Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 00:30:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 44345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #165 : 10 Июня 2018, 09:53:24 »

С рассвета ехать = быть мокрыми от росы и всё в песке.
Может, завтра тогда уже еще пораньше старт, скажем, в 10.30 ?
Записан
macron
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29

Откуда: Советский
Езжу на: merida big.nine 500


« Ответ #166 : 10 Июня 2018, 10:18:43 »

Цитировать
Будет бодро, и надеюсь катяще  good0000 Есть классное колечко на 62км с 2км асфальта...  Мечтающий
Можно потом трек бодрого колечка Улыбка.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #167 : 14 Июня 2018, 10:49:16 »

Очень вероятно что возьму день отпуска в понедельник. Цель - узнать получше Снежеть, но и без дебрей, и с минимумом насекомых. Стартану с Набережной часов в 10, до плотины возле Партизанской Поляны. Цель -  максимально подробно проехать оба берега (туда-обратно 50-60км), со всеми рыбацкими тропками и тупиками. Если получится слишком быстро и легко - то потом катануть оптимальное из найденного. Темп средний. Мест не  знаю, прямо совсем, единственный раз ездил дачами  с Новостройки до плотины, да ещё 1 раз до поляны  где ДР форума отмечается ездил, и всё. Если кто выходной...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #168 : 15 Июня 2018, 12:21:17 »

Напишу сюда чтоб не забыть.
Если ехать надолго грунтами и не вкушать последствий сегодняшнего дождя, то надо ехать от Навли на юг или восток или юго-восток. Или ещё южнее Навли стартовать, с какой-нибудь Кокоревки. Актуально ближайшую неделю...
Записан
Arktúr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Откуда: Брянск-I
Езжу на: STELS-Nav.850


« Ответ #169 : 15 Июня 2018, 23:43:18 »

... Цель - узнать получше Снежеть (...) максимально подробно проехать оба берега (туда-обратно 50-60км), со всеми рыбацкими тропками и тупиками. Если получится слишком быстро и легко - то потом катануть оптимальное из найденного. Темп средний. Мест не  знаю, прямо совсем, единственный раз ездил дачами  с Новостройки до плотины, да ещё 1 раз до поляны...

- На мой взгляд, правый берег (т.е. "первобрянский") более приятен/удобен именно в велосипедном плане. Исследован мною лично в указанных пределах, пожалуй, на все 100% (посредством аж трёх "поколений" велосипедов за, без малого, 20лет). Левый берег (т.н. "второбрянская сторона") не столь хорош, хотя и там почти везде можно "прорваться", исследовал порядочно. Песка, разумеется, много (в т.ч. и такого, когда уже не едется), ну а дач - ещё больше, они повсюду, всякие/разные: не зная, ежели чуть в сторону от Снежки отъехать - элементарно и заплутать, особенно в тех дачах, которые уже за Снежетьским валом и Б.Полпино на левом берегу до бывшей окружной (некогда электрифицированной!) ж/д. От бетонного моста (этой "бывшей ж/д") над Снежкой до плотины и ББ турбазы опять же предпочтительно ехать по более пологому правому берегу, т.к. слева по течению (между упомянутыми дачами и плотиною) - вот именно, что на дебри больше походит с буреломом, и берег обрывистый...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #170 : 16 Июня 2018, 09:15:43 »

Отгул на понедельник взят.
Видимо, на Снежеть как и пишу выше. Часов с 10 до 16 или около.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #171 : 24 Июля 2018, 09:13:24 »

Выходные и вечера рабочих - традиционно заняты. В четверг думаю за грибами катануть. Вернее, разведать, что там есть в лесу. С камвольного порядка 4-5 утра. Идеи -
1) Бежицкий лес. Выйдет 40-50км с камвольного до камвольного. Можно в кроссовках но наверно намочите, роса. Глянуть  белых и лисичек. Можем договориться о точном времени, от бывшего поста ГАИ.
2) Володарский лес. Выйдет около 30км  с Королёва до Королёва. Можно в кроссовках. Глянуть белых и лисичек. Но тут наверно комары сожрут.
3) Хутор-Бор. До него на машине доброситься. Или на 5-часовой эльке до Синезёрок и порядка 50-60км до Брянска-2. Там лисички и черника.

