Брянский велофорум
29 Марта 2024, 14:26:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушки с Dron’ом  (Прочитано 43982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #195 : 11 Октября 2018, 15:21:48 »

Пока за субботу и с рассвета и с Клетни и с Витей.... Так что,  если только кто второй машиной сможет организоваться.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #196 : 13 Октября 2018, 22:15:58 »

Скатали с Витей от Клетни, вело-часть была примерно с 8 утра до 7 вечера, около 90км, из них около 50 - грунт.
Прошли мамаёвскую ветку жд. Именно прошли. Дальше нас тормозили грибы, которые периодически имели смелость вырасти прямо на дороге. А мы объехали почти все памятники клетнянского заказника.
Цивилизацию увидели в Соловьяновке. Но и отсюда поехали вдоль Надвы севернее. Она пустила на пару км, а потом... пришлось выезжать лесами на Добрую Корну. Дальше уже "бреветили" до Клетни убегая от темноты, почти успели. День неимоверно красивый, местность тоже. Много лиственных деревьев, которые нехотя расставались со своей листвой от дуновения ветерка. Никаких лесовозов за день!!!! Дорожки - это просто огонь. Ну, там где они есть.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #197 : 15 Октября 2018, 22:35:37 »

Трек сего действа -
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=iymdneqmuzjhbvzo
От Быстрянки до ур. 23-й км - повторять не стоит, там запретка.

Товарищи крутящие, и по лесам катящие...
Дороги настоящие, хоть с пешками, хоть без,
Имею я сомнения, в осенних красок мление,
В субботу ль, в воскресение, катнуть всё в тот же лес....

Желаете участвовать, с Клетни лесами странствовать, -
Пишите, наконец!  wink3000
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #198 : 16 Октября 2018, 09:43:38 »

Товарищи крутящие, и по лесам катящие...
Дороги настоящие, хоть с пешками, хоть без,
Имею я сомнения, в осенних красок мление,
В субботу ль, в воскресение, катнуть всё в тот же лес....

Желаете участвовать, с Клетни лесами странствовать, -
Пишите, наконец!  wink3000
Катались мы когда то - дорогами иными,
И брали километры ногами удалыми.
Пришла пора другая и некогда кататься,
Приходится прилюдно, смущенно улыбаться.
 Улыбка

Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #199 : 16 Октября 2018, 10:03:56 »

Витя поедет? Я бы катанул c удовольствием, но я сейчас без машины временно, а втроем мы к тебе в i30 не поместимся.  scratch_
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #200 : 16 Октября 2018, 10:22:53 »

Витя поедет? Я бы катанул c удовольствием, но я сейчас без машины временно, а втроем мы к тебе в i30 не поместимся.  scratch_

Могу одолжить крепление для двух велосипедов на фаркоп.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #201 : 16 Октября 2018, 20:52:48 »

Не, Витя на этих выхах не может. Не здесь он. Да если бы он ехал, я бы тут не приглашал. Крепления вешать точно влом.
Вот по максимуму но без Мамаёвки.
https://yandex.ru/maps/-/CBB8ePXD2C
Но можно и с нею.

Начать хочу с того, что мы с Витей не смогли. Не успели и т.д. С Быстрянки на Светель, Каменец хочу.
Саш, если ехать, то с Московского не позже 6-ти утра, желательно. День короткий, надо солнышко утром ловить... всё равно вечером не хватит, и найдётся 10 причин чтобы это было так...  crazy000 День - я пока за субботу. Отдохнуть потом желательно. Хотя, если пасмурный день будут передавать, прям не знаю... тут поближе чего придумать... Саш, есть навигатор, или чем треки записывать? Или ты со смартфоном?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #202 : 17 Октября 2018, 10:00:57 »

Завтра (18.10) скорей всего получится катануть к Болве. Камвольный - чуть ниже по течению - выше до Шибенца. Западный берег. Обратно, возможно лесом. Цель - пофотографировать, дорожки вспомнить. Темп средний. Км на 40. Старт порядка 14 - 14-30. Если кто ответит, подкачу к "пятёрочке"  к 14-30. Свет лучше взять. И даже так - при наличии желающих можно ещё потом пару часов по лесу с фонариками (Липово, Можерь, и т.д.) - тогда +20..30км.
Вот направление начала
https://yandex.ru/maps/-/CBB8N-q0wB
Но учитывая подъезды к воде, раза в 1,5 длинее. Это часа на 2,5. Дальше уже по настроению и наличию компании.


Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #203 : 18 Октября 2018, 08:31:21 »

Витя поедет? Я бы катанул c удовольствием, но я сейчас без машины временно, а втроем мы к тебе в i30 не поместимся.  scratch_
Саш, ну таки ты в варианте "мы вдвоём" - поедешь? Тогда в субботу в 5-50 буду  у бежицкой Линии на стоянке. Ты там же в московском живёшь? Можно от Клетни.
Если не от Клетни или не поедешь - думаю пока направление,  может от Рогнедино на северо-запад и север, под смоленскую и под калужскую. Края области объехать. Либо, с эльки (5 утра) от Думинич с посещением Рессеты... взять лучшее по итогам двух пред. покатух начала лета, и уже немного со "знанием дела". км на 150... до Батагово либо до Брянска.

