Батагово и назад также не заезжая в Брянск.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #134 : 08 Мая 2018, 12:16:27 »

Тогда тебе за 200 может выйти...
До Кцыни 70-90.
Я для себя такой вариант возврата ещё рассматривал. От Кцыни 90 до тебя, или под 100 до меня... не катал ещё там кусок.
https://yandex.ru/maps/-/CBqCYLa~CD
Хотя через Батагово проще, по причине асфальта и попутного ветра по открытым пространствам.

А утром на старт я думал ехать до Чернеца через болвинский жд мост и Радицу... выкатить в 3-50 - 4-00 с дома, уже светло должно быть с 4-10. Не таскать с собой свет, чтобы.... В Батагово та элька в 5-34, на Чернеце в 5-19. Путь твой до Батагово не комментирую, года 3 не ездил.... а по весне и вообще возможно ни разу...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.