Пока за бежицкий лес - так смогу  на работе быть уже в 10-11. Но если что - могу и куда подальше...
Записан
abalmix
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36


Езжу на: GT Avalanche


« Ответ #172 : 24 Июля 2018, 17:10:16 »

В четверг думаю за грибами катануть. Вернее, разведать, что там есть в лесу.

Примерно так, ещё в салоне пара ведёрок Улыбка
Много лисичек, мало белых. Масса валуев, но я их не беру.
Черника крупная, но уже отходит.
Ну и комаров масса, на репелленты слабо реагируют, наверное, сильно кушать хотят.




* 2c744301-1e5e-47ff-87d7-527452c9e485.jpg (210.72 Кб, 1209x581 - просмотрено 414 раз.)

* 6836c0d5-9d4a-414b-94d2-cf0fd7a146c8.jpg (117.13 Кб, 708x737 - просмотрено 442 раз.)

* 66b64b07-f8ff-4e9d-9dd4-88a407e7d8cc.jpg (174.36 Кб, 657x891 - просмотрено 416 раз.)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #173 : 31 Июля 2018, 14:04:33 »

На след. выходных. Есть идея - куда-то  туда -
https://yandex.ru/maps/-/CBugY8W7XC
Элька с Бр-1 в 5-21 (сяду на Бр-2). Покататься, лисичек глянуть. Черника, может, ещё не вся осыпалась  scratch_  Но главное - покататься. Темп средний. В фокинский район вернуться порядка 15-ти часов.


Думаю, с 13 августа буду неделю в отпуске. На рабочей неделе той скатал бы с  Думинич вдоль Рессеты (а то и с ночёвкой). Ещё, интересное мне направление - где-то от Кокоревки восточнее в район Карачева   и вдоль Снежети в Брянск, сотни полторы-две (в т.ч. и с одной ночёвкой). Выходные как обычно наверно заняты. До окончания всех дачных дел. Жду ноября  mosking0

Если кому по пути - пишите.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #174 : 06 Августа 2018, 10:02:31 »

Хотел  с Синезёрок. Но встать в 3-30 не осилил (<3ч  сна). Лёг снова и встал в 4-45 "как человек".   biggrin0
Покатил от Бежицы примерно с 6-20 до 16ч. Накатал 78км почти-грунта. Трек попозже, есть он. Привёз 10-15л лисичек. Комаров часов до 10-ти утра почти не было, да и потом не много. Оводов штук 5 за день видел. Побывал на Святом... но это трек надо видеть. 40км катил с полным рюкзаком грибов  crazy000  Лес отлично едется, подсохло. Северо-западнее Слободища дичайшие завалы, свежие. Прикольно дождя миновал - я видя тучу - под неё просто ее поехал. Правда, 3км грязи после неё было по пути, с ручейками.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #175 : 06 Августа 2018, 11:25:58 »

Вот, на след. выходные. Например, субботу. Первой элькой до Жуковки.
https://yandex.ru/maps/-/CBuwnKwGwD
Ближе  к Брянску - уже некритично.
Накрутить 100-120, до 16-00.
С собой тару под грибы возьму. Как оказалось, могу с этим ведёрком ездить и долго.
Если есть треки Фошня-Новониколаевка - пишите. Я там Березну ни разу не переезжал и не перелезал. Оводов нет, так что можно ехать исследовать. Навигатор Витин у меня.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #176 : 07 Августа 2018, 12:55:00 »