По сегодняшней - звоните-пишите, всё в силе.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #204 : 18 Октября 2018, 12:12:39 »

Андрей, все в силе. Я за Клетню. Давай у бежицкой Линии в субботу в 5.50.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #205 : 20 Октября 2018, 21:40:39 »

По четверговой - отлично скатали с Юрием вдоль Болвы с камвольного до Шибенца, обратно лесом. Юр, если есть трек - дай ссылку пожалуйста.

Сегодня от Клетни случилось феерическое "нечто". Всё получалось... что мы пытались делать. Немалая роль в этом - покатухи неделю назад с Витей. Тогда был заложен "фундамент" сегодняшнего "дворца"  mosking0 Мы с Сашей лишь воспользовались теми открытиями, развив и доведя до логического завершения.
84,5км  (подумалось, = как раз 2 марафона  mosking0 ) в целом примерно так -
https://yandex.ru/maps/-/CBBoMYHDkB

Этот день сделали реки - Опороть и Надва. Пешки вдоль для посмотреть на дикие, завалистые их места, синева воды с отражением красок осени, внезапный ветерок - и стайка листиков-птах становится стайкой листиков-рыбок  biggrin0

Сегодня даже завалился 2 раза.  Один из них - черезрулька. Не понял как я так цеплянулся передним колесом, но когда всё закончилось - вел тупо стоял на руле и седле, я из-под него вылез - он на мне не держался  biggrin0 Вообще не помню, когда последний раз ловил черезрульку.

Доделали дело, которое начали с Витей неделю назад. Таки прорвались с великами с Каменца вдоль Надвы вниз по течению... пешки было метров 500, пешка это единственная... правда, почти "горная", с хорошим набором.

Грибов литров 10. Искали вместе, возил и забрал бОьшую часть я. Маслята и белые. Белые уже постарше чем были неделю назад, сегодня "молодняк" уже не попадался.
Записан
Юpий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Езжу на: GT Karakoram 2.0


« Ответ #206 : 20 Октября 2018, 22:06:13 »

Есть, скинул на я - диск https://yadi.sk/d/HW4H3xMyuizz0g
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #207 : 21 Октября 2018, 10:42:43 »

Спасибо, фото разгребу на днях.

Подумалось о таком вот пешем... км на 30... До Быстрянки эту часть не бывал.
https://yandex.ru/maps/-/CBBoeZSTDC
Хотя, Опороть можно перейти и пораньше, уверен. Там дубы местами пачками через неё лежат, у Быстрянки по крайней мере.
Кому интересно в подобном поучаствовать, пишите. Когда - как по делам будет получаться. Учитывая сколько сейчас листьев, я бы подождал чтоб пообвяло немного... в идеале морозный денёк с минимумом снега, во второй половине ноября.  Мечтающий
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #208 : 25 Октября 2018, 23:35:15 »

Задумался о воскресенье. Пока не факт что смогу, но очень хотелось бы. С рассвета. Ветер западный или северо-западный, ощутимый. Идеи -
1) Жуковка - клетнянский - жирятинский - Новосёлки - Вщиж - Брянск.  С первой эльки, по ветерку.
2) Хвастовичи - Дудоровский (правым берегом Рессеты) - левым берегом обратно. С машины. Имеет смысл если солнце.
3) Рогнедино - запад района - северо-запад района - Рогнедино. С машины.
4) Синезёрки - Клюковники - Рёвны - Свень - Брянск. С 1-й эльки в 5 утра.  Тут оговорочка - если попутчики будут, можно то же но с дизельного, собрать 100км почти-грунтами.... и ехать соответствующе бодренько. Тогда с дизельного в 8-9 утра.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #209 : 28 Октября 2018, 18:56:21 »

Скатал от Тросны. Примерно так.
https://yandex.ru/maps/-/CBBHRGvG3D
Первые 65км - грунт... вернее, с 1км асфальта. И потом финишные 14км с Домашово до центра Сельцо.
Грунт посырел, но едется нормально. Посырел только там где сыро  pardon00
Был на гибриде сегодня - Паша не успел с ТО найнера  biggrin0
Гибрид вполне тоже едет, напряжно где нужно по кочкам или палкам попрыгать. Напрягали больше не слики, а седло... и посадка. На найнере чуть иначе с посадкой, привык уже. По асфальту +20% к найнеру... прям посмотрел на гибрид иначе, может когда пару раз в сезон целенаправленно асфальтами катать по паре сотен... ну, где движения поменьше... вроде чуть сильнее поднажал - кажет за 30.... на найнере иные скорости по асфальту  biggrin0
Внезапно побывал на Бездонном. 6 лет уж не был. Военные не сопротивлялись моему визиту... а пионерлагерь на берегу разрушен... + вырубка рядом, первый км от Бездонного на восток не узнать  wacko200 Участок до Бездонного 100% был впервые. Изучал. Не очень понравилось (очень много вырубок, в т.ч. активных), пара дорожек ничего так...  лучший грунт за день был через 1км после Бездонного, и до Новониколаевки.
Надо было в Рогнедино катить. Там кажись солнца больше было. Хотя и здесь, час с рассвета и периодически днём. Ехал с 6-30 до 15-30.   79км.
Грибы? - 5 маслят у Домашово. Лес пустой. Несколько грибников пустых видел, один у Бездонного немного маслят нёс.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

В нашей компании постельное белье италия премиум класса на лучших условиях.
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.