Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 07:37:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 44347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #180 : 19 Августа 2018, 21:05:54 »

Ох. Таки катанул от Жуковки. Нашёл по войне то что хотел найти по стыку рогнединского и жуковского. Почти всё нашёл. А потом чёрт меня дёрнул решил возвращаться от Фошни лесами на Домашово  mega_sho  Если до того был по сути "релакс", то вот тут с 13-30 до 17-00 упахался как лось на лесозаготовках  mosking0 Грунт, хреновый грунт, колеи, глубокие колеи, постоянно что-то трещит и где-то перебираешься с колеи в колею, шлемом кусты разгребаешь и всё такое. Но о чудо, я это проехал. Не надо оваций, "на бис" больше я туда не поеду  biggrin0  Отчёт надо сделать... 124км, две трети грунт. Хреновая "прививка от Стари-запад" была в январе - уже 2 покатухи случилось в ту сторону... Если поеду, то теперь со стороны Домашово. Тут оно как-то едется, стабильней, а там - что от Стари на запад, что от Фошни на юго-восток - частенько по 4 глубоких нешироких колеи.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #181 : 23 Августа 2018, 11:26:54 »

Завтра (пятница) качу с 12-13 часов на 6-8 часов от Бежицы или от Сельцо... или от Домашово... или от Дятьково  mosking0 Как всегда, 70-90% грунтовки. Если 8ч, можно прокатить грунтовую сотню. Кто хочет - можно катануть бодро и известными путями, пишите направление. Кто свободный - пишите. Темп средний (асфальт), средне-быстрый (грунт). Обсудим точный маршрут.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #182 : 24 Августа 2018, 21:44:04 »

Проехал 95. Исследовал район урочища Тупик - куда хотел проехать с Фошни по пути на Домашово в пред. поездке. Нашёл в лесу несколько новых для себя памятников по войне. Вдоль Десны кусочек проехал. И потом у Первомайского - леса изучал. Искал могилу неизвестного солдата часа полтора, нашёл. И лес понравился там.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #183 : 06 Сентября 2018, 08:14:13 »

В воскресенье часов с 5-6 утра до 12 кто-нить хочет в бежицкий лес грибные места проведать? Грибов возможно там нет совсем. А возможно, на хорошую жарёнку и привезём. 50-70 км, но пара часов пеших остановок по грибным причинам. В район Святого озера. Там мхов много, в них возможно лисички будут.
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #184 : 07 Сентября 2018, 01:16:45 »

В воскресенье часов с 5-6 утра до 12 кто-нить хочет в бежицкий лес грибные места проведать? Грибов возможно там нет совсем. А возможно, на хорошую жарёнку и привезём. 50-70 км, но пара часов пеших остановок по грибным причинам. В район Святого озера. Там мхов много, в них возможно лисички будут.

С удовольствием бы присоединился, но только вторник, среда или вообще выходные следующей недели, ибо только завтра вылетаю из Хабаровска в Москву.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #185 : 10 Сентября 2018, 08:34:59 »

С удовольствием бы присоединился, но только вторник, среда или вообще выходные следующей недели, ибо только завтра вылетаю из Хабаровска в Москву.
Хорошо, я не ездил вчера. Был вариант либо вело, либо всякие дела + спокойно в Десне искупаться. Пока купаюсь вовсю, вода тёплая, это в приоритете. Плаваю минут по 20-25. У меня определилось расписание у ребёнка - пн, вт, ср, пт вечерами занят (если что, можно подумать катануть с 21-00 до 0-00). Четверг - давай пока держать в мыслях такое, что я вырвусь с работы  в 15-00 и катанём в район Святого (со светом).... либо чуть ближе но тогда глянуть грибов. След. выходные - думаю смогу найти день с рассвета до обеда!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #186 : 29 Сентября 2018, 10:34:51 »

Завтра.
https://yandex.ru/maps/-/CBBf4AtUhD
80-90 км почти-леса.
Элька в 5-37 с Бр-2. Утепляйтесь, первых 3ч будет совсем дубак.
Вернуться порядка 15-00.
Грибочков глянуть. Без понятия, есть ли они там. Но у Бежицы где обычно собираю - был в пятницу до работы - почти пусто.
Если кто с Бежицы или Шибенца, до эльки на машине докину с велом 1 человека.