Задумался на 12 августа. Если вдруг на целый день получится (шансы есть). Катануть 200, заехав на гонку им. Сухорученкова (зрителями, на групповую гонку).
https://yandex.ru/maps/-/CBu17XEkoD
Заезд в Навлю на 5-часовой эльке. К 11-30 быть в Холмецком Хуторе к старту гонки. Побыть там часик, отдохнуть. И продолжать начатое утром.
Из 200 - рассчитываю на ~80км грунт и ~120км асфальт (всё перемешано).
Кто хочет такое?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #177 : 12 Августа 2018, 23:30:13 »

Задумался на 12 августа. Если вдруг на целый день получится (шансы есть). Катануть 200, заехав на гонку им. Сухорученкова (зрителями, на групповую гонку).
https://yandex.ru/maps/-/CBu17XEkoD
Заезд в Навлю на 5-часовой эльке. К 11-30 быть в Холмецком Хуторе к старту гонки. Побыть там часик, отдохнуть. И продолжать начатое утром.
Из 200 - рассчитываю на ~80км грунт и ~120км асфальт (всё перемешано).
Кто хочет такое?

Желающих не оказалось, накрутил сам 173км с 6-30 до 20-45.
Пешеходный мост через Навлю смыло. Шёл вброд на 100м выше на пляже.  Глубина на 10-15см выше колена.
Попёр по асфальту на Красное. Как всегда, снимал памятники ВОВ для исторического форума по пути. И в Красном случился казус - искал точно больше часа. Нашёл с 3-й попытки и по советам местных. Дальше чешу репу. 9 утра. А я только здесь. Катить смотреть гонку или нет...и сам ещё вроде слабоват, и ветер мордник поднялся. Ладно, переосмыслил маршрут, часть развернул часть исключил.Должен за 2,5ч быть. Но выезжая, руль самопроизвольно вертанулся не налево за Красное, а направо на Кретово. А это у меня уже правило - куда поехалось туда и едь, один всё равно. Так вырезал весь "южный" план.
В Лесках разговорились с мальчиком лет 10-ти - оказывается живёт тут рядом у 61-й школы  biggrin0 Мир тесен.
Дальше от Лесков, покатил изучать берег реки Навли. Этим занимался часа 3 - и по пескам, и по отличным дорожкам. и по травянистым "скоро тупик"... около 13-30 вернулся в Щегловку. Точнее приволок ноги, и всё остальное. Нов Щегловке отлично отпился, и ожил.
Попёр на орловское Сомово. И тут после Лесков случилось ЧП... качество дороги. Орловская пыль, помноженная на количество проезжающих каждые 15 минут камазов. А после Сомово - делают новую дорогу. Но и все объезжают старыми - а они - настоящие песочницы. Потом уже ломил к дому.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #178 : 13 Августа 2018, 11:15:52 »

На след. выходные.
Если будет компания и северо-восточный ветер - то можно на Рессету с Думинич. 150-200. Иначе, на неделе с 20.08 поеду.

И ещё 2 идеи. Часов по 8-10. С первых электричек. По 80-110, грунта большая часть.
1) Синезёрки - Чичково - Клюковники - Ревны - Пятилетка - Брянск
2) Жуковка - выкатать все бывшие деревни между Семёновкой и Косилово - Фошня - грунт на Тросну - асфальт либо пойма до Сельцо.

Пока грибов нет и не предвидится, вариант от Жуковки с поймой от Тросны кажется самый дельный. Утром пока роса - тихий асфальт, потом лес, и пойма. Искупаться  можно.


Ещё на целый день наверно от Холмечей покатуха будет когда-то. В сторону Карачева. Надо вчерашний "южный план" добить. 150-200.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #179 : 17 Августа 2018, 10:15:05 »

Ну что, в ближайшее время  есть желающие покататься?
На след. неделе разок целодневно на 150-200. Либо так -
https://yandex.ru/maps/-/CBu-yXw0lA
Либо на Жиздру и Рессету от Думинич.
А может, и то и то  mosking0

На воскресенье - возможно получится с первой электрички часов на 8-9. Например от Жуковки. Тихий асфальт и грунт, около сотни.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.