Иначе, можно подумать на байдарке. Выезд с Бежицы тогда в 12-13 часов. Болва в приоритете (у Любыши или от Шибенца). 2-4 часа быть на воде.

На связи, звоните.
Записан
Андрей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 408


Откуда: Брянск, р-н Свенского монастыря
Езжу на: ХВЗ "Спутник" 1978, GT Avalanch Comp 2019 27.5


« Ответ #187 : 29 Сентября 2018, 19:25:29 »

Про грибочки. Катался сегодня по Свенским лесам. Набрал всего на пару сковородок. А так, одни мухоморы, и то в редкость. Народ гуляет с пустыми корзинками.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #188 : 30 Сентября 2018, 21:19:46 »

Утром не поехал - уставший вчера был вечером, решил выспаться. Да и погодо-тип как раз под туман... что и случилось.

Андрей, спасибо за инфу.  good0000 Но я не набрал даже на пол-сковороды  mosking0 Народу много, все гуляют пустые. Скатал на Святое сегодня во второй половине дня. Пейзажи отменные, давно так не попадал. Дороги - вообще круть, местами можно сплошь топить за 25... Лесовозов по лесу нет, рубят в нескольких местах у Домашово. В общем, лес чисто для покататься. Грибов - 1 белый, 1 подберёзовик, несколько маслят и лисичек. Притом что собирал их в точно необитаемых грибниками местах, т.к. далеко.

Надо на след. выходные ареал катания менять. Либо южнее (куда-то от Холмечей), либо севернее (от Бытоши), либо восточнее (Орл. Полесье + лесами на Брянск), либо от Клетни доехать наконец до Мамаёвки пока сухо... Скорей всего 1 день найду...  И да, байдарку тоже можно подумать использовать.   Идей как всегда много, дорог ещё больше. Кого чего зацепило - пишите, скатаем.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #189 : 01 Октября 2018, 21:31:52 »

Суббота или воскресенье. За "от Бытоши". Под сотню. Можно обойтись лишь катанными путями, ну а из того что рисую - примерно пятую часть не ездил (лесной перелаз ездил 3 разными путями, правда последний раз в 2015).
https://yandex.ru/maps/-/CBBj7IssWB
Осенняя красота тех краёв воистину неописуема... Ищу попутчика с велосипедом к себе в машину.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #190 : 05 Октября 2018, 08:36:53 »

Суббота или воскресенье. За "от Бытоши". Под сотню. Можно обойтись лишь катанными путями, ну а из того что рисую - примерно пятую часть не ездил (лесной перелаз ездил 3 разными путями, правда последний раз в 2015).
https://yandex.ru/maps/-/CBBj7IssWB
Осенняя красота тех краёв воистину неописуема... Ищу попутчика с велосипедом к себе в машину.
В воскресенье. В 5-30 утра с Брянска, чтоб стартовать в районе рассвета. Финишировать порядка 16-ти часов,  в 17 часов в Брянске. Движение небыстрое, фоткаем всё подряд, долгих остановок почти не будет.
Если ещё кто будет - заберу утром с великом с любого района Брянска кроме фокинского. Проезд - чисто символические (в сравнении с нашими ценами на бензин) 100-200р. Смотря с какого района.
Будем быстры - попробуем глянуть сверху на недавно пройденный Снопот.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #191 : 07 Октября 2018, 20:03:41 »

Проехал 82км. Примерно так -
https://yandex.ru/maps/-/CBB7JIDY0D
В седле С 6-30 до 16-00. Последних 2ч в шортах и майке  biggrin0
Всё шло по плану. Даже грибы отдельные попадались (десяток подосиновиков и по паре лисичек, маслят, подберёзовиков). Траты времени на грибы были в планах. Потом в Косевате наверно почти час искал воинское захоронение, которое есть в документах, но видимо нет в жизни (многовато).  И выезжая с Косевата, пробил колесо. На найнере впервые. Он мне неубиваемым казался  biggrin0 я даже запаску только одну таскал. Ладно, латки, клей... а клей-то почти высох. Вроде и недавно клал его... с трудом выдавил соплю из него, даже к пальцам не липнет... ладно, латку положил, прижал то что есть. Подержал минутку. Потом поставил рюкзак на неё минут на 10.... и внезапно с 11 до 16 оно не спустило  pardon00 mosking0
Покрышку изучил - маленькая дырочка и вроде проволока с неё внутрь торчит. Думал скотч положить - без  вариантов, комкается. Кинул на то место ещё одну латку, без клея... пока держит. И попутно пока возился - вижу наконечник с выжимки свинтился...  JC_rant0 цепь рвать мне уже нельзя sad00000 выжимки считай что нет.  Вот с такими данными я и покатил от Косевата в 11 утра. Чтобы не порвать цепь и не скакать задним колесом... да, по Косевату перепаханному конечно напрыгался до того...  mega_sho
А тут новая напасть - с Глуховки пришла лесовозка, и по низинам я бывало даже нёс вел... очень противный кусок пути 1км, и альтернатива мне неизвестна. Но в конце концов полу-прошёл и полу-проехал и его. Дальше пошёл позитив.  biggrin0 Старое Хотмирово. Думаю, а не сгонять ли сразу до Копали (Верхнее Бунёво мне уже не светило из-за трат времени). Скатал. Там пямятник в офигенном месте над рекой, братская могила. Народу тьма... Впечатлило место. И Десна с горы впечатлила. Вернулся в Старое Хотмирово. Потом скатал ещё по одной дорожке до Десны, см. карту. Конечно, Десна  negative по сравнению со Снопотом. Казалось бы, 2 реки рядом. Десна совсем не то. Вернулся в Старое Хотмирово. И покатил в особенную красоту - в район Каменки. Но из 2 дорог западная отчего-то слабая, решил не искушать судьбу и поехал немного крюком. Потом покатил в район карьера Смолино. Там тоже Десну глянул, даже Каменку почти перешёл. Речку. А, думаю, надо оно мне... и не полез. Тропка шла. Переодёлся в шорты и уже попёр на финиш - Каменка, Немёрка. Грунт супер-катящий до Немерского кладбища. Потом речку Каменку штурмовал на велике вброд - переехал. Дальше метров 700 дорога откровенно хреновая. А потом начиная с сосновых посадок становится отличной, где я и летел с попутным ветерком  в районе  20 км/ч... Я катал этим путём раньше, в сухую погоду он отличный, в сырую - не стоит. Итого, путь туда - я пока им сыт. Брать ещё пару лет не буду. Путь обратно - прямо вот просится замутить  с ним ещё что-то... клёво там..  В целом там стало меньше жизни чем в 2015. Тогда много грунтобанов было. А сейчас глохнет всё. Но пока нам печалиться не о чем, велик проедет. Завалов свежих почти нет, не то что в лесах севернее Бежицы.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #192 : 09 Октября 2018, 22:09:51 »

Суббота, либо воскресенье, либо понедельник... Продолжать гостить у осени.

Варианта у меня 2 -
1) Покруче. От Клетни, с машины. Один не поеду, но очень бы хотелось.... Попутчика с велом доставлю туда и обратно. И нужен навигатор.
https://yandex.ru/maps/-/CBBG5KeKhB
Побывать на нескольких партизанских кладбищах в самом сердце клетнянских лесов.
На целый день.

2) Попроще.
https://yandex.ru/maps/-/CBBf4AtUhD
Элька в 5-37 с Бр-2. Несколько воинских захоронений мне сфотографировать нужно... и грибов можно глянуть по пути.
Вернуться в Брянск в 15-16 часов.

Оба под сотню, из них км по 60-70 грунта и там и там...
Пишите, кому интересно... За проезд много не беру.  biggrin0
Записан
DonMaximilian
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #193 : 09 Октября 2018, 22:49:22 »

Хорошие места)
А на юг от Быстрянки через р.Опороть переправа есть?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #194 : 09 Октября 2018, 23:04:07 »

Что-то виднеется. Фиг её знает.  biggrin0 Всяко не по пояс, должно быть. Логично движение там лесовозов... что-то да будет.  Вода +10, как зимой из-под крана. Ножки разок смочить можно.
У Красного Дворца есть. Мы до Бабинки там ехали с Витей в 2014... и оттуда по спутнику что-то есть до 23-го километра бывшей мамаевской жд. Тоже вариант...
Если что, я езжу небыстро. Только тупить на одном месте долго не люблю... костры-шашлыки - это с семьёй... Мне покататься хочется, когда без них.
Ещё момент, заберу с любого района Брянска. Только б пораньше.... в мечтах часов в 7 в Клетне быть, т.е. в 5-30 с Брянска.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.